Teilnehmerliste
SM U20/U16 und Staffeln/Langhürden
385 Meldungen | 200 Teilnehmer | 36 Vereine
Jugend M14:
100 m |
300 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
300 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 0,991 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
3x1.000 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Speerwurf 800 g
Jugend W14:
100 m |
300 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
100 m |
300 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
3x800 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M14
100 m (12 Teilnehmer)
300 m (6 Teilnehmer)
800 m (8 Teilnehmer)
3.000 m (2 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (4 Teilnehmer)
Hochsprung (6 Teilnehmer)
Weitsprung (13 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (9 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (5 Teilnehmer)
300 m (3 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)
Hochsprung (6 Teilnehmer)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Dreisprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (10 Teilnehmer)
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
262873
264618
262867
262868
624604
LG Donau-Ries #1 (BY)
Elias Gnad
2000 GER
Moritz Schütze
2001 GER
Jonas Nenke
2000 GER
Jakob Nägler
2000 GER
Julian Häberlein
2001 GER
53,01
Augsburg
06.07.2014
265054
265053
268160
265416
SV Untermeitingen #1 (BY)
3x1.000 m Staffel (1 Staffel(n))
268472
262870
263449
LG Donau-Ries #1 (BY)
9:06,08
Neuendettelsau
14.05.2015
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
3x800 m Staffel (0 Staffel(n))
3x1.000 m Staffel (1 Staffel(n))
258387
262816
259496
StG Laufteam Allgäu #1 (BY)
8:15,40
Neuendettelsau
14.05.2015
männliche Jugend U20
100 m (7 Teilnehmer)
200 m (6 Teilnehmer)
400 m (4 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
1.500 m (3 Teilnehmer)
5.000 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
633344
259569
259571
262418
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
43,69
Wattenscheid
10.08.2014
261844
261133
630621
259573
263694
LG Augsburg #1 (BY)
Timo Sturm
1998 GER
Dominik Meier
1998 GER
Dominik Riffel
1999 GER
Lukas Friedrich
1998 GER
Watcharaphon Pothila
1998 GER
44,99
Donauwörth
21.09.2014
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (4 Teilnehmer)
Männer
400 m Hürden 0,914 m (2 Teilnehmer)
4x400 m Staffel (1 Staffel(n))
28250
263026
263451
263558
LG Donau-Ries #1 (BY)
3x800 m Staffel (0 Staffel(n))
3x1.000 m Staffel (1 Staffel(n))
257018
22000
20940
SV Untermeitingen #1 (BY)
Jugend W14
100 m (16 Teilnehmer)
300 m (0 Teilnehmer)
800 m (5 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (16 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (11 Teilnehmer)
300 m (4 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (8 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (9 Teilnehmer)
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (5 Staffel(n))
262415
265061
265359
265466
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
50,90
Regensburg
19.07.2014
263093
263249
263092
263382
TSV Schwabmünchen #1 (BY)
51,23
Regensburg
19.07.2014
263036
262255
264615
262488
262871
LG Donau-Ries #1 (BY)
Isabel Gregor
2001 GER
Madeline Schweier
2001 GER
Pia Jelinka
2001 GER
Antonia Wiedemann
2000 GER
Anna Kurnoth
2000 GER
54,82
Aichach
26.07.2014
262267
262273
262274
265215
265212
LG Reischenau-Zusamtal #1 (BY)
Katrin Fischer
2000 GER
Johanna Leitenmaier
2000 GER
Leonie Sapper
2000 GER
Celine Kösel
2001 GER
Julia Businger
2001 GER
55,06
Augsburg
06.07.2014
266558
263270
261591
266557
StG Wiggensbach #1 (BY)
58,81
Illertissen
03.05.2015
3x800 m Staffel (1 Staffel(n))
267155
265710
262725
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
8:47,00
Schwabmünchen
03.05.2015
weibliche Jugend U18
400 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
4x400 m Staffel (1 Staffel(n))
261742
261745
264135
261746
LG Aichach-Rehling #1 (BY)
4:25,37
Neuendettelsau
14.05.2015
3x800 m Staffel (0 Staffel(n))
3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))
weibliche Jugend U20
100 m (11 Teilnehmer)
200 m (4 Teilnehmer)
400 m (3 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
5.000 m (1 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (5 Teilnehmer)
256733
Paulina Huber 1997 GER
LG Stadtwerke München (BY)
14,51
100m Hürd. |
+0,2
Ingolstadt
24.05.2014
624733
Pia Luckner 1997 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
18,30
100m Hürd. |
+0,4
Vöhringen
24.05.2014
400 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
263045
267868
268590
263053
LAZ Kreis Günzburg #1 (BY)
50,39
Vöhringen
24.05.2014
257737
266531
260646
258500
TSV Wiggensbach #1 (BY)
Karolina Herrmann
1996 GER
Miriam Kirschhock
1997 GER
Viana Spazierer
1997 GER
Julia Philipp
1996 GER
53,82
Illertissen
03.05.2015
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
3x800 m Staffel (1 Staffel(n))
261105
262422
261981
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
Hochsprung (6 Teilnehmer)
Weitsprung (13 Teilnehmer)
Dreisprung (7 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer)
Frauen
400 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
4x400 m Staffel (2 Staffel(n))
28289
260715
25612
256715
TSV Friedberg #1 (BY)
4:13,32
Neuendettelsau
14.05.2015
255657
255656
255664
258651
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß #1 (BY)
4:13,89
Neuendettelsau
14.05.2015