LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
1. Lauf landesoffene Cross-Lauf-Serie
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Württemberg
Teilnehmerliste
1. Lauf landesoffene Cross-Lauf-Serie
48 Meldungen | 48 Teilnehmer | 9 Vereine
männliche Kinder U10
:
Cross Sprint
männliche Kinder U12
:
Cross Sprint
männliche Jugend U14
:
Crosslauf kurz
männliche Jugend U16
:
Crosslauf kurz
männliche Jugend U18
:
Crosslauf
|
Crosslauf lang
männliche Jugend U20
:
Crosslauf
|
Crosslauf lang
Männer
:
Crosslauf
|
Crosslauf lang
Senioren M30
:
Crosslauf lang
Senioren M35
:
Crosslauf lang
Senioren M40
:
Crosslauf lang
Senioren M45
:
Crosslauf lang
Senioren M50
:
Crosslauf lang
Senioren M55
:
Crosslauf lang
Senioren M60
:
Crosslauf lang
Senioren M65
:
Crosslauf lang
Senioren M70
:
Crosslauf lang
Senioren M75
:
Crosslauf lang
Senioren M80
:
Crosslauf lang
weibliche Kinder U10
:
Cross Sprint
weibliche Kinder U12
:
Cross Sprint
weibliche Jugend U14
:
Crosslauf kurz
weibliche Jugend U16
:
Crosslauf kurz
weibliche Jugend U18
:
Crosslauf
|
Crosslauf lang
weibliche Jugend U20
:
Crosslauf
|
Crosslauf lang
Frauen
:
Crosslauf
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W30
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W35
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W40
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W45
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W50
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W55
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W60
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W65
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W70
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W75
:
Crosslauf lang
Seniorinnen W80
:
Crosslauf lang
männliche Kinder U10
Cross Sprint
(8 Teilnehmer)
26286
Georg Kistenbrügger
2006 GER
LV Donaueschingen (BA)
26906
Arne Grosser
2006 GER
LV Donaueschingen (BA)
27449
Nils Grosser
2007 GER
LV Donaueschingen (BA)
50114
Felix Fetzer
2006 GER
TV Spaichingen (WÜ)
611043
Tom Schneider
2005 GER
SG Deißlingen (WÜ)
613247
Hannes Tedesco
2006 GER
SG Deißlingen (WÜ)
611040
Marvin Bodmer
2005 GER
SG Deißlingen (WÜ)
614302
Noah Liedtke
2007 GER
SG Deißlingen (WÜ)
männliche Kinder U12
Cross Sprint
(3 Teilnehmer)
43080
Kai Lehr
2003 GER
Skiclub Lossburg (WÜ)
613334
Dennik Merkel
2003 GER
TV Spaichingen (WÜ)
614304
Bertan Aydin
2003 GER
SG Deißlingen (WÜ)
männliche Jugend U14
Crosslauf kurz
(4 Teilnehmer)
41773
Marcel Haag
2001 GER
Skiclub Lossburg (WÜ)
44920
Johannes Dehner
2001 GER
TSV Bisingen (WÜ)
613331
Justin Merkel
2001 GER
TV Spaichingen (WÜ)
613332
Davin Merkel
2001 GER
TV Spaichingen (WÜ)
männliche Jugend U16
Crosslauf kurz
(4 Teilnehmer)
615739
Lars Hindelang
2000 GER
LG Baar (BA)
22752
Davide Saverino
2000 GER
LG Baar (BA)
42198
Florian Eberhard
2000 GER
Skiclub Lossburg (WÜ)
43065
Nico Lehr
1999 GER
Skiclub Lossburg (WÜ)
männliche Jugend U18
Crosslauf
(1 Teilnehmer)
43604
Johannes Langenstein
1997 GER
TSV Bisingen (WÜ)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
Crosslauf
(1 Teilnehmer)
39457
Fabian Müller
1995 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
Crosslauf lang
(2 Teilnehmer)
42718
Axel Klumpp
1995 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
43626
Dennis Meßmer
1995 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
Männer
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(5 Teilnehmer)
35379
Sebastian Braun
1994 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
35567
Simon Schwarz
1993 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
31486
Manuel Müller
1990 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
45801
Nils Holocher
1989 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
25034
Benedikt Karus
1990 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
Senioren M30
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M35
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M40
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M45
Crosslauf lang
(2 Teilnehmer)
19608
Wolfram Schmider
1968 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
38213
Carsten Pooch
1967 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
Senioren M50
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M55
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M60
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M65
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M70
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M75
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M80
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
weibliche Kinder U10
Cross Sprint
(8 Teilnehmer)
24195
Jolanda Kallabis
2005 GER
LV Donaueschingen (BA)
24892
Larissa Lange
2005 GER
LV Donaueschingen (BA)
26284
Hanna Hermann
2006 GER
LV Donaueschingen (BA)
49156
Marie Ringeis
2005 GER
TV Spaichingen (WÜ)
611045
Carina Ettwein
2005 GER
SG Deißlingen (WÜ)
611052
Verena Weiß
2006 GER
SG Deißlingen (WÜ)
614300
Sina Werner
2007 GER
SG Deißlingen (WÜ)
614303
Jasmin Schneider
2007 GER
SG Deißlingen (WÜ)
weibliche Kinder U12
Cross Sprint
(1 Teilnehmer)
22766
Carina Rothweiler
2003 GER
LV Donaueschingen (BA)
weibliche Jugend U14
Crosslauf kurz
(3 Teilnehmer)
45474
Anna Schall
2002 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
45475
Larissa Schall
2002 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
45402
Alisha Pawlowski
2002 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
weibliche Jugend U16
Crosslauf kurz
(3 Teilnehmer)
42096
Louisa Lutz
2000 GER
TV Oberndorf (WÜ)
43283
Tess Schulz
2001 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
45404
Ann-Britt Siglinger
2001 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
weibliche Jugend U18
Crosslauf
(3 Teilnehmer)
45767
Anna Lischke
1998 GER
TSV Bisingen (WÜ)
45561
Annika Schiminski
1998 GER
TSV Bisingen (WÜ)
613712
Juliane Schreiner
1998 GER
TSV Bisingen (WÜ)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Frauen
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W30
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W35
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W40
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W45
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W50
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W55
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W60
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W65
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W70
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W75
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W80
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Top
männliche Kinder U10
Cross Sprint
männliche Kinder U12
Cross Sprint
männliche Jugend U14
Crosslauf kurz
männliche Jugend U16
Crosslauf kurz
männliche Jugend U18
Crosslauf
Crosslauf lang
männliche Jugend U20
Crosslauf
Crosslauf lang
Männer
Crosslauf
Crosslauf lang
Senioren M30
Crosslauf lang
Senioren M35
Crosslauf lang
Senioren M40
Crosslauf lang
Senioren M45
Crosslauf lang
Senioren M50
Crosslauf lang
Senioren M55
Crosslauf lang
Senioren M60
Crosslauf lang
Senioren M65
Crosslauf lang
Senioren M70
Crosslauf lang
Senioren M75
Crosslauf lang
Senioren M80
Crosslauf lang
weibliche Kinder U10
Cross Sprint
weibliche Kinder U12
Cross Sprint
weibliche Jugend U14
Crosslauf kurz
weibliche Jugend U16
Crosslauf kurz
weibliche Jugend U18
Crosslauf
Crosslauf lang
weibliche Jugend U20
Crosslauf
Crosslauf lang
Frauen
Crosslauf
Crosslauf lang
Seniorinnen W30
Crosslauf lang
Seniorinnen W35
Crosslauf lang
Seniorinnen W40
Crosslauf lang
Seniorinnen W45
Crosslauf lang
Seniorinnen W50
Crosslauf lang
Seniorinnen W55
Crosslauf lang
Seniorinnen W60
Crosslauf lang
Seniorinnen W65
Crosslauf lang
Seniorinnen W70
Crosslauf lang
Seniorinnen W75
Crosslauf lang
Seniorinnen W80
Crosslauf lang