LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Herbst-RausWURF
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Bayern
Württemberg
Teilnehmerliste
Herbst-RausWURF
171 Meldungen | 65 Teilnehmer | 20 Vereine
Jugend M12
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 0,75 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend M13
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 0,75 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend M14
:
Kugelstoß 4 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
Jugend M15
:
Kugelstoß 4 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
:
Kugelstoß 5 kg
|
Diskuswurf 1,5 kg
|
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20
:
Kugelstoß 6 kg
|
Diskuswurf 1,75 kg
|
Speerwurf 800 g
Männer
:
Kugelstoß 7,26 kg
|
Diskuswurf 2 kg
|
Speerwurf 800 g
Senioren M30
:
Kugelstoß 7,26 kg
|
Diskuswurf 2 kg
|
Speerwurf 800 g
Senioren M40
:
Kugelstoß 7,26 kg
|
Diskuswurf 2 kg
|
Speerwurf 800 g
Senioren M50
:
Kugelstoß 6 kg
|
Diskuswurf 1,5 kg
|
Speerwurf 700 g
Senioren M60
:
Kugelstoß 5 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
Senioren M70
:
Kugelstoß 4 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 500 g
Jugend W12
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 0,75 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend W13
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 0,75 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend W14
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 500 g
Jugend W15
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20
:
Kugelstoß 4 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
Frauen
:
Kugelstoß 4 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
Seniorinnen W30
:
Kugelstoß 4 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
Seniorinnen W40
:
Kugelstoß 4 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
Seniorinnen W50
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 500 g
Seniorinnen W60
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 400 g
Seniorinnen W70
:
Kugelstoß 3 kg
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg
(1 Teilnehmer)
269839
Fabian Kupfer
2004 GER
TSV Schleißheim (BY)
6,65
Zorneding
26.04.2014
Diskuswurf 0,75 kg
(1 Teilnehmer)
269839
Fabian Kupfer
2004 GER
TSV Schleißheim (BY)
Speerwurf 400 g
(1 Teilnehmer)
269839
Fabian Kupfer
2004 GER
TSV Schleißheim (BY)
24,95
Zorneding
26.04.2014
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg
(6 Teilnehmer)
266115
Christian Hobmeier
2001 GER
Kirchheimer SC (BY)
11,28
München
05.07.2014
264778
Fabian Olbert
2001 GER
Kirchheimer SC (BY)
11,17
München
05.07.2014
264982
Jil Maurice Gorzawsky
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
9,43
München
05.07.2014
266086
Leander Schweitzer
2001 GER
LG Sempt (BY)
7,74
Kugel 4
Herzogenaurach
21.06.2014
264806
Matthias Huber
2001 GER
TSV Schleißheim (BY)
4,03
Feldkirchen-Westerham
24.05.2014
267856
Ben Riegler
2001 GER
LG Kreis Dachau (BY)
Diskuswurf 0,75 kg
(7 Teilnehmer)
264778
Fabian Olbert
2001 GER
Kirchheimer SC (BY)
35,54
Zorneding
26.04.2014
266115
Christian Hobmeier
2001 GER
Kirchheimer SC (BY)
30,88
Zorneding
26.04.2014
266086
Leander Schweitzer
2001 GER
LG Sempt (BY)
23,07
Diskus 1,0
Herzogenaurach
22.06.2014
264806
Matthias Huber
2001 GER
TSV Schleißheim (BY)
8,90
Zorneding
26.04.2014
266418
Luca Otting
2001 GER
SV Lohhof (BY)
264982
Jil Maurice Gorzawsky
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
267856
Ben Riegler
2001 GER
LG Kreis Dachau (BY)
Speerwurf 400 g
(7 Teilnehmer)
266115
Christian Hobmeier
2001 GER
Kirchheimer SC (BY)
44,69
Pfaffenhofen
26.07.2014
264778
Fabian Olbert
2001 GER
Kirchheimer SC (BY)
38,04
München
05.07.2014
266086
Leander Schweitzer
2001 GER
LG Sempt (BY)
30,12
Speer 600
Herzogenaurach
22.06.2014
264982
Jil Maurice Gorzawsky
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
26,32
Pfaffenhofen
26.07.2014
266418
Luca Otting
2001 GER
SV Lohhof (BY)
19,79
Oberschleißheim
26.10.2013
264806
Matthias Huber
2001 GER
TSV Schleißheim (BY)
8,72
Zorneding
26.04.2014
267856
Ben Riegler
2001 GER
LG Kreis Dachau (BY)
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg
(2 Teilnehmer)
261901
Kilian Fischer
2000 GER
TSV Rottach-Egern (BY)
13,24
Augsburg
02.08.2014
266365
Kristian Langmar
2000 GER
SV Lohhof (BY)
9,24
Freising
05.10.2014
Diskuswurf 1 kg
(3 Teilnehmer)
261901
Kilian Fischer
2000 GER
TSV Rottach-Egern (BY)
37,62
Ingolstadt
18.10.2014
266365
Kristian Langmar
2000 GER
SV Lohhof (BY)
26,01
Pfaffenhofen
27.09.2014
261860
Florian Troll
2000 GER
SV Lohhof (BY)
24,75
Pfaffenhofen
27.09.2014
Speerwurf 600 g
(3 Teilnehmer)
261901
Kilian Fischer
2000 GER
TSV Rottach-Egern (BY)
48,03
Regensburg
19.07.2014
266365
Kristian Langmar
2000 GER
SV Lohhof (BY)
31,77
Pfaffenhofen
27.09.2014
261860
Florian Troll
2000 GER
SV Lohhof (BY)
23,78
Pfaffenhofen
27.09.2014
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg
(1 Teilnehmer)
263964
Thomas Huber
1999 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
14,32
München
16.03.2014
Diskuswurf 1 kg
(2 Teilnehmer)
41201
Jonathan Vogt
1999 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
54,70
Hardheim
03.10.2014
263964
Thomas Huber
1999 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
43,01
Freising
05.10.2014
Speerwurf 600 g
(1 Teilnehmer)
263964
Thomas Huber
1999 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
43,76
Zuchering
26.04.2014
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg
(9 Teilnehmer)
259109
Martin Schneider
1997 GER
LG Kreis Dachau (BY)
14,53
Zuchering
26.04.2014
256053
Jannik Voß
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
14,13
Markt Schwaben
28.06.2014
256389
Felix Kerger
1997 GER
LG Sempt (BY)
13,80
Regensburg
05.07.2014
257720
Simon Holländer
1998 GER
LG Sempt (BY)
10,86
Kugel 4
Aichach
06.07.2013
257855
Philipp Bogdain
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
10,52
Kugel 4
Oberschleißheim
26.10.2013
257726
Korbinian Obermaier
1998 GER
LG Sempt (BY)
10,52
Kugel 4
Oberschleißheim
21.09.2013
624790
Marius Hafenrichter
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
9,34
Regensburg
05.07.2014
256475
Sebastian Huber
1997 GER
TSV Schleißheim (BY)
9,16
Zorneding
26.04.2014
258159
Andreas Huber
1998 GER
LG Sempt (BY)
8,89
Kugel 4
Bad Endorf
23.06.2013
Diskuswurf 1,5 kg
(9 Teilnehmer)
256053
Jannik Voß
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
45,30
Diskus 1,0
Oberschleißheim
26.10.2013
259109
Martin Schneider
1997 GER
LG Kreis Dachau (BY)
42,90
Ingolstadt
18.10.2014
256389
Felix Kerger
1997 GER
LG Sempt (BY)
34,62
Regensburg
06.07.2014
258159
Andreas Huber
1998 GER
LG Sempt (BY)
33,27
Diskus 1,0
Oberschleißheim
22.09.2013
257720
Simon Holländer
1998 GER
LG Sempt (BY)
33,00
Diskus 1,0
Oberschleißheim
26.10.2013
257855
Philipp Bogdain
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
30,13
Diskus 1,0
Oberschleißheim
26.10.2013
624790
Marius Hafenrichter
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
27,08
Regensburg
06.07.2014
257726
Korbinian Obermaier
1998 GER
LG Sempt (BY)
24,92
Diskus 1,0
Oberschleißheim
26.10.2013
256475
Sebastian Huber
1997 GER
TSV Schleißheim (BY)
24,30
Zorneding
26.04.2014
Speerwurf 700 g
(8 Teilnehmer)
256389
Felix Kerger
1997 GER
LG Sempt (BY)
52,56
Ingolstadt
25.05.2014
624790
Marius Hafenrichter
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
51,40
Markt Schwaben
28.06.2014
257726
Korbinian Obermaier
1998 GER
LG Sempt (BY)
40,90
Regensburg
06.07.2014
256053
Jannik Voß
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
38,29
München
02.07.2014
258159
Andreas Huber
1998 GER
LG Sempt (BY)
34,71
Speer 600
Oberschleißheim
22.09.2013
257855
Philipp Bogdain
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
32,65
Ingolstadt
25.05.2014
257720
Simon Holländer
1998 GER
LG Sempt (BY)
32,33
Regensburg
06.07.2014
256475
Sebastian Huber
1997 GER
TSV Schleißheim (BY)
29,01
Oberschleißheim
26.10.2013
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg
(5 Teilnehmer)
255714
Kenan Große
1995 GER
TSV Plattling (BY)
15,18
Plattling
14.07.2013
254230
Sven Holländer
1996 GER
LG Sempt (BY)
14,60
Kugel 5
Bernhausen
08.06.2013
252206
Ruben Mayer
1996 GER
LG Sempt (BY)
13,99
Kugel 5
Hausham
27.07.2013
636860
Noah Kollhuber
1995 GER
LG Sempt (BY)
12,43
Oberschleißheim
21.09.2013
254048
Sebastian Dengler
1996 GER
LG Sempt (BY)
11,68
Kugel 5
Zorneding
27.04.2013
Diskuswurf 1,75 kg
(5 Teilnehmer)
255714
Kenan Große
1995 GER
TSV Plattling (BY)
47,36
Plattling
01.06.2014
252206
Ruben Mayer
1996 GER
LG Sempt (BY)
45,67
Diskus 1,5
Germering
22.06.2013
636860
Noah Kollhuber
1995 GER
LG Sempt (BY)
40,37
Vaterstetten
24.08.2014
254230
Sven Holländer
1996 GER
LG Sempt (BY)
37,36
Diskus 1,5
Moosach
31.08.2013
254048
Sebastian Dengler
1996 GER
LG Sempt (BY)
36,63
Diskus 1,5
Germering
22.06.2013
Speerwurf 800 g
(4 Teilnehmer)
252206
Ruben Mayer
1996 GER
LG Sempt (BY)
50,31
Speer 700
Friedberg
04.08.2013
636860
Noah Kollhuber
1995 GER
LG Sempt (BY)
46,92
Vaterstetten
24.08.2014
254048
Sebastian Dengler
1996 GER
LG Sempt (BY)
43,43
Speer 700
Eggenfelden
09.06.2013
254230
Sven Holländer
1996 GER
LG Sempt (BY)
39,05
Speer 700
Zorneding
27.04.2013
Männer
Kugelstoß 7,26 kg
(1 Teilnehmer)
23895
Lukas Bauer
1989 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
7,83
München
27.04.2013
Diskuswurf 2 kg
(1 Teilnehmer)
23895
Lukas Bauer
1989 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
21,29
Germering
05.05.2013
Speerwurf 800 g
(1 Teilnehmer)
23895
Lukas Bauer
1989 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
33,33
München
27.04.2013
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg
(1 Teilnehmer)
269342
Armin Falkenburger
1977 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
9,27
München
27.04.2013
Diskuswurf 2 kg
(1 Teilnehmer)
269342
Armin Falkenburger
1977 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
27,19
Germering
05.05.2013
Speerwurf 800 g
(1 Teilnehmer)
269342
Armin Falkenburger
1977 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
39,54
Regensburg
27.07.2014
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg
(2 Teilnehmer)
261372
Hubert Reiser
1971 GER
TSV Schleißheim (BY)
12,93
München
13.01.2013
270344
Albert Bauer
1966 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
Diskuswurf 2 kg
(2 Teilnehmer)
261372
Hubert Reiser
1971 GER
TSV Schleißheim (BY)
34,16
Dachau
15.08.2013
270344
Albert Bauer
1966 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
Speerwurf 800 g
(2 Teilnehmer)
270344
Albert Bauer
1966 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
261372
Hubert Reiser
1971 GER
TSV Schleißheim (BY)
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
(3 Teilnehmer)
28491
Wolfgang Kühndel
1956 GER
TV Dingolfing (BY)
10,53
Dingolfing/Ndb
18.05.2013
257338
Wolfgang Bürger
1958 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
10,36
Zuchering
11.10.2014
269734
Anton Riedl
1958 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
Diskuswurf 1,5 kg
(3 Teilnehmer)
28491
Wolfgang Kühndel
1956 GER
TV Dingolfing (BY)
30,34
Dingolfing/Ndb
18.05.2013
257338
Wolfgang Bürger
1958 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
27,61
Wasserburg
30.05.2013
269734
Anton Riedl
1958 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
Speerwurf 700 g
(3 Teilnehmer)
28491
Wolfgang Kühndel
1956 GER
TV Dingolfing (BY)
43,34
Dingolfing/Ndb
18.05.2013
257338
Wolfgang Bürger
1958 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
35,21
Zuchering
12.10.2013
269734
Anton Riedl
1958 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
(3 Teilnehmer)
22634
Walter Kühndel
1952 GER
TV Dingolfing (BY)
11,58
Fürth/Mfr
18.01.2014
259772
Bernhard Imminger
1950 GER
LG Allgäu/Kempten (BY)
9,60
Augsburg/Schw
14.04.2013
18214
Gerd Auer
1948 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
9,60
Legau/Schw
09.09.2013
Diskuswurf 1 kg
(4 Teilnehmer)
22634
Walter Kühndel
1952 GER
TV Dingolfing (BY)
45,90
Izmir/TUR
30.08.2014
14855
Georg Kinadeter
1946 GER
TV Hauzenberg (BY)
44,83
Mönchengladbach/NO
12.07.2013
259772
Bernhard Imminger
1950 GER
LG Allgäu/Kempten (BY)
30,73
Wettenhausen/Schw
03.10.2013
18214
Gerd Auer
1948 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
30,22
Elsenfeld
29.06.2014
Speerwurf 600 g
(4 Teilnehmer)
22634
Walter Kühndel
1952 GER
TV Dingolfing (BY)
55,76
Budapest
30.03.2014
14855
Georg Kinadeter
1946 GER
TV Hauzenberg (BY)
35,76
Leinefelde/TH
21.06.2013
259772
Bernhard Imminger
1950 GER
LG Allgäu/Kempten (BY)
28,91
Augsburg/Schw
14.04.2013
18214
Gerd Auer
1948 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
21,47
Oberschleißheim
26.10.2013
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
(2 Teilnehmer)
627765
Erwin Losert
1942 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
12,15
Rehling/Schw
06.09.2013
8594
Hans Josef Bous
1934 GER
SV Achenmühle (BY)
6,28
Kugel 3
Moosach/Graf/Obb
19.09.2014
Diskuswurf 1 kg
(2 Teilnehmer)
627765
Erwin Losert
1942 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
32,80
Friedberg
09.06.2013
8594
Hans Josef Bous
1934 GER
SV Achenmühle (BY)
16,34
Götzis
21.06.2014
Speerwurf 500 g
(1 Teilnehmer)
8594
Hans Josef Bous
1934 GER
SV Achenmühle (BY)
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg
(2 Teilnehmer)
265035
Marie Baier
2002 GER
SV Lohhof (BY)
265032
Estelle Kulow
2002 GER
SV Lohhof (BY)
Diskuswurf 0,75 kg
(3 Teilnehmer)
267653
Rosina Zeller
2002 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
15,71
Augsburg
06.07.2014
265035
Marie Baier
2002 GER
SV Lohhof (BY)
265032
Estelle Kulow
2002 GER
SV Lohhof (BY)
Speerwurf 400 g
(3 Teilnehmer)
267653
Rosina Zeller
2002 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
18,53
Horgau
06.08.2014
265035
Marie Baier
2002 GER
SV Lohhof (BY)
265032
Estelle Kulow
2002 GER
SV Lohhof (BY)
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg
(2 Teilnehmer)
266486
Maxime Kirschner
2001 GER
LG Kreis Dachau (BY)
264540
Sophie Kilders
2001 GER
LG Sempt (BY)
Diskuswurf 0,75 kg
(2 Teilnehmer)
266123
Marianne Böhm
2001 GER
SV Lohhof (BY)
266486
Maxime Kirschner
2001 GER
LG Kreis Dachau (BY)
Speerwurf 400 g
(2 Teilnehmer)
264540
Sophie Kilders
2001 GER
LG Sempt (BY)
15,37
Bad Aibling
29.06.2013
266486
Maxime Kirschner
2001 GER
LG Kreis Dachau (BY)
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg
(2 Teilnehmer)
260035
Janine Kupfer
2000 GER
TSV Schleißheim (BY)
10,28
Ingolstadt
24.05.2014
263275
Rebecca Desaga
2000 GER
LG Kreis Dachau (BY)
8,61
Ingolstadt
18.10.2014
Diskuswurf 1 kg
(1 Teilnehmer)
260035
Janine Kupfer
2000 GER
TSV Schleißheim (BY)
23,95
Mönchengladbach
05.07.2014
Speerwurf 500 g
(2 Teilnehmer)
260035
Janine Kupfer
2000 GER
TSV Schleißheim (BY)
35,44
Regensburg
19.07.2014
263275
Rebecca Desaga
2000 GER
LG Kreis Dachau (BY)
22,28
Ingolstadt
18.10.2014
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg
(4 Teilnehmer)
266212
Sabrina Handschke
1999 GER
LG Kreis Dachau (BY)
10,65
Zuchering
11.10.2014
259591
Claudia Rett
1999 GER
TSV Zorneding (BY)
9,67
Wasserburg
28.09.2014
260432
Marie Kilders
1999 GER
LG Sempt (BY)
8,61
Ingolstadt
24.05.2014
601613
Maike Brune
1999 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
6,95
Germering
05.05.2013
Diskuswurf 1 kg
(3 Teilnehmer)
259591
Claudia Rett
1999 GER
TSV Zorneding (BY)
26,39
Wasserburg
28.09.2014
266212
Sabrina Handschke
1999 GER
LG Kreis Dachau (BY)
26,14
Zuchering
11.10.2014
601613
Maike Brune
1999 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
18,81
München
20.07.2013
Speerwurf 500 g
(3 Teilnehmer)
259591
Claudia Rett
1999 GER
TSV Zorneding (BY)
26,41
Waldkraiburg
11.05.2014
260432
Marie Kilders
1999 GER
LG Sempt (BY)
26,34
Aichach
07.07.2013
601613
Maike Brune
1999 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
20,56
München
27.04.2013
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg
(6 Teilnehmer)
259214
Alina Mönius
1998 GER
TSV 1862 Erding (BY)
12,06
München
12.01.2014
258636
Christina Stumböck
1998 GER
LG Oberland (BY)
12,06
Markt Schwaben
28.06.2014
257629
Katharina Sasse
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
10,52
Ingolstadt
24.05.2014
259000
Sophie Niebauer
1997 GER
SV Lohhof (BY)
10,50
Freising
05.10.2014
258227
Nina Rogler
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
10,48
Eggenfelden
08.06.2013
263183
Franziska Asbeck
1998 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
8,63
München
20.07.2013
Diskuswurf 1 kg
(3 Teilnehmer)
258636
Christina Stumböck
1998 GER
LG Oberland (BY)
36,79
München
13.07.2014
259214
Alina Mönius
1998 GER
TSV 1862 Erding (BY)
35,41
Höchstadt an der Aisch
30.07.2014
263183
Franziska Asbeck
1998 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
23,10
München
20.07.2013
Speerwurf 500 g
(3 Teilnehmer)
257629
Katharina Sasse
1998 GER
TSV Schleißheim (BY)
36,34
Regensburg
06.07.2014
263183
Franziska Asbeck
1998 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
21,08
München
20.07.2013
258636
Christina Stumböck
1998 GER
LG Oberland (BY)
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg
(1 Teilnehmer)
254231
Anna-Lena Obermaier
1996 GER
LG Sempt (BY)
13,40
Kugel 3
Bernhausen
08.06.2013
Diskuswurf 1 kg
(1 Teilnehmer)
254231
Anna-Lena Obermaier
1996 GER
LG Sempt (BY)
Speerwurf 600 g
(2 Teilnehmer)
254231
Anna-Lena Obermaier
1996 GER
LG Sempt (BY)
44,55
Speer 500
Bernhausen
18.08.2013
276896
Melanie Grote
1996 GER
TSV Schleißheim (BY)
34,54
Speer 500
Germering
22.06.2013
Frauen
Kugelstoß 4 kg
(4 Teilnehmer)
28935
Sabrina Zeug
1992 GER
LG Oberland (BY)
13,82
Regensburg
20.07.2014
29703
Michaela Hagl
1994 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
11,22
Markt Schwaben
28.06.2014
17597
Nicole Kraus
1986 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
8,69
Aichach-Rehling
05.09.2014
604492
Franziska Grüneis
1986 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
Diskuswurf 1 kg
(4 Teilnehmer)
28935
Sabrina Zeug
1992 GER
LG Oberland (BY)
44,72
Augsburg
02.08.2014
29703
Michaela Hagl
1994 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
39,60
Zuchering
26.04.2014
17597
Nicole Kraus
1986 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
21,91
Aichach
22.06.2014
604492
Franziska Grüneis
1986 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
Speerwurf 600 g
(3 Teilnehmer)
28935
Sabrina Zeug
1992 GER
LG Oberland (BY)
42,54
Regensburg
19.07.2014
29703
Michaela Hagl
1994 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
26,50
Ingolstadt
19.10.2013
604492
Franziska Grüneis
1986 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg
(0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg
(0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg
(1 Teilnehmer)
269390
Ruth Bodendörfer
1961 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
6,15
Kugel 4
München
27.04.2013
Diskuswurf 1 kg
(1 Teilnehmer)
269390
Ruth Bodendörfer
1961 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
15,68
Germering
05.05.2013
Speerwurf 500 g
(1 Teilnehmer)
269390
Ruth Bodendörfer
1961 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
15,78
Speer 600
Germering
05.05.2013
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg
(0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg
(0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g
(0 Teilnehmer)
Top
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg
Diskuswurf 1,5 kg
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg
Diskuswurf 1,75 kg
Speerwurf 800 g
Männer
Kugelstoß 7,26 kg
Diskuswurf 2 kg
Speerwurf 800 g
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg
Diskuswurf 2 kg
Speerwurf 800 g
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg
Diskuswurf 2 kg
Speerwurf 800 g
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
Diskuswurf 1,5 kg
Speerwurf 700 g
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Frauen
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 400 g
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 400 g