Teilnehmerliste
Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
29 Meldungen | 23 Teilnehmer | 7 Vereine
Jugend M15:
100 m |
300 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
3.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend W15:
100 m |
300 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
3.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend M15
100 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)
300 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,50)
800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:06,00)
3.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)
80 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)
300 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,50)
3.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)
Hochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,84)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)
Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)
Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)
Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)
Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 47,50)
10936
10937
11802
10764
609120
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Tom Katschmarek
1999 GER
Niklas Scheffler
1999 GER
Ole Hinnerichs
2000 GER
Philip Eberle
1999 GER
Markus Kostelack
1999 GER
45,44
Magdeburg
22.06.2014
Jugend W15
100 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)
300 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,50)
800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,00)
3.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)
80 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)
300 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)
3.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)
Hochsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,66)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)
Weitsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)
Dreisprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,70)
10493
Catharina Bartsch 1999 GER
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben (ST)
11,07
+1,0
Regis Breitingen
12.07.2014
Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)
Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)
Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (2 Staffel(n); Mindestleistung: 51,00)
10967
10969
11011
11012
46210
10991
StG LAG Halle #1 (ST)
Antonia Kohl
1999 GER
Victoria Dönicke
1999 GER
Jule Neuber
1999 GER
Neele Neuber
1999 GER
Sabrina Häßler
1999 GER
Emilia Szalai
1999 GER
48,83
Dessau-Roßlau
29.06.2014
10847
11223
11850
10848
1. Leichtathletik-Club Dessau #1 (ST)
Henriet Rykarski
1999 GER
Tanja Grünthal
1999 GER
Zerina Elizabet Kaps
1999 GER
Nora Siegelt
1999 GER
50,63
Halle (Saale)
24.05.2014