Teilnehmerliste
17. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
161 Meldungen | 95 Teilnehmer | 23 Vereine
Jugend M14:
100 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
3.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
300 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
3.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend W14:
100 m |
800 m |
2.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
3.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
100 m |
300 m |
800 m |
2.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
3.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend M14
100 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)
800 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:15,00)
3.000 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:15,00)
80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)
3.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,53)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)
Weitsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)
11292
Florian Schwede 2000 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
5,36
+0,1
Dessau-Roßlau
29.06.2014
11514
Lennart Zimmermann 2000 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
5,27
+0,1
Dessau-Roßlau
29.06.2014
Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)
11514
Lennart Zimmermann 2000 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
13,54
Kugel 3
Halle (Saale)
08.12.2013
11292
Florian Schwede 2000 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
12,44
Kugel 3
Halle (Saale)
08.12.2013
11489
Adrian von der Weide 2000 GER
Leichtathletik-Club Wittenberg (ST)
11,86
Halle (Saale)
24.05.2014
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)
11489
Adrian von der Weide 2000 GER
Leichtathletik-Club Wittenberg (ST)
38,05
Halle (Saale)
24.05.2014
Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)
Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)
Jugend M15
100 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)
300 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,50)
800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)
3.000 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:45,00)
80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)
608515
Sebastian Köhler 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
12,69
+0,0
Magdeburg
22.06.2014
300 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,50)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)
10936
10937
11802
10764
609120
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Tom Katschmarek
1999 GER
Niklas Scheffler
1999 GER
Ole Hinnerichs
2000 GER
Philip Eberle
1999 GER
Markus Kostelack
1999 GER
45,44
Magdeburg
22.06.2014
3.000 m Bahngehen (1 Teilnehmer)
Hochsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)
Weitsprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,70)
Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,80)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)
Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)
Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)
Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)
Jugend W14
100 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,80)
800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:32,00)
2.000 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:10,00)
80 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,20)
3.000 m Bahngehen (1 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)
Weitsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,70)
Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)
Hammerwurf 3 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)
Speerwurf 500 g (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)
Jugend W15
100 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)
300 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,50)
11850
Zerina Elizabet Kaps 1999 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
43,73
Halle (Saale)
25.05.2014
800 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:29,00)
2.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:55,00)
80 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)
300 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)
4x100 m Staffel (4 Staffel(n); Mindestleistung: 52,50)
11458
10865
11576
11012
StG LAG Halle #2 (ST)
48,85
Dessau
29.06.2014
10725
11059
609192
11035
9759
11365
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Gwen Spelly
1999 GER
Anabel Galander
1999 GER
Marissa Brömme
1999 GER
Chantal Fiedler
1999 GER
Anne Schulze
1999 GER
Pia-Fee Gebhardt
2000 GER
49,78
Dessau - Roßlau
29.06.2014
10847
11850
10848
11223
1. Leichtathletik-Club Dessau #1 (ST)
Henriet Rykarski
1999 GER
Zerina Elizabet Kaps
1999 GER
Nora Siegelt
1999 GER
Tanja Grünthal
1999 GER
50,63
Halle/Saale
25.05.2014
46210
10991
10967
10969
11011
StG LAG Halle #1 (ST)
Sabrina Häßler
1999 GER
Emilia Szalai
1999 GER
Antonia Kohl
1999 GER
Victoria Dönicke
1999 GER
Jule Neuber
1999 GER
3.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)
Hochsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,30)
Weitsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)
Dreisprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)
10847
Henriet Rykarski 1999 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
10,53
+0,1
Halle (Saale)
25.05.2014