Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 1. Abendsportfest 2014

Meldestatistik: 173 Meldungen / 104 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100m /  1.000m /  Weit /  Kugel  
männliche Jugend U18: 100m /  200m /  1.000m /  3.000m /  Hoch /  Kugel  
männliche Jugend U20: 100m /  200m /  1.000m /  3.000m /  Hoch /  Kugel  
Männer: 100m /  200m /  1.000m /  3.000m /  Weit /  Kugel  
weibliche Jugend U16: 100m /  1.000m /  Weit /  Kugel  
weibliche Jugend U18: 100m /  200m /  1.000m /  3.000m /  Hoch /  Kugel  
weibliche Jugend U20: 100m /  200m /  1.000m /  3.000m /  Hoch /  Kugel  
Frauen: 100m /  200m /  1.000m /  3.000m /  Weit /  Kugel  
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41470 Dennis Siegmund 1999 NI VfL Oldenburg 12,07 +0,3
38155 Felix Bühring 1999 NI BTB Oldenburg 12,82 +0,5
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38155 Felix Bühring 1999 NI BTB Oldenburg 5,20 +0,2
39893 Tilman Decker 1999 NI SV Friedrichsfehn 3,77
43214 Felix Eisenhauer 1999 NI TuS Tossens
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39893 Tilman Decker 1999 NI SV Friedrichsfehn
43214 Felix Eisenhauer 1999 NI TuS Tossens
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36940 Marius Böhm 1997 NI Heidmühler FC 11,64 -0,9
39799 Luca Schirmacher 1997 NI VfL Oldenburg 11,95 -1,6
39867 Simon Drab 1997 NI SV Friedrichsfehn 12,84 +1,4
39873 Linus Decker 1997 NI SV Friedrichsfehn
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36940 Marius Böhm 1997 NI Heidmühler FC 23,58 +1,5
39799 Luca Schirmacher 1997 NI VfL Oldenburg 23,65 +0,3
38157 Jan Gutzeit 1999 NI BTB Oldenburg
41270 Eric Bode 1998 NI TuS Tossens
41470 Dennis Siegmund 1999 NI VfL Oldenburg
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38042 Niklas Schwanemann 1998 NI TSV Otterndorf
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38987 Dominic Ellwardt 2000 NI VfL Oldenburg
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39867 Simon Drab 1997 NI SV Friedrichsfehn 1,78
38023 Sven Noack 1998 NI TB Stöcken 1,53
39263 Marc Meier 1998 NI TB Stöcken 1,49
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41270 Eric Bode 1998 NI TuS Tossens 11,99
38023 Sven Noack 1998 NI TB Stöcken 10,47
39867 Simon Drab 1997 NI SV Friedrichsfehn 10,02
39263 Marc Meier 1998 NI TB Stöcken 8,10
39873 Linus Decker 1997 NI SV Friedrichsfehn
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35267 Julian Hartung 1996 NI DSC Oldenburg 11,66 +1,6
36224 Jan-Niclas Faasch 1995 NI VfL Oldenburg 11,66 -0,8
36766 Marc Küster 1995 NI TSV Otterndorf 12,63
42272 Tuan Phuoc Truong 1995 NI DSC Oldenburg
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35267 Julian Hartung 1996 NI DSC Oldenburg 23,25 -0,3
36224 Jan-Niclas Faasch 1995 NI VfL Oldenburg 24,11 -1,9
36766 Marc Küster 1995 NI TSV Otterndorf 25,85 -1,7
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360047 Dominik Glandorf 1996 BR LG Buntentor Roadrunners
360045 Timucin Arslan 1995 BR LG Buntentor Roadrunners
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,78
42272 Tuan Phuoc Truong 1995 NI DSC Oldenburg
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40611 Konstantin Merkel 1992 NI VfL Oldenburg 11,60 +0,3
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 12,88
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 12,93
35527 Bernd Teuber 1965 NI VfL Oldenburg 13,53 +0,6
20764 Jürgen Jeske 1960 NI VfL Oldenburg 13,98 +1,6
14762 Klaus Sprenger 1941 NI VfL Oldenburg 16,20 +0,0
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg
34073 Johan Geisler 1994 NI TSV Otterndorf
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250316 Christian Narloch 1994 BR SV Werder Bremen 22,64 +1,4
40611 Konstantin Merkel 1992 NI VfL Oldenburg 23,52 +1,3
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 26,31 +0,1
35527 Bernd Teuber 1965 NI VfL Oldenburg 27,08 -0,6
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 27,11 +0,1
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich 29,20 -1,2
39677 Wolfgang Jung 1949 NI VfL Oldenburg 30,52 -1,3
36443 Axel Schneider 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg
34073 Johan Geisler 1994 NI TSV Otterndorf
6872 Hans Jost Schütte 1941 NI VfL Oldenburg
1.000 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22470 Christoph Paetzke 1983 NI DSC Oldenburg 2:35,00
360046 Philipp Dirschauer 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 3:07,74
6140 Matthias Grabhorn 1968 NI DSC Oldenburg 3:15,00
35389 Manfred Siebert-Diering 1968 NI Team Laufrausch
37743 Florian Lenk 1980 NI Team Laufrausch
37749 Heinz Reinmold 1949 NI Laufgem. Harlingerland
360023 Marcel Skalecki 1994 BR LG Buntentor Roadrunners
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf
30804 Jürgen Böseler 1960 NI TuS Ofen
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme
34788 Sven Goslar 1971 NI SV Germania Helstorf
9911 Volker Raabe 1952 NI TuS Ofen
20764 Jürgen Jeske 1960 NI VfL Oldenburg
33037 Peter Fuchs 1954 NI VfL Oldenburg
19834 Maik Wollherr 1985 NI OTB Osnabrück
3.000 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22601 Norman Ihle 1980 NI DSC Oldenburg 9:50,00
9804 Daniel Schwietert 1977 NI DSC Oldenburg 9:50,00
39885 Nils Plugge 1973 NI Team Laufrausch
36443 Axel Schneider 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg
30804 Jürgen Böseler 1960 NI TuS Ofen
20764 Jürgen Jeske 1960 NI VfL Oldenburg
19974 Wilhelm Sprick 1942 NI VfL Oldenburg
33492 Sebastian Koch 1994 NI VfL Oldenburg
6872 Hans Jost Schütte 1941 NI VfL Oldenburg
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück
19834 Maik Wollherr 1985 NI OTB Osnabrück
31464 Marius Hüpel 1991 NI OTB Osnabrück
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 5,35 +1,4
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg 4,72
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich 4,61 +0,0
39677 Wolfgang Jung 1949 NI VfL Oldenburg 4,14 +0,0
14762 Klaus Sprenger 1941 NI VfL Oldenburg 3,59 +0,0
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623814 Jens Arkenau 1964 NI SV Union Meppen 13,91
33991 Martin Janning 1957 NI SV Union Meppen 11,19
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41291 Miriam Freerks 2001 NI SV Warsingsfehn 13,01 -1,6
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 13,42 +0,0
42202 Alicia Viviane Fayn 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,45 -1,6
39653 Nele Wiemhoff 2000 NI BTB Oldenburg 13,76 +0,2
38455 Juliane Lenz 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 14,00 +0,0
38512 Jule Stelter 2000 NI BTB Oldenburg 14,07 -0,4
39868 Johanna Drab 2000 NI SV Friedrichsfehn 14,51 +2,4
37988 Melissa Mucignat 1999 NI BTB Oldenburg 14,85 -1,7
623736 Marieke Dettmers 1999 NI BTB Oldenburg 15,06
38347 Kira Frankenberg 1999 NI BTB Oldenburg 15,18 +1,2
604692 Nemitz Janeke 2000 NI OTB Osnabrück
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40065 Jette Grön 2001 NI BTB Oldenburg
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 4,77 +0,0
38455 Juliane Lenz 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 4,76 +0,0
39868 Johanna Drab 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,68 +0,0
42202 Alicia Viviane Fayn 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,51 -1,0
38512 Jule Stelter 2000 NI BTB Oldenburg 4,44 +0,0
41291 Miriam Freerks 2001 NI SV Warsingsfehn 4,28
623736 Marieke Dettmers 1999 NI BTB Oldenburg 4,27 -0,2
39653 Nele Wiemhoff 2000 NI BTB Oldenburg 4,15
39217 Insa Brand 1999 NI LG Emstal Dörpen 4,14 +0,0
604692 Nemitz Janeke 2000 NI OTB Osnabrück
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39217 Insa Brand 1999 NI LG Emstal Dörpen 9,63
38347 Kira Frankenberg 1999 NI BTB Oldenburg 8,61
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37879 Pauline Sophie Johannes 1998 NI DSC Oldenburg 12,89 +1,7
37956 Lotta Gohlke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,04 +0,6
39446 Julia Chantal Eckhardt 1998 NI DSC Oldenburg 13,33 +0,4
38117 Hilke Ahlers 1998 NI LG Emstal Dörpen 13,34 +1,5
37954 Lena Wegbünder 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,78 +0,8
38159 Eda Kintz 1998 NI BTB Oldenburg 13,81 -0,4
38118 Anna Gerdes 1997 NI LG Emstal Dörpen 14,38 -1,8
37955 Imke Diekmann 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 14,38 +0,2
38312 Luise Przibilla 1998 NI STV Barßel
39215 Hannah Gravel 1998 NI LG Emstal Dörpen
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37955 Imke Diekmann 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 14,38 +0,2
37956 Lotta Gohlke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 26,32 +0,7
37879 Pauline Sophie Johannes 1998 NI DSC Oldenburg 26,88 +0,4
38120 Lara Heitker 1998 NI LG Emstal Dörpen 26,89
38117 Hilke Ahlers 1998 NI LG Emstal Dörpen 27,80 -1,1
37954 Lena Wegbünder 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,57 +0,7
38116 Jennifer Sievers 1998 NI LG Emstal Dörpen 29,18 +1,0
37988 Melissa Mucignat 1999 NI BTB Oldenburg
38158 Rike Wigger 1998 NI BTB Oldenburg
38159 Eda Kintz 1998 NI BTB Oldenburg
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39215 Hannah Gravel 1998 NI LG Emstal Dörpen
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41897 Bonnie Andres 2000 NI VfL Oldenburg
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250362 Kerstin Geisweller 1997 BR SV Werder Bremen 1,78
250441 Nele Wöltjen 2000 BR SV Werder Bremen 1,68
250413 Mareike Max 1998 BR SV Werder Bremen 1,61
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 1,60
38120 Lara Heitker 1998 NI LG Emstal Dörpen 1,56
38116 Jennifer Sievers 1998 NI LG Emstal Dörpen 1,44
38158 Rike Wigger 1998 NI BTB Oldenburg 1,40
38118 Anna Gerdes 1997 NI LG Emstal Dörpen
37879 Pauline Sophie Johannes 1998 NI DSC Oldenburg
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38116 Jennifer Sievers 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,95
38120 Lara Heitker 1998 NI LG Emstal Dörpen 8,90
38312 Luise Przibilla 1998 NI STV Barßel
38118 Anna Gerdes 1997 NI LG Emstal Dörpen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 13,01 +0,4
35321 Ruth Müller 1996 NI DSC Oldenburg 13,15 +1,0
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35321 Ruth Müller 1996 NI DSC Oldenburg 27,74
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34236 Neele Harms 1996 NI TuS Ofen 3:07,54
610492 Emely Aalbers 1996 NI VfL Oldenburg
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35321 Ruth Müller 1996 NI DSC Oldenburg 1,44
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34004 Fenja Mager 1995 NI DSC Oldenburg 10,63
35321 Ruth Müller 1996 NI DSC Oldenburg
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 12,84 +0,4
250309 Jana Bakumenko 1973 BR SV Werder Bremen 13,41 +0,3
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 26,51 +0,6
36195 Kathrin Scholl 1979 NI VfL Oldenburg 28,66 -0,4
41898 Mona Rieber 1994 NI VfL Oldenburg 30,36 +0,0
1.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38460 Grete Paetzke 1984 NI DSC Oldenburg 3:12,00
32940 Swantje Harms 1993 NI TuS Ofen
25366 Alina Koop 1990 NI OTB Osnabrück
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 10:51,82
36923 Silvia Muchow 1969 NI SG akquinet Lemwerder
36617 Paula Böttcher 1994 NI VfL Oldenburg
36195 Kathrin Scholl 1979 NI VfL Oldenburg
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 5,54
250309 Jana Bakumenko 1973 BR SV Werder Bremen 5,15 -0,7
38158 Rike Wigger 1998 NI BTB Oldenburg 4,48 -1,1
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht