Teilnehmerliste
14. Heidelberger Qualifikationstage
556 Meldungen | 303 Teilnehmer | 73 Vereine
Jugend M14:
100 m |
300 m |
800 m |
1.000 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
300 m |
800 m |
1.000 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.000 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Hammerwurf 5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.000 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,991 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Hammerwurf 6 kg |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.000 m |
1.500 m |
3.000 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
Jugend W14:
100 m |
300 m |
800 m |
1.000 m |
2.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
100 m |
300 m |
800 m |
1.000 m |
2.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.000 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.000 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.000 m |
1.500 m |
3.000 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M14
100 m (5 Teilnehmer)
300 m (2 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Dreisprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (6 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (3 Teilnehmer)
300 m (4 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
1.000 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer)
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
männliche Jugend U18
100 m (12 Teilnehmer)
200 m (11 Teilnehmer)
400 m (4 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (2 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
17532
23816
23815
22244
MTG Mannheim #1 (BA)
Philipp Stadter
1998 GER
John Kleinagel Mosquera
1997 GER
Altay Ergün
1997 GER
Francesco Vallese
1999 GER
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (6 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (2 Teilnehmer)
Hammerwurf 5 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (3 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (9 Teilnehmer)
200 m (6 Teilnehmer)
400 m (2 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (3 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Dreisprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (1 Teilnehmer)
Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)
Männer
100 m (12 Teilnehmer)
15788
Marco Eichsteller 1990 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
10,81
+3,7
Buckenberg (Pforzheim)
19.05.2013
200 m (9 Teilnehmer)
400 m (3 Teilnehmer)
800 m (5 Teilnehmer)
1.000 m (7 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
3.000 m (4 Teilnehmer)
5.000 m (4 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (6 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (7 Teilnehmer)
Hammerwurf 7,26 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (3 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (1 Teilnehmer)
300 m (3 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
2.000 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (9 Teilnehmer)
300 m (3 Teilnehmer)
800 m (5 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
2.000 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (8 Teilnehmer)
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
weibliche Jugend U18
100 m (15 Teilnehmer)
200 m (12 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (3 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
17387
21369
20906
23513
MTG Mannheim #1 (BA)
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (13 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (12 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (8 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (8 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (6 Teilnehmer)
200 m (8 Teilnehmer)
#N5Bbm0/bj6 #lcN5KwPX8K 1995 GER
#/dZjyKsjHj (WÜ)
26,11
+1,1
Stuttgart
01.06.2014
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
16143
16144
23824
16138
16133
LG Neckargemünd #1 (BA)
Sarah Grocholl
1996 GER
Carolin Clarius
1995 GER
Larissa Steininger
1996 GER
Rebekka Wiedenhofer
1997 GER
Amelie Hafner
1997 GER
52,89
Mannheim
17.05.2014