LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Mehrkampf-Meisterschaften
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Württemberg
Teilnehmerliste
Mehrkampf-Meisterschaften
149 Meldungen | 135 Teilnehmer | 10 Vereine
Kinder M8
:
3-Kampf
Kinder M9
:
3-Kampf
Kinder M10
:
3-Kampf
Kinder M11
:
3-Kampf
Jugend M12
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Jugend M13
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Jugend M14
:
4-Kampf
Jugend M15
:
4-Kampf
Kinder W8
:
3-Kampf
Kinder W9
:
3-Kampf
Kinder W10
:
3-Kampf
Kinder W11
:
3-Kampf
Jugend W12
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Jugend W13
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Jugend W14
:
4-Kampf
Jugend W15
:
4-Kampf
Kinder M8
3-Kampf
(23 Teilnehmer)
602443
Leon Bühler
2005 GER
TV Schiltach (BA)
602979
Justin Rodaro
2005 GER
TV Schiltach (BA)
602452
Thomas Trautwein
2005 GER
TV Schiltach (BA)
602978
Felix Bühler
2006 GER
TV Schiltach (BA)
602980
Oskar Milewski
2006 GER
TV Schiltach (BA)
602449
Fin Wöhrle
2006 GER
TV Schiltach (BA)
602446
Konstantin Fastovski
2006 GER
TV Schiltach (BA)
28588
Yanneck Totzke
2006 GER
TV Wolfach (BA)
602974
Fabian Roth
2006 GER
TV Wolfach (BA)
602619
Nils Armbruster
2006 GER
TV Schenkenzell (BA)
603178
Tom Hübner
2005 GER
TV Schenkenzell (BA)
603064
Nils Maurer
2005 GER
TV Hornberg (BA)
28058
Joshua Bruder
2007 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
26493
Jeremias Müller
2005 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
24384
Aron Roth
2005 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
606531
David Dilger
2005 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
26642
Stefan Dilger
2007 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
28059
Sören Burger
2007 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
603024
David Weis
2006 GER
SV Schapbach (BA)
603025
Hannes Armbruster
2006 GER
SV Schapbach (BA)
603713
Noah Heizmann
2005 GER
SV Schapbach (BA)
24743
Enrico Berger
2005 GER
TV Biberach (BA)
609352
Maik Hallas
2005 GER
TV Schiltach (BA)
Kinder M9
3-Kampf
(5 Teilnehmer)
26547
Luca Harter
2004 GER
TV Wolfach (BA)
606508
Niklas Armbruster
2004 GER
TV Hausach (BA)
602620
Marc Fischer
2004 GER
TV Schenkenzell (BA)
602621
Tim Haist
2004 GER
TV Schenkenzell (BA)
603714
Nils Harter
2004 GER
SV Schapbach (BA)
Kinder M10
3-Kampf
(7 Teilnehmer)
603065
Till Maurer
2003 GER
TV Hornberg (BA)
926
Zell a.H.
21.04.2013
23209
Jakob Roth
2003 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
861
Zell a.H.
21.04.2013
25168
Hannes Scharer
2003 GER
TV Wolfach (BA)
798
Zell a. H.
09.05.2013
602622
Marcel Gebele
2003 GER
TV Schenkenzell (BA)
26530
Jonas Effinger
2003 GER
TV Hornberg (BA)
22989
Tim Lehmann
2003 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
23211
Julius Damm
2003 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
Kinder M11
3-Kampf
(6 Teilnehmer)
21772
Dennis Friedrich
2002 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
992
Zell a.H.
21.04.2013
20457
Luca Bächle
2002 GER
TV Biberach (BA)
949
Zell a. H.
09.05.2013
21621
Kilian Groß
2002 GER
TV Schenkenzell (BA)
23210
Tobias Glatz
2002 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
609002
Felix Jäger
2002 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
21773
Max Bergsträsser
2002 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
Jugend M12
3-Kampf
(4 Teilnehmer)
23226
Alexander Blum
2001 GER
TV Hausach (BA)
913
Zell am Harmersbach
21.04.2013
608948
Tom Isenmann
2001 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
22615
Tobias Schwendemann
2001 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
24912
Riccado Albers
2001 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
4-Kampf
(5 Teilnehmer)
23226
Alexander Blum
2001 GER
TV Hausach (BA)
1.208
Zell am Harmersbach
21.04.2013
20824
Robin Armbruster
2001 GER
TV Schenkenzell (BA)
608948
Tom Isenmann
2001 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
22615
Tobias Schwendemann
2001 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
24912
Riccado Albers
2001 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
Jugend M13
3-Kampf
(1 Teilnehmer)
21224
Maik Jarczyk
2000 GER
TV Schiltach (BA)
4-Kampf
(1 Teilnehmer)
21224
Maik Jarczyk
2000 GER
TV Schiltach (BA)
Jugend M14
4-Kampf
(1 Teilnehmer)
19062
Marco Nitsch
1999 GER
SV Schapbach (BA)
2.063
Karlsruhe
27.04.2013
Jugend M15
4-Kampf
(6 Teilnehmer)
603313
Dominik Jurczyk
1998 GER
TV Schiltach (BA)
21538
Darius Müller
1998 GER
TV Wolfach (BA)
20842
Daniel Schneider
1998 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
20841
Manuel Schneider
1998 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
21551
Clemens Kühnpast
1998 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
17717
Florian Wegner
1998 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
Kinder W8
3-Kampf
(13 Teilnehmer)
602448
Leonie Mäntele
2007 GER
TV Schiltach (BA)
27598
Hannah Schmieder
2005 GER
TV Wolfach (BA)
27597
Karin Müller
2005 GER
TV Wolfach (BA)
28370
Lina Scharer
2006 GER
TV Wolfach (BA)
602968
Leonie Fritsch
2006 GER
TV Wolfach (BA)
603187
Mara Neef
2005 GER
TV Wolfach (BA)
606128
Vanessa Kurz
2005 GER
TV Hausach (BA)
606667
Tabea Fix
2005 GER
TV Hausach (BA)
31295
Pauline Weiß
2006 GER
TV Schenkenzell (BA)
31288
Annika Dieterle
2006 GER
TV Schenkenzell (BA)
606068
Gina Albers
2006 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
603717
Leoni Breig
2005 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
603023
Jana Künstle
2006 GER
SV Schapbach (BA)
Kinder W9
3-Kampf
(17 Teilnehmer)
26337
Gudrun Bächle
2004 GER
TV Hausach (BA)
623
Zell am Harmersbach
21.04.2013
609342
Emily Faist
2004 GER
TV Schiltach (BA)
603001
Hannah Jehle
2004 GER
TV Wolfach (BA)
26531
Andrea Effinger
2004 GER
TV Hornberg (BA)
606127
Lea Schmider
2004 GER
TV Hausach (BA)
606050
Sofia Brenk
2004 GER
TV Hausach (BA)
606668
Johanna Sonntag
2004 GER
TV Hausach (BA)
603070
Lisa Wolber
2004 GER
TV Hornberg (BA)
603417
Nena Heinzmann
2004 GER
TV Hornberg (BA)
26494
Evelyn Buchmiller
2004 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
23021
Maira Teßmer
2004 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
23022
Cora-Maria Burger
2004 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
603704
Leoni Reiter
2004 GER
TV Schenkenzell (BA)
602441
Laura Künstle
2004 GER
SV Schapbach (BA)
602442
Lara Waidele
2004 GER
SV Schapbach (BA)
602439
Maya Decker
2004 GER
SV Schapbach (BA)
602437
Catharina Weis
2004 GER
SV Schapbach (BA)
Kinder W10
3-Kampf
(11 Teilnehmer)
24790
Dana Silzer
2003 GER
TV Hausach (BA)
927
Zell
21.04.2013
24789
Jule Benz
2003 GER
TV Hausach (BA)
919
Zell
21.04.2013
609407
Leonie Klausmann
2003 GER
VfL Fluorn (WÜ)
897
Sulz
07.07.2013
606689
Ilayda Maier
2003 GER
TV Hausach (BA)
785
Zell am Harmersbach
21.04.2013
606066
Lisa Marie Feißt
2003 GER
TV Hausach (BA)
606052
Jasmin Da Costa Mira
2003 GER
TV Hausach (BA)
24477
Lia Isenmann
2003 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
606744
Melanie Hermann
2003 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
22990
Nele Bosnjak
2003 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
21990
Selina Berger
2003 GER
TV Biberach (BA)
21337
Tatjana Ramsteiner
2003 GER
TV Biberach (BA)
Kinder W11
3-Kampf
(13 Teilnehmer)
30941
Katharina Flaig
2002 GER
SV Mariazell (WÜ)
1.264
Oberndorf
09.06.2013
617565
Oliwia Milewski
2002 GER
TV Schiltach (BA)
1.148
Zell a. H.
09.05.2013
609408
Marah Klausmann
2002 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1.122
Oberndorf
09.06.2013
21549
Jule Rösch
2002 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
1.079
Zell
21.04.2013
21548
Anne Kling
2002 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
1.051
Zell
21.04.2013
26336
Judith Bächle
2002 GER
TV Hausach (BA)
873
Zell am Harmersbach
09.05.2013
21228
Hannah Bonath
2002 GER
TV Schiltach (BA)
602447
Tiara Seeger
2002 GER
TV Schiltach (BA)
608946
Jasmin Blattmann
2002 GER
TV Hausach (BA)
21546
Svea Teßmer
2002 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
21547
Julia Burger
2002 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
20427
Nora Wälde
2002 GER
TV Biberach (BA)
20458
Celine Hug
2002 GER
TV Biberach (BA)
Jugend W12
3-Kampf
(4 Teilnehmer)
21535
Ellena Lehmann
2001 GER
TV Wolfach (BA)
21540
Magda Scharer
2001 GER
TV Wolfach (BA)
44558
Jennifer Moronta
2001 GER
VfL Fluorn (WÜ)
21771
Roberta Lay
2001 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
4-Kampf
(3 Teilnehmer)
44548
Lea Kaupp
2001 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1.299
Oberndorf
09.06.2013
21535
Ellena Lehmann
2001 GER
TV Wolfach (BA)
21771
Roberta Lay
2001 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
Jugend W13
3-Kampf
(8 Teilnehmer)
21545
Mara Pristl
2000 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
1.296
Zell
21.04.2013
21541
Ronja Mayer
2000 GER
TV Wolfach (BA)
1.224
Zell
21.04.2013
21539
Melanie Armbruster
2000 GER
TV Wolfach (BA)
1.204
Zell
21.04.2013
606671
Tea Andrijasevic
2000 GER
TV Schiltach (BA)
603442
Helena Gutmann
2000 GER
TV Wolfach (BA)
21741
Sabrina Bischler
2000 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
608967
Anica Rink
2000 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
22273
Anna Schmieder
2000 GER
SV Schapbach (BA)
4-Kampf
(10 Teilnehmer)
42433
Michelle Grabar
2000 GER
SV Mariazell (WÜ)
1.978
Sulz
07.07.2013
42106
Lisa Blust
2000 GER
SV Mariazell (WÜ)
1.764
Haiterbach
13.07.2013
42107
Tabea Marte
2000 GER
SV Mariazell (WÜ)
1.641
Haiterbach
13.07.2013
21545
Mara Pristl
2000 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
1.611
Zell am Harmersbach
21.04.2013
21541
Ronja Mayer
2000 GER
TV Wolfach (BA)
1.592
Zell
21.04.2013
21539
Melanie Armbruster
2000 GER
TV Wolfach (BA)
603442
Helena Gutmann
2000 GER
TV Wolfach (BA)
21741
Sabrina Bischler
2000 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
608967
Anica Rink
2000 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
22273
Anna Schmieder
2000 GER
SV Schapbach (BA)
Jugend W14
4-Kampf
(5 Teilnehmer)
41399
Ivana Tomusic
1999 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1.685
Hochdorf
21.07.2013
602984
Lara Gutmann
1999 GER
TV Wolfach (BA)
21536
Luisa Lehmann
1999 GER
TV Wolfach (BA)
21742
Sina Vollmer
1999 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
21743
Johanna Bergsträsser
1999 GER
TV Unterharmersbach Schüler (BA)
Jugend W15
4-Kampf
(6 Teilnehmer)
38569
Natalie Schmid
1998 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1.706
Hochdorf
21.07.2013
18957
Patricia Schillinger
1998 GER
TV Schiltach (BA)
21537
Lea Wurster
1998 GER
TV Wolfach (BA)
16177
Lisa-Maria Fritsch
1998 GER
TV Biberach (BA)
22283
Hannah Schmieder
1998 GER
SV Schapbach (BA)
603173
Sherine Gad
1998 GER
TV Wolfach (BA)
Top
Kinder M8
3-Kampf
Kinder M9
3-Kampf
Kinder M10
3-Kampf
Kinder M11
3-Kampf
Jugend M12
3-Kampf
4-Kampf
Jugend M13
3-Kampf
4-Kampf
Jugend M14
4-Kampf
Jugend M15
4-Kampf
Kinder W8
3-Kampf
Kinder W9
3-Kampf
Kinder W10
3-Kampf
Kinder W11
3-Kampf
Jugend W12
3-Kampf
4-Kampf
Jugend W13
3-Kampf
4-Kampf
Jugend W14
4-Kampf
Jugend W15
4-Kampf