LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf U14/U12/U10
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Teilnehmerliste
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf U14/U12/U10
177 Meldungen | 176 Teilnehmer | 17 Vereine
Kinder M8
:
3-Kampf
Kinder M9
:
3-Kampf
Kinder M10
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Kinder M11
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Jugend M12
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Jugend M13
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Kinder W8
:
3-Kampf
Kinder W9
:
3-Kampf
Kinder W10
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Kinder W11
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Jugend W12
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Jugend W13
:
3-Kampf
|
4-Kampf
Kinder M8
3-Kampf
(15 Teilnehmer)
606161
Mateo Popp
2005 GER
TuS Iznang (BA)
603146
Rafael Kuhn
2005 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
603148
Lars Matscher
2005 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
603150
Malik Nini
2005 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
603152
Dominic Reimers
2006 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
25751
Ruben Ade
2005 GER
StTV Singen (BA)
602745
Felix Hoppe
2005 GER
StTV Singen (BA)
602383
Alessandro Axmann
2005 GER
StTV Singen (BA)
603188
Julian Braun
2005 GER
TV Engen (BA)
603196
Luis Mayer
2005 GER
TV Rielasingen (BA)
602945
Moritz Kuhn
2006 GER
PTSV Konstanz (BA)
602943
Kevin Fink
2005 GER
PTSV Konstanz (BA)
602944
Marcel Duran
2005 GER
PTSV Konstanz (BA)
603209
Laurens Eggeling
2005 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
603210
Nik Lailach
2005 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
Kinder M9
3-Kampf
(19 Teilnehmer)
602772
Mats Meyer-Wiefhausen
2004 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
24507
Linus Salzig
2004 GER
TuS Meersburg (BA)
602654
Thomas Winker
2004 GER
TuS Gottmadingen (BA)
603156
Timm Lailach
2004 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
602800
Robert Graf
2004 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
602759
Julien Fantino
2004 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
25749
Frederic Okle
2004 GER
StTV Singen (BA)
29487
Gabriel Hornstein
2004 GER
TV Engen (BA)
602304
Leon Nilson
2004 GER
TV Engen (BA)
603190
Finn Hensler
2004 GER
TV Engen (BA)
602311
Mika-Ante Komin
2004 GER
TV Engen (BA)
603195
Fabian Brugger
2004 GER
TV Rielasingen (BA)
603194
Simeon Siebler
2004 GER
TV Rielasingen (BA)
602940
Felix Orthmann
2004 GER
PTSV Konstanz (BA)
609245
Tim Seifer
2004 GER
PTSV Konstanz (BA)
26900
Robin Horray
2004 GER
PTSV Konstanz (BA)
25747
Aaron Vetter
2004 GER
StTV Singen (BA)
25750
Jannes Böhmer
2004 GER
StTV Singen (BA)
603212
Felix Wilkening
2004 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
Kinder M10
3-Kampf
(3 Teilnehmer)
27599
Philip Rolke
2003 GER
TuS Gottmadingen (BA)
25067
Oliver Riegger
2003 GER
PTSV Konstanz (BA)
25065
Emanuel Wirlitsch
2003 GER
PTSV Konstanz (BA)
4-Kampf
(6 Teilnehmer)
22818
Vincent Dekorsy
2003 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
600872
Ulf Dreher
2003 GER
TuS Meersburg (BA)
603020
Eric Schöttl
2003 GER
TuS Meersburg (BA)
601072
Felix Schön
2003 GER
TV Radolfzell (BA)
600225
Florian Kuhn
2003 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
21133
Ben Bichsel
2003 GER
TuS Steißlingen (BA)
Kinder M11
3-Kampf
(4 Teilnehmer)
603182
Lukas Kleemann
2002 GER
TV Radolfzell (BA)
602744
Valentin Denzel
2002 GER
StTV Singen (BA)
602401
Giuseppe Spera
2002 GER
StTV Singen (BA)
23223
Jannek Kaiser
2002 GER
PTSV Konstanz (BA)
4-Kampf
(13 Teilnehmer)
609228
Patrick Brutscher
2002 GER
TSV Überlingen am Ried (BA)
609229
Moritz Kucharz
2002 GER
TSV Überlingen am Ried (BA)
22821
Simon Mayr
2002 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
22817
Peter Trümper
2002 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
602721
Simon Krifka
2002 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
602807
Pascal Franiel
2002 GER
TuS Meersburg (BA)
24509
Daniel Waschke
2002 GER
TuS Meersburg (BA)
602488
Moritz Wolf
2002 GER
TuS Meersburg (BA)
22101
Dominik Schätzl
2002 GER
TV Radolfzell (BA)
21996
Gabriel Küchler
2002 GER
TV Engen (BA)
602950
Paul Kübler
2002 GER
TG Stockach (BA)
23223
Jannek Kaiser
2002 GER
PTSV Konstanz (BA)
602755
Robin Matscher
2002 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
Jugend M12
3-Kampf
(3 Teilnehmer)
22093
Robert Fülle
2001 GER
LG Radolfzell (BA)
21995
Pascal Hauke
2001 GER
TV Engen (BA)
608034
Lukas Mandl
2001 GER
TV Konstanz (BA)
4-Kampf
(7 Teilnehmer)
24448
Paul Hauser
2001 GER
LG Salemertal (BA)
22095
Moritz Zähringer
2001 GER
LG Radolfzell (BA)
22672
Tom Bölli
2001 GER
TuS Iznang (BA)
609091
Felix Wagenbrenner
2001 GER
TSV Überlingen am Ried (BA)
21994
David Kirchmann
2001 GER
TV Engen (BA)
65140
Tom Bichsel
2001 GER
TuS Steißlingen (BA)
602099
Simon Vetter
2001 GER
StTV Singen (BA)
Jugend M13
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
4-Kampf
(7 Teilnehmer)
21402
Nikolas Rauscher
2000 GER
LG Salemertal (BA)
18553
Raphael Buhrmann
2000 GER
LG Salemertal (BA)
22820
Nico Deland
2000 GER
LG Salemertal (BA)
603019
Nathaniel Oyameda
2000 GER
TV Konstanz (BA)
22795
Victor Kirchmann
2000 GER
TV Engen (BA)
22796
Roman Schoch
2000 GER
TV Engen (BA)
602289
Niklas Gasteier
2000 GER
TV Engen (BA)
Kinder W8
3-Kampf
(14 Teilnehmer)
602407
Hannah Paul
2005 GER
TuS Gottmadingen (BA)
600878
Patricia Ekert
2005 GER
TuS Meersburg (BA)
600881
Lucie Meier
2005 GER
TuS Meersburg (BA)
25151
Mirja Fleischmann
2005 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
24553
Cäcilie Metzger
2005 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
602785
Lea Krämer
2005 GER
StTV Singen (BA)
603211
Lina Szilovicz
2005 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
603149
Jasmin Müller
2005 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
27811
Michelle Czombera
2006 GER
TV Engen (BA)
603197
Nina Ortmann
2006 GER
PTSV Konstanz (BA)
24263
Alexa Zumkehr
2005 GER
PTSV Konstanz (BA)
25951
Emily-Melina Schmitt
2005 GER
PTSV Konstanz (BA)
602874
Leonie Boos
2005 GER
TuS Steißlingen (BA)
608993
Ophelia Maier
2005 GER
PTSV Konstanz (BA)
Kinder W9
3-Kampf
(20 Teilnehmer)
600231
Lilia Buhrmann
2004 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
603100
Louisa Zachert
2004 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
602703
Marisa Jurtz
2004 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
602934
Jana Gebhart
2004 GER
TuS Iznang (BA)
602695
Julia Schlien
2004 GER
PTSV Konstanz (BA)
602669
Jana Ilg
2004 GER
TuS Gottmadingen (BA)
602495
Arian Köpfer
2004 GER
TuS Meersburg (BA)
602500
Helen Wolf
2004 GER
TuS Meersburg (BA)
603185
Mia Hellbarth
2004 GER
TuS Iznang (BA)
603189
Lilian Steigele
2004 GER
TV Engen (BA)
602688
Sophia Kirchhoff
2004 GER
TV Rielasingen (BA)
602689
Fabienne Wagner
2004 GER
TV Rielasingen (BA)
603192
Jasmin Duttlinger
2004 GER
TV Rielasingen (BA)
603191
Helen Leubner
2004 GER
TV Rielasingen (BA)
603193
Katharina Narr
2004 GER
TV Rielasingen (BA)
602948
Vivienne Weber
2004 GER
PTSV Konstanz (BA)
24341
Patricia Gandor
2004 GER
PTSV Konstanz (BA)
24266
Julia Haake
2004 GER
PTSV Konstanz (BA)
602956
Jule Heinichen
2004 GER
TG Stockach (BA)
608991
Marie Katterre
2004 GER
PTSV Konstanz (BA)
Kinder W10
3-Kampf
(11 Teilnehmer)
602385
Annika Andresen
2003 GER
TSV Stahringen (BA)
602387
Anna Dietsche
2003 GER
TV Radolfzell (BA)
26464
Maja Zähringer
2003 GER
TV Radolfzell (BA)
615793
Mara Hellstern
2003 GER
TV Radolfzell (BA)
601076
Katleen Graf
2003 GER
TV Radolfzell (BA)
25113
Marie Barth
2003 GER
TuS Iznang (BA)
22815
Silvana Metzger
2003 GER
SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. (BA)
26348
Clara Ade
2003 GER
StTV Singen (BA)
22972
Meike Henkel
2003 GER
TV Engen (BA)
21687
Shana Sieck
2003 GER
PTSV Konstanz (BA)
24264
Eva Lotta Kautz
2003 GER
PTSV Konstanz (BA)
4-Kampf
(5 Teilnehmer)
22814
Elisabeth Clemens
2003 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
22823
Jessica Roth
2003 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
25796
Jule Biller
2003 GER
TuS Iznang (BA)
601066
Alice Fülle
2003 GER
TV Radolfzell (BA)
600738
Kim Vieth
2003 GER
TuS Steißlingen (BA)
Kinder W11
3-Kampf
(13 Teilnehmer)
603179
Elena Sieber
2002 GER
TV Radolfzell (BA)
601068
Lea Grbavac
2002 GER
TV Radolfzell (BA)
602390
Isabell Vogler
2002 GER
TV Radolfzell (BA)
603180
Meike Raab
2002 GER
TV Radolfzell (BA)
26952
Carolina Groß
2002 GER
TV Radolfzell (BA)
602914
Anabel Paul
2002 GER
TuS Gottmadingen (BA)
603075
Britt Manegold
2002 GER
TuS Iznang (BA)
25787
Marie Hirt
2002 GER
TuS Iznang (BA)
600221
Lena Baumann
2002 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
22316
Nicole Böhme
2002 GER
PTSV Konstanz (BA)
21688
Maria Jäger
2002 GER
PTSV Konstanz (BA)
602947
Talea Hornung
2002 GER
PTSV Konstanz (BA)
22315
Mara Dürschke
2002 GER
PTSV Konstanz (BA)
4-Kampf
(6 Teilnehmer)
602932
Nina Gebhart
2002 GER
TuS Iznang (BA)
602389
Sophia Vogler
2002 GER
TV Radolfzell (BA)
22104
Leonie Klopstock
2002 GER
TSV Stahringen (BA)
22822
Emma der Kinderen
2002 GER
TSV Mimmenhausen (BA)
22976
Sabrina Strötzel
2002 GER
TV Engen (BA)
602886
Marie Knobelspies
2002 GER
TuS Steißlingen (BA)
Jugend W12
3-Kampf
(4 Teilnehmer)
22099
Julia Schön
2001 GER
LG Radolfzell (BA)
600869
Leonie Nienhaus
2001 GER
TuS Meersburg (BA)
18771
Lea Fuchs
2001 GER
TuS Meersburg (BA)
27015
Carla Zumkehr
2001 GER
PTSV Konstanz (BA)
4-Kampf
(9 Teilnehmer)
22102
Fenja Engelbrecht
2001 GER
LG Radolfzell (BA)
18768
Aurora Bruderhofer
2001 GER
LG Salemertal (BA)
22673
Lina Deboni
2001 GER
TuS Iznang (BA)
23338
Jacqueline Messmer
2001 GER
TV Konstanz (BA)
20825
Anouk Köpfer
2001 GER
TuS Meersburg (BA)
601515
Xenia Windt
2001 GER
StTV Singen (BA)
602298
Hannah Komin
2001 GER
TV Engen (BA)
23337
Angelina Messmer
2001 GER
TV Konstanz (BA)
20932
Amy Fischer
2001 GER
PTSV Konstanz (BA)
Jugend W13
3-Kampf
(7 Teilnehmer)
21569
Helene Siber
2000 GER
LG Radolfzell (BA)
21570
Franka Jahn
2000 GER
LG Radolfzell (BA)
602946
Paula Stadelhofer de Moraes
2000 GER
PTSV Konstanz (BA)
603016
Sidney Albrecht
2000 GER
TV Konstanz (BA)
20705
Franziska Eble
2000 GER
TV Konstanz (BA)
21506
Mona Wieland
2000 GER
TV Konstanz (BA)
603208
Jasmina Custovic
2000 GER
LG Salemertal (BA)
4-Kampf
(11 Teilnehmer)
22824
Hanna Merkle
2000 GER
LG Salemertal (BA)
20471
Michelle Fiedler
2000 GER
LG Salemertal (BA)
18102
Pia Engelmann
2000 GER
TuS Iznang (BA)
21573
Laura Petek
2000 GER
LG Radolfzell (BA)
606246
Jacqueline Bohner
2000 GER
TuS Iznang (BA)
603177
Eva- Maria Buchmann
2000 GER
LG Salemertal (BA)
23335
Simone Fiedler
2000 GER
TV Konstanz (BA)
20367
Sophia Gunkel
2000 GER
TV Konstanz (BA)
603015
Dina Kabitzke
2000 GER
TV Konstanz (BA)
603040
Jessica Horn
2000 GER
TuS Gottmadingen (BA)
20795
Linn Klaas
2000 GER
TuS Meersburg (BA)
Top
Kinder M8
3-Kampf
Kinder M9
3-Kampf
Kinder M10
3-Kampf
4-Kampf
Kinder M11
3-Kampf
4-Kampf
Jugend M12
3-Kampf
4-Kampf
Jugend M13
3-Kampf
4-Kampf
Kinder W8
3-Kampf
Kinder W9
3-Kampf
Kinder W10
3-Kampf
4-Kampf
Kinder W11
3-Kampf
4-Kampf
Jugend W12
3-Kampf
4-Kampf
Jugend W13
3-Kampf
4-Kampf