Teilnehmerliste
DLV Meistersch. u. Jgd-Staffelm. 2013 (LV Bayern)
109 Meldungen | 155 Teilnehmer | 25 Vereine
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
3.000 m Hindernis 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
3.000 m Hindernis 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U20
4x400 m Staffel (2 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)
255451
253579
256218
255795
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
624825
26481
261939
28263
264405
255881
TG 48 Würzburg #1 (BY)
Samuel Aßmann
1994 GER
Fabian Müller
1994 GER
Lance Amrehn
1995 GER
Andreas Braun
1994 GER
Tobias Joha
1994 GER
Marlon Schramm
1995 GER
3x1.000 m Staffel (3 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)
253966
256908
257079
TuS Bad Aibling #1 (BY)
264245
258943
630820
LG TELIS FINANZ Regensburg #1 (BY)
258040
255451
253579
255795
259546
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Bernhard Weinländer
1995 GER
Martin Weinländer
1995 GER
Dario Tippmann
1994 GER
Cagiri Uca
1995 GER
Lukas Leisner
1994 GER
Männer
100 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,75)
200 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,65)
400 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)
800 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:52,00)
1.500 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)
5.000 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:30,00)
110 m Hürden 1,067 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,65)
400 m Hürden 0,914 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)
3.000 m Hindernis 0,914 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,00)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n); Mindestleistung: 42,20)
20467
258081
25488
23401
25699
253190
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Marcus Mikulla
1988 GER
Florian Bauer
1994 GER
Philipp Gretz
1992 GER
Christian Rasp
1989 GER
Tobias Schneider
1992 GER
Dimitrios Salassidis
1994 GER
253709
10838
255108
257402
255968
256812
LG Region Landshut #1 (BY)
Maximilian Bierler
1995 GER
Andreas Petzi
1982 GER
Thomas Schiller
1992 GER
Daniel Isaak
1993 GER
Sebastian Mrowka
1992 GER
Philipp Nejedl
1994 GER
24909
16704
251778
24996
17930
1. FC Passau #1 (BY)
Martin Steidele
1988 GER
Sebastian Schubach
1988 GER
Maximilian Entholzner
1994 GER
Fabian Fleischmann
1991 GER
Markus Bösl
1987 GER
4x400 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)
22063
23575
259360
25933
28314
264353
LG Stadtwerke München #1 (BY)
David Gollnow
1989 GER
Benedikt Wiesend
1991 GER
Kamghe Gaba
1984 GER
Jonas Plass
1986 GER
Christian Felderhoff
1994 GER
Michael Pflüger
1990 GER
Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,08)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,25)
Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,45)
Dreisprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)
Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,90)
Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)
Hammerwurf 7,26 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,50)
weibliche Jugend U20
4x400 m Staffel (3 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)
256785
256115
259077
259079
255637
253705
LG Region Landshut #1 (BY)
Marion Schömburg
1995 GER
Katharina Steininger
1997 GER
Stefanie Maier
1995 GER
Lisa Weinzierl
1997 GER
Tanja Schedlbauer
1995 GER
Pia Reindl
1995 GER
253796
259075
259648
622166
622165
256821
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Sinéad Ebert
1994 GER
Annika Kirchner
1996 GER
Maria Dietz
1996 GER
Lisa Kurz
1996 GER
Theresa Kurz
1996 GER
Marina Baumann
1997 GER
255656
255657
255660
255664
258651
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß #1 (BY)
Franziska Durz
1995 GER
Antonia Ellenrieder
1995 GER
Julia Klaus
1995 GER
Lena Wirth
1995 GER
Anna Wirth
1997 GER
3x800 m Staffel (3 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)
29379
28947
254700
258069
42901
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Louisa Rieger
1998 GER
Lea Rieger
1996 GER
Sophie Beck
1997 GER
Enya Burger
1996 GER
Felicia Körner
1996 GER
262362
257216
257536
631751
257535
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Sarah Neukam
1996 GER
Michelle Lieb
1995 GER
Amelia Sanchez-Pastuszyk
1997 GER
Hannah Kadner
1996 GER
Marie Retzer
1997 GER
253955
261230
255521
LG Donau-Ries #1 (BY)
Frauen
100 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,95)
200 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,55)
400 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,80)
800 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,50)
1.500 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:33,00)
5.000 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:22,00)
100 m Hürden 0,838 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,15)
400 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,60)
3.000 m Hindernis 0,762 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:06,00)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n); Mindestleistung: 48,30)
22074
24180
22514
27937
27940
23669
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Nele Baade
1989 GER
Julia Auer
1992 GER
Christina Muckenthaler
1990 GER
Julia Riedl
1992 GER
Martina Riedl
1992 GER
Lisa Schollbach
1990 GER
264357
619277
619278
27218
19572
25341
LG Stadtwerke München #2 (BY)
Tamara Seer
1989 GER
Laura Weiß
1994 GER
Magdalena Weiß
1994 GER
Kristina Reßler
1993 GER
Verena Hirschmann
1988 GER
Laura Stronk
1992 GER
253796
256237
27849
255277
252706
255307
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Sinéad Ebert
1994 GER
Katharina Winkler
1996 GER
Regina Straub
1992 GER
Jessica Bernardo
1996 GER
Amelie-Sophie Lederer
1994 GER
Miriam Fischer
1996 GER
4x400 m Staffel (3 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)
264357
252213
264350
19915
24180
264356
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Tamara Seer
1989 GER
Christina Hering
1994 GER
Inga Maria Müller
1990 GER
Karoline Pilawa
1985 GER
Julia Auer
1992 GER
Martha Sauter
1990 GER
23185
27849
253796
23956
259378
19606
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Anne Kesselring
1989 GER
Regina Straub
1992 GER
Sinéad Ebert
1994 GER
Sandra Keil
1988 GER
Agata Strausa
1989 GER
Julia Hiller
1987 GER
10143
263413
254766
253013
21549
252690
LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 (BY)
Ines Dirscherl
1982 GER
Naomi Hemmelmann
1997 GER
Mareike Bauer
1994 GER
Corinne Kohlmann
1994 GER
Fabienne Kohlmann
1989 GER
Thea Riedmann
1993 GER