LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Sachsen-Anhalt
Teilnehmerliste
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
118 Meldungen | 118 Teilnehmer | 13 Vereine
Kinder M10
:
3 km Straße
Kinder M11
:
3 km Straße
Jugend M12
:
3 km Straße
Jugend M13
:
3 km Straße
Jugend M14
:
5 km Straße
Jugend M15
:
5 km Straße
männliche Jugend U18
:
10 km Straße
männliche Jugend U20
:
10 km Straße
Männer
:
10 km Straße
Kinder W10
:
3 km Straße
Kinder W11
:
3 km Straße
Jugend W12
:
3 km Straße
Jugend W13
:
3 km Straße
Jugend W14
:
5 km Straße
Jugend W15
:
5 km Straße
weibliche Jugend U18
:
10 km Straße
weibliche Jugend U20
:
10 km Straße
Frauen
:
10 km Straße
Kinder M10
3 km Straße
(9 Teilnehmer)
610626
Henning Otto Januschewski
2003 GER
VfL Kalbe /Milde (ST)
12580
Vincent Andert
2003 GER
PSV Burg (ST)
600298
Kevin Achtel
2003 GER
TuS Leitzkau 1990 (ST)
12412
Christian Scholz
2003 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
12551
Ruben Hübener
2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
12557
Marlon Lange
2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
12556
Piet Pache
2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
12553
Jan-Phillipp Klose
2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
13022
Enrico Rohde
2004 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
Kinder M11
3 km Straße
(6 Teilnehmer)
601145
Jonas Danker
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601217
Chris Tilche
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11938
Till Steinforth
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
608372
Jonas Bester
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600808
Franz-Martin Gnilke
2002 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
600500
Jan Exnowitz
2002 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
Jugend M12
3 km Straße
(14 Teilnehmer)
11413
Josh Liebner
2001 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
11416
Vincent Murrak
2001 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
11837
Florian Telge
2001 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
11751
Hugo Matthes
2001 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
11855
Christopher Holland-Moritz
2001 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
11753
Max Kermer
2001 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
11348
Gordon Schulz
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11764
Moritz Tausch
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11772
Pascal Bednarek
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
608992
Alexander Brandt
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11767
Max Micheel
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11768
Yann Jäger
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
604354
Fabian Richter
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11882
Peter Czornack
2001 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
Jugend M13
3 km Straße
(8 Teilnehmer)
11367
Niclas Krause
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10793
Anton Selle
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11543
Tim Sengewald
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11408
Yannik Heine
2000 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
11515
Lucas Keweloh
2000 GER
Haldensleber Sportclub (ST)
11358
Julien Kleye
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11362
Jeff Dziuba
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11484
Leon Lange
2000 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
Jugend M14
5 km Straße
(3 Teilnehmer)
10915
Immo Steinberg
1999 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
609120
Markus Kostelack
1999 GER
TuS Leitzkau 1990 (ST)
10927
Hans Matthes
1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
Jugend M15
5 km Straße
(6 Teilnehmer)
10525
Toni Gehne
1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10529
Max Müller
1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10599
Lukas Lembcke
1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10600
Julian Weber
1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10510
Joel Niklas Maly
1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11894
Michel Himmler
1998 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
männliche Jugend U18
10 km Straße
(5 Teilnehmer)
10185
John-Philip Seibert
1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10513
Max Stöckel
1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9216
Max Glöckner
1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9744
Samuel Gold
1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9942
Tim Krukowski
1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
männliche Jugend U20
10 km Straße
(4 Teilnehmer)
9484
Marcel Ebel
1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9551
Julius Lawnik
1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9433
Stephan Törmer
1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8595
Lukas Motschmann
1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
Männer
10 km Straße
(7 Teilnehmer)
6994
Danilo Reiche
1990 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
120
Matthias Formella
1963 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
11384
Heiko Lehmann
1990 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11382
Robin Nitzer
1991 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
6800
Frank Schauer
1989 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11349
Ingo Starke
1969 GER
PSV Burg (ST)
10178
Christian Schmidt
1972 GER
TuS Leitzkau 1990 (ST)
Kinder W10
3 km Straße
(10 Teilnehmer)
12670
Lena Drohns
2003 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601188
Emmilotte Olbrich
2004 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
13005
Lillemor Braun
2004 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
609090
Sophie Albrecht
2004 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
600227
Melinda Mensch
2003 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
12540
Joline Nicola Maly
2003 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
12675
Lea Brandecker
2004 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
13099
Hanna Pauline Dieckmann
2004 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
13101
Johanna Farwig
2004 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
12609
Sophie Schreiner
2003 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
Kinder W11
3 km Straße
(7 Teilnehmer)
12246
Lourdes Ahlert
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601174
Julie Laabs
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601634
Chiara van Steenkiste
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11775
Jette Homuth
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11778
Jessica Pohl
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600409
Nora Butzlaff
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600626
Pia Oertel
2002 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
Jugend W12
3 km Straße
(16 Teilnehmer)
11220
Marlen Steinhoff
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11405
Luzie Fleckstein
2001 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
11407
Christin Gimmler
2001 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
11414
Johanna Mücke
2001 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
609590
Henriette Pechmann
2001 GER
TuS Leitzkau 1990 (ST)
11729
Sophie Kretschmer
2001 GER
Kid'sRunClub safersurf.com ASL (ST)
11371
Louisa Proch
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11774
Antonia Buschendorf
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11779
Maren Smoljuk
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11776
Lina Köhler
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11766
Amy Lynn Rasack
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9775
Joline Lindner
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11773
Mikkeline Braun
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11852
Sarah-Michelle Palmer
2001 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11781
Jessica Stöber
2001 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
11782
Susan Kristin Jakob
2001 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
Jugend W13
3 km Straße
(11 Teilnehmer)
11221
Leoni Buchmann
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11327
Elisabeth-Ch. Döhmann
2000 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
11404
Linett Fauter
2000 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
11610
Jessica Stang
2000 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
10171
Paula Baate
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11370
Hannah Nelke
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11364
Eva Pauline Ehrhardt
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10765
Julia Kuhle
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11159
Laura Bester
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11471
Henriette Dietzel
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11365
Pia-Fee Gebhardt
2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
Jugend W14
5 km Straße
(5 Teilnehmer)
10618
Aileen Brockel
1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10326
Zoe Alica Münch
1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10912
Maria Kaselautzki
1999 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10965
Paula Sommer
1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10671
Antonia Hellige
1999 GER
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. (ST)
Jugend W15
5 km Straße
(2 Teilnehmer)
10604
Manon-Luise Schwaneberger
1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
11527
Henriette Günther
1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
weibliche Jugend U18
10 km Straße
(4 Teilnehmer)
9809
Christin Herrmann
1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11793
Lilli-Marlen Reichwald
1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8411
Christin Fillinger
1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10559
Muriel Pfläging
1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
weibliche Jugend U20
10 km Straße
(1 Teilnehmer)
9485
Franziska Lüth
1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
Frauen
10 km Straße
(0 Teilnehmer)
Top
Kinder M10
3 km Straße
Kinder M11
3 km Straße
Jugend M12
3 km Straße
Jugend M13
3 km Straße
Jugend M14
5 km Straße
Jugend M15
5 km Straße
männliche Jugend U18
10 km Straße
männliche Jugend U20
10 km Straße
Männer
10 km Straße
Kinder W10
3 km Straße
Kinder W11
3 km Straße
Jugend W12
3 km Straße
Jugend W13
3 km Straße
Jugend W14
5 km Straße
Jugend W15
5 km Straße
weibliche Jugend U18
10 km Straße
weibliche Jugend U20
10 km Straße
Frauen
10 km Straße