Teilnehmerliste
LM Männer + Frauen / Jugend U 18
897 Meldungen | 635 Teilnehmer | 130 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Hammerwurf 5 kg |
Speerwurf 700 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M14
Hammerwurf 4 kg (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)
Jugend M15
Hammerwurf 4 kg (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)
männliche Jugend U18
100 m (36 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,10)
200 m (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,30)
400 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)
800 m (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)
1.500 m (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)
3.000 m (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:35,00)
110 m Hürden 0,914 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)
400 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)
4x100 m Staffel (13 Staffel(n))
623797
35802
32219
39931
623794
37789
VfB Fallersleben #1 (NI)
Malte Ludewig
1996 GER
Peter Hajek
1996 GER
Maximilian Thienel
1996 GER
Gero Redeker
1998 GER
Jonas Bengel
1996 GER
Philipp Ebel
1997 GER
36852
34264
39835
35610
LG Hannover #1 (NI)
36618
35988
36166
36146
35986
MTV 49 Holzminden #1 (NI)
Kai Gruber
1997 GER
Tim Lucas Czech
1996 GER
Daniel Heise
1997 GER
Daniel Berthoud
1996 GER
Lukas Sandforth
1997 GER
36366
39787
37313
37445
37447
37312
LAV Zeven #1 (NI)
Steffen Meinke
1996 GER
Alexander Herzog
1998 GER
Nico Holsten
1997 GER
Lukas Baumbach
1997 GER
Nils-Henrik Meyer
1997 GER
Thore Michaelis
1997 GER
35993
40196
35992
40197
38277
OTB Osnabrück #1 (NI)
Simon Zagratzi
1996 GER
Josh Pütz
1996 GER
Malte Buchholz
1997 GER
Alexander Wasiljew
1997 GER
Dominik Köpke
1997 GER
39258
37727
37726
39259
OTB Osnabrück #2 (NI)
627996
39940
35755
40236
600249
38364
39523
39521
40819
40903
37672
LG Osnabrück #1 (NI)
Dennis Aisch
1996 GER
Julius Zepter
1996 GER
Kimon Kassis
1996 GER
Aaron Schmidt
1998 GER
Fabian Dammermann
1998 GER
Lennard Uhlenbrock
1998 GER
Jonas Bick
1997 GER
Jonas Nilsson
1997 GER
Michael Kreps
1998 GER
Robin Becker
1999 GER
Luis Kränzke
1996 GER
39680
37455
38227
604196
38510
36686
StG TV Norden - VfL Leer #1 (NI)
Till Meyerhoff
1998 GER
Udo Meinen
1997 GER
Nico Janßen
1998 GER
Frederik Schöffler
1996 GER
Kolja Kräft
1997 GER
Aaron Höing
1996 GER
36998
39408
38284
37677
604697
StG Garrel-Molbergen #1 (NI)
Felix Tabeling
1998 GER
Felix Menke
1998 GER
Maik Rauser
1996 GER
Henrik Hülsmann
1996 GER
Dennis Grätsch
1996 GER
40153
40620
35796
35117
37951
StG Hansa-Brinkum-Asendorf #1 (NI)
Peer Böhm
1997 GER
Nico Perdigao
1996 GER
Nicolas Walter
1996 GER
Niclas Witt
1996 GER
Nils Rudow
1997 GER
639910
37089
38237
37664
StG Löningen Rosche Melle #1 (NI)
Jannik Seelhöfer
1997 GER
Marek Horst
1997 GER
Matthias Wilhel Holtkamp
1997 GER
Dimitri Makaschov
1998 GER
37166
37165
37172
39526
StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. #1 (NI)
Thorben Lorenzen
1997 GER
Daniel Hirsch
1996 GER
Torben Clemens Westphal
1998 GER
Arne Achmus
1998 GER
Hochsprung (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)
Stabhochsprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)
Weitsprung (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)
Dreisprung (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)
Kugelstoß 5 kg (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)
Diskuswurf 1,5 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)
Hammerwurf 5 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)
Speerwurf 700 g (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)
Männer
100 m (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,45)
200 m (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,20)
400 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)
800 m (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:03,00)
1.500 m (28 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:18,00)
5.000 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:30,00)
110 m Hürden 1,067 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)
400 m Hürden 0,914 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)
4x100 m Staffel (7 Staffel(n))
24686
36579
39377
35310
MTV Gifhorn #1 (NI)
39182
29411
21809
31772
25485
37688
VfL Wolfsburg #1 (NI)
Felix Bierwagen
1989 GER
Björn Bunar
1992 GER
Julien Karn
1986 GER
Denny Provenzano
1989 GER
Lasse Tietje
1988 GER
Sebastian Bayer
1994 GER
23456
33143
39969
627512
279637
LG Weserbergland #1 (NI)
Joachim Peest
1987 GER
Etienne Diatta
1990 GER
Stephan Loschan
1983 GER
Kai Ingwersen
1990 GER
Toni Pscherer
1991 GER
633826
32931
36219
20720
28033
33443
32074
LG Hannover #1 (NI)
Dominique André Arndt
1992 GER
Malte Ludwig
1993 GER
Bernhard Melchers
1993 GER
Lasse Onnen
1985 GER
Maximilian Gilde
1990 GER
Lennard Kolter
1991 GER
Alexander Gladitz
1994 GER
34474
623804
21948
36718
40475
VfV Hildesheim #1 (NI)
Jan Anderle
1986 GER
Matthias Feist
1993 GER
Sven Lange
1986 GER
Dennis Schnettberg
1990 GER
Christoph Priebe
1994 GER
250348
250316
610197
250335
250395
SV Werder Bremen #1 (BR)
Luca Willmann
1992 GER
Christian Narloch
1994 GER
Michael Koch
1993 GER
Niklas Bruns
1995 GER
Patrick Pajer
1992 GER
34311
37675
31358
35125
StG Team Post-Lehrte-Lelm #1 (NI)
Max Trosien
1995 GER
Michael Tegtmeier
1996 GER
Jonas Futterschneider
1996 GER
Kjell Lillie-Stolze
1996 GER
4x400 m Staffel (2 Staffel(n))
34211
30958
6500
19834
37037
30957
OTB Osnabrück #1 (NI)
Jan-Niklas Böhm
1988 GER
Dustin Karsch
1992 GER
Sascha Gerlee
1975 GER
Maik Wollherr
1985 GER
Philipp Lauenstein
1990 GER
Marvin Karsch
1992 GER
33427
34114
39400
28588
32570
LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 (NI)
Laurin Forstreuter
1992 GER
Ole Böhl
1993 GER
Henry Struwe
1997 GER
Martin Schmalz
1992 GER
Jannik Rehbein
1993 GER
Hochsprung (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)
Stabhochsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)
Weitsprung (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)
Dreisprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)
Kugelstoß 7,26 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)
Diskuswurf 2 kg (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)
Hammerwurf 7,26 kg (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)
Speerwurf 800 g (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)
Jugend W14
Hammerwurf 3 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)
Jugend W15
Hammerwurf 3 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,00)
weibliche Jugend U18
100 m (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,35)
200 m (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,70)
400 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)
800 m (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)
1.500 m (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:45,00)
3.000 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:50,00)
100 m Hürden 0,762 m (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,60)
400 m Hürden 0,762 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 72,00)
4x100 m Staffel (10 Staffel(n))
32025
34640
35276
35203
33479
33657
35949
34637
39967
LG Braunschweig #1 (NI)
Lara Groenewold
1997 GER
Leonie Basso
1997 GER
Larissa Beyersdorff
1996 GER
Hanna Vollmers
1998 GER
Jennifer Seidel
1996 GER
Rebecca Sack
1996 GER
Gina Carolin Ehlers
1998 GER
Alicia Sorge
1997 GER
Lindsey Jonker
1998 GER
35703
36243
36446
36239
36380
LG Weserbergland #1 (NI)
Josephine Rohmann
1996 GER
Maja Trivuncic
1997 GER
Laura Janosch
1997 GER
Laura Rösner
1997 GER
Mara Zielonka
1997 GER
36714
37633
37913
38314
36711
Eintracht Hildesheim #1 (NI)
Hanna-Marie Studzinski
1997 GER
Teresa Brüning
1998 GER
Florentine Unbehaun
1998 GER
Marie Wille
1998 GER
Hanna Sauer
1997 GER
36552
36551
36554
34666
36553
LAZ Celle #1 (NI)
Meike Paulick
1997 GER
Leonie Otte
1997 GER
Frederike Schaper
1997 GER
Friederike Altmann
1997 GER
Nell Spitzer
1997 GER
35369
36794
37654
36793
39049
40083
SV Georgsheil #1 (NI)
Daniela Theessen
1996 GER
Anna Bolk
1997 GER
Josephine Bamezon
1998 GER
Pia Werner
1998 GER
Nele Saathoff
1999 GER
Jana van Hove
1998 GER
33362
39446
37879
35321
35322
StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte #1 (NI)
Marie-Anna Dunkhase
1996 GER
Julia Chantal Eckhardt
1998 GER
Pauline Sophie Johannes
1998 GER
Ruth Müller
1996 GER
Pia-Sophie Ptaszynski
1996 GER
34432
34656
39443
StG Hansa-Brinkum-Asendorf #1 (NI)
39464
35872
34422
36432
35658
StG Löningen Ankum Melle #1 (NI)
Kathrin Mählmann
1997 GER
Judith Wessling
1997 GER
Mailin Schäfer
1998 GER
Alina Martin
1998 GER
Ines Triphaus
1996 GER
36684
630370
37383
39172
37175
StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. #1 (NI)
Jasmin Bolte
1996 GER
Esther Delphinich
1998 GER
Celina Gartzke
1998 GER
Luisa Siebje
1999 GER
Celina Bentrup
1997 GER
Hochsprung (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)
Stabhochsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)
Weitsprung (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,15)
Dreisprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)
Kugelstoß 3 kg (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)
Diskuswurf 1 kg (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)
Hammerwurf 3 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)
Speerwurf 500 g (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4 kg (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)
604748
Male Holtermann 1996 GER
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel (NI)
38,97
Hammer 3
Meppen
13.01.2013
33303
Laura-Ann Göppert 1995 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
33,07
Hammer 3
Hannover
03.06.2012
Frauen
100 m (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,10)
200 m (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,75)
400 m (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)
800 m (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)
1.500 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)
5.000 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 25:00,00)
100 m Hürden 0,838 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)
400 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)
4x100 m Staffel (7 Staffel(n))
30032
36780
28198
30501
34157
34561
LG Göttingen #1 (NI)
Neele Eckhardt
1992 GER
Toyah Clarius
1991 GER
Anna Schmotz
1991 GER
Lisanne Rieker
1992 GER
Zara Moschner
1995 GER
Anna-Marleen Wolf
1995 GER
35019
23917
25020
25805
LG Weserbergland #1 (NI)
623785
36791
36719
623818
623813
VfV Hildesheim #1 (NI)
Luisa Keil
1991 GER
Marie-Luise Malzahn
1991 GER
Nadine Müller
1989 GER
Stefanie Pieper
1991 GER
Ann-Kathrin Stüwe
1994 GER
29140
35523
36765
25971
24094
SV Friedrichsfehn #1 (NI)
Angelina Meyer
1986 GER
Corinna Sandfort
1987 GER
Marlen Schapschröer
1986 GER
Christin Kahler
1989 GER
Karina Hunfeld
1989 GER
33362
26644
560305
35322
31775
35321
DSC Oldenburg #1 (NI)
Marie-Anna Dunkhase
1996 GER
Constanze Hungar
1993 GER
Friedelinde Petershofen
1995 GER
Pia-Sophie Ptaszynski
1996 GER
Thea Schmidt
1994 GER
Ruth Müller
1996 GER
34372
32957
34628
624505
LG Osnabrück #1 (NI)
250410
250356
250412
250265
250336
250400
611029
SV Werder Bremen #1 (BR)
Ruth Krause
1986 GER
Stefanie Kern
1993 GER
Evu Janice Young
1990 GER
Linda Krevert
1993 GER
Lena Kruse
1995 GER
Sarah Rensch
1994 GER
Svea Kittner
1993 GER
4x400 m Staffel (5 Staffel(n))
35019
23917
25020
34539
24917
LG Weserbergland #1 (NI)
Julia Röttinger
1988 GER
Isabell Hartmann
1989 GER
Isabell Garling
1987 GER
Diana Dienel
1988 GER
Alexandra Kronfeldt
1987 GER
29140
36765
25971
24094
SV Friedrichsfehn #1 (NI)
Angelina Meyer
1986 GER
Marlen Schapschröer
1986 GER
Christin Kahler
1989 GER
Karina Hunfeld
1989 GER
25366
37939
31494
28535
OTB Osnabrück #1 (NI)
34372
32957
34628
624505
LG Osnabrück #1 (NI)
35866
35867
34532
34094
604696
35765
StG Garrel-Molbergen #1 (NI)
Lea Brandewie
1996 GER
Christina Gerdes
1995 GER
Lena Menke
1997 GER
Mareike Kordes
1994 GER
Anna Westendorf
1994 GER
Isabella Kuhn
1996 GER
Hochsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,56)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)
Weitsprung (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)
Dreisprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)
Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)
Diskuswurf 1 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)
Hammerwurf 4 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 31,00)
30929
Katharina von der Gablentz 1992 GER
SV Lemgow/Dangenstorf (NI)
43,44
Munster (Örtze)
21.04.2013