LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Offene Münchner Mehrkampfmeisterschaft
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Bayern
Teilnehmerliste
Offene Münchner Mehrkampfmeisterschaft
128 Meldungen | 79 Teilnehmer | 11 Vereine
Kinder M10
:
800 m
|
50 m Hürden
Kinder M11
:
800 m
|
50 m Hürden
männliche Kinder U10
:
3-Kampf
männliche Kinder U12
:
4-Kampf
männliche Jugend U14
:
4-Kampf
|
Block Basis
Kinder W10
:
800 m
|
50 m Hürden
Kinder W11
:
800 m
|
50 m Hürden
weibliche Kinder U10
:
3-Kampf
weibliche Kinder U12
:
4-Kampf
weibliche Jugend U14
:
4-Kampf
|
Block Basis
Kinder M10
800 m
(6 Teilnehmer)
262033
Markus Fischer
2002 GER
SC Prinz Eugen München (BY)
2:56,34
München
21.05.2011
600514
Dominik Hahn
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600515
Philipp Sesterhenn
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600516
Finn Desaga
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
267757
Luk Jäger
2002 GER
TSV Penzberg (BY)
600244
Mathieu Poirel
2002 GER
TSV 1860 München (BY)
50 m Hürden
(7 Teilnehmer)
600493
Anton Roos
2002 GER
TSV Ismaning (BY)
262033
Markus Fischer
2002 GER
SC Prinz Eugen München (BY)
600514
Dominik Hahn
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600515
Philipp Sesterhenn
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600516
Finn Desaga
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
267757
Luk Jäger
2002 GER
TSV Penzberg (BY)
609731
Robin Scheuermann
2002 GER
TSV Penzberg (BY)
Kinder M11
800 m
(11 Teilnehmer)
264775
Linus Wiedenbauer
2001 GER
LG Team Isartal (BY)
600289
Daniel Jagr
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600290
Dominik Stritt
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600291
Giulio Pagliarini
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600292
Josef Schobel
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600293
Kilian Neumann
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600439
Fabian Klotz
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600440
Alessandro De Farfalla
2001 GER
TSV Trudering (BY)
265919
Laurenz Fischer
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
265924
Tim Mohiedinne
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
600238
Julian Herbers
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
50 m Hürden
(11 Teilnehmer)
264775
Linus Wiedenbauer
2001 GER
LG Team Isartal (BY)
600289
Daniel Jagr
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600290
Dominik Stritt
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600291
Giulio Pagliarini
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600292
Josef Schobel
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600293
Kilian Neumann
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600439
Fabian Klotz
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600440
Alessandro De Farfalla
2001 GER
TSV Trudering (BY)
265919
Laurenz Fischer
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
265924
Tim Mohiedinne
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
600239
Jil Maurice Gorzawsky
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
männliche Kinder U10
3-Kampf
(2 Teilnehmer)
600528
Lars Rüberg
2004 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600529
Dennis Rüberg
2004 GER
LG Kreis Dachau (BY)
männliche Kinder U12
4-Kampf
(22 Teilnehmer)
262033
Markus Fischer
2002 GER
SC Prinz Eugen München (BY)
1.261
Olching
01.05.2012
264775
Linus Wiedenbauer
2001 GER
LG Team Isartal (BY)
600289
Daniel Jagr
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600290
Dominik Stritt
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600291
Giulio Pagliarini
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600292
Josef Schobel
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600293
Kilian Neumann
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600439
Fabian Klotz
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600440
Alessandro De Farfalla
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600493
Anton Roos
2002 GER
TSV Ismaning (BY)
600514
Dominik Hahn
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600515
Philipp Sesterhenn
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600516
Finn Desaga
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
267757
Luk Jäger
2002 GER
TSV Penzberg (BY)
265919
Laurenz Fischer
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
265924
Tim Mohiedinne
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
600522
Martin Treml
2002 GER
TSV Ismaning (BY)
600523
Alexander Horstmann
2002 GER
TSV Ismaning (BY)
600238
Julian Herbers
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
600239
Jil Maurice Gorzawsky
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
600244
Mathieu Poirel
2002 GER
TSV 1860 München (BY)
609731
Robin Scheuermann
2002 GER
TSV Penzberg (BY)
männliche Jugend U14
4-Kampf
(6 Teilnehmer)
264334
Raphael Adelhardt
2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
262058
Claudio Kaserer
1999 GER
LG Würm Athletik (BY)
600294
Enes Kayali
2000 GER
TSV Trudering (BY)
261301
Simon Szoldatits
2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
264734
Konstantin Dressler
1999 GER
LG Stadtwerke München (BY)
263273
Benjamin Sühling
2000 GER
LG Kreis Dachau (BY)
Block Basis
(12 Teilnehmer)
260031
Luis Haimerl
1999 GER
LG Team Isartal (BY)
262333
Tobias Loferer
1999 GER
LG Team Isartal (BY)
261901
Kilian Fischer
2000 GER
TSV Rottach-Egern (BY)
261300
Mikel Escartin Lindner
2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
261732
Dennis Wertgen
2000 GER
TSV 1860 München (BY)
261730
Hendrik Weber
2000 GER
TSV 1860 München (BY)
261731
Dominic Rapf
2000 GER
TSV 1860 München (BY)
261733
Amar Ziljkic
2000 GER
TSV 1860 München (BY)
261297
Andreas Schaper
2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
260071
Nick Jaeger
1999 GER
TSV Penzberg (BY)
261933
Ole Pries
2000 GER
TSV 1860 München (BY)
261734
Leander Hölzl
2000 GER
TSV 1860 München (BY)
Kinder W10
800 m
(3 Teilnehmer)
624886
Laura Voelkl
2002 GER
SC Prinz Eugen München (BY)
3:26,88
München
21.05.2011
600511
Antonia Damm
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600520
Tanja Mews
2002 GER
TSV Ismaning (BY)
50 m Hürden
(3 Teilnehmer)
624886
Laura Voelkl
2002 GER
SC Prinz Eugen München (BY)
9,71
München
10.03.2012
600511
Antonia Damm
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
609727
Maria-Louisa Metzner
2002 GER
TSV Penzberg (BY)
Kinder W11
800 m
(4 Teilnehmer)
600287
Alicia Taupert
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600288
Alisa Niepel
2001 GER
TSV Trudering (BY)
263063
Alina Ostermeier
2001 GER
LG Würm Athletik (BY)
265921
Michaela Kölbl
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
50 m Hürden
(4 Teilnehmer)
600287
Alicia Taupert
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600288
Alisa Niepel
2001 GER
TSV Trudering (BY)
263063
Alina Ostermeier
2001 GER
LG Würm Athletik (BY)
265921
Michaela Kölbl
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
weibliche Kinder U10
3-Kampf
(5 Teilnehmer)
270887
Veronika Wiedenbauer
2004 GER
LG Team Isartal (BY)
600494
Luise Roos
2004 GER
TSV Ismaning (BY)
600512
Johanna Sesterhenn
2004 GER
LG Kreis Dachau (BY)
600521
Charlotte Hintz
2003 GER
TSV Ismaning (BY)
600243
Magdalena Maier
2003 GER
TSV 1860 München (BY)
weibliche Kinder U12
4-Kampf
(13 Teilnehmer)
624886
Laura Voelkl
2002 GER
SC Prinz Eugen München (BY)
1.288
Olching
01.05.2012
600287
Alicia Taupert
2001 GER
TSV Trudering (BY)
600288
Alisa Niepel
2001 GER
TSV Trudering (BY)
263063
Alina Ostermeier
2001 GER
LG Würm Athletik (BY)
608582
Aurelia Nömer
2001 GER
TSV Oberhaching (BY)
609717
Paula Zwicker
2001 GER
TSV Oberhaching (BY)
609718
Nadine Abou-El-Ela
2001 GER
TSV Oberhaching (BY)
600511
Antonia Damm
2002 GER
LG Kreis Dachau (BY)
609727
Maria-Louisa Metzner
2002 GER
TSV Penzberg (BY)
265921
Michaela Kölbl
2001 GER
TSV Penzberg (BY)
600520
Tanja Mews
2002 GER
TSV Ismaning (BY)
600240
Denise Jäschke
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
600525
Katharina Frieß
2001 GER
TSV 1860 München (BY)
weibliche Jugend U14
4-Kampf
(10 Teilnehmer)
262258
Katharina von Wartensleben
2000 GER
TSV Ismaning (BY)
262259
Julia von Wartensleben
2000 GER
TSV Ismaning (BY)
262573
Ece Pazarkaya
2000 GER
TSV Trudering (BY)
262572
Theresa Leidinger
2000 GER
TSV Trudering (BY)
261298
Karina Morbitzer
2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
608590
Maren Ernst
1999 GER
TSV Oberhaching (BY)
605493
Valentina Balogh
2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
263613
Felicia Vasquez-Wacker
1999 GER
LG Kreis Dachau (BY)
263275
Rebecca Desaga
2000 GER
LG Kreis Dachau (BY)
609728
Perrine Schröder
1999 GER
TSV Oberhaching (BY)
Block Basis
(9 Teilnehmer)
262256
Lotta Holzmer
2000 GER
TSV Ismaning (BY)
259914
Julia Buchberger
1999 GER
TSV Rottach-Egern (BY)
261302
Elisabeth Hafenrichter
2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
261935
Paula Steiger
2000 GER
TSV 1860 München (BY)
261724
Veronica Rosalie Stahl
2000 GER
TSV 1860 München (BY)
260966
Madeleine Kammann
1999 GER
TSV 1860 München (BY)
260967
Wiebke Winkler
1999 GER
TSV 1860 München (BY)
263322
Lena Waitzinger
2000 GER
LG Team Isartal (BY)
260032
Luisa Spitzley
1999 GER
LG Team Isartal (BY)
Top
Kinder M10
800 m
50 m Hürden
Kinder M11
800 m
50 m Hürden
männliche Kinder U10
3-Kampf
männliche Kinder U12
4-Kampf
männliche Jugend U14
4-Kampf
Block Basis
Kinder W10
800 m
50 m Hürden
Kinder W11
800 m
50 m Hürden
weibliche Kinder U10
3-Kampf
weibliche Kinder U12
4-Kampf
weibliche Jugend U14
4-Kampf
Block Basis