LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Schwäbische U16 u. U14 Meisterschaften in den BMK
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Bayern
Württemberg
Teilnehmerliste
Schwäbische U16 u. U14 Meisterschaften in den BMK
158 Meldungen | 158 Teilnehmer | 30 Vereine
männliche Jugend U14
:
Block Mannschaft
|
Block Basis
männliche Jugend U16
:
Block Sprint/Sprung
|
Block Lauf
|
Block Wurf
|
Block Mannschaft
weibliche Jugend U14
:
Block Mannschaft
|
Block Basis
weibliche Jugend U16
:
Block Sprint/Sprung
|
Block Lauf
|
Block Wurf
|
Block Mannschaft
männliche Jugend U14
Block Basis
(37 Teilnehmer)
262370
Jakob Winkler
2000 GER
LG Neu-Ulm (BY)
262375
Julian Guther
2000 GER
LG Neu-Ulm (BY)
262372
Lukas Futschik
1999 GER
LG Neu-Ulm (BY)
261464
Louis Langer
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261456
Andreas Boldt
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261458
Tino Ciaccio
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261460
Daniel Gruber
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261473
Philipp Wagner
2000 GER
TSG Füssen (BY)
261929
Philipp von Schwartzenberg
1999 GER
LG Augsburg (BY)
261850
Paul Trojahn
2000 GER
LG Augsburg (BY)
627440
Tobias Müller
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262416
Manuel Kaiser
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262418
Julian Kaiser
1999 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262421
Simon Kastner
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262423
Lukas Mayer
1999 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262726
Julius Schöllhorn
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
261330
Niklas Wurm
2000 GER
TSV Neu-Ulm (BY)
261333
Julian Pischos
1999 GER
TSV Neu-Ulm (BY)
262115
Niklas Junker
2000 GER
Kissinger SC (BY)
263300
Simon Schedel
2000 GER
TV Erkheim (BY)
262374
Florian Just
1999 GER
LG Neu-Ulm (BY)
262391
Tobias Hackl
1999 GER
TSV Wiggensbach (BY)
263097
Tristan Emig
2000 GER
TSV Schwabmünchen (BY)
262549
Armin Schwenk
2000 GER
LG Stadtbergen (BY)
262551
Erik Weisheit
2000 GER
LG Stadtbergen (BY)
262548
Florian Bauer
2000 GER
LG Stadtbergen (BY)
263378
Julian Jäckle
2000 GER
SC Ronsberg (BY)
263577
Lukas Neuburger
1999 GER
LG Neu-Ulm (BY)
263349
Anthony Möckel
1999 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
263351
Simon Roßmanith
1999 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
261542
Nico Raab
1999 GER
TSV Königsbrunn (BY)
602844
Prateek Datta
1999 GER
TSV Königsbrunn (BY)
261543
Luca Raab
2000 GER
TSV Königsbrunn (BY)
261541
Kevin Rychly
1999 GER
TSV Königsbrunn (BY)
262873
Elias Gnad
2000 GER
LG Donau-Ries (BY)
262251
Georg Schiele
2000 GER
LG Donau-Ries (BY)
262154
Martin King
2000 GER
SV Untermeitingen (BY)
männliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung
(9 Teilnehmer)
255899
Felix Wolter
1997 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2.793
Gilching
06.05.2012
262145
Benedikt Eberle
1998 GER
VfL Kaufering (BY)
261133
Dominik Meier
1998 GER
VfL Kaufering (BY)
260057
Andreas Geisenhofer
1997 GER
TSG Füssen (BY)
259662
Alex Beyer
1997 GER
LG Zusam (BY)
258118
Tobias Sadlek
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
261096
Yannick Bals
1998 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
261889
William Snook
1998 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
261019
Philipp Deutsch
1997 GER
LG Augsburg (BY)
Block Lauf
(14 Teilnehmer)
258387
Robin Adelwarth
1998 GER
TV Erkheim (BY)
257444
Brian Weisheit
1997 GER
LG Augsburg (BY)
261894
Kilian Siffl
1998 GER
LG Kaufbeuren (BY)
633344
Fabio Kammler
1997 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
259572
David Kirch
1998 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
259571
Robert Wagner
1998 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
260214
Florian Hackl
1997 GER
TSV Wiggensbach (BY)
261127
Lukas Wunderlich
1998 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
258113
Niklas Fischer
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
261266
Alec Andersz
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
263042
Johannes Mensch
1998 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
619207
Tobias Groß
1998 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
261220
Jan Engelhard
1998 GER
SC Vöhringen (BY)
258164
Stefan Schwartz
1997 GER
SV Untermeitingen (BY)
Block Wurf
(3 Teilnehmer)
602882
Lukas Friedrich
1998 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
263057
Paul Walschburger
1998 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
257966
Matthias Kämper
1997 GER
SV Untermeitingen (BY)
weibliche Jugend U14
Block Basis
(44 Teilnehmer)
262378
Luisa Bieh
1999 GER
LG Neu-Ulm (BY)
261476
Amelie Wiedhopf
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261475
Anna-Maria Weber
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261469
Selina-Marie Steiger
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261461
Carina Guggemos
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261478
Magdalena Wöhrle
1999 GER
TSG Füssen (BY)
261477
Julie Wilson
2000 GER
TSG Füssen (BY)
261849
Leila Killian
1999 GER
LG Augsburg (BY)
261848
Jasmin Sailer
1999 GER
LG Augsburg (BY)
262719
Annika Heimerl
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262725
Alexandra Rottenkolber
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262724
Laura Juraschek
1999 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262722
Lisa-Marie Hess
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262422
Isabelle Sasse
1999 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262415
Sophia Müller
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262420
Angela Stockert
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262424
Franziska Fendt
1999 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262417
Mirjam Hampp
1999 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262413
Laura Hofmann
2000 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
262114
Daniela Huber
1999 GER
Kissinger SC (BY)
261875
Johanna Berrens
2000 GER
SV Steinheim (BY)
261872
Elisabeth Garber
2000 GER
SV Steinheim (BY)
261591
Anna Sapienza
2000 GER
TSV Wiggensbach (BY)
263270
Anna Mayer
2000 GER
TSV Wiggensbach (BY)
263095
Katharina Saule
1999 GER
TSV Schwabmünchen (BY)
263249
Sophia Glas
2000 GER
TSV Schwabmünchen (BY)
262882
Valentina Lange
2000 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
261743
Marlene Zoettl
1999 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
261746
Johanna Ostermair
1999 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
261742
Alina Schmid
1999 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
261744
Sabrina Kreitmair
1999 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
261745
Sandra Kreitmair
1999 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
263148
Maike Winkler
1999 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
262195
Felicitas Sagstetter
2000 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
261874
Antonia Balk
2000 GER
SV Steinheim (BY)
262879
Lea Seibold
2000 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
262267
Katrin Fischer
2000 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
262275
Chiara Cottone
2001 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
262864
Colleen Mahlert
1999 GER
LG Donau-Ries (BY)
262874
Lena Reichherzer
1999 GER
LG Donau-Ries (BY)
262871
Anna Kurnoth
2000 GER
LG Donau-Ries (BY)
262866
Stefanie Oberman
1999 GER
LG Donau-Ries (BY)
260369
Lorena Mahle
1999 GER
TSV Oberreitnau (BY)
261444
Michelle Kränzle
2000 GER
SC Vöhringen (BY)
weibliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung
(27 Teilnehmer)
262146
Lisa Klar
1998 GER
ETSV 09 Landshut (BY)
2.035
Eggenfelden
06.05.2012
261467
Tamara Louisa Mühlberger
1998 GER
TSG Füssen (BY)
261474
Hanna Wagner
1998 GER
TSG Füssen (BY)
261466
Josefine Mayer
1998 GER
TSG Füssen (BY)
263528
Barbara Amberger
1998 GER
LG Kaufbeuren (BY)
257374
Johanna Klos
1998 GER
TSV Altusried (BY)
257609
Hannah Schöllhorn
1997 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
258914
Maresa Maier
1997 GER
SV Steinheim (BY)
261589
Franziska Bichler
1998 GER
TSV Wiggensbach (BY)
261594
Melanie Hudez
1998 GER
TSV Wiggensbach (BY)
261590
Elena Knestel
1998 GER
TSV Wiggensbach (BY)
261592
Annabelle Schmidt
1998 GER
TSV Wiggensbach (BY)
260646
Viana Spazierer
1997 GER
TSV Wiggensbach (BY)
260378
Julia Stuhler
1997 GER
TSV Schwabmünchen (BY)
263381
Katharina Rost
1998 GER
TSV Schwabmünchen (BY)
260379
Franziska Saule
1997 GER
TSV Schwabmünchen (BY)
258103
Lindsey Jonker
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
258104
Monika Kuchler
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
258108
Elanur Pazarkaya
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
258107
Elena Pagliarini
1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
259982
Andrea Schneider
1997 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
261919
Jessica Schlecht
1998 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
263150
Sophia Hieber
1998 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
263350
Madeleine Bissinger
1998 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
261637
Hannah Birkholz
1997 GER
LG Zusam (BY)
260715
Sonja Dietze
1998 GER
TSV Friedberg (BY)
624603
Katharina Gries
1998 GER
TSV Oberreitnau (BY)
Block Lauf
(10 Teilnehmer)
263318
Carmen Hartwig
1998 GER
LG Kaufbeuren (BY)
260013
Emily Löschke
1998 GER
TSV Neu-Ulm (BY)
259710
Carmen Wegele
1997 GER
SV Steinheim (BY)
259541
Anna Hanslbauer
1997 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
259542
Viola Friedrich
1997 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
263141
Magdalena Loschko
1998 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
259676
Isabella Eichhorn
1998 GER
ETSV 09 Landshut (BY)
262770
Sarah Schwab
1998 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
257540
Celina Kränzle
1997 GER
SC Vöhringen (BY)
260437
Jessica Beyermann
1998 GER
SC Vöhringen (BY)
Block Wurf
(14 Teilnehmer)
257637
Sofia Stich
1998 GER
LG Oberland (BY)
2.243
Gilching
06.05.2012
261457
Anna Boldt
1997 GER
TSG Füssen (BY)
257607
Maria Rieger
1997 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
260215
Kim Rampp
1997 GER
TSV Wiggensbach (BY)
261598
Jasmin Steiger
1998 GER
TSV Wiggensbach (BY)
262227
Theresa Hornung
1998 GER
TSV Schwabmünchen (BY)
38477
Annika Henle
1998 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
40461
Anika Nothelfer
1998 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
38537
Hannah Hirschmann
1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
263248
Marina Märkl
1997 GER
LG Aichach-Rehling (BY)
38480
Naemi Ristl
1998 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
260550
Laura Melzer
1998 GER
TSV Friedberg (BY)
262769
Helena Jäckle
1997 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
259829
Kimberly Prim
1998 GER
SV Untermeitingen (BY)
Top
männliche Jugend U14
Block Mannschaft
Block Basis
männliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung
Block Lauf
Block Wurf
Block Mannschaft
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft
Block Basis
weibliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung
Block Lauf
Block Wurf
Block Mannschaft