LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Offene Kreismeisterschaften Langstrecke
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Württemberg
Teilnehmerliste
Offene Kreismeisterschaften Langstrecke
59 Meldungen | 59 Teilnehmer | 16 Vereine
Kinder M10
:
800 m
|
2.000 m
Kinder M11
:
800 m
|
2.000 m
Jugend M12
:
2.000 m
Jugend M13
:
2.000 m
Jugend M14
:
3.000 m
Jugend M15
:
3.000 m
männliche Jugend U18
:
3.000 m
männliche Jugend U20
:
3.000 m
Männer
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M30
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M35
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M40
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M45
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M50
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M55
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M60
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M65
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M70
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M75
:
3.000 m
|
5.000 m
Senioren M80
:
3.000 m
|
5.000 m
Kinder W10
:
800 m
|
2.000 m
Kinder W11
:
800 m
|
2.000 m
Jugend W12
:
2.000 m
Jugend W13
:
2.000 m
Jugend W14
:
2.000 m
Jugend W15
:
2.000 m
weibliche Jugend U18
:
3.000 m
weibliche Jugend U20
:
3.000 m
Frauen
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W30
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W35
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W40
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W45
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W50
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W55
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W60
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W65
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W70
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W75
:
3.000 m
|
5.000 m
Seniorinnen W80
:
3.000 m
|
5.000 m
Kinder M10
800 m
(1 Teilnehmer)
30850
Felix Kroening
2010 GER
TV 1879 Eutingen (BA)
2.000 m
(4 Teilnehmer)
52329
Thomas Schuster
2009 GER
KSG Gerlingen (WÜ)
9:14,5
Calw Stammheim
19.06.2018
29221
Phil Doll
2009 GER
SV Büchenbronn (BA)
29529
Nathaniel Becker
2009 GER
TV Gondelsheim (BA)
30403
Maxim Schmidtke
2009 GER
SV Büchenbronn (BA)
Kinder M11
800 m
(0 Teilnehmer)
2.000 m
(2 Teilnehmer)
30898
Max Birk
2008 GER
TSV Neudorf (BA)
30050
Daniel Ridinger
2008 GER
LV Biet (BA)
Jugend M12
2.000 m
(3 Teilnehmer)
29222
Adrian Berner
2007 GER
SV Büchenbronn (BA)
8:00,68
Königsbach-Stein
21.04.2018
28528
Marc Baus
2007 GER
TB Wilferdingen (BA)
27602
Tom Barneveld
2007 GER
LV Biet (BA)
Jugend M13
2.000 m
(1 Teilnehmer)
27069
Carl Placek
2006 GER
SV Büchenbronn (BA)
Jugend M14
3.000 m
(1 Teilnehmer)
27248
Marcel Burchhardt
2005 GER
TB Wilferdingen (BA)
Jugend M15
3.000 m
(3 Teilnehmer)
29274
Stefan Rentschler
2004 GER
TV 1879 Eutingen (BA)
12:55,93
Königsbach-Stein
21.04.2018
24976
Leo Januszewski
2004 GER
TB Wilferdingen (BA)
14:19,72
Königsbach-Stein
21.04.2018
646217
Toni Krämer
2004 GER
SV Büchenbronn (BA)
männliche Jugend U18
3.000 m
(2 Teilnehmer)
35086
Julian Kristen
2003 GER
TSV Ensingen (WÜ)
21804
Tom Scholle
2003 GER
LG Enz 72 (BA)
männliche Jugend U20
3.000 m
(3 Teilnehmer)
20057
Marcel Kilian
2000 GER
TSG Niefern (BA)
11:15,33
Königsbach-Stein
21.04.2018
65356
Kevin Tepe
2000 GER
Gazelle Pforzheim/Königsbach (BA)
21806
Max Scholle
2000 GER
LG Enz 72 (BA)
Männer
3.000 m
(1 Teilnehmer)
51405
Philipp Johannes Riexinger
1997 GER
TB Wilferdingen (BA)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M30
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M35
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(2 Teilnehmer)
644945
Dominik Bardon
1982 GER
LC 80 Pforzheim (BA)
20:11,97
Königsbach-Stein
21.04.2018
29621
Andreas Haderthauer
1981 GER
TV 1879 Eutingen (BA)
Senioren M40
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M45
3.000 m
(2 Teilnehmer)
27641
Dirk Kleinert
1973 GER
LV Biet (BA)
27234
Rene Schönleber
1973 GER
LV Biet (BA)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M50
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(1 Teilnehmer)
5785
Ralf Seifert
1965 GER
LC 80 Pforzheim (BA)
22:47,03
Königsbach-Stein
21.04.2018
Senioren M55
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(1 Teilnehmer)
12374
Robert Geller
1963 GER
TV 1879 Eutingen (BA)
Senioren M60
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M65
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M70
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M75
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M80
3.000 m
(1 Teilnehmer)
21671
Peter Didio
1936 GER
LV Biet (BA)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Kinder W10
800 m
(4 Teilnehmer)
30361
Anna Gröbner
2010 GER
TV 1879 Eutingen (BA)
30849
Emma Kroening
2010 GER
TV 1879 Eutingen (BA)
644572
Marlene Knöller
2010 GER
TV 1879 Eutingen (BA)
644573
Heidi Jansen van Rensburg
2009 GER
TV 1879 Eutingen (BA)
2.000 m
(0 Teilnehmer)
Kinder W11
800 m
(0 Teilnehmer)
2.000 m
(1 Teilnehmer)
30054
Mona Klammer
2008 GER
LV Biet (BA)
Jugend W12
2.000 m
(2 Teilnehmer)
51410
Katharina Riexinger
2007 GER
TB Wilferdingen (BA)
27687
Franziska Bischoff
2007 GER
SV Büchenbronn (BA)
Jugend W13
2.000 m
(5 Teilnehmer)
51406
Luise Herrmann
2006 GER
TB Wilferdingen (BA)
8:40,89
Königsbach-Stein
21.04.2018
29223
Nelly Heinz
2006 GER
SV Büchenbronn (BA)
8:47,73
Königsbach-Stein
21.04.2018
27068
Jana Schwarz
2006 GER
SV Büchenbronn (BA)
8:53,27
Königsbach-Stein
21.04.2018
27064
Helena Krämer
2006 GER
SV Büchenbronn (BA)
9:13,39
Königsbach-Stein
21.04.2018
28526
Maren Eiberger
2006 GER
TB Wilferdingen (BA)
Jugend W14
2.000 m
(5 Teilnehmer)
49236
Julia Abröll
2005 GER
TG Nürtingen (WÜ)
7:10,26
Weissach im Tal
30.03.2019
27247
Mara Wolf
2005 GER
TB Wilferdingen (BA)
8:32,34
Königsbach-Stein
21.04.2018
26734
Lena Bürkle
2005 GER
TG Dietlingen (BA)
25105
Miriam Elsäßer
2005 GER
TG Dietlingen (BA)
26736
Nele Haller
2005 GER
TG Dietlingen (BA)
Jugend W15
2.000 m
(3 Teilnehmer)
24476
Emma Striebel
2004 GER
TB Wilferdingen (BA)
8:24,11
Langensteinbach (Karlsbad)
16.06.2018
29833
Judith Sengle
2004 GER
TG Dietlingen (BA)
25101
Alisa Schwengfelder
2004 GER
TG Dietlingen (BA)
weibliche Jugend U18
3.000 m
(5 Teilnehmer)
46148
Lily Koch
2002 GER
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)
11:17,48
Plochingen
07.09.2018
23933
Lea Baus
2004 GER
TB Wilferdingen (BA)
23932
Ann-Kathrin Pailer
2003 GER
TB Wilferdingen (BA)
24979
Katharina Laws
2003 GER
TB Wilferdingen (BA)
24126
Setareh Riazati Nejad
2002 IRI
TB Wilferdingen (BA)
weibliche Jugend U20
3.000 m
(2 Teilnehmer)
22267
Alina Schönleber
2001 GER
LV Biet (BA)
25102
Nicoletta Valles Kienzle
2000 GER
TG Dietlingen (BA)
Frauen
3.000 m
(1 Teilnehmer)
41239
Caroline Weingärtner
1999 GER
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W30
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W35
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(1 Teilnehmer)
28202
Jarunee Seifert
1980 THA
LC 80 Pforzheim (BA)
26:18,40
Königsbach-Stein
21.04.2018
Seniorinnen W40
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W45
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W50
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W55
3.000 m
(2 Teilnehmer)
12371
Ghislaine Schmidt
1963 GER
LG Hohenfels (BA)
12:51,33
Königsbach-Stein
21.04.2018
28310
Rita Mindt
1961 GER
LC 80 Pforzheim (BA)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W60
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W65
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W70
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W75
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W80
3.000 m
(0 Teilnehmer)
5.000 m
(0 Teilnehmer)
Top
Kinder M10
800 m
2.000 m
Kinder M11
800 m
2.000 m
Jugend M12
2.000 m
Jugend M13
2.000 m
Jugend M14
3.000 m
Jugend M15
3.000 m
männliche Jugend U18
3.000 m
männliche Jugend U20
3.000 m
Männer
3.000 m
5.000 m
Senioren M30
3.000 m
5.000 m
Senioren M35
3.000 m
5.000 m
Senioren M40
3.000 m
5.000 m
Senioren M45
3.000 m
5.000 m
Senioren M50
3.000 m
5.000 m
Senioren M55
3.000 m
5.000 m
Senioren M60
3.000 m
5.000 m
Senioren M65
3.000 m
5.000 m
Senioren M70
3.000 m
5.000 m
Senioren M75
3.000 m
5.000 m
Senioren M80
3.000 m
5.000 m
Kinder W10
800 m
2.000 m
Kinder W11
800 m
2.000 m
Jugend W12
2.000 m
Jugend W13
2.000 m
Jugend W14
2.000 m
Jugend W15
2.000 m
weibliche Jugend U18
3.000 m
weibliche Jugend U20
3.000 m
Frauen
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W30
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W35
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W40
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W45
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W50
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W55
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W60
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W65
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W70
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W75
3.000 m
5.000 m
Seniorinnen W80
3.000 m
5.000 m