Teilnehmerliste
BaWü U20 (LV WÜ)
296 Meldungen | 219 Teilnehmer | 56 Vereine
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,991 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U20
100 m (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)
200 m (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,90)
400 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)
800 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)
1.500 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)
3.000 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)
45582
Patrick Papailiou 2001 GER
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen (WÜ)
14,92
110m Hürd. |
+0,7
Weinstadt
28.04.2018
42758
Jannis Ackermann 2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
15,38
110m Hürd. |
+0,1
Wetzlar
02.07.2017
400 m Hürden 0,914 m (5 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (6 Staffel(n))
41514
45518
43164
42050
43174
44321
StG Eltingen Renningen #1 (WÜ)
Maximilian Dillitzer
1999 GER
Dominic Wichmann
2000 GER
Tobias Wolf
2000 GER
Max Wierse
1999 GER
Henrik Herrmann
2000 GER
Kevin Pina Wilhelm
2000 GER
42,37
Mannheim
25.06.2017
42659
43580
42625
8600
44415
44416
LAZ Ludwigsburg #1 (WÜ)
Sidney Castillo
2000 GER
Pascal Beirle
1999 GER
Lorenz Laufenberg
2000 GER
Cedric Cramer
2001 GER
Nathanael Weiß
2001 GER
Alexander Zerrer
2000 GER
43,28
Balingen
29.04.2018
41199
648207
45436
42648
47805
SSV Ulm 1846 #1 (WÜ)
Henry Behrens
1999 GER
Elias Jungbauer
2000 GER
Janis Kaatz
2002 GER
Philip Kelterer
2001 GER
Tim Schütz
2002 GER
43,61
Bönnigheim
30.04.2017
46756
41822
42760
42766
42758
41416
42343
42762
LG Leinfelden-Echterdingen #1 (WÜ)
Lüder Flathmann
2000 GER
Marco Lenz
1999 GER
Felix Oberhäuser
2000 GER
Leo Neugebauer
2000 GER
Jannis Ackermann
2000 GER
Niklas Kuhn
1999 GER
Tobias Walter
2000 GER
Tobias Stoll
2000 GER
44,65
Balingen
29.04.2018
42794
44746
42795
45653
TG Nürtingen #1 (WÜ)
44,92
Mannheim
25.06.2017
46250
43042
45406
45382
47185
LG Staufen #1 (WÜ)
Julian Abele
2001 GER
Mike Schmuck
2000 GER
Stephan Blickle
2001 GER
Jonas Wilhelmstätter
2001 GER
Tobias Schroth
2002 GER
45,08
Mannheim
25.06.2017
Hochsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)
Weitsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)
45582
Patrick Papailiou 2001 GER
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen (WÜ)
6,77
+0,0
Rechberghausen
03.06.2018
Dreisprung (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)
Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)
Diskuswurf 1,75 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)
42766
Leo Neugebauer 2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
48,19
Diskus 1,5
Heidenheim
02.06.2017
Speerwurf 800 g (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)
46756
Lüder Flathmann 2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
47,90
Speer 700
Bönnigheim
25.05.2017
weibliche Jugend U20
100 m (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)
200 m (38 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,80)
400 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)
800 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)
1.500 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)
3.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)
42889
Carolin Weidle 2000 GER
TSV Schmiden (WÜ)
14,88
100m Hürd. |
+0,4
Leinfelden-Echterdingen
08.07.2017
43119
Anna-Lena Saretzki 2000 GER
TUS Metzingen (WÜ)
15,02
100m Hürd. |
+0,9
Leinfelden-Echterdingen
08.07.2017
400 m Hürden 0,762 m (10 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (16 Staffel(n))
43340
649943
650089
44023
43513
649942
StG VfB Stuttgart 1893 #1 (WÜ)
Lara Lauble
1999 GER
Kira Bossemeyer
2000 GER
Anna Sarnowski
2000 GER
Emily Rösser
2001 GER
Kathleen Reinhardt
2000 GER
Julia Schubert
2000 GER
48,10
Mannheim
25.06.2017
42005
42186
41463
651059
50250
653370
LAZ Ludwigsburg #1 (WÜ)
Naemi Benzinger
1999 GER
Lydia Krautt
1999 GER
Elisa Lechleitner
1999 GER
Sharon Enow Abio
2001 GER
Saphira Steil
2002 GER
Taisha Kyra Bader
2002 GER
48,26
Balingen
29.04.2018
44151
45275
44651
44154
LG Staufen #3 (WÜ)
48,63
Rechberghausen
03.06.2018
41444
41447
45235
49348
41368
649104
StG Eltingen Renningen #1 (WÜ)
Jasmin Pansa
1999 GER
Luisa Ianne
1999 GER
Simona Schmaderer
2002 GER
Lena Schenk
2001 GER
Lisa Sophie Hartmann
1999 GER
Lara Faber
2000 GER
48,70
Sindelfingen
12.05.2018
41923
46610
41458
41462
LG Staufen #1 (WÜ)
48,73
Mannheim
25.06.2017
44431
43544
650988
651011
LG Staufen #2 (WÜ)
Frederika Baier
2002 GER
Fenja Buchgraber
2001 GER
Leonie Schubert
2002 GER
Josefine Schäkel
2002 GER
48,73
Mannheim
25.06.2017
42502
649066
650157
658378
SSV Ulm 1846 #1 (WÜ)
Anne Kotzan
2000 GER
Valentina Steifensand
1999 GER
Anna Einsiedler
2000 GER
Aimèe Meissner
2001 GER
48,94
Balingen
29.04.2018
45578
55832
43810
650975
LAV Stadtwerke Tübingen #1 (WÜ)
49,89
Mannheim
25.06.2017
43078
45670
43259
43590
LSG Aalen #1 (WÜ)
50,36
Uhingen
06.05.2018
41621
42789
42567
41441
45459
LG Neckar-Enz #1 (WÜ)
Luisa Barth
1999 GER
Melanie Böhm
2000 GER
Marie Weller
2000 GER
Saskia Herzig
1999 GER
Neomi El Hindi
2001 GER
50,38
Bönnigheim
30.04.2017
44276
45803
44283
46892
44294
46540
LG Neckar-Enz #2 (WÜ)
Emma Sieder
2001 GER
Laura Schäfer
2001 GER
Selina Mahl
2001 GER
Tabea Tempel
2002 GER
Klara Brosi
2001 GER
Pauline Großmann
2002 GER
50,38
Bönnigheim
30.04.2017
45036
44502
43184
43616
47907
LG Filder #1 (WÜ)
Elisa Zimmermann
2000 GER
Lisa Alber
2000 GER
Lena Stäbler
2000 GER
Nina Rebmann
2001 GER
Leonie Vogel
2001 GER
50,38
Reutlingen
18.05.2018
42433
42106
44950
45187
SV Mariazell #1 (WÜ)
50,47
Balingen
29.04.2018
47338
47781
46739
44338
LG Teck #1 (WÜ)
53,27
Reutlingen
12.05.2017
44910
43760
43750
46762
44911
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
Pia Kohler
2002 GER
Kim Bödi
2001 GER
Susanne Ernst
2001 GER
Lea Creuzberger
2001 GER
Jacqueline Hamann
2002 GER
42889
44302
46967
49442
StG LAC/Schmiden #1 (WÜ)