LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
DM Mehrkampf Jugend U18/U16
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Schleswig-Holstein
Teilnehmerliste
DM Mehrkampf Jugend U18/U16
13 Meldungen | 13 Teilnehmer | 7 Vereine
Jugend M14
:
9-Kampf
Jugend M15
:
9-Kampf
männliche Jugend U16
:
9-Kampf Mannschaft
männliche Jugend U18
:
10-Kampf
|
10-Kampf Mannschaft
Jugend W14
:
7-Kampf
Jugend W15
:
7-Kampf
weibliche Jugend U16
:
7-Kampf Mannschaft
weibliche Jugend U18
:
7-Kampf
|
7-Kampf Mannschaft
Jugend M14
9-Kampf
(2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.400)
202710
Torge Prüß
2003 GER
SC Rönnau 74 (SH)
4.679
Kiel
20.05.2017
65373
Karl Löbe
2003 GER
SC Rönnau 74 (SH)
4.478
Kiel
20.05.2017
Jugend M15
9-Kampf
(0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.900)
männliche Jugend U16
männliche Jugend U18
10-Kampf
(7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6.100)
195610
Malik Driver
2000 GER
MTV Heide (SH)
6.460
Kiel
20.05.2017
189140
Niklas Sagawe
2000 GER
Polizei SV Eutin (SH)
6.418
Papenburg
17.06.2017
195540
David Schliep
2001 GER
Polizei SV Eutin (SH)
6.127
Papenburg
17.06.2017
198790
Mika Jokschat
2001 GER
Polizei SV Eutin (SH)
188290
Linus Berszuck
2000 GER
SG TSV Kronshagen/Kieler TB (SH)
194730
Felix Beirow
2000 GER
SG TSV Kronshagen/Kieler TB (SH)
195420
Frederik Arpad Bogya
2000 GER
SG TSV Kronshagen/Kieler TB (SH)
Jugend W14
7-Kampf
(0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.400)
Jugend W15
7-Kampf
(0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.575)
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U18
7-Kampf
(4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.500)
604705
Sabrina Schröder
2000 GER
VfL Oldesloe (SH)
4.977
Kiel
20.05.2017
195650
Anna Jablonski
2000 GER
TSV Glücksburg 09 (SH)
4.867
Kiel
20.05.2017
199070
Winona Hammann
2001 GER
MTV Lübeck (SH)
4.658
Papenburg
17.06.2017
507877
Finja Rattunde
2001 GER
MTV Lübeck (SH)
4.574
Kiel
20.05.2017
Top
Jugend M14
9-Kampf
Jugend M15
9-Kampf
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft
männliche Jugend U18
10-Kampf
10-Kampf Mannschaft
Jugend W14
7-Kampf
Jugend W15
7-Kampf
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft
weibliche Jugend U18
7-Kampf
7-Kampf Mannschaft