LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Brandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
Sachsen-Anhalt
Teilnehmerliste
Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14
29 Meldungen | 29 Teilnehmer | 11 Vereine
männliche Jugend U16
:
9-Kampf
weibliche Jugend U16
:
7-Kampf
männliche Jugend U16
9-Kampf
(7 Teilnehmer)
8030
Jann Ole Zeine
2002 GER
SC Potsdam (BB)
4.479
Jüterbog
30.04.2016
7971
Tyrel Prenz
2003 GER
SC Potsdam (BB)
607065
Niklas Friedel
2003 GER
LG Niederbarnim/Werneuchen (BB)
120032
Ben Niklas Dieffenbacher
2002 GER
SC Neubrandenburg (MV)
603522
Ole Hendrik Gehrke
2002 GER
SC Neubrandenburg (MV)
7983
Luc Langer
2003 GER
SC Potsdam (BB)
7965
Gregor Theuer
2003 GER
Ludwigsfelder Leichtathleten (BB)
weibliche Jugend U16
7-Kampf
(22 Teilnehmer)
7225
Tjara Hsu
2002 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
3.605
Heidenheim
20.08.2016
7584
Katharina Meister
2002 GER
Ludwigsfelder Leichtathleten (BB)
3.325
Jüterbog
30.04.2016
606780
Amelie Pohl
2002 GER
LG Niederbarnim/Werneuchen (BB)
3.214
Jüterbog
30.04.2016
7534
Elisa Jochmann
2002 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
3.081
Perleberg
07.05.2016
108401
Sina Müller
2002 GER
TSV Falkensee (BB)
2.870
Jüterbog
30.04.2016
606779
Gianna-Anne Riccius
2002 GER
LG Niederbarnim/Werneuchen (BB)
2.426
Jüterbog
30.04.2016
12285
Maira Baumann
2003 GER
LG Altmark (ST)
13045
Lara-Noelle Steinbrecher
2003 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8036
Franziska Schkölziger
2003 GER
SC Potsdam (BB)
7974
Emilia Anna Giese
2003 GER
SC Potsdam (BB)
7802
Maja Vogeley
2003 GER
TSV Falkensee (BB)
7466
Linda Heinrich
2002 GER
LG Niederbarnim/Werneuchen (BB)
7843
Paula Baldig
2003 GER
LG Niederbarnim/Werneuchen (BB)
7434
Meike Mikoleit
2002 GER
TSV Falkensee (BB)
7801
Maike Zielke
2003 GER
TSV Falkensee (BB)
7805
Lina Vielhaber
2003 GER
TSV Falkensee (BB)
7790
Wynona Baylis
2003 GER
Mahlower SV 1977 (BB)
10025
Nele Margarethe Schütte
2002 GER
RSV Eintracht 1949 e.V. (BB)
8139
Isabelle Grätz
2003 GER
SV Olympia Cottbus (BB)
606824
Nele Hentschel
2003 GER
SV Olympia Cottbus (BB)
602963
Emily Krüger
2002 GER
SC Neubrandenburg (MV)
8656
Leonie Badack
2003 GER
SV Olympia Cottbus (BB)
Top
männliche Jugend U16
9-Kampf
weibliche Jugend U16
7-Kampf