Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017

Meldestatistik: 100 Meldungen / 36 Teilnehmer / 4 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer /  Ball  
männliche Jugend U16: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
männliche Jugend U18: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
männliche Jugend U20: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Männer: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M30: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M35: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M40: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M45: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M50: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M55: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M60: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M65: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M70: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Senioren M75: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
weibliche Jugend U14: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer /  Ball  
weibliche Jugend U16: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
weibliche Jugend U18: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
weibliche Jugend U20: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Frauen: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W30: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W35: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W40: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W45: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W50: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W55: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W60: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W65: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W70: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
Seniorinnen W75: Kugel /  Diskus /  Hammer /  Speer  
 
männliche Jugend U14
Kugelstoß  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9214 Till Julian Dietrich 2004 BE LG Süd Berlin 7,25
9120 Lennard Kirchhoff 2004 BE LG Süd Berlin 6,93
8875 Benn Moritz Hamann 2004 BE LG Süd Berlin 6,57
7714 Linus Zoepke 2005 BE LG Süd Berlin 5,74
7713 Tim Willoh 2004 BE LG Süd Berlin 5,71
8876 Nils Johannes 2005 BE LG Süd Berlin 5,61
4217 Tobias Holstein 2005 BE LG Süd Berlin 5,40
7698 Christian Kindt 2005 BE LG Süd Berlin 5,32
9437 Frederik Köllmer 2004 BE LG Süd Berlin 4,78
9448 Konrad Köllmer 2005 BE LG Süd Berlin
9435 Jason Faniran 2005 BE LG Süd Berlin
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4217 Tobias Holstein 2005 BE LG Süd Berlin 18,22
7713 Tim Willoh 2004 BE LG Süd Berlin 16,38
7714 Linus Zoepke 2005 BE LG Süd Berlin 16,07
7698 Christian Kindt 2005 BE LG Süd Berlin 16,06
8875 Benn Moritz Hamann 2004 BE LG Süd Berlin
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7713 Tim Willoh 2004 BE LG Süd Berlin 25,94
9120 Lennard Kirchhoff 2004 BE LG Süd Berlin 21,08
8876 Nils Johannes 2005 BE LG Süd Berlin 17,11
8872 Luis Szmigiel 2005 BE LG Süd Berlin 15,07
9214 Till Julian Dietrich 2004 BE LG Süd Berlin 14,75
9437 Frederik Köllmer 2004 BE LG Süd Berlin
9448 Konrad Köllmer 2005 BE LG Süd Berlin
9435 Jason Faniran 2005 BE LG Süd Berlin
Ballwurf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9120 Lennard Kirchhoff 2004 BE LG Süd Berlin 43,50
4217 Tobias Holstein 2005 BE LG Süd Berlin 38,00
7713 Tim Willoh 2004 BE LG Süd Berlin 37,50
8875 Benn Moritz Hamann 2004 BE LG Süd Berlin 31,00
7714 Linus Zoepke 2005 BE LG Süd Berlin 26,50
8872 Luis Szmigiel 2005 BE LG Süd Berlin 26,00
9214 Till Julian Dietrich 2004 BE LG Süd Berlin 25,50
8876 Nils Johannes 2005 BE LG Süd Berlin 23,00
9437 Frederik Köllmer 2004 BE LG Süd Berlin
9448 Konrad Köllmer 2005 BE LG Süd Berlin
9435 Jason Faniran 2005 BE LG Süd Berlin
männliche Jugend U16
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 8,14
8641 Pekka Ole Grzeschik 2003 BE LG Süd Berlin 6,48
7729 Jan Willoh 2002 BE LG Süd Berlin 6,09
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 24,13
7729 Jan Willoh 2002 BE LG Süd Berlin 23,59
8641 Pekka Ole Grzeschik 2003 BE LG Süd Berlin 15,88
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 37,37
7729 Jan Willoh 2002 BE LG Süd Berlin 28,66
8641 Pekka Ole Grzeschik 2003 BE LG Süd Berlin 20,40
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7815 Yannick Ruef 2001 BE LG Süd Berlin 8,76
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7815 Yannick Ruef 2001 BE LG Süd Berlin 22,46
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7815 Yannick Ruef 2001 BE LG Süd Berlin 29,82
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 12,85
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 44,32
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 36,93
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 50,21
Senioren M30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4113 Mario Wenzel 1986 BE LG Süd Berlin
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4113 Mario Wenzel 1986 BE LG Süd Berlin
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6231 Hartwig Schulte-Loh 1957 BE Berliner SC 11,87
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6231 Hartwig Schulte-Loh 1957 BE Berliner SC 30,76
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6231 Hartwig Schulte-Loh 1957 BE Berliner SC
9407 Hildebrand Geis 1953 BE Berliner SC
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
668 Lilly Tötzke 2004 BE LG Süd Berlin 7,31
477 Anna Dittrich 2005 BE LG Süd Berlin 5,70
Laura Schröder 2004 BE LG Süd Berlin 5,66
669 Emilia Otto 2004 BE LG Süd Berlin 5,25
1624 Nele Ahuis 2005 BE LG Süd Berlin 4,79
1204 Emma Reichelt 2005 BE LG Süd Berlin 4,15
Germaine Dort-Klinke 2005 BE LG Süd Berlin
1691 Germaine Dort 2005 BE LG Süd Berlin
1601 Melina Lara-Rodriguez 2005 BE Neuköllner SF
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1624 Nele Ahuis 2005 BE LG Süd Berlin 15,30
669 Emilia Otto 2004 BE LG Süd Berlin 12,48
Laura Schröder 2004 BE LG Süd Berlin 11,84
Germaine Dort-Klinke 2005 BE LG Süd Berlin
1691 Germaine Dort 2005 BE LG Süd Berlin
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
668 Lilly Tötzke 2004 BE LG Süd Berlin 25,87
477 Anna Dittrich 2005 BE LG Süd Berlin 16,63
Germaine Dort-Klinke 2005 BE LG Süd Berlin
Ballwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
668 Lilly Tötzke 2004 BE LG Süd Berlin 33,00
669 Emilia Otto 2004 BE LG Süd Berlin 32,00
477 Anna Dittrich 2005 BE LG Süd Berlin 29,00
1624 Nele Ahuis 2005 BE LG Süd Berlin 28,00
Laura Schröder 2004 BE LG Süd Berlin 23,50
1204 Emma Reichelt 2005 BE LG Süd Berlin 15,00
Germaine Dort-Klinke 2005 BE LG Süd Berlin
1691 Germaine Dort 2005 BE LG Süd Berlin
1601 Melina Lara-Rodriguez 2005 BE Neuköllner SF
weibliche Jugend U16
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1050 Filiz Cetin 2002 BE LG Süd Berlin 8,36
1077 Alethea Stoddard 2002 BE LG Süd Berlin
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1050 Filiz Cetin 2002 BE LG Süd Berlin 21,42
1077 Alethea Stoddard 2002 BE LG Süd Berlin
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1050 Filiz Cetin 2002 BE LG Süd Berlin 14,22
1077 Alethea Stoddard 2002 BE LG Süd Berlin
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1480 Katharina Postrak 2001 BE LG Süd Berlin 7,48
1027 Chiara Köpp 2000 BE LG Süd Berlin 7,17
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1480 Katharina Postrak 2001 BE LG Süd Berlin 14,48
1027 Chiara Köpp 2000 BE LG Süd Berlin
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1457 Tonia Albrecht 2001 BE LG Süd Berlin 27,96
1027 Chiara Köpp 2000 BE LG Süd Berlin 18,97
1480 Katharina Postrak 2001 BE LG Süd Berlin 18,05
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611 Kathrin Staritz-Thams 1999 BE LG Süd Berlin 7,47
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611 Kathrin Staritz-Thams 1999 BE LG Süd Berlin 14,85
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1686 Klara Ortha 1997 BE LG Süd Berlin
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1686 Klara Ortha 1997 BE LG Süd Berlin
Seniorinnen W30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht