Teilnehmerliste
1. Abendsportfest 2016
224 Meldungen | 135 Teilnehmer | 28 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
1.000 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Kugelstoß 5 kg
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
1.000 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Kugelstoß 6 kg
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
1.000 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Kugelstoß 3 kg
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
1.000 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Kugelstoß 4 kg
männliche Jugend U16
100 m (6 Teilnehmer)
300 m (4 Teilnehmer)
1.000 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
100 m (4 Teilnehmer)
200 m (5 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
38157
39362
40666
43809
BTB Oldenburg #1 (NI)
45,09
Verden
04.07.2015
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (8 Teilnehmer)
200 m (6 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Männer
100 m (5 Teilnehmer)
200 m (3 Teilnehmer)
1.000 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (4 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
30025
39675
40611
25775
33065
43081
VfL Oldenburg #1 (NI)
Niels Kaun
1991 GER
Hans Jürgen Lay
1985 GER
Konstantin Merkel
1992 GER
Adham Hess
1986 GER
Daniel Wendel
1992 GER
Malte Schnückel
1998 GER
44,12
Papenburg
22.05.2016
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)
Senioren M30
100 m (1 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)
Senioren M35
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M40
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M45
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M50
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
1.000 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M55
100 m (1 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M60
100 m (1 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer)
Senioren M65
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M70
100 m (1 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)
Senioren M75
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)
Senioren M80
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)
weibliche Jugend U16
100 m (25 Teilnehmer)
300 m (20 Teilnehmer)
1.000 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
41291
43489
43488
43490
SV Warsingsfehn #1 (NI)
Miriam Freerks
2001 GER
Anneke Schindler
2002 GER
Fabiana Schäfers
2001 GER
Anna-Lena Fischer
2001 GER
52,79
Leer
11.06.2016
42105
42233
42231
42235
Vareler TB #1 (NI)
Ricarda Westermann
2001 GER
Medea Talida Dallaserra
2002 GER
Amelie Kaupert
2002 GER
Finja Kliesch
2002 GER
56,23
Hannover
24.01.2016
Weitsprung (16 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (6 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100 m (11 Teilnehmer)
200 m (8 Teilnehmer)
1.000 m (2 Teilnehmer)
3.000 m (5 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
38469
39476
39203
43756
TSV Wehdel #1 (NI)
48,40
Winsen
22.05.2016
39919
41383
41841
41384
41743
TSV Wehdel #2 (NI)
Zoe Gercken
2001 GER
Lena Feistle
2002 GER
Tabea Lenkeit
2001 GER
Kaja Bürgerhoff
2002 GER
Helen Geise
2002 GER
52,35
Zeven
14.05.2016
639911
38565
38280
StG Hansa-Brinkum-Asendorf #1 (NI)
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (5 Teilnehmer)
200 m (3 Teilnehmer)
1.000 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Frauen
100 m (1 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
1.000 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
44365
19185
31728
621437
BTB Oldenburg #1 (NI)