LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
7. Wasserloser Crosslauf
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Bayern
Hessen
Teilnehmerliste
7. Wasserloser Crosslauf
80 Meldungen | 79 Teilnehmer | 14 Vereine
Kinder M3
:
Crosslauf
Kinder M4
:
Crosslauf
Kinder M5
:
Crosslauf
Kinder M6
:
Crosslauf
Kinder M7
:
Crosslauf
Kinder M8
:
Crosslauf
Kinder M9
:
Crosslauf
Kinder M10
:
Crosslauf
Kinder M11
:
Crosslauf
Jugend M12
:
Crosslauf
Jugend M13
:
Crosslauf
Jugend M14
:
Crosslauf
Jugend M15
:
Crosslauf
männliche Jugend U18
:
Crosslauf
männliche Jugend U20
:
Crosslauf
Männer
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M30
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M35
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M40
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M45
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M50
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M55
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M60
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M65
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M70
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M75
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M80
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M85
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M90
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Senioren M95
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Kinder W3
:
Crosslauf
Kinder W4
:
Crosslauf
Kinder W5
:
Crosslauf
Kinder W6
:
Crosslauf
Kinder W7
:
Crosslauf
Kinder W8
:
Crosslauf
Kinder W9
:
Crosslauf
Kinder W10
:
Crosslauf
Kinder W11
:
Crosslauf
Jugend W12
:
Crosslauf
Jugend W13
:
Crosslauf
Jugend W14
:
Crosslauf
Jugend W15
:
Crosslauf
weibliche Jugend U18
:
Crosslauf
weibliche Jugend U20
:
Crosslauf
Frauen
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W30
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W35
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W40
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W45
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W50
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W55
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W60
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W65
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W70
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W75
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W80
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W85
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W90
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Seniorinnen W95
:
Crosslauf kurz
|
Crosslauf lang
Kinder M3
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder M4
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder M5
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder M6
Crosslauf
(1 Teilnehmer)
613920
Konstantin Erdbrink
2010 GER
TV Schweinheim (BY)
Kinder M7
Crosslauf
(3 Teilnehmer)
613474
Oskar Deppisch
2009 GER
TV Schweinheim (BY)
614180
Maximilian Heitzenröther
2009 GER
LA-Team Alzenau (BY)
620937
Jonathan Tausch
2009 GER
TV 1860 Aschaffenburg (BY)
Kinder M8
Crosslauf
(5 Teilnehmer)
618754
Nicolas Badura
2008 GER
TV Schweinheim (BY)
619662
Felix Kraus
2008 GER
LA-Team Alzenau (BY)
614213
Viktor Dornfeld
2008 GER
LA-Team Alzenau (BY)
620966
Mats von Eichel
2008 GER
TV 1884 Kahl (BY)
620958
Hannes Eichelbaum
2008 GER
TV 1884 Kahl (BY)
Kinder M9
Crosslauf
(3 Teilnehmer)
632002
Lewin Heßler
2007 GER
TV Schweinheim (BY)
278720
Tobias Barz
2007 GER
TV Schweinheim (BY)
613759
Sebastian Heitzenröther
2007 GER
LA-Team Alzenau (BY)
Kinder M10
Crosslauf
(7 Teilnehmer)
618468
Falk Badura
2006 GER
TV Schweinheim (BY)
1912321
Kjell Jona Credner
2006 GER
VfL Altenstadt (HE)
613499
John Chu
2006 GER
TV Schweinheim (BY)
619703
Mael Guennec
2006 GER
TV 1860 Aschaffenburg (BY)
606375
Johannes Kaffka
2006 GER
TV 1884 Kahl (BY)
619675
Theo von Eichel
2006 GER
TV 1884 Kahl (BY)
613479
Erik Lässig
2006 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
Kinder M11
Crosslauf
(7 Teilnehmer)
603278
Kai Wolski
2005 GER
TV Schweinheim (BY)
273760
Jonathan Busch
2005 GER
TV Schweinheim (BY)
273803
Urs Fischer
2005 GER
TV Schweinheim (BY)
270621
Paul Kehnen
2005 GER
LA-Team Alzenau (BY)
626973
Agit Agirman
2005 GER
TV Schweinheim (BY)
273697
David Rohe
2005 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
273934
Paul Fecher
2005 GER
TSV Mainaschaff (BY)
Jugend M12
Crosslauf
(4 Teilnehmer)
272411
Marlon Grimm
2004 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
272412
Sebastian Ballmann
2004 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
271534
Robin Finkelmann
2004 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
620959
Philipp Schäfer
2004 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Jugend M13
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Jugend M14
Crosslauf
(1 Teilnehmer)
267366
Joshua Klein
2002 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
Jugend M15
Crosslauf
(2 Teilnehmer)
264446
Daniel Kress
2001 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
264985
René Zapel
2001 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
männliche Jugend U18
Crosslauf
(2 Teilnehmer)
267610
Tilman Berchtenbreiter
1999 GER
TV Schweinheim (BY)
107536
Niclas Gottschalk
2000 GER
LG Altenstadt (HE)
männliche Jugend U20
Crosslauf
(2 Teilnehmer)
108917
Marc Bunzendahl
1997 GER
LG Altenstadt (HE)
266168
Jonas Kraus
1998 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Männer
Crosslauf kurz
(1 Teilnehmer)
269473
Martin Bachmann
1990 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M30
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(1 Teilnehmer)
619460
Oliver Marschner
1982 GER
TV Haibach (BY)
Senioren M35
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M40
Crosslauf kurz
(1 Teilnehmer)
603182
Henrik Barz
1975 GER
TV Schweinheim (BY)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M45
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(1 Teilnehmer)
256423
Mirko Konrad
1967 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Senioren M50
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(3 Teilnehmer)
267413
Robert Brand
1963 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
267993
Christian Weishaupt
1962 GER
TSG Kleinostheim (BY)
12610
Mario Stenger
1966 GER
TSG Kleinostheim (BY)
Senioren M55
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M60
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(2 Teilnehmer)
270250
Friedel Lang
1956 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
57632
Erwin Schmidt
1952 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
Senioren M65
Crosslauf kurz
(1 Teilnehmer)
27213
Wilfried Ackermann
1949 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Crosslauf lang
(1 Teilnehmer)
27213
Wilfried Ackermann
1949 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Senioren M70
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(1 Teilnehmer)
17096
Diethelm Kissenberth
1944 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
Senioren M75
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(1 Teilnehmer)
259361
Norbert Gündling
1940 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Senioren M80
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M85
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M90
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Senioren M95
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Kinder W3
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder W4
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder W5
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder W6
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder W7
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder W8
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Kinder W9
Crosslauf
(5 Teilnehmer)
603289
Johanna Erdbrink
2007 GER
TV Schweinheim (BY)
613705
Marie Pabel
2007 GER
TV Schweinheim (BY)
276252
Lena Klingspor
2007 GER
LA-Team Alzenau (BY)
269613
Naomi Buchner
2007 GER
TV Bürgstadt (BY)
619639
Luna Mae Groh
2007 GER
TV 1860 Aschaffenburg (BY)
Kinder W10
Crosslauf
(5 Teilnehmer)
276172
Theresa Vogt
2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
275563
Julia Noettger
2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
275329
Alexandra Scharf
2006 GER
TV 1884 Kahl (BY)
619437
Emilia Handt
2006 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
277709
Melissa Schäfer
2006 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
Kinder W11
Crosslauf
(5 Teilnehmer)
273904
Samira Herzog
2005 GER
TV Schweinheim (BY)
273810
Aleyna Emmerich
2005 GER
TV Schweinheim (BY)
1911443
Nele Gottschalk
2005 GER
VfL Altenstadt (HE)
627703
Emilie Wiebe
2005 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
273972
Mathilda Wetteskind
2005 GER
TG Stockstadt (BY)
Jugend W12
Crosslauf
(3 Teilnehmer)
271494
Carolin Bremm
2004 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
272612
Eva Brüning
2004 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
272834
Emely Klaus
2004 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Jugend W13
Crosslauf
(2 Teilnehmer)
624811
Alina Wurm
2003 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
601511
Maike Dietzer
2003 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Jugend W14
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Jugend W15
Crosslauf
(1 Teilnehmer)
609680
Franziska Meyer
2001 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
weibliche Jugend U18
Crosslauf
(1 Teilnehmer)
267609
Anika Busch
1999 GER
TV Schweinheim (BY)
weibliche Jugend U20
Crosslauf
(0 Teilnehmer)
Frauen
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W30
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W35
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W40
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(2 Teilnehmer)
54349
Manuela Schwind
1974 GER
TV Haibach (BY)
620938
Meike Schütt
1975 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Seniorinnen W45
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(2 Teilnehmer)
273811
Birgit Busch
1970 GER
TV Schweinheim (BY)
274347
Sophie Guennec
1968 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Seniorinnen W50
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(1 Teilnehmer)
266727
Monika Brüning
1966 GER
LuT Aschaffenburg (BY)
Seniorinnen W55
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(2 Teilnehmer)
267504
Sabine Graetsch
1958 GER
TV Haibach (BY)
260951
Ingrid Höfer
1958 GER
TSG Kleinostheim (BY)
Seniorinnen W60
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(1 Teilnehmer)
27806
Edeltraud Ackermann
1953 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
Seniorinnen W65
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W70
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W75
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W80
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W85
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W90
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W95
Crosslauf kurz
(0 Teilnehmer)
Crosslauf lang
(0 Teilnehmer)
Top
Kinder M3
Crosslauf
Kinder M4
Crosslauf
Kinder M5
Crosslauf
Kinder M6
Crosslauf
Kinder M7
Crosslauf
Kinder M8
Crosslauf
Kinder M9
Crosslauf
Kinder M10
Crosslauf
Kinder M11
Crosslauf
Jugend M12
Crosslauf
Jugend M13
Crosslauf
Jugend M14
Crosslauf
Jugend M15
Crosslauf
männliche Jugend U18
Crosslauf
männliche Jugend U20
Crosslauf
Männer
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M30
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M35
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M40
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M45
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M50
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M55
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M60
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M65
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M70
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M75
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M80
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M85
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M90
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Senioren M95
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Kinder W3
Crosslauf
Kinder W4
Crosslauf
Kinder W5
Crosslauf
Kinder W6
Crosslauf
Kinder W7
Crosslauf
Kinder W8
Crosslauf
Kinder W9
Crosslauf
Kinder W10
Crosslauf
Kinder W11
Crosslauf
Jugend W12
Crosslauf
Jugend W13
Crosslauf
Jugend W14
Crosslauf
Jugend W15
Crosslauf
weibliche Jugend U18
Crosslauf
weibliche Jugend U20
Crosslauf
Frauen
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W30
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W35
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W40
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W45
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W50
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W55
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W60
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W65
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W70
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W75
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W80
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W85
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W90
Crosslauf kurz
Crosslauf lang
Seniorinnen W95
Crosslauf kurz
Crosslauf lang