LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Schülermehrkampfrunde
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Bayern
Teilnehmerliste
Schülermehrkampfrunde
98 Meldungen | 98 Teilnehmer | 8 Vereine
Kinder M8
:
3-Kampf
Kinder M9
:
3-Kampf
Kinder M10
:
3-Kampf
Kinder M11
:
3-Kampf
Jugend M12
:
4-Kampf
Jugend M13
:
4-Kampf
Jugend M14
:
4-Kampf
Jugend M15
:
4-Kampf
Kinder W8
:
3-Kampf
Kinder W9
:
3-Kampf
Kinder W10
:
3-Kampf
Kinder W11
:
3-Kampf
Jugend W12
:
4-Kampf
Jugend W13
:
4-Kampf
Jugend W14
:
4-Kampf
Jugend W15
:
4-Kampf
Kinder M8
3-Kampf
(11 Teilnehmer)
620422
Tim Haantjes
2007 GER
SV Zuchering (BY)
665
Langquaid
02.07.2015
619002
Tim Seiler
2007 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
620427
Tamino Mittag
2007 GER
TSV Jetzendorf (BY)
620494
Benno Dirsch
2007 GER
SV Karlskron (BY)
620500
Sebastian Spies
2009 GER
SV Karlskron (BY)
640843
Stefan Preß
2007 GER
TSV Reichertshofen (BY)
618980
Leandro Walter
2008 GER
TSV Reichertshofen (BY)
620268
Luca Euringer
2007 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
620410
Gabriel Burger
2008 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
619015
Luca Walonka
2008 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
606557
Jakob Heidenreich
2007 GER
DJK Ingolstadt (BY)
Kinder M9
3-Kampf
(7 Teilnehmer)
277186
Lucas Schmidt
2006 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
682
München
09.05.2015
279068
Julian Küfner
2006 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
276262
Jakob Oswald
2006 GER
TSV Reichertshofen (BY)
618977
Lorenz Stiegler
2006 GER
TSV Reichertshofen (BY)
620361
Damir Kräuter
2006 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
620737
Samuel Möhrlen
2006 GER
TSV Jetzendorf (BY)
619014
Joel Walonka
2006 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
Kinder M10
3-Kampf
(4 Teilnehmer)
607770
Lukas Rau
2005 GER
SV Karlskron (BY)
620446
Georg Harpf
2005 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
620295
Lio Szobries
2005 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
619048
Hannes Zahn
2005 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
Kinder M11
3-Kampf
(4 Teilnehmer)
270890
Leon Windpassinger
2004 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
1.038
München
09.05.2015
270892
Phil Schöneboom
2004 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
270891
Felix Kraus
2004 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
620746
Uchechukwu Ugwuoke
2004 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
Jugend M12
4-Kampf
(2 Teilnehmer)
607726
Elias Dirsch
2003 GER
SV Karlskron (BY)
272728
Max Kleineidam
2003 GER
TSV Reichertshofen (BY)
Jugend M13
4-Kampf
(0 Teilnehmer)
Jugend M14
4-Kampf
(2 Teilnehmer)
266418
Luca Otting
2001 GER
SV Lohhof (BY)
265033
Nikola Pejakovic
2001 GER
SV Lohhof (BY)
Jugend M15
4-Kampf
(3 Teilnehmer)
261860
Florian Troll
2000 GER
SV Lohhof (BY)
266365
Kristian Langmar
2000 GER
SV Lohhof (BY)
263568
Marius Klöckers
2000 GER
SV Karlskron (BY)
Kinder W8
3-Kampf
(16 Teilnehmer)
607482
Verena Litter
2007 GER
SV Zuchering (BY)
606
Kirchheim bei München
02.05.2015
620606
Emilia Rau
2007 GER
SV Karlskron (BY)
279181
Ellen Zahn
2008 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
619003
Leonie Hartmann
2007 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
620493
Beatrice Popcatlan
2007 GER
SV Karlskron (BY)
620495
Magdalena Lecherbauer
2007 GER
SV Karlskron (BY)
620496
Theresa Einmüller
2007 GER
SV Karlskron (BY)
620497
Annabell Reutter
2008 GER
SV Karlskron (BY)
620498
Chiara Cosentino
2008 GER
SV Karlskron (BY)
620499
Magdalena Kahn
2008 GER
SV Karlskron (BY)
618971
Sofie Gold
2007 GER
TSV Reichertshofen (BY)
618975
Victoria Rau
2008 GER
TSV Reichertshofen (BY)
618976
Lea Pharion
2008 GER
TSV Reichertshofen (BY)
620411
Luisa Schams
2007 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
620395
Franziska Schmid
2007 GER
SV Karlskron (BY)
620738
Konstanze Irlinger
2007 GER
TSV Jetzendorf (BY)
Kinder W9
3-Kampf
(13 Teilnehmer)
607798
Katrin Raifegerst
2006 GER
SV Zuchering (BY)
861
Kirchheim
02.05.2015
279208
Magdalena Grillhiesl
2006 GER
SV Zuchering (BY)
816
Langquaid
02.07.2015
620416
Magdalena Krammer
2006 GER
SV Karlskron (BY)
620731
Laura Spies
2006 GER
SV Karlskron (BY)
620732
Jana Müller
2006 GER
SV Karlskron (BY)
620733
Sarah Kapelke
2006 GER
SV Karlskron (BY)
620324
Emilia Burger
2006 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
620735
Amelie Meier
2006 GER
TSV Jetzendorf (BY)
620736
Conny Holtz
2006 GER
TSV Jetzendorf (BY)
619044
Analena Krajina
2006 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
620743
Emma Dorschner
2006 GER
SV Karlskron (BY)
620744
Julia Ebner
2006 GER
SV Karlskron (BY)
620745
Rabea Zisler
2006 GER
SV Karlskron (BY)
Kinder W10
3-Kampf
(15 Teilnehmer)
273655
Emma-Zoe Walther
2005 GER
DJK Ingolstadt (BY)
977
München
27.06.2015
273603
Nica Schalk
2005 GER
DJK Ingolstadt (BY)
826
München
27.06.2015
273601
Susanna Fröhlich
2005 GER
DJK Ingolstadt (BY)
804
München
27.06.2015
274134
Luise Gröschler
2005 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
762
München
09.05.2015
620730
Marina Klöckers
2005 GER
SV Karlskron (BY)
620502
Marina Fürholzer
2005 GER
SV Karlskron (BY)
274119
Julia Gold
2005 GER
TSV Reichertshofen (BY)
619035
Sophia Mikschick
2005 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
619040
Sofie Berndorfer
2005 GER
TSV Reichertshofen (BY)
619041
Mia Apel
2005 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
619042
Sandy Sistermanns
2005 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
279013
Karla Hiss
2005 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
619046
Marina Maltan
2005 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
273730
Bettina Grundbrecher
2005 GER
DJK Ingolstadt (BY)
273602
Rebecca Markhof
2005 GER
DJK Ingolstadt (BY)
Kinder W11
3-Kampf
(9 Teilnehmer)
272073
Nina Kaltenegger
2004 GER
SV Zuchering (BY)
1.226
Langquaid
02.07.2015
270893
Ronja Falkner
2004 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
1.121
München
09.05.2015
271215
Paula Broska
2004 GER
SV Lohhof (BY)
1.066
Unterschleißheim
26.04.2015
273104
Annika Walther
2004 GER
DJK Ingolstadt (BY)
1.009
München
27.06.2015
272443
Theresa Kaufmann
2004 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
962
München
09.05.2015
271439
Lena Preuß
2004 GER
SV Lohhof (BY)
273303
Laura Clauß
2004 GER
TSV Jetzendorf (BY)
620487
Eva Furtmayr
2004 GER
TSV Jetzendorf (BY)
630768
Christiane Preß
2004 GER
TSV Reichertshofen (BY)
Jugend W12
4-Kampf
(4 Teilnehmer)
270537
Katharina Froschmeier
2003 GER
TSV Jetzendorf (BY)
272729
Anika Berndorfer
2003 GER
TSV Reichertshofen (BY)
614477
Lena Rusitschka
2003 GER
TSV Reichertshofen (BY)
274118
Samira Wasner
2003 GER
TSV Reichertshofen (BY)
Jugend W13
4-Kampf
(7 Teilnehmer)
270867
Isabelle Tarano Garcia
2002 GER
SV Lohhof (BY)
265032
Estelle Kulow
2002 GER
SV Lohhof (BY)
620722
Celina Hübner
2002 GER
SV Lohhof (BY)
265035
Marie Baier
2002 GER
SV Lohhof (BY)
267269
Anna Eichner
2002 GER
SV Karlskron (BY)
620729
Alina Holter
2002 GER
SV Karlskron (BY)
620501
Julia Fürholzer
2002 GER
SV Karlskron (BY)
Jugend W14
4-Kampf
(1 Teilnehmer)
267489
Stefanie Becker
2001 GER
SV Lohhof (BY)
Jugend W15
4-Kampf
(0 Teilnehmer)
Top
Kinder M8
3-Kampf
Kinder M9
3-Kampf
Kinder M10
3-Kampf
Kinder M11
3-Kampf
Jugend M12
4-Kampf
Jugend M13
4-Kampf
Jugend M14
4-Kampf
Jugend M15
4-Kampf
Kinder W8
3-Kampf
Kinder W9
3-Kampf
Kinder W10
3-Kampf
Kinder W11
3-Kampf
Jugend W12
4-Kampf
Jugend W13
4-Kampf
Jugend W14
4-Kampf
Jugend W15
4-Kampf