Teilnehmerliste
9. Regio-Leichtathletikmeisterschaften 2011
686 Meldungen | 349 Teilnehmer | 23 Vereine
Jugend M12:
75 m |
1.000 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x75 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 400 g |
Ballwurf
Jugend M13:
75 m |
1.000 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x75 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 400 g |
Ballwurf
Jugend M14:
100 m |
300 m |
1.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
300 m |
1.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Hammerwurf 5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,991 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Hammerwurf 6 kg |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
Jugend W12:
75 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x75 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Hammerwurf 2 kg |
Speerwurf 400 g |
Schlagball
Jugend W13:
75 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x75 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Hammerwurf 2 kg |
Speerwurf 400 g |
Schlagball
Jugend W14:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend W15:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 600 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 600 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M12
75 m (10 Teilnehmer)
1.000 m (11 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)
4x75 m Staffel (2 Staffel(n))
41236
41238
41235
40953
StG Neckarsulm-Heilbronn #1 (WÜ)
607963
18067
18064
LG Kurpfalz #1 (BA)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (10 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)
Ballwurf (7 Teilnehmer)
Jugend M13
75 m (3 Teilnehmer)
1.000 m (4 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
4x75 m Staffel (2 Staffel(n))
41521
41520
40347
41519
Unterländer LG #1 (WÜ)
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)
Ballwurf (2 Teilnehmer)
Jugend M14
100 m (8 Teilnehmer)
300 m (1 Teilnehmer)
1.000 m (6 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
3680
600048
8754
StG TVEppelheim/Walldorf #1 (BA)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (9 Teilnehmer)
300 m (3 Teilnehmer)
1.000 m (9 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (5 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
39358
39156
41888
38981
38979
WGL Schwäbisch Hall #1 (WÜ)
Patrick-Leon Müller
1997 GER
Lennart Stutz
1997 GER
Marcus Kurz
1997 GER
Lennard Hemminger
1996 GER
John Konwiarz
1996 GER
36331
36334
36333
38001
StG Neckarsulm-Heilbronn #1 (WÜ)
18583
19194
19193
StG TVEppelheim/Walldorf #1 (BA)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (8 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (8 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (7 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (6 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
100 m (7 Teilnehmer)
200 m (4 Teilnehmer)
400 m (2 Teilnehmer)
800 m (8 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (3 Teilnehmer)
Hammerwurf 5 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (6 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (6 Teilnehmer)
200 m (8 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (3 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (2 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
34356
36450
35823
Unterländer LG #1 (WÜ)
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Stabhochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (4 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)
Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)
Männer
100 m (6 Teilnehmer)
200 m (8 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
1.500 m (3 Teilnehmer)
5.000 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (5 Staffel(n))
35690
608756
29851
30648
TSV Crailsheim #1 (WÜ)
4372
18242
14534
14536
14781
SG Walldorf Astoria 1902 #1 (BA)
Tobias Fischer
1989 GER
Mario Parstorfer
1989 GER
Maximilian Binz
1990 GER
Christian Zach
1992 GER
Julius Hoffmann
1991 GER
10492
16869
6824
15299
TSV Baden Östringen #1 (BA)
4x400 m Staffel (2 Staffel(n))
18650
3945
9345
TV 1883 Schriesheim #1 (BA)
10492
16869
6824
17797
TSV Baden Östringen #1 (BA)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (5 Teilnehmer)
Hammerwurf 7,26 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)
Jugend W12
75 m (16 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
4x75 m Staffel (3 Staffel(n))
41987
41990
37512
LG Hohenlohe #1 (WÜ)
18619
19067
20377
607876
StG Walldorf/TVEppelheim #1 (BA)
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (16 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)
Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)
Schlagball (5 Teilnehmer)
Jugend W13
75 m (13 Teilnehmer)
800 m (8 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (14 Teilnehmer)
4x75 m Staffel (6 Staffel(n))
40620
41285
40133
40773
41833
41832
Unterländer LG #1 (WÜ)
Noemi Gerhäusser
1998 GER
Nina Wengert
1998 GER
Anke Schlipf
1998 GER
Sara Loesenbeck
1999 GER
Anna Hasenfuß
1999 GER
Chiara Popp
1999 GER
40702
39399
41869
41870
WGL Schwäbisch Hall #1 (WÜ)
15884
15898
19182
607889
17420
LG Kurpfalz #1 (BA)
Maike Braun
1998 GER
Lea Wissing
1998 GER
Anna Schumacher
1998 GER
Larissa Mitter
1998 GER
Isabelle Sturm
1998 GER
607871
22404
22488
21095
22413
TSG Rohrbach #1 (BA)
Carolin Schwarz
1998 GER
Shanika Posch
1998 GER
Nelly Brandel
1998 GER
Lana Lemke
1999 GER
Jule Padberg
1998 GER
Hochsprung (11 Teilnehmer)
Stabhochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (19 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (10 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (4 Teilnehmer)
Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (9 Teilnehmer)
Schlagball (7 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (11 Teilnehmer)
300 m (1 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
38623
38629
38632
37148
TSV Crailsheim #1 (WÜ)
40026
38272
38267
38465
StG Neckarsulm-Heilbronn #1 (WÜ)
Kimperly Akinwale
1997 GER
Lena Heisig
1997 GER
Helen Kratzmüller
1997 GER
Katharina Müller
1997 GER
Hochsprung (10 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (15 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (8 Teilnehmer)
300 m (4 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
285319
15906
18893
17616
TSV 05 Rot #1 (BA)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (8 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (6 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100 m (10 Teilnehmer)
200 m (11 Teilnehmer)
400 m (2 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
40332
40228
40445
Unterländer LG #1 (WÜ)
34190
40421
35636
36911
35739
TSV Crailsheim #1 (WÜ)
Julia Löffelhardt
1994 GER
Judith Röther
1995 GER
Kathrin Lehnert
1995 GER
Saskia Geiger
1995 GER
Katharina Frech
1996 GER
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (6 Teilnehmer)
200 m (2 Teilnehmer)
400 m (3 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (4 Staffel(n))
37405
34194
35625
608796
TSV Crailsheim #1 (WÜ)
34142
30692
34140
38470
StG Neckarsulm-Heilbronn #1 (WÜ)
19481
19482
607870
607869
StG Rohrbach/Wiesenbach #1 (BA)
Kassandra Bandeira Seefelder
1993 GER
Katharina Bandeira Seefelder
1993 GER
Pia-Elena Frey
1994 GER
Antonia Cinquegrani
1995 GER
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer)
Frauen
100 m (4 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
5483
12486
13136
10227
LG Kurpfalz #1 (BA)