Mecklenburg-Vorpommern - Ausschreibungen 2017

Monate: Jan (9) / Feb (4) / Mär (7) / Apr (11) / Mai (14) / Jun (7) / Jul (5) / Aug (3) / Sep (13) / Okt (3) / Nov (5) / Dez (5)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
01.04.2017 11.Hagenower Frühjahrscross Hagenow
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde
05.04.2017 1. Abendsportfest Wurf SC Neubrandenburg Neubrandenburg
08.04.2017 18. Torgelower Greifen- Meile Torgelow
13.04.2017 EURAWASSER-Wasserturmlauf Laage
14.04.2017 Oster-Stunden- und Schnupperlauf Neustrelitz
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow
22.04.2017 Schweriner Schlosslauf Schwerin
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock
29.04.2017 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock
01.05.2017 KITA-Lauf der Laager Wohnungsgesellschaft Laage
01.05.2017 9. Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters Wismar
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald
06.05.2017 Kids-Cup U8/U10 und Westmeckl. Meisterschaften U12/U14 Schwerin
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg
06.05.2017 Torgelower Mehrkampf Torgelow
07.05.2017 EURAWASSER-Waldlauf Laage
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
17.05.2017 Abendsportfest 1.LAV Rostock Rostock
17.05.2017 Bahnlauf I Ueckermünde
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock
21.05.2017 25. Rostocker E.ON Citylauf Rostock
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg
04.06.2017 Poeler Insellauf der AOK Insel Poel
10.06.2017 41. OASE-Inselseelauf Güstrow
14.06.2017 Abendsportfestdes SC Neubrandenburg Neubrandenburg
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz
18.06.2017 34. Ludwigsluster Schlossgartenlauf Ludwigslust
18.06.2017 22. Torgelower Citylauf Torgelow
25.06.2017 3. Alt Schweriner Inselcross Wendorf (Alt Schwerin)
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin
22.07.2017 Ueckermünder Abendlauf Ueckermünde
26.07.2017 Abendsportfest Neubrandenburg
06.08.2017 17. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Penzlin
12.08.2017 8. Poeler Abendlauf Insel Poel
27.08.2017 15. Rostocker Frauenlauf Rostock
03.09.2017 BLOCKY BLOCK Spendenlauf Laage
06.09.2017 20. Eggesiner Abendlauf Eggesin
09.09.2017 22. Neubrandenburger Staffelmarathon Neubrandenburg
09.09.2017 Torgelower Bahnabschluss Torgelow
13.09.2017 Abendsportfest Neubrandenburg
13.09.2017 Bahnlauf II Ueckermünde
16.09.2017 Werfertag Bad Sülze
16.09.2017 Auto-Brinkmann-Pokal mit LM Langstaffel U10- U16 Güstrow
16.09.2017 25. Jedermann-Zehnkampf-Schwerin Schwerin
23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaften 2017 Sanitz