Mecklenburg-Vorpommern - Ausschreibungen 2017

Monate: Jan (9) / Feb (4) / Mär (7) / Apr (11) / Mai (18) / Jun (13) / Jul (9) / Aug (3) / Sep (13) / Okt (3) / Nov (5) / Dez (5)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
10.06.2017 41. OASE-Inselseelauf Güstrow
10.06.2017 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock
11.06.2017 Poeler Insellauf der AOK Insel Poel
14.06.2017 Abendsportfestdes SC Neubrandenburg Neubrandenburg
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle / NI
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg / NI
17.06.2017 DM Junioren (U23) Leverkusen / NO
18.06.2017 34. Ludwigsluster Schlossgartenlauf Ludwigslust
18.06.2017 22. Torgelower Citylauf Torgelow
24.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf / BE
25.06.2017 3. Alt Schweriner Inselcross Wendorf (Alt Schwerin)
30.06.2017 DM Senioren Zittau / SN
01.07.2017 DM Block U16 Lage / WE
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen
08.07.2017 DM Männer/Frauen Erfurt / TH
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg / HH
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin
22.07.2017 Ueckermünder Abendlauf Ueckermünde
26.07.2017 Abendsportfest Neubrandenburg
06.08.2017 17. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Penzlin
12.08.2017 8. Poeler Abendlauf Insel Poel
27.08.2017 15. Rostocker Frauenlauf Rostock
03.09.2017 BLOCKY BLOCK Spendenlauf Laage
06.09.2017 20. Eggesiner Abendlauf Eggesin
09.09.2017 22. Neubrandenburger Staffelmarathon Neubrandenburg
09.09.2017 Torgelower Bahnabschluss Torgelow
13.09.2017 Abendsportfest Neubrandenburg
13.09.2017 Bahnlauf II Ueckermünde
16.09.2017 Werfertag Bad Sülze
16.09.2017 Auto-Brinkmann-Pokal mit LM Langstaffel U10- U16 Güstrow
16.09.2017 25. Jedermann-Zehnkampf-Schwerin Schwerin
23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaften 2017 Sanitz
24.09.2017 2. ROSTOCK10 Rostock
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald
30.09.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf U 10 + U 12 Greifswald
03.10.2017 Ueckermünder Herbstcross Ueckermünde
15.10.2017 Karpiner Herbstcross Eggesin
28.10.2017 24. Stralsunder Fachhochschullauf Stralsund
04.11.2017 22. Graal-Müritzer Schneckenlauf Graal-Müritz
11.11.2017 Torgelower Crosslauf/ 4. Kiner- und Jugendspiele Torgelow
16.11.2017 Neubrandenburger Hoch - und Kugel mit Musik Neubrandenburg
18.11.2017 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin
25.11.2017 7. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock
02.12.2017 Ueckeründer Weihnachtslauf Ueckermünde
09.12.2017 Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC Schwerin
09.12.2017 LAV-Schülersportfest Rostock
16.12.2017 Weihnachstsportfest des Schweriner SC Schwerin