Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Julia Kellner hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,07
Stendal
04.06.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
8,26
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg
8,29
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
8,40
Halberstadt
11.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 11.09.2010 in Halberstadt

60 m Lauf

8,57
Halle (Saale)
17.01.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Volksbank Halle - HLM + LM WiWu JU 20-U16 am 17.01.2015 in Halle (Saale)
8,63
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
8,65
Magdeburg
16.11.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallenabendsportfest des SCM [akt.] am 16.11.2016 in Magdeburg
8,66
Halle (Saale)
23.01.2016

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 23.01.2016 in Halle (Saale)
8,67
Magdeburg
30.11.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,69
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,78
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)
8,89
Magdeburg
11.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,99
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,13
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
9,18
Halle (Saale)
18.01.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 18.01.2014 in Halle (Saale)
9,59
Magdeburg
15.12.2012

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
9,62
Magdeburg
12.01.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,88
Magdeburg
07.01.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde

75 m Lauf

10,62
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck
10,78
Haldensleben
08.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
10,90
Magdeburg
07.07.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
11,00
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode

Benutzer

Thomas Döde
11,06
Magdeburg
02.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 02.06.2013 in Magdeburg
11,17
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
11,17
Haldensleben
23.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 22.06.2013 in Haldensleben
11,17
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
11,29
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
11,43
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
 
11,50
Bernburg
27.04.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnweihe PSV Bernburg am 27.04.2013 in Bernburg
11,53
Haldensleben
06.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U20-U14 (Börde) am 06.07.2012 in Haldensleben
11,75
Dessau-Roßlau
30.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Einzel Jugend U20 bis U14 (Sachsen-Anhalt) am 30.06./01.07.2012 in Dessau-Roßlau
11,80
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
11,80
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
11,96
Stendal
20.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal
11,99
Wolmirstedt
16.09.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Sommersportfest am 16.09.2012 in Wolmirstedt
12,02
Wolmirstedt
01.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 01./02.05.2012 in Wolmirstedt
12,12
Haldensleben
09.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene LM Blockwettkampf Jugend U16/U14 am 09.06.2012 in Haldensleben
12,13
Magdeburg
03.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest am 03.06.2012 in Magdeburg
 

100 m Lauf

13,20
Bernburg
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Landesmeisterschaften Block JU16/14 am 06.06.2015 in Bernburg
13,31 +0,0
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
13,42 +1,8
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
13,43 -0,1
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
13,46 +1,6
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
13,48 +1,1
Leuna
23.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 23.05.2015 in Leuna
13,59
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
13,63 +1,6
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
13,65 +0,3
Haldensleben
04.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 [akt.] am 04./05.06.2016 in Haldensleben
13,70 -0,1
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
 
13,71 +0,0
Haldensleben
21.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
13,72 +0,1
Dessau-Roßlau
28.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau
13,76 +2,2
Schöningen
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften U16/U14 2014 am 17./18.05.2014 in Schöningen
13,77 +0,0
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
13,78 -0,8
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
13,83 +0,4
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
13,93
Bernburg
27.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 27.04.2014 in Bernburg
13,94 -0,2
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
13,95 +0,8
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
13,96
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
 
13,97 +0,1
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
14,08
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
14,08 +0,0
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest [akt.] am 18.09.2016 in Schönebeck
14,10 +1,8
Magdeburg
14.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,12
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt
14,25
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
14,26
Magdeburg
26.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest am 26.04.2014 in Magdeburg
14,26
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
14,26 +0,3
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
14,42 -3,1
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games [akt.] am 07.05.2016 in Stendal
 

150 m Lauf

23,21
Magdeburg
15.12.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 15.12.2012 in Magdeburg

200 m Lauf

28,58 -0,9
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
28,58 +0,0
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
28,60
Magdeburg
16.11.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallenabendsportfest des SCM [akt.] am 16.11.2016 in Magdeburg
28,78 -2,3
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games [akt.] am 07.05.2016 in Stendal
28,79
Halle (Saale)
17.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Volksbank Halle - HLM + LM WiWu JU 20-U16 am 17.01.2015 in Halle (Saale)
29,03 -1,2
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
29,60 +0,0
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck

300 m Lauf

45,65
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
46,52
Haldensleben
03.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
46,73
Schöningen
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften U16/U14 2014 am 17./18.05.2014 in Schöningen
47,01
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
47,08
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47,23
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
47,30
Dessau-Roßlau
29.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau
48,05
Magdeburg
14.12.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2013 in Magdeburg
48,08
Magdeburg
30.11.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48,21
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
 
50,67
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

3:05,34
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
3:20,31
Halberstadt
11.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 11.09.2010 in Halberstadt
3:32,11
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
3:42,96
Wolmirstedt
01.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 01./02.05.2012 in Wolmirstedt

2.000 m Lauf

9:41,67
Magdeburg
14.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

11,44
Quedlinburg
24.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
11,72
Magdeburg
30.11.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,73
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,44
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
12,69
Magdeburg
02.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 02.06.2013 in Magdeburg
13,66
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
13,68
Haldensleben
09.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene LM Blockwettkampf Jugend U16/U14 am 09.06.2012 in Haldensleben
13,72
Magdeburg
03.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest am 03.06.2012 in Magdeburg
14,00
Stendal
20.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal

80 m Hürden 0.762 m

14,53
Bernburg
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Landesmeisterschaften Block JU16/14 am 06.06.2015 in Bernburg
15,63
Magdeburg
26.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest am 26.04.2014 in Magdeburg
15,74
Bernburg
27.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 27.04.2014 in Bernburg
16,47 +1,2
Magdeburg
14.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

300 m Hürden 0.762 m

54,75
Haldensleben
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
56,01
Dessau-Roßlau
28.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau

Staffel

4 x 75 m Staffel

42,63
Magdeburg
07.07.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
44,52
Haldensleben
23.06.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 22.06.2013 in Haldensleben

4 x 100 m Staffel

53,36
Haldensleben
21.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben

4 x 200 m Staffel

1:50,70
Halle (Saale)
23.01.2016

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 23.01.2016 in Halle (Saale)
1:51,11
Magdeburg
10.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde

Technik

Hochsprung

1,45
Haldensleben
24.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
1,45
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest [akt.] am 18.09.2016 in Schönebeck
1,44
Bernburg
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Landesmeisterschaften Block JU16/14 am 06.06.2015 in Bernburg
1,40
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
1,40
Wolmirstedt
23.11.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2013 am 23.11.2013 in Wolmirstedt
1,40
Wolmirstedt
22.11.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2014 am 22.11.2014 in Wolmirstedt
1,40
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
1,35
Quedlinburg
24.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
1,35
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
1,35
Magdeburg
07.07.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
 
1,35
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,35
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
1,35
Magdeburg
11.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,33
Haldensleben
23.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 22.06.2013 in Haldensleben
1,31
Magdeburg
26.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest am 26.04.2014 in Magdeburg
1,30
Bernburg
27.04.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnweihe PSV Bernburg am 27.04.2013 in Bernburg
1,30
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
1,30
Bernburg
27.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 27.04.2014 in Bernburg
1,25
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
1,25
Haldensleben
06.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U20-U14 (Börde) am 06.07.2012 in Haldensleben
 
1,25
Magdeburg
12.01.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,25
Halle (Saale)
18.01.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 18.01.2014 in Halle (Saale)
1,22
Haldensleben
09.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene LM Blockwettkampf Jugend U16/U14 am 09.06.2012 in Haldensleben
1,14
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
1,05
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben

Weitsprung

5,48 +0,0
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
5,29
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
5,23 +0,0
Wolmirstedt
01.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
5,22
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
5,21 -0,5
Haldensleben
04.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 [akt.] am 04./05.06.2016 in Haldensleben
5,20
Bernburg
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Landesmeisterschaften Block JU16/14 am 06.06.2015 in Bernburg
5,19
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt
5,19 +0,0
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
5,17 +0,0
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest [akt.] am 18.09.2016 in Schönebeck
5,17
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest [akt.] am 18.09.2016 in Schönebeck
 
5,16 +0,0
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
5,13 +1,9
Dessau-Roßlau
29.05.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Anhalt 2015-Rahmenwettbewerbe am 29.05.2015 in Dessau-Roßlau
5,12 -0,5
Haldensleben
21.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
5,11 +0,0
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
5,10
Halle (Saale)
17.01.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Volksbank Halle - HLM + LM WiWu JU 20-U16 am 17.01.2015 in Halle (Saale)
5,10 +0,0
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
5,05 +0,0
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
5,04
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,03 +0,0
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
5,03
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
 
5,02 +0,0
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
5,01
Halle (Saale)
23.01.2016

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 23.01.2016 in Halle (Saale)
5,00
Magdeburg
11.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,99
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)
4,99
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games [akt.] am 07.05.2016 in Stendal
4,96
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
4,95
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
4,93 -0,6
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
4,90 +0,0
Dessau-Roßlau
29.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau

Benutzer

Thomas Döde
4,88
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,87 +0,0
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
4,82 +0,0
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
4,82 +0,0
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
4,80
Magdeburg
26.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest am 26.04.2014 in Magdeburg
4,78 +0,0
Schöningen
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften U16/U14 2014 am 17./18.05.2014 in Schöningen
4,75
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
4,69 +0,0
Bernburg
27.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 27.04.2014 in Bernburg
4,66
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
4,64
Magdeburg
07.07.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
4,57
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,55 +1,1
Magdeburg
14.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,49
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck
4,45
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
4,43
Halle (Saale)
18.01.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 18.01.2014 in Halle (Saale)
4,38 +0,1
Haldensleben
05.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
4,27
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
4,26 +0,0
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
4,24
Bernburg
27.04.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnweihe PSV Bernburg am 27.04.2013 in Bernburg
4,20
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
4,19
Haldensleben
06.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U20-U14 (Börde) am 06.07.2012 in Haldensleben
 
4,14
Magdeburg
02.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 02.06.2013 in Magdeburg
4,13 +0,0
Wolfsburg
15.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
4,10
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
4,07
Haldensleben
23.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 22.06.2013 in Haldensleben
3,98
Magdeburg
15.12.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 15.12.2012 in Magdeburg
3,97
Wolmirstedt
16.09.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Sommersportfest am 16.09.2012 in Wolmirstedt
3,94
Stendal
20.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal
3,80
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg
3,68
Wolmirstedt
01.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 01./02.05.2012 in Wolmirstedt
3,66
Magdeburg
03.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest am 03.06.2012 in Magdeburg
 
3,65
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
3,56
Halberstadt
11.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 11.09.2010 in Halberstadt
3,52
Magdeburg
12.01.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,49
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
3,40
Haldensleben
09.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene LM Blockwettkampf Jugend U16/U14 am 09.06.2012 in Haldensleben

Dreisprung

11,73 +0,7
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
11,25
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games [akt.] am 07.05.2016 in Stendal
11,11 +0,3
Mönchengladbach
29.07.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend (U20/U18) 2016 [akt.] am 29./31.07.2016 in Mönchengladbach
11,04 +1,7
Haldensleben
05.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 [akt.] am 04./05.06.2016 in Haldensleben
11,03 -0,4
Köln
09.08.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DLV Jugend U16 Meisterschaften am 08.08.2015 in Köln
10,95
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,90 -0,2
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
10,87
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)
10,84
Halle (Saale)
23.01.2016

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 23.01.2016 in Halle (Saale)
10,72 -0,1
Haldensleben
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
 
10,25
Leuna
23.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 23.05.2015 in Leuna
10,15 +0,2
Magdeburg
20.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des MLV Einheit am 20.04.2016 in Magdeburg
10,13 -1,2
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
10,08 +0,0
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
10,08
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg

Kugelstoß 3 kg

7,21
Wolmirstedt
22.11.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2014 am 22.11.2014 in Wolmirstedt
7,13
Wolmirstedt
23.11.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2013 am 23.11.2013 in Wolmirstedt
5,73
Haldensleben
06.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U20-U14 (Börde) am 06.07.2012 in Haldensleben

Speerwurf 500 g

20,11
Bernburg
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Landesmeisterschaften Block JU16/14 am 06.06.2015 in Bernburg
19,27
Magdeburg
26.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest am 26.04.2014 in Magdeburg

Schlagball

30,54
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
23,77
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg
22,50
Halberstadt
11.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 11.09.2010 in Halberstadt

Ballwurf

33,33
Magdeburg
14.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,86
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
28,70
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
28,54
Haldensleben
09.06.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene LM Blockwettkampf Jugend U16/U14 am 09.06.2012 in Haldensleben
27,59
Haldensleben
06.07.2012

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U20-U14 (Börde) am 06.07.2012 in Haldensleben

Mehrkampf

Block Sprint/Sprung

2.432
Bernburg
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Landesmeisterschaften Block JU16/14 am 06.06.2015 in Bernburg
2.163
Magdeburg
26.04.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest am 26.04.2014 in Magdeburg

Block Lauf

2.056
Magdeburg
14.06.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Julia Kellner

Haldensleber Sportclub (Sachsen-Anhalt)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2000)

Startpass 11335

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 03.12.2016  (heute)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 1

Persönliche Bestleistungen

8,07

50 m Lauf

Stendal, den 04.06.2011   (vor 5 Jahren)
8,57

60 m Lauf

Halle (Saale), den 17.01.2015   (letztes Jahr)
10,62

75 m Lauf

Schönebeck, den 28.09.2013   (vor 3 Jahren)
13,20

100 m Lauf

Bernburg, den 06.06.2015   (letztes Jahr)
23,21

150 m Lauf

Magdeburg, den 15.12.2012   (vor 4 Jahren)
28,58 -0,9

200 m Lauf

Wernigerode, den 16.05.2014   (vor 2 Jahren)
45,65

300 m Lauf

Schönebeck, den 25.05.2014   (vor 2 Jahren)
3:05,34

800 m Lauf

Wolmirstedt, den 15.09.2013   (vor 3 Jahren)
9:41,67

2.000 m Lauf

Magdeburg, den 14.06.2014   (vor 2 Jahren)
11,44

60 m Hürden

Quedlinburg, den 24.05.2013   (vor 3 Jahren)
14,53

80 m Hürden

Bernburg, den 06.06.2015   (letztes Jahr)
54,75

300 m Hürden

Haldensleben, den 20.06.2015   (letztes Jahr)
42,63

4 x 75 m Staffel

Magdeburg, den 07.07.2013   (vor 3 Jahren)
53,36

4 x 100 m Staffel

Haldensleben, den 21.06.2015   (letztes Jahr)
1:50,70

4 x 200 m Staffel

Halle (Saale), den 23.01.2016   (vor 315 Tagen)
1,45

Hochsprung

Haldensleben, den 24.06.2015   (letztes Jahr)
5,48 +0,0

Weitsprung

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 63 Tagen)
11,73 +0,7

Dreisprung

Schönebeck, den 19.06.2016   (vor 167 Tagen)
7,21

Kugelstoß

Wolmirstedt, den 22.11.2014   (vor 2 Jahren)
20,11

Speerwurf

Bernburg, den 06.06.2015   (letztes Jahr)
30,54

Schlagball

Schönebeck, den 10.09.2011   (vor 5 Jahren)
33,33

Ballwurf

Magdeburg, den 14.06.2014   (vor 2 Jahren)
2.432

Block Sprint/Sprung

Bernburg, den 06.06.2015   (letztes Jahr)
2.056

Block Lauf

Magdeburg, den 14.06.2014   (vor 2 Jahren)

Saisonbestleistungen 2016

Aktive Meldungen

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 17.12.
1 Meldung: 3-Kampf (WJ U18)

Wettkampfteilnahmen

2016

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
Halle (Saale) / 03.12.
1 Meldung: Dreispr. (WJ U18)
50. Bahnabschlusssportfest
2 Meldungen: 100m (WJ U18), Weit (WJ U18)
landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Schönebeck / 18.09.
3 Meldungen: 100m (WJ U18), Hoch (WJ U18), Weit (WJ U18)
65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016
Quedlinburg / 10.09.
2 Meldungen: 100m (WJ U18), Weit (WJ U18)
DM Jugend (U20/U18)
Mönchengladbach / NO / 29.07.
2 Meldungen: Dreispr. (WJ U18), Speer (WJ U18)
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Schönebeck / 19.06.
4 Meldungen: 100m (WJ U18), 4x100m (WJ U18), Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
Landesmeisterschaften Jugend U20-U14
Haldensleben / 04.06.
3 Meldungen: 100m (WJ U18), Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
18. LA-Meeting Anhalt 2016- Rahmenprogramm
1 Meldung: Weit (WJ U18)
15 Jahre Waldstadion
Haldensleben / 21.05.
3 Meldungen: 100m (WJ U18), 200m (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
XIX. Winckelmann-Games
Stendal / 07.05.
3 Meldungen: 100m (WJ U18), 200m (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
 
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Schönebeck / 30.04.
3 Meldungen: 100m (WJ U18), 200m (WJ U18), Weit (WJ U18)
11. Harzer Läufertag
Wernigerode / 22.04.
2 Meldungen: 100m (WJ U18), Weit (WJ U18)
Abendsportfest des MLV Einheit
Magdeburg / 20.04.
1 Meldung: Dreispr. (WJ U18)
MDHM JU18 und JU20
Erfurt / TH / 06.02.
3 Meldungen: 4x200m (WJ U18), Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen
Halle (Saale) / 23.01.
4 Meldungen: 60m (Frauen), 4x200m (Frauen), Weit (Frauen), Dreispr. (Frauen)
Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf
Halle (Saale) / 16.01.
3 Meldungen: 60m (WJ U18), Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20
Magdeburg / 09.01.
4 Meldungen: 60m (WJ U18), 4x200m (WJ U18), Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)

2015

landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Schönebeck / 03.10.
3 Meldungen: 100m (W15), 200m (WJ U18), Weit (W15)
49. Bahnabschlusssportfest
2 Meldungen: 100m (W15), Weit (W15)
Spätsommer-Sportfest 2015
Wolmirstedt / 12.09.
2 Meldungen: 100m (W15), Weit (W15)
Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
Köln / NO / 08.08.
1 Meldung: Dreispr. (WJ U16)
Mitteldeutsche Meisterschaften JU16
Gotha / TH / 11.07.
3 Meldungen: 100m (W15), Weit (W15), Dreispr. (W15)
Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
Haldensleben / 20.06.
4 Meldungen: 100m (W15), 4x100m (WJ U16), Weit (W15), Dreispr. (W15)
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Schönebeck / 13.06.
4 Meldungen: 100m (W15), 4x100m (WJ U16), Weit (W15), Dreispr. (W15)
Offene Landesmeisterschaften Block JU16/14
Bernburg / 06.06.
1 Meldung: Block S/S (WJ U16)
Anhalt 2015-Rahmenwettbewerbe
1 Meldung: Weit (WJ U16)
13. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Leuna / 23.05.
3 Meldungen: 100m (W15), 300m (W15), Dreispr. (W15)
 
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Schönebeck / 09.05.
3 Meldungen: 100m (W15), 300m (W15), Weit (W15)
10. Harzer Läufertag
Wernigerode / 08.05.
2 Meldungen: 100m (W15), Weit (W15)
Fair-Play-Sportfest und BM Staffeln BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 01.05.
2 Meldungen: 100m (W15), Weit (W15)
3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Bernburg / 25.04.
1 Meldung: Dreispr. (W15)
Abendsportfest unter Flutlicht
Haldensleben / 24.04.
3 Meldungen: 100m (W15), 80m Hürd. (W15), Weit (W15)
Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Jugend u.WiWu
Chemnitz / SN / 31.01.
1 Meldung: Weit (WJ U16)
Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14
Magdeburg / 18.01.
5 Meldungen: 60m (W15), 300m (W15), 4x200m (WJ U16), Hoch (W15), Weit (W15)
Volksbank Halle - HLM + LM WiWu JU 20-U16
Halle (Saale) / 17.01.
3 Meldungen: 60m (W15), 200m (WJ U18), Weit (W15)
Hallen-BM Mä/Fr + Jugend U20, U18 + off.HBM Senior
Magdeburg / 11.01.
3 Meldungen: 60m (WJ U18), Hoch (WJ U18), Weit (WJ U18)

2014

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 20.12.
1 Meldung: 3-Kampf (W14)
20. Hallen-Meeting des Magdeburger LV Einheit
Magdeburg / 30.11.
3 Meldungen: 60m (W14), 300m (W14), 60m Hürd. (W14)
landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Schönebeck / 28.09.
3 Meldungen: 100m (W14), 300m (W14), Weit (W14)
Wettkampf fällt aus 3.Abendsportfest
Magdeburg / 17.09.
2 Meldungen: 100m (W14), 200m (W14)
17. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
Regis-Breitingen / SN / 12.07.
3 Meldungen: 100m (W14), 300m (W15), Weit (W14)
Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14
4 Meldungen: 100m (W14), 300m (W14), 300m Hürd. (W14), Weit (W14)
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Magdeburg / 22.06.
3 Meldungen: 100m (W14), 300m (W15), Weit (W14)
offene Landesmeisterschaften Blockwettkampf Jugend
Magdeburg / 14.06.
1 Meldung: Block L (WJ U16)
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Schönebeck / 25.05.
4 Meldungen: 100m (W14), 300m (W14), 80m Hürd. (W14), Weit (W14)
9. Harzer Läufertag
Wernigerode / 16.05.
3 Meldungen: 100m (W14), 200m (WJ U18), Weit (W14)
 
Bahneröffnungssportfest
Haldensleben / 03.05.
4 Meldungen: 100m (W14), 300m (W14), Hoch (W14), Weit (W14)
Fair-Play-Sportfest 2014
Wolmirstedt / 01.05.
3 Meldungen: 100m (W14), Hoch (W14), Weit (W14)
2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Bernburg / 27.04.
3 Meldungen: 100m (W14), Hoch (W14), Weit (W14)
Bahneröffnungssportfest
Magdeburg / 26.04.
1 Meldung: Block S/S (WJ U16)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Wolmirstedt / 15.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (W14)
Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U16
Magdeburg / 19.01.
4 Meldungen: 60m (W14), 300m (W15), Hoch (W14), Weit (W14)
Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf
Halle (Saale) / 18.01.
3 Meldungen: 60m (W14), Hoch (W14), Weit (W14)

2013

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 14.12.
2 Meldungen: 300m (W14), 3-Kampf (W13)
19. Hallen-Meeting des Magdeburger LV Einheit
Magdeburg / 01.12.
3 Meldungen: 60m (W13), 300m (W14), 60m Hürd. (W13)
Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2013
Wolmirstedt / 23.11.
2 Meldungen: Hoch (W13), Kugel (W13)
(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Magdeburg / 02.11.
1 Meldung: Crs. Kurz (WJ U14)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Haldensleben / 12.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (W13)
landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Schönebeck / 28.09.
2 Meldungen: 75m (W13), Weit (W13)
Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Wolmirstedt / 15.09.
3 Meldungen: 75m (W13), Hoch (W13), Weit (W13)
Gaensefurther Team-Meisterschaft JU14 und KU12
Bernburg / 14.09.
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Magdeburg / 07.07.
8 Meldungen: 75m (W13), 75m (W13), 4x75m (WJ U14), 4x75m (WJ U14), Hoch (W13), Hoch (W13), Weit (W13), Weit (W13)
Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
Haldensleben / 22.06.
5 Meldungen: 75m (W13), 60m Hürd. (W13), 4x75m (WJ U14), Hoch (W13), Weit (W13)
 
ABGESAGT: offene LM Blockwettkampf Jugend
Magdeburg / 08.06.
1 Meldung: Block B (WJ U14)
Sportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 02.06.
3 Meldungen: 75m (W13), 60m Hürd. (W13), Weit (W13)
9. GutsMuths Abendsportfest
Quedlinburg / 31.05.
1 Meldung: Block S/S (WJ U14)
XVI. Winckelmann-Games, LM Sen, BM Erw
Stendal / 11.05.
3 Meldungen: 75m (W13), Hoch (W13), Weit (W13)
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Schönebeck / 05.05.
3 Meldungen: 75m (W13), 60m Hürd. (W13), Weit (W13)
Bahnweihe PSV Bernburg
Bernburg / 27.04.
3 Meldungen: 75m (W13), Hoch (W13), Weit (W13)
Bahneröffnungssportfest
Haldensleben / 20.04.
3 Meldungen: 75m (W13), Hoch (W13), Weit (W13)
Hallen-Landesmeisterschaften Mehrkampf U16 und U14
Magdeburg / 23.02.
1 Meldung: 3-Kampf (WJ U14)
Hallen-BM Magdeburg Erwachsene, Jugend, Kinder
Magdeburg / 12.01.
4 Meldungen: 60m (W13), 4x100m (WJ U14), Hoch (W13), Weit (W13)

2012

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 15.12.
3 Meldungen: 150m (W12), Weit (W12), 3-Kampf (W12)
18. Hallenmeeting des Magdeburger LV Einheit
Magdeburg / 02.12.
3 Meldungen: 60m (W12), 60m Hürd. (W12), 4x100m (W12)
(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Haldensleben / 10.11.
1 Meldung: 2.000m (WJ U14)
landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Schönebeck / 23.09.
3 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), Weit (W12)
Sommer-Sportfest
Wolmirstedt / 16.09.
2 Meldungen: 75m (W12), Weit (W12)
Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
3 Meldungen: 75m (W12), 4x75m (WJ U14), Weit (W12)
BM BFV Magdeburg Männer, Frauen, Jugend U20 - U14
Magdeburg / 23.06.
3 Meldungen: 75m (W12), 4x75m (WJ U14), Weit (W12)
offene Landesmeisterschaften Blockwettkampf Jugend
Haldensleben / 09.06.
1 Meldung: Block S/S (WJ U14)
Sportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 03.06.
3 Meldungen: 75m (W12), 60m Hürd. (W12), Weit (W12)
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Schönebeck / 12.05.
3 Meldungen: 75m (W12), 60m Hürd. (W12), Weit (W12)
 
Bahneröffnungssportfest
Haldensleben / 05.05.
3 Meldungen: 75m (WJ U14), Hoch (WJ U14), Weit (WJ U14)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 24.03.
1 Meldung: 1.500m (WJ U14)
Hallen-Landesmeisterschaften U14
Magdeburg / 25.02.
3 Meldungen: 60m (W12), 4x100m (WJ U14), Weit (W12)
HLM Mehrk. M/WJ U16 u. U14, Langstrecken alle AK
Halle (Saale) / 15.01.
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
HBM Männer, Frauen, SenionInnen (offen), Jugend -
Magdeburg / 07.01.
3 Meldungen: 60m (W12), 4x100m (WJ U14), Weit (W12)

2011

Weihnachts-Sportfest 2011
Wolmirstedt / 10.12.
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), Hoch (W11), Kugel (W11)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 25.09.
3 Meldungen: 50m (W11), 4x50m (W11), Weit (W11)
BM Mehrkampf Schüler/Schülerinnen C und D
Schönebeck / 10.09.
2 Meldungen: 3-Kampf (Schi C), 4-Kampf (Schi C)
Sommer-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Wolmirstedt / 03.09.
3 Meldungen: 50m (W11), Weit (W11), SBall (W11)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 03.07.
4 Meldungen: 50m (W11), 4x50m (W11), Hoch (W11), Weit (W11)
Sportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 14.05.
3 Meldungen: 50m (W11), 4x50m (Schi C), Weit (W11)
Landsesoffenes Bahneröffnungssportfest 2011
Schönebeck / 07.05.
2 Meldungen: 800m (W11), 3-Kampf (Schi C)
12. Roland -Werfertag
Haldensleben / 30.04.
3 Meldungen: 50m (W11), 600m (W11), Weit (W11)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C
Magdeburg / 27.02.
5 Meldungen: 50m (W11), 600m (W11), 4x100m (W11), Hoch (W11), Weit (W11)