Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Anna Beer hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

5,55
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf
5,76
Walldorf
20.01.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXI. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 20.01.2013 in Walldorf
5,83
Walldorf
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 19.01.2014 in Walldorf
6,09
Walldorf
15.01.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO U16 Hallensportfest am 15.01.2012 in Walldorf

50 m Lauf

8,71
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
8,77
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,89
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
8,99
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

75 m Lauf

11,73
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,85 -0,9
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
11,85
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
11,88
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
12,54
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
12,59
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg
12,65
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim

300 m Lauf

52,76
Eppelheim
08.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016)

800 m Lauf

2:45,27
Weinstadt
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Einzel U14 und U16 am 13.06.2015 in Weinstadt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
2:46,00
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
2:46,76
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
2:49,04
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
2:50,16
Karlsruhe
28.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:52,84
Oftersheim
14.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
2:54,19
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
2:54,31
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
2:55,39
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
2:57,84
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg
 
2:58,37
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim
3:00,71
Oftersheim
17.05.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Schüler-Kreispokal am 17.05.2012 in Oftersheim
3:04,06
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
3:04,33
Konstanz
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:04,94
Langensteinbach (Karlsbad)
23.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV DSMM Endkampf am 22./23.09.2012 in Langensteinbach (Karlsbad)
3:07,68
Forst
20.04.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungswettkämpfe am 20.04.2013 in Forst
3:11,49
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

2.000 m Lauf

8:05,37
Pforzheim
18.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales 33. Dreitäler-Meeting am 18.05.2014 in Pforzheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
8:12,33
Hockenheim
29.03.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2015 am 29.03.2015 in Hockenheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
8:20,56
Hockenheim
14.04.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
8:20,56
Hockenheim
14.04.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften am 14.04.2013 in Hockenheim
8:36,04
Wiesloch
20.04.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften am 20.04.2012 in Wiesloch
8:44,50
Neckargemünd
09.04.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2016 am 09.04.2016 in Neckargemünd

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016)
8:48,88
Donaueschingen
20.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 20.07.2011 in Donaueschingen
9:21,91
Walldorf
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Strasse

5 km Strasse

22:32
Mannheim-Sandhofen
16.03.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
22:58
Sandhofen
05.04.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

13,27
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
13,28
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
13,62
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
13,75
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe
13,77
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,20
Langensteinbach
28.09.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
31,85
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf

4 x 100 m Staffel

60,86
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim

3 x 800 m Staffel

9:58,64
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
10:32,75
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)

Pendelstaffel

46,57
Walldorf
31.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIV. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 31.01.2016 in Walldorf
47,24
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf

Technik

Hochsprung

1,12
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,08
Walldorf
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 19.01.2014 in Walldorf
1,08
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg

Weitsprung

3,66
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg
3,53
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
3,40
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf
3,40 -0,3
Konstanz
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,32
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
3,28
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim
3,16
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
2,67
Walldorf
15.01.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO U16 Hallensportfest am 15.01.2012 in Walldorf

Weitsprungzone

3,80
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,77
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
3,36
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 400 g

12,35
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)

Schlagball

27,50
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,50
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
26,50
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
24,50
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
23,00
Langensteinbach (Karlsbad)
23.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV DSMM Endkampf am 22./23.09.2012 in Langensteinbach (Karlsbad)
22,50
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf
20,50
Oftersheim
17.05.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Schüler-Kreispokal am 17.05.2012 in Oftersheim

Ballwurf

27,00
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,00
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
25,50
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe
24,50
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg
22,00
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
22,00
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim
21,50
Oftersheim
27.07.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf) am 27.07.2014 in Oftersheim

Mehrkampf

3-Kampf

1.137
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.034
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

3.486
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
3.262
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)

4-Kampf

1.295
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf Mannschaft

4.481
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
4.017
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)

Block Lauf

1.894
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
1.720
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
1.720
Pforzheim-Büchenbronn
11.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
1.659
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim

Anna Beer

SG Walldorf Astoria 1902 (Baden)

Jugend W14 (Jg. 2002)

Startpass 20168

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 24.09.2016  (vor 77 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

5,55

30 m Lauf

Walldorf, den 18.01.2015   (letztes Jahr)
8,71

50 m Lauf

Walldorf, den 21.07.2013   (vor 3 Jahren)
11,73

75 m Lauf

Schönau, den 10.05.2015   (letztes Jahr)
52,76

300 m Lauf

Eppelheim, den 08.05.2016   (vor 216 Tagen)
2:45,27

800 m Lauf

Weinstadt, den 13.06.2015   (letztes Jahr)
8:05,37

2.000 m Lauf

Pforzheim, den 18.05.2014   (vor 2 Jahren)
22:32

5 km Strasse

Mannheim-Sandhofen, den 16.03.2013   (vor 3 Jahren)
13,27

60 m Hürden

Oftersheim, den 26.07.2015   (letztes Jahr)
30,20

4 x 50 m Staffel

Langensteinbach, den 28.09.2013   (vor 3 Jahren)
60,86

4 x 100 m Staffel

Eppelheim, den 26.09.2015   (letztes Jahr)
9:58,64

3 x 800 m Staffel

Schönau, den 10.05.2015   (letztes Jahr)
46,57

Pendelstaffel

Walldorf, den 31.01.2016   (vor 314 Tagen)
1,12

Hochsprung

Schönau, den 22.06.2013   (vor 3 Jahren)
3,66

Weitsprung

Heidelberg, den 02.07.2014   (vor 2 Jahren)
3,80

Weitsprungzone

Schönau, den 10.05.2015   (letztes Jahr)
12,35

Speerwurf

Flein, den 19.07.2015   (letztes Jahr)
27,50

Schlagball

Schönau, den 22.06.2013   (vor 3 Jahren)
27,00

Ballwurf

Schönau, den 10.05.2015   (letztes Jahr)
1.137

3-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (letztes Jahr)
3.486

3-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 2 Jahren)
1.295

4-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 3 Jahren)
4.481

4-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 2 Jahren)
1.894

Block Lauf

Eppelheim, den 26.04.2015   (letztes Jahr)

Saisonbestleistungen 2016

Wettkampfteilnahmen

2016

clubers.net - BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")
Konstanz / 24.09.
2 Meldungen: DMM G.2 (WJ U16), 4x100m (WJ U16)
Kreispokal (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / 17.07.
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U16)
Regio Einzelmeisterschaften 2016
Eppelheim / 07.05.
2 Meldungen: 100m (W14), 300m (W14)
RNK Langstreckenmeisterschaften 2016
Neckargemünd / 09.04.
1 Meldung: 2.000m (W14)
XXXIV. Landesoffenes U16-Hallensportfest
Walldorf / 31.01.
1 Meldung: Pndlstfl. (WJ U16)

2015

RNK Waldlaufmeisterschaften
Mannheim / 15.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (W14)
clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12
Eppelheim / 26.09.
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U16)
RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / 26.07.
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U14)
13, Regiomeisterschaften 2015
Flein /  / 18.07.
5 Meldungen: 75m (W13), 800m (W13), 4x75m (WJ U14), Speer (W13), Ball (W13)
Kreismeisterschaften Einzel U14 und U16
Weinstadt /  / 13.06.
1 Meldung: 800m (W13)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
Schönau / 10.05.
2 Meldungen: 3x800m (WJ U14), 3-Kampf (W13)
34. LO Schülerbahneröffnung
Eppelheim / 26.04.
1 Meldung: Block L (W13)
RNK Langstreckenmeisterschaften 2015
Hockenheim / 29.03.
1 Meldung: 2.000m (W13)
Baden-Württ. Crosslaufmeisterschaften (LV BA)
Denzlingen / 01.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (WJ U16)
19. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting
Karlsruhe / 28.01.
1 Meldung: 800m (WJ U16)
 
XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest
Walldorf / 18.01.
3 Meldungen: 30m (W13), 60m Hürd. (W13), Pndlstfl. (WJ U14)

2014

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale
Karlsruhe / 27.09.
2 Meldungen: DMM G.2 (WJ U14), 4x75m (WJ U14)
RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / 27.07.
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U14)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
Walldorf / 20.07.
5 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), 4x75m (WJ U14), Weit (W12), Ball (W12)
1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach
Heidelberg / 02.07.
5 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), Hoch (W12), Weit (W12), Ball (W12)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
Schönau / 29.05.
1 Meldung: 4-Kampf (W12)
Nationales 33. Dreitäler-Meeting
Pforzheim / 18.05.
1 Meldung: 2.000m (W12)
KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO)
1 Meldung: Block L (W12)
MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest
Mannheim / 01.05.
1 Meldung: Block L (W12)
33. LO Schülerbahneröffnung
Eppelheim / 06.04.
1 Meldung: Block L (W12)
RNK Langstreckenmeisterschaften
Wiesloch / 30.03.
1 Meldung: 2.000m (W12)
 
XXXII. Landesoffenes U16-Hallensportfest
Walldorf / 19.01.
4 Meldungen: 30m (W12), 60m Hürd. (W12), Pndlstfl. (WJ U14), Hoch (W12)

2013

DSMM U16, U14, U12
2 Meldungen: DMM G.1 (WK U12), 4x50m (WK U12)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
Walldorf / 21.07.
6 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12), Hoch (W11), Weit (W11), SBall (W11)
RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / 14.07.
1 Meldung: DMM G.1 (WK U12)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
Schönau / 22.06.
2 Meldungen: 3x800m (WK U12), 4-Kampf (W11)
LO Bahneröffnungswettkämpfe
Forst / 20.04.
1 Meldung: 800m (W12)
RNK Langstreckenmeisterschaften
Hockenheim / 14.04.
1 Meldung: 2.000m (W11)
RNK Waldlauf-Meisterschaften
Walldorf / 17.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
XXXI. Landesoffenes U16-Hallensportfest
Walldorf / 20.01.
2 Meldungen: 30m (W11), Pndlstfl. (WK U12)

2012

Badische DSMM-Endkämpfe
2 Meldungen: DMM G.1 (WK U12), 4x50m (WK U12)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
Walldorf / 22.07.
5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10), SBall (W10)
RNK Schüler-Mehrkampf und Langstaffeln
2 Meldungen: 3x800m (WK U12), 4-Kampf (W10)
RNK Schüler-Kreispokal
Oftersheim / 17.05.
1 Meldung: DMM G.1 (WK U12)
RNK Langstreckenmeisterschaften
Wiesloch / 20.04.
1 Meldung: 2.000m (W10)

2011

RNK Schülereinzelmeisterschaften (Schü/Schi B-D)
Walldorf / 10.07.
4 Meldungen: 50m (W09), 4x50m (Schi D), Weit (W09), SBall (W09)
Sindelfinger Schülerhallensportfest 2011
Sindelfingen /  / 12.02.
1 Meldung: 800m (W10)