Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Annika Rohde hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

75 m Lauf

11,35
Höllstein
28.04.2012

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 28./29.04.2012 in Höllstein
11,41
Wehr (Baden)
20.05.2012

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-DSMM Vorkämpfe (Oberrhein) am 20.05.2012 in Wehr (Baden)

100 m Lauf

14,49 +0,9
Weil am Rhein
03.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Bahneröffnung am 03./04.05.2014 in Weil am Rhein

150 m Lauf

22,57 +0,0
Wehr (Baden)
05.04.2014

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Wehrer Läufer-Meeting am 05.04.2014 in Wehr (Baden)

300 m Lauf

47,20
Weil am Rhein
03.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Bahneröffnung am 03./04.05.2014 in Weil am Rhein
47,20
Weil am Rhein
03.05.2014

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
48,67
Waldshut-Tiengen
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14 am 22.06.2013 in Waldshut-Tiengen

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
48,69
Wehr (Baden)
20.04.2013

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Wehrer Läufer-Meeting am 20.04.2013 in Wehr (Baden)
49,82
Wehr (Baden)
05.04.2014

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Wehrer Läufer-Meeting am 05.04.2014 in Wehr (Baden)

800 m Lauf

2:38,88
Langensteinbach
28.09.2013

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
2:39,34
Wehr (Baden)
21.04.2012

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Läufer-Meeting am 21.04.2012 in Wehr (Baden)
2:43,67
Wehr (Baden)
20.05.2012

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-DSMM Vorkämpfe (Oberrhein) am 20.05.2012 in Wehr (Baden)
2:49,52
Wehr (Baden)
10.07.2013

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSMM-Vorkampf 2013 am 10.07.2013 in Wehr (Baden)
2:52,16
Höllstein
28.04.2012

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 28./29.04.2012 in Höllstein
2:53,38
Waldshut-Tiengen
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14 am 22.06.2013 in Waldshut-Tiengen

2.000 m Lauf

8:15,70
Bad Dürrheim
29.06.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM 5000m und Läufercup am 29.06.2011 in Bad Dürrheim

Technik

Weitsprung

4,22 +1,9
Waldshut-Tiengen
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14 am 22.06.2013 in Waldshut-Tiengen
4,19
Höllstein
28.04.2012

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 28./29.04.2012 in Höllstein
4,09
Wehr (Baden)
20.05.2012

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-DSMM Vorkämpfe (Oberrhein) am 20.05.2012 in Wehr (Baden)
3,80
Wehr (Baden)
10.07.2013

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSMM-Vorkampf 2013 am 10.07.2013 in Wehr (Baden)

Annika Rohde

LG Hohenfels (Baden)

LC Waldshut-Tiengen (Stammverein)

weibliche Jugend U18 (Jg. 1999)

Startpass 20043

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 03.05.2014  (vor 2 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

11,35

75 m Lauf

Höllstein, den 28.04.2012   (vor 4 Jahren)
14,49 +0,9

100 m Lauf

Weil am Rhein, den 03.05.2014   (vor 2 Jahren)
22,57 +0,0

150 m Lauf

Wehr (Baden), den 05.04.2014   (vor 2 Jahren)
47,20

300 m Lauf

Weil am Rhein, den 03.05.2014   (vor 2 Jahren)
2:38,88

800 m Lauf

Langensteinbach, den 28.09.2013   (vor 3 Jahren)
8:15,70

2.000 m Lauf

Bad Dürrheim, den 29.06.2011   (vor 5 Jahren)
4,22 +1,9

Weitsprung

Waldshut-Tiengen, den 22.06.2013   (vor 3 Jahren)

Saisonbestleistungen 2014

Wettkampfteilnahmen

2014

Bezirks-Bahneröffnung
Weil am Rhein / 03.05.
3 Meldungen: 100m (WJ U16), 300m (WJ U16), 4x100m (WJ U16)
13. Wehrer Läufer-Meeting
Wehr (Baden) / 05.04.
2 Meldungen: 150m (W15), 300m (W15)

2013

DSMM U16, U14, U12
1 Meldung: DMM G.3 (WJ U16)
DSMM-Vorkampf 2013
Wehr (Baden) / 10.07.
3 Meldungen: DMM G.3 (WJ U16), 800m (WJ U16), Weit (WJ U16)
Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14
3 Meldungen: 300m (W14), 800m (W14), Weit (W14)
Bezirks-DSMM Vorkämpfe 2013
Rheinfelden / 15.06.
4 Meldungen: DMM G.3 (WJ U16), 100m (WJ U16), 800m (WJ U16), Weit (WJ U16)
Bezirksbahneröffnung
Lörrach / 27.04.
2 Meldungen: 800m (W14), 4x100m (WJ U16)
12. Wehrer Läufer-Meeting
Wehr (Baden) / 20.04.
1 Meldung: 300m (W14)

2012

Vergleichskampf U16-U14 Kr./Bez. Südbadens
2 Meldungen: 800m (W13), 4x75m (W13)
Badische DSMM-Endkämpfe
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U14)
DMM/DJMM/DSMM Kreisdurchgang
Lenzkirch / 10.07.
4 Meldungen: DMM G.3 (WJ U14), 75m (WJ U14), 4x75m (WJ U14), Weit (WJ U14)
Bezirks-DSMM Vorkämpfe
Wehr (Baden) / 20.05.
4 Meldungen: DMM G.2 (WJ U14), 75m (WJ U14), 800m (WJ U14), Weit (WJ U14)
Bahneröffnung Bezirk Oberrhein am 28./29.04.2012
Höllstein / 28.04.
3 Meldungen: 75m (WJ U14), 800m (WJ U14), 4x75m (WJ U14)

2011

LG Hohenfels Vereinsmeisterschaften
Albbruck / 08.10.
2 Meldungen: 800m (Schi B), 3-Kampf (Schi B)