Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Laura Horvat hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

60 m Lauf

8,83
Sindelfingen
18.01.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting am 18.01.2014 in Sindelfingen

75 m Lauf

10,95
Karlsruhe
06.10.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
11,48
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,53
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf

100 m Lauf

13,82 +2,3
Mannheim
11.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Regio-Einzelmeisterschaften am 10.05.2014 in Mannheim
13,86 +0,6
Reilingen
26.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des TBG Reilingen 2016 am 26.05.2016 in Reilingen
13,87 +2,7
Reilingen
04.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest des TBG Reilingen 2015 am 04.06.2015 in Reilingen
13,92 +1,9
Mannheim
11.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Regio-Einzelmeisterschaften am 10.05.2014 in Mannheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
14,09 +0,0
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
14,09 +0,0
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
14,14 +0,0
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,14
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,14 +0,5
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
14,22 +0,4
Karlsdorf-Neuthard
23.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungswettkämpfe am 23.04.2016 in Karlsdorf-Neuthard
 

Staffel

4 x 100 m Staffel

53,34
Eppelheim
07.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Dieter Heinzmann
53,34
Eppelheim
07.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016)
54,69
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
55,58
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
57,21
Langensteinbach
28.09.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
57,47
Mannheim
11.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Regio-Einzelmeisterschaften am 10.05.2014 in Mannheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
58,26
Sindelfingen
18.01.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting am 18.01.2014 in Sindelfingen

Technik

Hochsprung

1,40
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
1,30
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
1,28
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,67
Brühl
14.09.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
4,61 +0,0
Brühl-Rohrhof
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
4,54 -0,4
Reilingen
04.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest des TBG Reilingen 2015 am 04.06.2015 in Reilingen
4,54 -0,4
Reilingen
04.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
4,52 +0,0
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,52
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,35 +1,3
Mannheim
11.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Regio-Einzelmeisterschaften am 10.05.2014 in Mannheim
4,26
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
4,16 +1,0
Reilingen
26.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des TBG Reilingen 2016 am 26.05.2016 in Reilingen
4,10 +0,0
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
 
3,69 +0,0
Karlsdorf-Neuthard
23.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungswettkämpfe am 23.04.2016 in Karlsdorf-Neuthard

Weitsprungzone

4,62
Karlsruhe
06.10.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,96
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

7,35
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
7,35
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
7,23
Reilingen
04.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest des TBG Reilingen 2015 am 04.06.2015 in Reilingen
6,72
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

23,00
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18,00
Karlsruhe
06.10.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.139
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

3.595
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)

4-Kampf

1.736
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
1.507
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf Mannschaft

4.856
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
4.647
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)

Block Sprint/Sprung

2.041
Brühl-Rohrhof
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)

Block Mannschaft

10.025
Rohrhof
01.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)

Laura Horvat

SG Walldorf Astoria 1902 (Baden)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2000)

Startpass 20027

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 03.07.2016  (vor 156 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,83

60 m Lauf

Sindelfingen, den 18.01.2014   (vor 2 Jahren)
10,95

75 m Lauf

Karlsruhe, den 06.10.2013   (vor 3 Jahren)
13,82 +2,3

100 m Lauf

Mannheim, den 11.05.2014   (vor 2 Jahren)
53,34

4 x 100 m Staffel

Eppelheim, den 07.05.2016   (vor 213 Tagen)
1,40

Hochsprung

Schönau, den 10.05.2015   (letztes Jahr)
4,67

Weitsprung

Brühl, den 14.09.2013   (vor 3 Jahren)
4,62

Weitsprungzone

Karlsruhe, den 06.10.2013   (vor 3 Jahren)
7,35

Kugelstoß

Oftersheim, den 26.07.2015   (letztes Jahr)
23,00

Ballwurf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 3 Jahren)
1.139

3-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 3 Jahren)
3.595

3-Kampf Mannschaft

Schönau, den 22.06.2013   (vor 3 Jahren)
1.736

4-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (letztes Jahr)
4.856

4-Kampf Mannschaft

Schönau, den 10.05.2015   (letztes Jahr)
2.041

Block Sprint/Sprung

Brühl-Rohrhof, den 01.05.2014   (vor 2 Jahren)
10.025

Block Mannschaft

Rohrhof, den 01.05.2014   (vor 2 Jahren)

Saisonbestleistungen 2016

Wettkampfteilnahmen

2016

clubers.net - BLV-Meisterschaften Aktive, U20
Walldorf / 03.07.
1 Meldung: 4x100m (WJ U20)
BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 (LV Baden)
1 Meldung: 4x100m (W U23)
Abendsportfest des TBG Reilingen 2016
Reilingen / 26.05.
2 Meldungen: 100m (WJ U18), Weit (WJ U18)
Regio Einzelmeisterschaften 2016
Eppelheim / 07.05.
3 Meldungen: 100m (WJ U18), 4x100m (WJ U20), Weit (WJ U18)
Bahneröffnungswettkämpfe
2 Meldungen: 100m (WJ U18), Weit (WJ U18)

2015

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12
Eppelheim / 26.09.
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U16)
RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / 26.07.
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U16)
1. Abendsportfest des TBG Reilingen 2015
Reilingen / 04.06.
3 Meldungen: 100m (WJ U16), Weit (WJ U16), Kugel (WJ U16)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
Schönau / 10.05.
1 Meldung: 4-Kampf (W15)

2014

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / 27.07.
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U16)
12. Regio-Einzelmeisterschaften
Mannheim / 10.05.
5 Meldungen: 100m (W14), 80m Hürd. (W14), 4x100m (WJ U16), Hoch (W14), Weit (W14)
33. LO Schülerbahneröffnung
Eppelheim / 06.04.
1 Meldung: Block S/S (W14)
Badische Hallenmeisterschaften U16
Karlsruhe / 09.02.
1 Meldung: 4x100m (WJ U16)
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
Sindelfingen /  / 18.01.
2 Meldungen: 60m (W14), 4x100m (WJ U16)

2013

Vereinsmeisterschaften der LG Region Karlsruhe
Karlsruhe / 06.10.
1 Meldung: 4-Kampf (W13)
DSMM U16, U14, U12
1 Meldung: DMM G.3 (WJ U16)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
Walldorf / 21.07.
4 Meldungen: 75m (W13), 4x75m (WJ U14), Hoch (W13), Weit (W13)
RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / 14.07.
1 Meldung: DMM G.2 (WJ U14)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
Schönau / 22.06.
2 Meldungen: 3-Kampf (W13), 4-Kampf (W13)

2011

XXIX. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Walldorf / 16.01.
4 Meldungen: 30m (W11), Pndlstfl. (Schi C), Hoch (W12), Weit (W11)

2010

RNK Schülereinzelmeisterschaften (Schü/Schi B, C,
Walldorf / 25.07.
4 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (Schi C), Hoch (W10), Weit (W10)