Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Freya Kagelmann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,19
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
8,43
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck
8,49
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
8,49
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
8,51
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
8,52
Wolmirstedt
07.12.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2013 am 07.12.2013 in Wolmirstedt
8,54
Magdeburg
27.11.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
8,66
Wolmirstedt
16.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Sommersportfest am 16.09.2012 in Wolmirstedt
8,67
Stendal
19.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal
8,68
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,76
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
8,89
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
8,91
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
8,92
Magdeburg
03.06.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest am 03.06.2012 in Magdeburg
8,93
Halberstadt
17.06.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 17.06.2012 in Halberstadt
9,03 -1,8
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
9,04
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg

800 m Lauf

3:18,70
Magdeburg
27.11.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
3:21,28
Wolmirstedt
07.12.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2013 am 07.12.2013 in Wolmirstedt
3:25,55
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
3:25,91
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
3:28,74
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
3:29,66
Halberstadt
17.06.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 17.06.2012 in Halberstadt
3:30,19
Wolmirstedt
16.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Sommersportfest am 16.09.2012 in Wolmirstedt
3:31,16
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
3:35,98
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,97
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
32,97
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt

Technik

Weitsprung

3,63
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
3,42
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
3,41
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
3,35
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
3,30
Magdeburg
03.06.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest am 03.06.2012 in Magdeburg
3,29
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck
3,28
Wolmirstedt
16.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Sommersportfest am 16.09.2012 in Wolmirstedt
3,23
Stendal
19.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal
3,23
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
3,20
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
 
3,08
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,06
Halberstadt
17.06.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 17.06.2012 in Halberstadt
3,02
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
2,91
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
2,79
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg

Schlagball

28,37
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck
23,88
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
23,55
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
21,39
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
21,20
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
21,00
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
19,60
Halberstadt
17.06.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 17.06.2012 in Halberstadt
18,50
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
17,76
Stendal
19.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal
15,14
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg
 
13,98
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck

Mehrkampf

3-Kampf

1.068
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck

Freya Kagelmann

Haldensleber Sportclub (Sachsen-Anhalt)

Jugend W14 (Jg. 2002)

Online Athleten Nummer 600600

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 14.12.2013  (vor 3 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,19

50 m Lauf

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 3 Jahren)
3:18,70

800 m Lauf

Magdeburg, den 27.11.2011   (vor 5 Jahren)
30,97

4 x 50 m Staffel

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 3 Jahren)
3,63

Weitsprung

Haldensleben, den 04.07.2012   (vor 4 Jahren)
28,37

Schlagball

Schönebeck, den 28.09.2013   (vor 3 Jahren)
1.068

3-Kampf

Schönebeck, den 28.09.2013   (vor 3 Jahren)

Saisonbestleistungen 2013

Wettkampfteilnahmen

2013

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 14.12.
1 Meldung: 3-Kampf (W11)
4. Crosslauf des SC Magdeburg
Magdeburg / 02.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11
Halberstadt / 06.07.
3 Meldungen: 50m (W11), 4x50m (W11), Weit (W11)
Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf
Wolmirstedt / 01.05.
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (W11), Weit (W11)
Bahneröffnungssportfest
Haldensleben / 20.04.
3 Meldungen: 800m (W11), 4x50m (W11), 3-Kampf (W11)

2012

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 15.12.
2 Meldungen: Weit (W10), 3-Kampf (W10)
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Halberstadt / 03.10.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Einzeln - Kinder AK 08, 09,
Quedlinburg / 29.09.
3 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (W10), Weit (W10)
Sommer-Sportfest
Wolmirstedt / 16.09.
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (W10), Weit (W10)
14.Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt
Halberstadt / 17.06.
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Weit (W10), SBall (W10)
Sportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 03.06.
2 Meldungen: 50m (W10), Weit (W10)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 24.03.
1 Meldung: 1.000m (WK U12)
Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Magdeburg / 19.02.
4 Meldungen: 50m (W10), 600m (W10), 4x100m (W10), Weit (W10)

2011

Weihnachts-Sportfest 2011
Wolmirstedt / 10.12.
4 Meldungen: 50m (W09), 800m (W09), 4x100m (W09), Kugel (W09)
60. GutsMuths Gedächtnissportfest
Quedlinburg / 17.09.
1 Meldung: 3-Kampf (Schi D)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 03.07.
3 Meldungen: 50m (W09), 4x50m (W09), Weit (W09)
Sportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 14.05.
3 Meldungen: 50m (W09), 800m (W09), Weit (W09)
12. Roland -Werfertag
Haldensleben / 30.04.
3 Meldungen: 50m (W09), 600m (W09), Weit (W09)
Hallen-BM Dreikampf Schü/Schi D
Magdeburg / 26.02.
2 Meldungen: 4x100m (W09), 3-Kampf (W09)