Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Pauline Weiß hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,33
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
8,41
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,42
Bernburg
27.04.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnweihe PSV Bernburg am 27.04.2013 in Bernburg
8,69
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
8,69
Wolmirstedt
08.12.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt am 08.12.2012 in Wolmirstedt
8,76
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
8,79
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
8,84
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
8,94
Wolmirstedt
16.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Sommersportfest am 16.09.2012 in Wolmirstedt
8,99
Halberstadt
11.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 11.09.2010 in Halberstadt
 
9,01 -1,8
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
9,06
Wolmirstedt
29.01.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder Hallensportfest am 29.01.2012 in Wolmirstedt
9,12
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
9,33
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg

60 m Lauf

9,72
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

11,80
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck

400 m Lauf

80,32
Halberstadt
11.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 11.09.2010 in Halberstadt

800 m Lauf

2:51,98
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:52,39
Stendal
19.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal
2:52,63
Stendal
05.06.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
2:55,22
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
2:55,52
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
2:57,64
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
3:02,89
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
3:06,45
Wolmirstedt
16.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Sommersportfest am 16.09.2012 in Wolmirstedt
3:07,00
Wolmirstedt
08.12.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt am 08.12.2012 in Wolmirstedt
3:11,20
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck
 
3:15,68
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
3:16,94
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:27,87
Bernburg
27.04.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnweihe PSV Bernburg am 27.04.2013 in Bernburg
4:02,65
Wolmirstedt
29.01.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder Hallensportfest am 29.01.2012 in Wolmirstedt

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,97
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt

4 x 100 m Staffel

60,41
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,15
Wolmirstedt
29.01.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder Hallensportfest am 29.01.2012 in Wolmirstedt
1,15
Stendal
19.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal
1,15
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
1,10
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
1,06
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,00
Wolmirstedt
08.12.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt am 08.12.2012 in Wolmirstedt

Weitsprung

4,22
Bernburg
27.04.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnweihe PSV Bernburg am 27.04.2013 in Bernburg
4,00
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
3,95
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,82
Schönebeck
28.09.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 28.09.2013 in Schönebeck
3,62 +0,0
Wolfsburg
15.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
3,52
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
3,46
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
3,36
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
3,35
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
3,27
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
 
3,09
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg
3,03
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
2,85
Halberstadt
11.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 11.09.2010 in Halberstadt

Schlagball

34,12
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
31,21
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,52
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
28,71
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
25,00
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
24,81
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
24,76
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
22,97
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
22,23
Quedlinburg
18.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths Gedächtnissportfest am 18.09.2010 in Quedlinburg
19,78
Halberstadt
11.09.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 11.09.2010 in Halberstadt
 

Mehrkampf

3-Kampf

1.184
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

5.494
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.402
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Pauline Weiß

Haldensleber Sportclub (Sachsen-Anhalt)

Jugend W14 (Jg. 2002)

Online Athleten Nummer 600571

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 01.12.2013  (vor 3 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,33

50 m Lauf

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 3 Jahren)
9,72

60 m Lauf

Magdeburg, den 01.12.2013   (vor 3 Jahren)
11,80

75 m Lauf

Schönebeck, den 28.09.2013   (vor 3 Jahren)
80,32

400 m Lauf

Halberstadt, den 11.09.2010   (vor 6 Jahren)
2:51,98

800 m Lauf

Quedlinburg, den 29.09.2012   (vor 4 Jahren)
30,97

4 x 50 m Staffel

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 3 Jahren)
60,41

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 01.12.2013   (vor 3 Jahren)
1,15

Hochsprung

Wolmirstedt, den 29.01.2012   (vor 4 Jahren)
4,22

Weitsprung

Bernburg, den 27.04.2013   (vor 3 Jahren)
34,12

Schlagball

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 3 Jahren)
1.184

3-Kampf

Schönebeck, den 07.09.2013   (vor 3 Jahren)
5.494

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 07.09.2013   (vor 3 Jahren)
1.402

4-Kampf

Schönebeck, den 07.09.2013   (vor 3 Jahren)

Saisonbestleistungen 2013

Wettkampfteilnahmen

2013

19. Hallen-Meeting des Magdeburger LV Einheit
Magdeburg / 01.12.
3 Meldungen: 60m (W12), 800m (W12), 4x100m (W12)
4. Crosslauf des SC Magdeburg
Magdeburg / 02.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Haldensleben / 12.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
Gaensefurther Team-Meisterschaft JU14 und KU12
Bernburg / 14.09.
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Schönebeck / 07.09.
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11
Halberstadt / 06.07.
6 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (W11), Hoch (W11), Weit (W11), SBall (W11)
Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt
Halberstadt / 01.06.
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W11), SBall (W11)
XVI. Winckelmann-Games, LM Sen, BM Erw
Stendal / 11.05.
3 Meldungen: 800m (W11), Hoch (W11), 3-Kampf (WK U12)
Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf
Wolmirstedt / 01.05.
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (W11), Weit (W11)
Bahnweihe PSV Bernburg
Bernburg / 27.04.
3 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), Weit (W11)
 
Bahneröffnungssportfest
Haldensleben / 20.04.
3 Meldungen: 800m (W11), 4x50m (W11), 3-Kampf (W11)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 16.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Magdeburg / 03.03.
5 Meldungen: 50m (W11), 600m (W11), 4x100m (W11), Hoch (W11), Weit (W11)
Schüler-Hallensportfest des SV Kali Wolmirstedt
Wolmirstedt / 16.02.
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x100m (W11), Hoch (W11), Kugel (W11)

2012

Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Halberstadt / 03.10.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Einzeln - Kinder AK 08, 09,
Quedlinburg / 29.09.
2 Meldungen: 800m (W10), 4x50m (W10)
Sommer-Sportfest
Wolmirstedt / 16.09.
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (W10), Weit (W10)
Sportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 03.06.
3 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Weit (W10)
XV. Winckelmann-Games / Offene LM Senioren
Stendal / 19.05.
2 Meldungen: 800m (W10), 3-Kampf (WK U12)
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Schönebeck / 12.05.
2 Meldungen: 800m (W10), 3-Kampf (WK U12)
Bahneröffnungssportfest
Haldensleben / 05.05.
2 Meldungen: 800m (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 28.04.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 24.03.
1 Meldung: 1.000m (WK U12)
Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Magdeburg / 19.02.
4 Meldungen: 50m (W10), 600m (W10), 4x100m (W10), Weit (W10)
 
Schüler-Hallen-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt
Wolmirstedt / 29.01.
5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x100m (W10), Hoch (W10), Kugel (W10)

2011

Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 25.09.
5 Meldungen: 50m (W09), 800m (W09), 4x50m (W09), Weit (W09), SBall (W09)
60. GutsMuths Gedächtnissportfest
Quedlinburg / 17.09.
1 Meldung: 3-Kampf (Schi D)
BM Mehrkampf Schüler/Schülerinnen C und D
Schönebeck / 10.09.
1 Meldung: 3-Kampf (Schi D)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 03.07.
5 Meldungen: 50m (W09), 800m (W09), 4x50m (W09), Weit (W09), SBall (W09)
Winckelmann-Games / Offene LM Senioren
Stendal / 04.06.
2 Meldungen: 800m (W09), 3-Kampf (Schi D)
Landsesoffenes Bahneröffnungssportfest 2011
Schönebeck / 07.05.
2 Meldungen: 800m (W09), 3-Kampf (Schi D)
12. Roland -Werfertag
Haldensleben / 30.04.
3 Meldungen: 50m (W09), 600m (W09), Weit (W09)
Hallen-BM Dreikampf Schü/Schi D
Magdeburg / 26.02.
2 Meldungen: 4x100m (W09), 3-Kampf (W09)