Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Svenja Baumgarten hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,69
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
7,74
Magdeburg
30.04.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Peter Bernhardt
7,92
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
7,95
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
9,25
Wolmirstedt
08.12.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt am 08.12.2012 in Wolmirstedt
9,53
Wolmirstedt
16.02.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,54
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
9,55
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
9,66
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
10,29
Halberstadt
17.06.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 17.06.2012 in Halberstadt
 

400 m Lauf

91,48
Halberstadt
17.06.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 17.06.2012 in Halberstadt

600 m Lauf

2:36,97
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben

800 m Lauf

2:39,26
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
2:46,61
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
3:41,10
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
3:50,67
Wolmirstedt
16.02.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:58,05
Wolmirstedt
08.12.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt am 08.12.2012 in Wolmirstedt

Technik

Hochsprung

1,14
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
0,95
Wolmirstedt
16.02.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

3,96
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
3,77
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
2,80
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
2,64
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben
2,60
Halberstadt
17.06.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 17.06.2012 in Halberstadt

Schlagball

29,44
Schönebeck
01.10.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahnabschlusssportfest am 01.10.2011 in Schönebeck
27,85
Schönebeck
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnung am 07.05.2011 in Schönebeck
27,11
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
18,96
Haldensleben
05.05.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 05.05.2012 in Haldensleben
18,14
Halberstadt
17.06.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest am 17.06.2012 in Halberstadt
16,31
Haldensleben
07.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM U12-10 (Börde) am 07.07.2012 in Haldensleben
16,00
Haldensleben
04.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf und Mittelstreckenstaffel (Börde) am 04.07.2012 in Haldensleben

Svenja Baumgarten

Haldensleber Sportclub (Sachsen-Anhalt)

Jugend W13 (Jg. 2003)

Online Athleten Nummer 600406

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 12.10.2013  (vor 3 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

7,69

50 m Lauf

Schönebeck, den 10.09.2011   (vor 5 Jahren)
91,48

400 m Lauf

Halberstadt, den 17.06.2012   (vor 4 Jahren)
2:36,97

600 m Lauf

Haldensleben, den 05.05.2012   (vor 4 Jahren)
2:39,26

800 m Lauf

Schönebeck, den 07.05.2011   (vor 5 Jahren)
1,14

Hochsprung

Schönebeck, den 10.09.2011   (vor 5 Jahren)
3,96

Weitsprung

Schönebeck, den 01.10.2011   (vor 5 Jahren)
29,44

Schlagball

Schönebeck, den 01.10.2011   (vor 5 Jahren)

Saisonbestleistungen 2013

Wettkampfteilnahmen

2013

Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Haldensleben / 12.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
Bahneröffnungssportfest
Haldensleben / 20.04.
3 Meldungen: 800m (W10), 4x50m (W10), 3-Kampf (W10)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 16.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
Schüler-Hallensportfest des SV Kali Wolmirstedt
Wolmirstedt / 16.02.
5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x100m (W10), Hoch (W10), Kugel (W10)

2012

14.Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt
Halberstadt / 17.06.
4 Meldungen: 50m (W09), 400m (W09), Weit (W09), SBall (W09)
Bahneröffnungssportfest
Haldensleben / 05.05.
2 Meldungen: 800m (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 24.03.
1 Meldung: 1.000m (WK U10)

2011

Landsesoffenes Bahnabschlusssportfest 2011
Schönebeck / 01.10.
2 Meldungen: 800m (W11), 3-Kampf (Schi C)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 25.09.
3 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (W11)
60. GutsMuths Gedächtnissportfest
Quedlinburg / 17.09.
2 Meldungen: Hoch (W11), 3-Kampf (Schi C)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 03.07.
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (W11), SBall (W11)
Winckelmann-Games / Offene LM Senioren
Stendal / 04.06.
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (W11), SBall (W11)
BM Magdeburg Männer, Frauen, Jugend, Schü/Schi A,
Magdeburg / 28.05.
1 Meldung: 800m (W12)
Landsesoffenes Bahneröffnungssportfest 2011
Schönebeck / 07.05.
2 Meldungen: 800m (W11), 3-Kampf (Schi C)
Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 30.04.
1 Meldung: 3-Kampf (Schi C)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C
Magdeburg / 27.02.
2 Meldungen: 600m (W11), 4x100m (W11)
HBM Männer, Frauen, Jugend A,B, Schü/Schi A,B
Magdeburg / 15.01.
1 Meldung: 800m (W12)