Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Richard Straubing hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,22
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
8,29
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,36
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
8,42
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,46
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
8,52
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
8,54
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
8,59
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
8,70
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,74
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
 
8,76
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,80
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
8,89
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
8,90
Wernigerode
11.05.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 11.05.2012 in Wernigerode
9,01
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
9,13
Halberstadt
06.07.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder und Jugend Olympiade (Harz) am 06.07.2012 in Halberstadt
9,19
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
9,40
Wernigerode
26.08.2011

Altersklasse: Schüler M 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 26.08.2011 in Wernigerode

600 m Lauf

2:15,75
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
2:21,67
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

800 m Lauf

3:00,07
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
3:02,30
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:10,83
Wernigerode
11.05.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 11.05.2012 in Wernigerode
3:10,90
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
3:12,37
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
3:13,00
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:13,30
Wernigerode
19.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker
3:14,27
Halberstadt
06.07.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder und Jugend Olympiade (Harz) am 06.07.2012 in Halberstadt
3:15,40
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
3:16,77
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
 
3:29,92
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode

1.000 m Lauf

4:30,71
Wernigerode
26.08.2011

Altersklasse: Schüler M 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 26.08.2011 in Wernigerode

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,58
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
31,72
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
32,67
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
33,71
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
34,58
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
34,65
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
37,18
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode

4 x 100 m Staffel

71,06
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

Technik

Hochsprung

1,25
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,25
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben

Weitsprung

3,65
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
3,64
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,37
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,36
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
3,14
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
3,13
Halberstadt
06.07.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder und Jugend Olympiade (Harz) am 06.07.2012 in Halberstadt
3,12
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
3,12
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
3,08
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
3,06
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,03
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,02
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
2,97
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

Schlagball

26,12
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25,50
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
24,58
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
21,10
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,30
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
17,97
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
17,50
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
14,37
Halberstadt
06.07.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder und Jugend Olympiade (Harz) am 06.07.2012 in Halberstadt

Mehrkampf

3-Kampf

834
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

719
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

666
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg

Benutzer

Hans-Joachim Daniel

3-Kampf Mannschaft

4.405
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.766
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Richard Straubing

Harz-Gebirgslauf Wernigerode (Sachsen-Anhalt)

Jugend M12 (Jg. 2004)

Online Athleten Nummer 600337

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 04.07.2015  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,22

50 m Lauf

Haldensleben, den 04.07.2015   (letztes Jahr)
2:15,75

600 m Lauf

Sangerhausen, den 15.06.2013   (vor 3 Jahren)
3:00,07

800 m Lauf

Wernigerode, den 08.05.2015   (letztes Jahr)
4:30,71

1.000 m Lauf

Wernigerode, den 26.08.2011   (vor 5 Jahren)
30,58

4 x 50 m Staffel

Haldensleben, den 04.07.2015   (letztes Jahr)
71,06

4 x 100 m Staffel

Halle (Saale), den 27.01.2013   (vor 3 Jahren)
1,25

Hochsprung

Magdeburg, den 22.02.2015   (letztes Jahr)
3,65

Weitsprung

Sangerhausen, den 21.06.2014   (vor 2 Jahren)
26,12

Schlagball

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 2 Jahren)
834

3-Kampf

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 2 Jahren)
4.405

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 2 Jahren)

Saisonbestleistungen 2015

Wettkampfteilnahmen

2015

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11
Haldensleben / 04.07.
4 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (M11), Hoch (M11)
10. Harzer Läufertag
Wernigerode / 08.05.
3 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (MK U12)
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Magdeburg / 28.03.
1 Meldung: 3km Str. (M11)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Wolmirstedt / 14.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M11)
Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Magdeburg / 22.02.
5 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x100m (M11), Hoch (M11), Weit (M11)

2014

63. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014
Quedlinburg / 27.09.
2 Meldungen: 800m (MK U12), 3-Kampf (MK U12)
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Halberstadt / 13.09.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Sangerhausen / 21.06.
5 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x50m (MK U12), Weit (M10), SBall (M10)
9. Harzer Läufertag
Wernigerode / 16.05.
3 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x50m (MK U12)
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Magdeburg / 29.03.
1 Meldung: 3km Str. (M10)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Wolmirstedt / 15.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M10)
Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg
Magdeburg / 23.02.
4 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x100m (M10), Weit (M10)
Kindersportfest des SV Halle
Halle (Saale) / 19.01.
4 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x100m (MK U12), Weit (M10)

2013

1. Harzer- Kindermehrkampfmeisterschaften
Halberstadt / 03.10.
2 Meldungen: 800m (M09), 3-Kampf (M09)
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Schönebeck / 07.09.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11
Halberstadt / 06.07.
4 Meldungen: 50m (M09), 800m (M09), 4x50m (M09), Weit (M09)
Kreis Kinder und Jugend Olympiade Landkreis Harz
Wernigerode / 19.06.
4 Meldungen: 50m (M09), 800m (M09), Weit (M09), SBall (M09)
8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Sangerhausen / 15.06.
6 Meldungen: 50m (M09), 600m (M09), 4x50m (MK U10), 4x50m (MK U12), Weit (M09), SBall (M09)
8. Harzer Läufertag
Wernigerode / 07.06.
3 Meldungen: 50m (M09), 800m (M09), Pndlstfl. (MK U10)
9. GutsMuths Abendsportfest
Quedlinburg / 31.05.
4 Meldungen: 50m (MK U10), 800m (MK U10), Weit (MK U10), Ball (MK U10)
Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 28.04.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 16.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M09)
Hallenbezirksmeisterschaften Dreikampf Kinder U10
Magdeburg / 02.03.
2 Meldungen: 4x100m (M09), 3-Kampf (MK U10)
 
BfV-Hallencup2013
Halle (Saale) / 27.01.
4 Meldungen: 50m (M09), 600m (M09), 4x100m (MK U10), Weit (M09)

2012

Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Halberstadt / 03.10.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
Bezirksmeisterschaften Einzeln - Kinder AK 08, 09,
Quedlinburg / 29.09.
4 Meldungen: 50m (M08), 800m (M08), 4x50m (M09), Weit (M08)
BM Mehrkampf Kinder AK 08, 09, 10, 11
Halberstadt / 14.07.
1 Meldung: 3-Kampf (M08)
Kreis Kinder und Jugend Olympiade Landkreis Harz
Halberstadt / 06.07.
4 Meldungen: 50m (M08), 800m (M08), Weit (M08), SBall (M08)
LM Mittelstreckenstaffeln (BM Magdeburg)
Magdeburg / 05.05.
1 Meldung: 3x800m (MK U10)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 24.03.
1 Meldung: 1.000m (MK U10)
Hallenbezirksmeisterschaften Dreikampf Kinder U10
Magdeburg / 18.02.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)

2011

Weihnachts-Sportfest 2011
Wolmirstedt / 10.12.
5 Meldungen: 50m (M10), 1.000m (M10), 4x100m (M10), Hoch (M10), Kugel (M10)
Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting
Wolmirstedt / 26.11.
1 Meldung: Hoch (M10)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 25.09.
4 Meldungen: 50m (M10), 1.000m (M10), 4x50m (M11), Weit (M10)
60. GutsMuths Gedächtnissportfest
Quedlinburg / 17.09.
1 Meldung: 3-Kampf (M07)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 03.07.
4 Meldungen: 50m (M10), 1.000m (M10), 4x50m (M11), Weit (M10)
Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Wolmirstedt / 01.05.
5 Meldungen: 50m (M10), 1.000m (M10), 4x50m (M10), Weit (M10), SBall (M10)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C
Magdeburg / 27.02.
4 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x100m (M11), Weit (M10)