Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Richard Pinno hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,70
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
7,74
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
7,78
Quedlinburg
14.09.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013 am 14.09.2013 in Quedlinburg
7,89
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,92
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
7,98
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
8,01
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
8,03
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
8,05
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
8,07
Blankenburg (Harz)
22.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschlusssportfest am 22.09.2012 in Blankenburg (Harz)
 
8,12
Quedlinburg
15.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

61. GutsMuths-Gedächtnissportfest am 15.09.2012 in Quedlinburg
8,20
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schüler M 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
8,35
Wernigerode
11.05.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 11.05.2012 in Wernigerode

800 m Lauf

2:47,58
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
2:52,78
Wernigerode
19.06.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker
2:53,47
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
2:54,62
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:54,68
Wernigerode
11.05.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 11.05.2012 in Wernigerode
3:06,56
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
3:09,09
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode

1.000 m Lauf

3:53,28
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck

Staffel

4 x 50 m Staffel

32,63
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt

Technik

Hochsprung

1,26
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schüler M 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
1,15
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

Weitsprung

4,27
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
4,18
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
4,11
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
4,11
Quedlinburg
14.09.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013 am 14.09.2013 in Quedlinburg
4,09
Blankenburg (Harz)
22.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschlusssportfest am 22.09.2012 in Blankenburg (Harz)
4,07
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
4,03
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,03
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
4,02
Quedlinburg
15.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

61. GutsMuths-Gedächtnissportfest am 15.09.2012 in Quedlinburg
3,95
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
 
3,94 +0,0
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
3,88
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
3,81
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schüler M 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck

Schlagball

46,21
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
43,70
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
42,35
Quedlinburg
14.09.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013 am 14.09.2013 in Quedlinburg
39,04
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
39,00
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
38,98
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
38,49
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
35,31
Blankenburg (Harz)
22.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschlusssportfest am 22.09.2012 in Blankenburg (Harz)
34,50
Quedlinburg
15.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

61. GutsMuths-Gedächtnissportfest am 15.09.2012 in Quedlinburg
34,07
Schönebeck
10.09.2011

Altersklasse: Schüler M 11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Sch C und D (Magdeburg) am 10.09.2011 in Schönebeck
 
33,70
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.119
Quedlinburg
14.09.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013 am 14.09.2013 in Quedlinburg
1.069
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg

Benutzer

Hans-Joachim Daniel
1.053
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck

Richard Pinno

Harz-Gebirgslauf Wernigerode (Sachsen-Anhalt)

Jugend M14 (Jg. 2002)

Online Athleten Nummer 600327

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf Weitsprung

Letzter Wettkampf: 03.10.2013  (vor 3 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

7,70

50 m Lauf

Quedlinburg, den 31.05.2013   (vor 3 Jahren)
2:47,58

800 m Lauf

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 3 Jahren)
3:53,28

1.000 m Lauf

Schönebeck, den 05.05.2013   (vor 3 Jahren)
32,63

4 x 50 m Staffel

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 3 Jahren)
1,26

Hochsprung

Schönebeck, den 10.09.2011   (vor 5 Jahren)
4,27

Weitsprung

Quedlinburg, den 31.05.2013   (vor 3 Jahren)
46,21

Schlagball

Quedlinburg, den 31.05.2013   (vor 3 Jahren)
1.119

3-Kampf

Quedlinburg, den 14.09.2013   (vor 3 Jahren)

Saisonbestleistungen 2013

Wettkampfteilnahmen

2013

1. Harzer- Kindermehrkampfmeisterschaften
Halberstadt / 03.10.
1 Meldung: 3-Kampf (M11)
landesoffene Sportveranstaltung
Kalefeld / NI / 29.09.
2 Meldungen: 3-Kampf (MK U12), 4-Kampf (MK U12)
62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013
Quedlinburg / 14.09.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Schönebeck / 07.09.
2 Meldungen: 3-Kampf (MK U12), 4-Kampf (MK U12)
BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11
Halberstadt / 06.07.
5 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (M11), Weit (M11), SBall (M11)
8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Sangerhausen / 15.06.
5 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (MK U12), Weit (M11), SBall (M11)
8. Harzer Läufertag
Wernigerode / 07.06.
4 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), Pndlstfl. (MK U12), Weit (M12)
9. GutsMuths Abendsportfest
Quedlinburg / 31.05.
4 Meldungen: 50m (MK U12), 800m (MK U12), Weit (MK U12), Ball (MK U12)
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Schönebeck / 05.05.
2 Meldungen: 1.000m (M11), 3-Kampf (MK U12)
Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 28.04.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
 
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 16.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M11)
Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Magdeburg / 03.03.
5 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x100m (M11), Hoch (M11), Weit (M11)
BfV-Hallencup2013
Halle (Saale) / 27.01.
4 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), Hoch (M11), Weit (M11)

2012

Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Halberstadt / 03.10.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
Bezirksmeisterschaften Einzeln - Kinder AK 08, 09,
Quedlinburg / 29.09.
4 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), Weit (M10), SBall (M10)
46. Bahnabschlusssportfest
2 Meldungen: 50m (M10), 3-Kampf (MK U12)
61. GutsMuths-Gedächtnissportfest
Quedlinburg / 15.09.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
BM Mehrkampf Kinder AK 08, 09, 10, 11
Halberstadt / 14.07.
1 Meldung: 3-Kampf (M10)
LM Mittelstreckenstaffeln (BM Magdeburg)
Magdeburg / 05.05.
1 Meldung: 3x800m (MK U12)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 24.03.
1 Meldung: 1.500m (MK U12)
Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Magdeburg / 19.02.
3 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), Weit (M10)

2011

Weihnachts-Sportfest 2011
Wolmirstedt / 10.12.
5 Meldungen: 50m (M11), 1.000m (M11), 4x100m (M11), Hoch (M11), Kugel (M11)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 25.09.
5 Meldungen: 50m (M11), 4x50m (M11), Hoch (M11), Weit (M11), SBall (M11)
60. GutsMuths Gedächtnissportfest
Quedlinburg / 17.09.
1 Meldung: 3-Kampf (Schü D)
BM Mehrkampf Schüler/Schülerinnen C und D
Schönebeck / 10.09.
2 Meldungen: 3-Kampf (Schü C), 4-Kampf (Schü C)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 03.07.
6 Meldungen: 50m (M11), 1.000m (M11), 4x50m (M11), Hoch (M11), Weit (M11), SBall (M11)
Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Wolmirstedt / 01.05.
6 Meldungen: 50m (M11), 1.000m (M11), 4x50m (M11), Hoch (M11), Weit (M11), SBall (M11)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C
Magdeburg / 27.02.
5 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x100m (M11), Hoch (M11), Weit (M11)