Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Friederike Matthies hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,65
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
8,67
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
8,69
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
8,83
Magdeburg
14.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 14.05.2011 in Magdeburg
8,88
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
8,94
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,06
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
9,12
Wernigerode
11.05.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 11.05.2012 in Wernigerode
9,70
Wernigerode
26.08.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 26.08.2011 in Wernigerode

800 m Lauf

3:29,55
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
3:31,20
Wernigerode
11.05.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 11.05.2012 in Wernigerode
3:32,45
Halberstadt
06.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder und Jugend Olympiade (Harz) am 06.07.2012 in Halberstadt
3:39,67
Wernigerode
26.08.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 26.08.2011 in Wernigerode
3:43,57
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

Staffel

4 x 50 m Staffel

33,13
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
33,87
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
34,13
Magdeburg
14.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen C

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 14.05.2011 in Magdeburg

Technik

Hochsprung

1,05
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

Weitsprung

3,52
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,48
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
3,43
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
3,39
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
3,39
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
3,20
Halberstadt
06.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder und Jugend Olympiade (Harz) am 06.07.2012 in Halberstadt
3,11
Magdeburg
14.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 14.05.2011 in Magdeburg
2,96
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

Schlagball

29,80
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
29,54
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
28,20
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
24,63
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,18
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck
16,92
Magdeburg
14.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 14.05.2011 in Magdeburg
16,90
Halberstadt
06.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder und Jugend Olympiade (Harz) am 06.07.2012 in Halberstadt

Mehrkampf

3-Kampf

1.083
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
1.006
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

977
Schönebeck
05.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2013 in Schönebeck

Benutzer

Hans-Joachim Daniel

Friederike Matthies

Harz-Gebirgslauf Wernigerode (Sachsen-Anhalt)

Jugend W13 (Jg. 2003)

Online Athleten Nummer 600325

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 21.09.2013  (vor 3 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,65

50 m Lauf

Schönebeck, den 05.05.2013   (vor 3 Jahren)
3:29,55

800 m Lauf

Wernigerode, den 07.06.2013   (vor 3 Jahren)
33,13

4 x 50 m Staffel

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 3 Jahren)
1,05

Hochsprung

Halle (Saale), den 27.01.2013   (vor 3 Jahren)
3,52

Weitsprung

Schönebeck, den 07.09.2013   (vor 3 Jahren)
29,80

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 3 Jahren)
1.083

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 3 Jahren)

Saisonbestleistungen 2013

Wettkampfteilnahmen

2013

47. Bahnabschlusssportfest
2 Meldungen: 800m (W10), 3-Kampf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Schönebeck / 07.09.
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11
Halberstadt / 06.07.
5 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (W10), Hoch (W10), Weit (W10), SBall (W10)
8. Harzer Läufertag
Wernigerode / 07.06.
2 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10)
9. GutsMuths Abendsportfest
Quedlinburg / 31.05.
4 Meldungen: 50m (WK U12), 800m (WK U12), Weit (WK U12), Ball (WK U12)
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Schönebeck / 05.05.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 16.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
BfV-Hallencup2013
Halle (Saale) / 27.01.
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Hoch (W10), Weit (W10)

2012

BM Mehrkampf Kinder AK 08, 09, 10, 11
Halberstadt / 14.07.
1 Meldung: 3-Kampf (W09)
Kreis Kinder und Jugend Olympiade Landkreis Harz
Halberstadt / 06.07.
4 Meldungen: 50m (W09), 800m (W09), Weit (W09), SBall (W09)
LM Mittelstreckenstaffeln (BM Magdeburg)
Magdeburg / 05.05.
1 Meldung: 3x800m (WK U10)
Hallenbezirksmeisterschaften Dreikampf Kinder U10
Magdeburg / 18.02.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)

2011

Weihnachts-Sportfest 2011
Wolmirstedt / 10.12.
5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x100m (W10), Hoch (W10), Kugel (W10)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 25.09.
5 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (W10), 4x50m (W11), Weit (W10), SBall (W10)
60. GutsMuths Gedächtnissportfest
Quedlinburg / 17.09.
1 Meldung: 3-Kampf (Schi D)
BM Mehrkampf Schüler/Schülerinnen C und D
Schönebeck / 10.09.
1 Meldung: 3-Kampf (Schi C)
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Stendal / 03.07.
3 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (W10), Weit (W10)
Sportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 14.05.
4 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (Schi C), Weit (W10), SBall (W10)
Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Wolmirstedt / 01.05.
5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (W10), Weit (W10), SBall (W10)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C
Magdeburg / 27.02.
4 Meldungen: 50m (W10), 4x100m (W10), 4x100m (W11), Weit (W10)