Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Toni Gehne hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

75 m Lauf

10,61
Salzwedel
18.06.2010

Altersklasse: Schüler M 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Schüler und Jugend A 2010
Landesverband M/W 15 und Jugend B 2010
12,29
Stendal
18.09.2010

Altersklasse: Schüler M 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010)

300 m Lauf

49,89
Stendal
19.05.2012

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal

800 m Lauf

2:06,20
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)
2:07,88
Dessau-Roßlau
30.06.2015

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Jürgen Eberding
2:08,20
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
2:12,30
Stendal
31.05.2014

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:30,71
Stendal
19.05.2012

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Wochenende der Leichtathletik mit LM am 19./20.05.2012 in Stendal
2:31,99
Stendal
13.04.2012

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Läufertag am 13.04.2012 in Stendal

1.000 m Lauf

2:44,47
Magdeburg
13.01.2016

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Hallenabendsportfest SC-Magdeburg am 13.01.2016 in Magdeburg
3:26,02
Stendal
23.04.2010

Altersklasse: Schüler M 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Schüler und Jugend A 2010
Landesverband M/W 15 und Jugend B 2010
Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010)
3:27,38
Magdeburg
16.01.2011

Altersklasse: Schüler M 13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.500 m Lauf

4:10,87
Halle (Saale)
23.01.2016

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 23.01.2016 in Halle (Saale)
4:13,69
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
4:19,05
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
4:22,46
Haldensleben
05.06.2016

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 [akt.] am 04./05.06.2016 in Haldensleben
4:30,12
Magdeburg/ST
25.06.2014

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Jürgen Eberding

2.000 m Lauf

7:00,89
Magdeburg
29.05.2011

Altersklasse: Schüler M 13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Evelyn Gehne
7:00,89
Tangermünde
29.05.2012

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Evelyn Gehne
7:09,28
Magdeburg
05.09.2010

Altersklasse: Schüler M 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Schüler und Jugend A 2010
Landesverband M/W 15 und Jugend B 2010
Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010)
7:12,71
Halle (Saale)
08.01.2011

Altersklasse: Schüler M 13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle mit MDHM Mehrkampf (Sachsen-Anhalt) am 08./09.01.2011 in Halle (Saale)

3.000 m Lauf

9:02,54
Hannover
30.05.2015

Altersklasse: Männer

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sparkassen-Meeting 2015 am 30.05.2015 in Hannover
9:03,40
Osterode
19.06.2015

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Internationales Volksbankmeeting am 19.06.2015 in Osterode
9:07,14
Osterode
31.05.2016

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Internationales Volksbankmeeting am 31.05.2016 in Osterode
9:19,39
Hamburg
12.07.2014

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NDM Mä + Fr / Jgd. U18 am 12.07.2014 in Hamburg
9:25,18
Halle (Saale)
01.02.2014

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Mitteldeutsche Hallenmeisters./ 8. MDM WiWu am 01.02.2014 in Halle (Saale)
9:26,34
Dessau-Roßlau
29.06.2014

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau
9:28,46
Halle (Saale)
10.01.2016

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9:36,74
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
9:37,88
Halle (Saale)
10.01.2015

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9:38,85
Halle (Saale)
11.01.2014

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeistersch. Langstrecke u. Bahngehen am 11.01.2014 in Halle (Saale)
 
9:49,52
Magdeburg
07.07.2013

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
10:00,33
Haldensleben
22.06.2013

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Evelyn Gehne
10:00,33
Haldensleben
23.06.2013

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 22.06.2013 in Haldensleben
10:21,33
Halle (Saale)
12.01.2013

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften Langstrecke am 12.01.2013 in Halle (Saale)
10:41,77
Dessau-Roßlau
30.06.2012

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Evelyn Gehne
11:21,74
Halle (Saale)
15.01.2012

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12:01,00
Magdeburg
20.03.2011

Altersklasse: Schüler M 14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Evelyn Gehne

5.000 m Lauf

16:27,77
Berlin-Lichterfelde
15.05.2016

Altersklasse: Männer

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Pfingstsportfest der LG Süd Berlin 'T-B-M' am 14./15.05.2016 in Berlin-Lichterfelde

Staffel

3 x 1.000 m Staffel

8:07,88
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben

Technik

Weitsprung

3,53
Schönebeck
02.05.2010

Altersklasse: Schüler M 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010)

Kugelstoß 3 kg

5,46
Tangermünde
28.08.2010

Altersklasse: Schüler M 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010)

Speerwurf 400 g

22,28
Schönebeck
02.10.2010

Altersklasse: Schüler M 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Schüler und Jugend A 2010
Landesverband M/W 15 und Jugend B 2010
Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010)

Ballwurf

38,04
Stendal
16.05.2010

Altersklasse: Schüler M 12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Schüler und Jugend A 2010
Landesverband M/W 15 und Jugend B 2010

Toni Gehne

Sportclub Magdeburg (Sachsen-Anhalt)

männliche Jugend U20 (Jg. 1998)

Startpass 10525

Häufigste Disziplin/en: 3.000 m Lauf

Letzter Wettkampf: 01.10.2016  (vor 66 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 1

Persönliche Bestleistungen

10,61

75 m Lauf

Salzwedel, den 18.06.2010   (vor 6 Jahren)
49,89

300 m Lauf

Stendal, den 19.05.2012   (vor 4 Jahren)
2:06,20

800 m Lauf

Halle (Saale), den 16.01.2016   (vor 325 Tagen)
2:44,47

1.000 m Lauf

Magdeburg, den 13.01.2016   (vor 328 Tagen)
4:10,87

1.500 m Lauf

Halle (Saale), den 23.01.2016   (vor 318 Tagen)
7:00,89

2.000 m Lauf

Magdeburg, den 29.05.2011   (vor 5 Jahren)
9:02,54

3.000 m Lauf

Hannover, den 30.05.2015   (letztes Jahr)
16:27,77

5.000 m Lauf

Berlin-Lichterfelde, den 15.05.2016   (vor 205 Tagen)
8:07,88

3 x 1.000 m Staffel

Haldensleben, den 24.04.2015   (letztes Jahr)
3,53

Weitsprung

Schönebeck, den 02.05.2010   (vor 6 Jahren)
5,46

Kugelstoß

Tangermünde, den 28.08.2010   (vor 6 Jahren)
22,28

Speerwurf

Schönebeck, den 02.10.2010   (vor 6 Jahren)
38,04

Ballwurf

Stendal, den 16.05.2010   (vor 6 Jahren)

Saisonbestleistungen 2016

Aktive Meldungen

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Magdeburg / 17.12.
1 Meldung: 3-Kampf (MJ U20)

Wettkampfteilnahmen

2016

10. Crosslauf durchs Küchenhorn 2016
Wolmirstedt / 01.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U20)
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Schönebeck / 19.06.
1 Meldung: 800m (MJ U20)
Mitteldeutsche Meisterschaften Männer und Frauen
Gotha / TH / 11.06.
1 Meldung: 5.000m (Männer)
Landesmeisterschaften Jugend U20-U14
Haldensleben / 04.06.
2 Meldungen: 1.500m (MJ U20), 3.000m (MJ U20)
8. Internationales Volksbankmeeting
Osterode / NI / 31.05.
1 Meldung: 3.000m (MJ U20)
18. LA-Meeting Anhalt 2016- Rahmenprogramm
1 Meldung: 800m (MJ U20)
15 Jahre Waldstadion
Haldensleben / 21.05.
1 Meldung: 1.500m (MJ U20)
Pfingstsportfest der LG Süd Berlin "T-B-M"
Berlin-Lichterfelde / BE / 14.05.
1 Meldung: 5.000m (Männer)
Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM
Braunsbedra / 30.04.
1 Meldung: 3x1.000m (MJ U20)
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Magdeburg / 03.04.
1 Meldung: 10km Str. (MJ U20)
 
MDHM JU18 und JU20
Erfurt / TH / 06.02.
1 Meldung: 3.000m (MJ U20)
Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen
Halle (Saale) / 23.01.
1 Meldung: 1.500m (MJ U20)
Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf
Halle (Saale) / 16.01.
1 Meldung: 800m (MJ U20)
1.Hallenabendsportfest SC-Magdeburg
Magdeburg / 13.01.
1 Meldung: 1.000m (MJ U20)
Hallen-Landesmeisterschaften Langstrecke und Bahng
Halle (Saale) / 10.01.
1 Meldung: 3.000m (MJ U20)

2015

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg
Magdeburg / 25.11.
1 Meldung: 2.000m (MJ U18)
Mitteldeutsche Meisterschaften Crosslauf
Limbach-Oberfrohna / SN / 14.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U18)
(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Haldensleben / 07.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U18)
9. Crosslauf durchs Küchenhorn 2015
Wolmirstedt / 10.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U18)
Deutsche Jugendmeisterschaften, Staffelmeistersch.
Jena / TH / 31.07.
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)
5. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Mä / Fr
Borna / SN / 21.06.
1 Meldung: 1.500m (Männer)
7. Internationales Volksbankmeeting
Osterode / NI / 19.06.
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Schönebeck / 13.06.
1 Meldung: 800m (MJ U18)
Sparkassen-Meeting 2015
Hannover / NI / 30.05.
1 Meldung: 3.000m (Männer)
10. Harzer Läufertag
Wernigerode / 08.05.
1 Meldung: 1.500m (MJ U18)
 
Abendsportfest unter Flutlicht
Haldensleben / 24.04.
1 Meldung: 3x1.000m (MJ U20)
Landesmeisterschaften Straßenlauf
Naumburg / 18.04.
1 Meldung: 10km Str. (MJ U18)
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Magdeburg / 28.03.
1 Meldung: 10km Str. (MJ U18)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Wolmirstedt / 14.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U18)
Offene HLM Mä, Fr, Sen., Senn. ,LM Stab+1500m
Halle (Saale) / 24.01.
1 Meldung: 1.500m (MJ U18)
Volksbank Halle - HLM + LM WiWu JU 20-U16
Halle (Saale) / 17.01.
1 Meldung: 800m (MJ U18)
Hallen-Landesmeisterschaften Langstrecke/Bahngehen
Halle (Saale) / 10.01.
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)

2014

30. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Wernigerode / 09.11.
1 Meldung: Crs. Kurz (MJ U18)
(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Magdeburg / 01.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U18)
8. Crosslauf durchs Küchenhorn 2014
Wolmirstedt / 11.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U18)
Landesoffenes Abendsportfest
Osterode / NI / 18.07.
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)
Norddeutsche Meisterschaften Mä.,Fr.,Jgd U18
Hamburg / HH / 12.07.
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)
Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Magdeburg / 22.06.
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)
XVII.Winckelmann-Games, BM Erwachsene in Stendal
Stendal / 30.05.
1 Meldung: 800m (MJ U18)
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Magdeburg / 29.03.
1 Meldung: 10km Str. (MJ U18)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Wolmirstedt / 15.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U18)
 
14. Mitteldeutsche Hallenmeisters./ 8. MDM WiWu
Halle (Saale) / 01.02.
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)
Hallen-Landesmeistersch. Langstrecke u. Bahngehen
Halle (Saale) / 11.01.
1 Meldung: 3.000m (MJ U18)

2013

(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Magdeburg / 02.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U16)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Haldensleben / 12.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (M15)
Offene Altmarkmeisterschaft im Crosslauf
Tangermünde / 05.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U16)
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Magdeburg / 07.07.
2 Meldungen: 3.000m (M15), 3.000m (M15)
Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
Haldensleben / 22.06.
1 Meldung: 3.000m (M15)
XVI. Winckelmann-Games, LM Sen, BM Erw
Stendal / 11.05.
1 Meldung: 800m (M15)
25. Läufertag des Stendaler LV 92
Stendal / 19.04.
1 Meldung: 800m (M15)
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Magdeburg / 07.04.
1 Meldung: 5km Str. (M15)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 16.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M15)
Hallen-Landesmeisterschaften Langstrecke
Halle (Saale) / 12.01.
1 Meldung: 3.000m (M15)
 

2012

(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Haldensleben / 10.11.
1 Meldung: 2.000m (MJ U16)
Offene HAM U18, U16 und U10
Stendal / 03.11.
1 Meldung: 800m (M14)
Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
1 Meldung: 3.000m (M14)
BM BFV Magdeburg Männer, Frauen, Jugend U20 - U14
Magdeburg / 23.06.
1 Meldung: 3.000m (M14)
XV. Winckelmann-Games / Offene LM Senioren
Stendal / 19.05.
2 Meldungen: 300m (M14), 800m (M14)
offene Landesmeisterschaft 5.000m/10.000m
Magdeburg / 05.05.
1 Meldung: 3.000m (MJ U16)
24. Läufertag des Stendaler LV 92
Stendal / 13.04.
1 Meldung: 800m (M14)
offene Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Magdeburg / 31.03.
1 Meldung: 5.000m (M14)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Wolmirstedt / 24.03.
1 Meldung: 3.000m (MJ U16)
HLM Mehrk. M/WJ U16 u. U14, Langstrecken alle AK
Halle (Saale) / 15.01.
1 Meldung: 3.000m (M14)
 

2011

Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften
Stendal / 19.11.
2 Meldungen: 1.000m (M13), 3x800m (M13)
LM Jugend A u. B, Schüler/-innen A u. B
Haldensleben / 25.06.
1 Meldung: 2.000m (M13)
Winckelmann-Games / Offene LM Senioren
Stendal / 04.06.
1 Meldung: 1.000m (M13)
BM Magdeburg Männer, Frauen, Jugend, Schü/Schi A,
Magdeburg / 28.05.
1 Meldung: 2.000m (M13)
HBM Männer, Frauen, Jugend A,B, Schü/Schi A,B
Magdeburg / 15.01.
1 Meldung: 1.000m (M13)