Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Viktoria Richter hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,11
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz
8,48
Berlin
20.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bambini-Cup am 20.05.2012 in Berlin

75 m Lauf

11,45
Berlin
24.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Blockmehrkampf U16/U14 am 24.05.2014 in Berlin
11,82
Berlin
10.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 10./11.05.2014 in Berlin

Staffel

4 x 50 m Staffel

34,52
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz

Technik

Hochsprung

1,14
Berlin
10.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 10./11.05.2014 in Berlin
1,08
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz

Weitsprung

4,05
Berlin
10.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 10./11.05.2014 in Berlin
3,91
Berlin*
06.12.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Dietrich
3,82
Berlin
24.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Blockmehrkampf U16/U14 am 24.05.2014 in Berlin
3,69
Berlin
20.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bambini-Cup am 20.05.2012 in Berlin
3,69
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz

Kugelstoß 3 kg

6,13
Berlin
24.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Blockmehrkampf U16/U14 am 24.05.2014 in Berlin

Diskuswurf 0.75 kg

14,40
Berlin
24.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Blockmehrkampf U16/U14 am 24.05.2014 in Berlin

Schlagball

27,50
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz
20,50
Berlin
20.05.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bambini-Cup am 20.05.2012 in Berlin

Ballwurf

19,50
Berlin
10.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 10./11.05.2014 in Berlin

Mehrkampf

3-Kampf

1.146
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz

3-Kampf Mannschaft

5.601
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz

4-Kampf

1.379
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz
1.359
Berlin
10.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 10./11.05.2014 in Berlin

4-Kampf Mannschaft

7.478
Berlin
10.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 10./11.05.2014 in Berlin
6.776
Berlin-Britz
25.08.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag am 25.08.2013 in Berlin-Britz

Block Wurf

1.407
Berlin
24.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Blockmehrkampf U16/U14 am 24.05.2014 in Berlin

Viktoria Richter

Köpenicker SC (Berlin)

Jugend W14 (Jg. 2002)

Startpass 2405

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 15.06.2014  (vor 2 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,11

50 m Lauf

Berlin-Britz, den 25.08.2013   (vor 3 Jahren)
11,45

75 m Lauf

Berlin, den 24.05.2014   (vor 2 Jahren)
34,52

4 x 50 m Staffel

Berlin-Britz, den 25.08.2013   (vor 3 Jahren)
1,14

Hochsprung

Berlin, den 10.05.2014   (vor 2 Jahren)
4,05

Weitsprung

Berlin, den 10.05.2014   (vor 2 Jahren)
6,13

Kugelstoß

Berlin, den 24.05.2014   (vor 2 Jahren)
14,40

Diskuswurf

Berlin, den 24.05.2014   (vor 2 Jahren)
27,50

Schlagball

Berlin-Britz, den 25.08.2013   (vor 3 Jahren)
19,50

Ballwurf

Berlin, den 10.05.2014   (vor 2 Jahren)
1.146

3-Kampf

Berlin-Britz, den 25.08.2013   (vor 3 Jahren)
5.601

3-Kampf Mannschaft

Berlin-Britz, den 25.08.2013   (vor 3 Jahren)
1.379

4-Kampf

Berlin-Britz, den 25.08.2013   (vor 3 Jahren)
7.478

4-Kampf Mannschaft

Berlin, den 10.05.2014   (vor 2 Jahren)
1.407

Block Wurf

Berlin, den 24.05.2014   (vor 2 Jahren)

Saisonbestleistungen 2014

Wettkampfteilnahmen

2014

Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln U14
Berlin / 15.06.
1 Meldung: 4x75m (WJ U14)
BM Blockmehrkampf U16/U14
Berlin / 24.05.
1 Meldung: Block W (WJ U14)
Team Endkampf (DJMM) U20/U16/U14
Berlin / 18.05.
1 Meldung: DMM G.1 (WJ U14)
Max-Mirsch-Gedenksportfest
Berlin / 10.05.
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
Nationales Schülersportfest
Berlin / 16.03.
3 Meldungen: 60m (W12), 4x100m (WJ U14), Weit (W12)

2013

14. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag
Berlin-Britz / 25.08.
3 Meldungen: 4x50m (WK U12), 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)

2012

BBM Cross
1 Meldung: 5km Str. (W10)
DSMM-Endkampf U14 und U12
Berlin / 08.09.
1 Meldung: DMM G.1 (WK U12)
BM MK U14 und 12
Berlin / 25.08.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
Berlin / 03.06.
1 Meldung: 4x50m (WK U12)
13. Rudower Bambini-Cup
Berlin / 20.05.
2 Meldungen: 4x50m (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
Nationales Schülersportfest
Berlin / 04.03.
2 Meldungen: 4x100m (WK U12), Weit (W10)
Berliner Hallen-Mehrkampf U16; U14; U12
Berlin / 25.02.
1 Meldung: 3-Kampf (W10)

2011

12. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag
Berlin / 27.08.
1 Meldung: 3-Kampf (Schi D)