Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Tilman Reichel hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
30 m
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest
am 29.11.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 21.12.2018 in Chemnitz
|
30 m fliegend
Altersklasse: Männer (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DSC Sprintabend [akt.]
am 29.11.2023 in Dresden
|
60 m
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest
am 29.11.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
am 15.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
16. MITGAS Schüler - Hallensportfest
am 10.02.2018 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
am 26.11.2017 in Chemnitz
|
75 m
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf (RWK Chemnitz)
am 29.05.2016 in Rochlitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol
am 23.04.2016 in Stollberg
|
100 m
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Leistungsvergleich Erzgebirge
am 24.05.2021 in Thum
|
150 m
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest
am 29.11.2019 in Chemnitz
|
200 m
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
300 m
Altersklasse: Männer (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DSC Sprintabend [akt.]
am 29.11.2023 in Dresden
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 20.12.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 21.12.2018 in Chemnitz
|
400 m
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Freitaler Läuferabend
am 25.06.2021 in Freital
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Erzgebirgsmeisterschaft Block und Mehrkampf
am 12./13.06.2021 in Schwarzenberg
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Wettkampf Langsprint
am 14.06.2020 in Schwarzenberg
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen
am 25./26.01.2020 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 mit LM 4 x 400 m
am 14.05.2022 in Gelenau
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
600 m
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Jahresabschlusssportfest Dresdner SC 1898
am 14.12.2019 in Dresden
|
800 m
Altersklasse: Männer Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sparkassen Gala - World Ranking Competition
am 03.06.2023 in Regensburg
|
|||
Altersklasse: Junioren U23 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DM U23
am 01.07.2023 in Göttingen
|
|||
Altersklasse: Männer Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DSC-Meeting
am 14.05.2023 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Männer Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene MDM Männer und Frauen
am 24.06.2023 in Haldensleben
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesmeisterschaft Jugend U20 + U18
am 17.07.2021 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Männer Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
4.Gohliser-Laufnacht mit WAR Competition 2023
am 26.05.2023 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Gelenauer Läufertag
am 05.06.2021 in Gelenau
|
|||
Altersklasse: Männer (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Testwettkampf des BSP Leipzig
am 08.02.2023 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DM Jugend U20/U18
am 30.07.2021 in Rostock
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DSC-Jugendmeeting
am 08.05.2021 in Dresden
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
23. Block- MK SG MoGoNo Leipzig
am 03.10.2021 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Vereinswk LV 90 Erzgebirge
am 22.07.2020 in Thum
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften U20, U18
am 30.01.2022 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
22. Landesoffener Blockmehrkampf
am 03.10.2020 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18
am 19.02.2022 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Männer (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting
am 21./22.01.2023 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Männer (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. Nationales Breuninger Hallenmeeting Erfurt Indoor 2023
am 03.02.2023 in Erfurt
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting
am 22./23.01.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Läufertag der SG MoGoNo
am 03.07.2020 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen
am 18.01.2020 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften U20,U18, U16
am 01.02.2020 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. MITGAS Schüler - Hallensportfest
am 08.02.2020 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften SeniorInnen Mehrkampf
am 11.01.2020 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen
am 25./26.01.2020 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
30. Läufertag der SG MoGoNo
am 26.05.2021 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des DSC 1898
am 10.07.2020 in Dresden
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Thumer Werfertag sponsored by Erzgebirgssparkasse
am 22.08.2020 in Thum
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
21. Schüler- und Jugendmeeting
am 11.09.2021 in Taucha
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Erzgebirgssportfest
am 27.06.2020 in Schwarzenberg
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesmeisterschaft Block Jugend U16
am 02.06.2019 in Thum
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sportfest
am 20.06.2020 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesjugendspiele Jugend U14 und U18
am 29.06.2019 in Dresden
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Landesoffener Blockmehrkampf
am 03.10.2018 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mitteld. Hallenm. U16 bis U20 mit Winterwurf (TLV)
am 02.02.2019 in Erfurt
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesmeisterschaft TEAM
am 15.09.2018 in Eilenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften 2018
am 27.01.2018 in Chemnitz
BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: Jugend M15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
16. MITGAS Schüler - Hallensportfest
am 10.02.2018 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften U16 + U20
am 26.01.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
am 05.01.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20
am 03.02.2018 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
17. MITGAS Schüler - Hallensportfest
am 09.02.2019 in Leipzig
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
am 26.11.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf (RWK Chemnitz)
am 29.05.2016 in Rochlitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol
am 23.04.2016 in Stollberg
|
1.000 m
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Freitaler Herbst-Sportfest
am 17.09.2021 in Freital
|
1.500 m
Altersklasse: Männer Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Freitaler Frühjahrssportfest 2023
am 31.05.2023 in Freital
|
|||
Altersklasse: Männer (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
offene LHM Männer + Frauen + LHM U18 + LHM Staffeln
am 14./15.01.2023 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen
am 19./20.01.2019 in Chemnitz
|
Strasse
Crosslauf
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
30. Sächsische Crossmeisterschaft
am 09.11.2019 in Bautzen
|
Hürden
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol
am 23.04.2016 in Stollberg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf (RWK Chemnitz)
am 29.05.2016 in Rochlitz
|
Staffel
4x100 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesmeisterschaft Jugend U20 + U18
am 17.07.2021 in Dresden
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesjugendspiele Jugend U14 und U18
am 29.06.2019 in Dresden
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesmeisterschaft TEAM
am 15.09.2018 in Eilenburg
|
4x200 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18
am 19.02.2022 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften U20, U18
am 30.01.2022 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften U20,U18, U16
am 01.02.2020 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen
am 25./26.01.2020 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
offenes Hallenmeeting Männer + Frauen
am 29.01.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Jahresabschlusssportfest Dresdner SC 1898
am 14.12.2019 in Dresden
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen
am 19./20.01.2019 in Chemnitz
|
4x400 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 mit LM 4 x 400 m
am 14.05.2022 in Gelenau
|
3x1.000 m Staffel
Altersklasse: Männer (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DM Halle U20
am 24./25.02.2024 in Dortmund
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesmeisterschaft 3x800m/3x1000m
am 01.05.2019 in Borna
|
Technik
Hochsprung
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesmeisterschaft TEAM
am 15.09.2018 in Eilenburg
|
Weitsprung
Altersklasse: männliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Leistungsvergleich Erzgebirge
am 24.05.2021 in Thum
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
am 15.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
am 26.11.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf (RWK Chemnitz)
am 29.05.2016 in Rochlitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol
am 23.04.2016 in Stollberg
|
Ballwurf
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf (RWK Chemnitz)
am 29.05.2016 in Rochlitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol
am 23.04.2016 in Stollberg
|
Mehrkampf
Block Lauf
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf (RWK Chemnitz)
am 29.05.2016 in Rochlitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerSten Reichel |
Tilman Reichel
Dresdner SC 1898 e.V. (Sachsen)
Junioren U23 (Jg. 2003)
Startrecht 140093
Häufigste Disziplin/en: 800 m
Letzter Wettkampf: 24.02.2024 (vor 54 Tagen)
Wettkampferfahrung in Jahren: 9
Aktive Meldungen: 2
97
Leistungen
23
Disziplinen
157 / 101
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
30 m
30 m fliegend
60 m
75 m
150 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1.000 m
1.500 m
Crosslauf
60 m Hürden 0,762 m
4x100 m Staffel
4x200 m Staffel
4x400 m Staffel
3x1.000 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Block Lauf
Saisonbestleistungen 2024
3x1.000 m Staffel
30 m fliegend
300 m
800 m
1.500 m
400 m
800 m
4x200 m Staffel
4x400 m Staffel
400 m
800 m
1.000 m
4x100 m Staffel
Weitsprung
400 m
800 m
4x200 m Staffel
30 m
60 m
150 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1.500 m
Crosslauf
4x100 m Staffel
4x200 m Staffel
3x1.000 m Staffel
Weitsprung
30 m
60 m
300 m
800 m
4x100 m Staffel
Hochsprung
60 m
800 m
Weitsprung
75 m
800 m
60 m Hürden 0,762 m
Weitsprung
Ballwurf
Block Lauf
Aktive Meldungen
Dresden / 11.05.
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
Regensburg / BY / 25.05.
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
Wettkampfteilnahmen
2024
Dortmund / WE / 24.02.
|
1 Meldung:
3x1.000 m Staffel (Männer)
|
2 Meldungen:
400 m (Männer),
800 m (Männer)
|
1 Meldung:
3.000 m (Männer)
|
2023
2 Meldungen:
600 m (Männer),
3x1.000 m Staffel (Männer)
|
Dresden / 29.11.
|
2 Meldungen:
30 m fliegend (Männer),
300 m (Männer)
|
Perl (Mosel) / SL / 25.11.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M U23)
|
Göttingen / NI / 01.07.
|
1 Meldung:
800 m (M U23)
|
Haldensleben / ST / 24.06.
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
Regensburg / BY / 03.06.
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
Freital / 31.05.
|
1 Meldung:
1.500 m (Männer)
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
Dresden / 14.05.
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
Leipzig / 08.02.
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
1 Meldung:
1.500 m (Männer)
|
2022
1 Meldung:
Crosslauf (MJ U20)
|
1 Meldung:
Crosslauf kurz (MJ U20)
|
3 Meldungen:
800 m (MJ U20),
4x100 m Staffel (MJ U20),
Weitsprung (MJ U20)
|
Mainz / RH / 29.05.
|
2 Meldungen:
4x400 m Staffel (MJ U20),
3x1.000 m Staffel (MJ U20)
|
2 Meldungen:
800 m (MJ U20),
4x100 m Staffel (MJ U20)
|
2 Meldungen:
400 m (MJ U20),
4x400 m Staffel (MJ U20)
|
1 Meldung:
3x1.000 m Staffel (MJ U20)
|
1 Meldung:
3x1.000 m Staffel (MJ U20)
|
2 Meldungen:
800 m (MJ U20),
4x200 m Staffel (MJ U20)
|
Leipzig / 09.02.
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
Halle (Saale) / ST / 30.01.
|
2 Meldungen:
800 m (MJ U20),
4x200 m Staffel (MJ U20)
|
1 Meldung:
4x200 m Staffel (Männer)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
1 Meldung:
4x200 m Staffel (MJ U20)
|
2021
2 Meldungen:
600 m (MJ U20),
4x200 m Staffel (MJ U20)
|
1 Meldung:
Crosslauf kurz (MJ U20)
|
Leipzig / 03.10.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
Thum / 26.09.
|
3 Meldungen:
800 m (J U20),
4x100 m Staffel (J U20),
Hochsprung (J U20)
|
Freital / 17.09.
|
1 Meldung:
1.000 m (MJ U20)
|
Taucha / 11.09.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
Rostock / MV / 30.07.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
2 Meldungen:
800 m (MJ U20),
4x100 m Staffel (MJ U20)
|
Leipzig / 09.07.
|
1 Meldung:
800 m (Männer)
|
Freital / 25.06.
|
2 Meldungen:
400 m (MJ U20),
3.000 m (MJ U20)
|
Thum / 20.06.
|
2 Meldungen:
Hochsprung (MJ U20),
Weitsprung (MJ U20)
|
Thum / 12.06.
|
2 Meldungen:
400 m (MJ U20),
800 m (MJ U20)
|
1 Meldung:
400 m (MJ U20)
|
Gelenau / 05.06.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
Leipzig / 26.05.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
Thum / 24.05.
|
2 Meldungen:
100 m (MJ U20),
Weitsprung (MJ U20)
|
Gelenau / 24.05.
|
2 Meldungen:
200 m (MJ U20),
4x400 m Staffel (MJ U20)
|
Dresden / 08.05.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
1 Meldung:
600 m (MJ U20)
|
2020
1 Meldung:
600 m (MJ U18)
|
3 Meldungen:
30 m (MJ U20),
60 m (MJ U20),
150 m (MJ U20)
|
1 Meldung:
Crosslauf (MJ U18)
|
Leipzig / 03.10.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Zittau / 26.09.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Heilbronn / WÜ / 04.09.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Mittweida / 18.08.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Zwickau / 15.08.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Thum / 22.07.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Dresden / 10.07.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Leipzig / 03.07.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Sindelfingen / WÜ / 07.03.
|
1 Meldung:
Crosslauf (MJ U20)
|
Neubrandenburg / MV / 15.02.
|
1 Meldung:
4x200 m Staffel (MJ U20)
|
2 Meldungen:
800 m (MJ U18),
4x200 m Staffel (MJ U20)
|
3 Meldungen:
400 m (MJ U18),
800 m (MJ U18),
4x200 m Staffel (MJ U18)
|
2 Meldungen:
800 m (MJ U20),
4x200 m Staffel (MJ U20)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
2019
2 Meldungen:
30 m (MJ U18),
300 m (MJ U18)
|
2 Meldungen:
600 m (MJ U18),
4x200 m Staffel (MJ U18)
|
3 Meldungen:
30 m (MJ U18),
60 m (MJ U18),
150 m (MJ U18)
|
Bautzen / 09.11.
|
1 Meldung:
Crosslauf (MJ U18)
|
1 Meldung:
Crosslauf lang (MJ U18)
|
Zwickau / 12.10.
|
1 Meldung:
Crosslauf (MJ U18)
|
Leipzig / 03.10.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
2 Meldungen:
800 m (MJ U18),
4x100 m Staffel (MJ U18)
|
Schwarzenberg / 14.06.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
2 Meldungen:
800 m (MJ U18),
4x100 m Staffel (MJ U18)
|
Borna / 01.05.
|
1 Meldung:
100 m (MJ U18)
|
3 Meldungen:
60 m (MJ U18),
800 m (MJ U18),
Weitsprung (MJ U18)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
1 Meldung:
4x200 m Staffel (MJ U18)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
2 Meldungen:
1.500 m (MJ U18),
4x200 m Staffel (MJ U18)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
2018
2 Meldungen:
30 m (MJ U18),
300 m (MJ U18)
|
1 Meldung:
Crosslauf (M15)
|
Reichenbach / 06.10.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M15)
|
Leipzig / 03.10.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
Eilenburg / 15.09.
|
4 Meldungen:
DMM Landesliga (MJ U16),
800 m (MJ U16),
4x100 m Staffel (MJ U16),
Hochsprung (MJ U16)
|
Treuen / 08.09.
|
2 Meldungen:
100 m (M15),
300 m (M15)
|
Thum / 08.06.
|
1 Meldung:
800 m (M15)
|
2 Meldungen:
100 m (MJ U16),
800 m (MJ U16)
|
Gelenau / 21.05.
|
3 Meldungen:
100 m (MJ U16),
800 m (MJ U16),
80 m Hürden 0,838 m (MJ U16)
|
2 Meldungen:
60 m (M15),
800 m (M15)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U16)
|
2017
Schwarzenberg / 09.06.
|
8 Meldungen:
100 m (M14),
300 m (M14),
800 m (M14),
3.000 m (M14),
80 m Hürden 0,838 m (M14),
Hochsprung (M14),
Weitsprung (M14),
Ballwurf (M14)
|
Thum / 07.06.
|
1 Meldung:
Block Lauf (MJ U16)
|
4 Meldungen:
60 m (M14),
800 m (M14),
60 m Hürden 0,838 m (M14),
Weitsprung (M14)
|
2016
Thum / 10.06.
|
2 Meldungen:
2.000 m (M13),
60 m Hürden 0,762 m (M13)
|
1 Meldung:
Block Lauf (MJ U14)
|