Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Lena Bräuer hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
30 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 21.12.2018 in Chemnitz
|
60 m
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LHM Jugend U20+U16
am 29.01.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
am 07.01.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
am 26.11.2016 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
am 26.11.2016 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LHM Jugend U20+U16
am 29.01.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf
am 04.02.2017 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
am 15.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 21.12.2018 in Chemnitz
|
75 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften U12 U14 (BWK Chemnitz)
am 20.06.2015 in Rochlitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
100 m
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
am 25.06.2016 in Dessau-Roßlau
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Jugend U14 / Kinder U12 Einzel
am 18.06.2016 in Zittau
26. LM Jugend U16 und LM BG+Hammer+Hindernis Jugen
am 18.06.2016 in Zittau
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Jugend U14 / Kinder U12 Einzel
am 18.06.2016 in Zittau
26. LM Jugend U16 und LM BG+Hammer+Hindernis Jugen
am 18.06.2016 in Zittau
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe
am 27.05.2017 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Finale der Erzgebirgsspiele
am 08./09.06.2018 in Thum
|
150 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 21.12.2018 in Chemnitz
|
200 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen
am 19./20.01.2019 in Chemnitz
|
300 m
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LHM Jugend U20+U16
am 29.01.2017 in Chemnitz
|
Hürden
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
am 07.01.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
am 26.11.2016 in Chemnitz
|
80 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe
am 27.05.2017 in Zwickau
|
Staffel
4x100 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting
am 21.05.2018 in Gelenau
|
4x200 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf
am 04.02.2017 in Halle (Saale)
|
Technik
Weitsprung
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
am 26.11.2016 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Finale der Erzgebirgsspiele
am 08./09.06.2018 in Thum
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
am 25.06.2016 in Dessau-Roßlau
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
am 07.01.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
am 15.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting
am 21.05.2018 in Gelenau
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Jugend U14 / Kinder U12 Einzel
am 18.06.2016 in Zittau
26. LM Jugend U16 und LM BG+Hammer+Hindernis Jugen
am 18.06.2016 in Zittau
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
17. Werfer- und Springertag
am 20.08.2016 in Großolbersdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe
am 27.05.2017 in Zwickau
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Werferpokal
am 01.04.2017 in Großolbersdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LHM Jugend U20+U16
am 29.01.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe
am 27.05.2017 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
13. Landesjugendspiele Jugend U14 und U16
am 16.06.2017 in Dresden
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Finale der Erzgebirgsspiele
am 08./09.06.2018 in Thum
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
am 07.01.2017 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
am 15.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
17. Werfer- und Springertag
am 20.08.2016 in Großolbersdorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F)
am 20./21.01.2018 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
am 26.11.2016 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften U12 U14 (BWK Chemnitz)
am 20.06.2015 in Rochlitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMartin Salanga - Regionaltrainer |
Diskuswurf 1 kg
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe
am 27.05.2017 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Werferpokal
am 01.04.2017 in Großolbersdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
17. Werfer- und Springertag
am 20.08.2016 in Großolbersdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
13. Landesjugendspiele Jugend U14 und U16
am 16.06.2017 in Dresden
|
Hammerwurf 3 kg
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
13. Landesjugendspiele Jugend U14 und U16
am 16.06.2017 in Dresden
|
Mehrkampf
Block Wurf
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe
am 27.05.2017 in Zwickau
|
Lena Bräuer
LV 90 Erzgebirge (Sachsen)
Juniorinnen U23 (Jg. 2002)
kein aktives Startrecht
(ehem. Startrecht 139324 in 2021)
Häufigste Disziplin/en: Kugelstoß 3 kg
Letzter Wettkampf: 14.06.2019 (vor 5 Jahren)
Wettkampferfahrung in Jahren: 5
Aktive Meldungen: 0
58
Leistungen
16
Disziplinen
114 / 38
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
30 m
60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
300 m
60 m Hürden 0,762 m
80 m Hürden 0,762 m
4x100 m Staffel
4x200 m Staffel
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 3 kg
Block Wurf
Saisonbestleistungen 2019
60 m
200 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
30 m
60 m
100 m
150 m
4x100 m Staffel
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
60 m
100 m
300 m
60 m Hürden 0,762 m
80 m Hürden 0,762 m
4x200 m Staffel
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 3 kg
Block Wurf
60 m
100 m
300 m
60 m Hürden 0,762 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
75 m
Kugelstoß 3 kg
Wettkampfteilnahmen
2019
Schwarzenberg / 14.06.
|
3 Meldungen:
100 m (WJ U18),
Weitsprung (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
Gelenau / 08.06.
|
4 Meldungen:
100 m (WJ U18),
4x100 m Staffel (WJ U18),
Weitsprung (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
4 Meldungen:
100 m (WJ U18),
4x100 m Staffel (WJ U18),
Weitsprung (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
3 Meldungen:
60 m (WJ U18),
Weitsprung (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
2 Meldungen:
200 m (WJ U18),
4x200 m Staffel (WJ U18)
|
2 Meldungen:
200 m (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
2018
Thum / 08.06.
|
3 Meldungen:
100 m (WJ U18),
Weitsprung (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
Gelenau / 21.05.
|
4 Meldungen:
100 m (WJ U18),
4x100 m Staffel (WJ U18),
Weitsprung (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
3 Meldungen:
200 m (WJ U18),
4x200 m Staffel (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
2017
Eilenburg / 16.09.
|
5 Meldungen:
DMM Landesliga (WJ U16),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Weitsprung (WJ U16),
Kugelstoß 3 kg (WJ U16),
Diskuswurf 1 kg (WJ U16)
|
4 Meldungen:
DMM Bezirksliga (WJ U16),
80 m Hürden 0,762 m (WJ U16),
Kugelstoß 3 kg (WJ U16),
Diskuswurf 1 kg (WJ U16)
|
Dessau-Roßlau / ST / 24.06.
|
2 Meldungen:
4x100 m Staffel (WJ U16),
Hammerwurf 3 kg (W15)
|
4 Meldungen:
4x100 m Staffel (WJ U16),
Kugelstoß 3 kg (W15),
Diskuswurf 1 kg (W15),
Hammerwurf 3 kg (W15)
|
Schwarzenberg / 09.06.
|
3 Meldungen:
100 m (W15),
Weitsprung (W15),
Kugelstoß 3 kg (W15)
|
Thum / 07.06.
|
1 Meldung:
Block Wurf (WJ U16)
|
Gelenau / 03.06.
|
5 Meldungen:
100 m (WJ U16),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Weitsprung (WJ U16),
Kugelstoß 3 kg (WJ U16),
Diskuswurf 1 kg (WJ U16)
|
1 Meldung:
Block Wurf (W15)
|
Dresden / 14.05.
|
4 Meldungen:
100 m (WJ U16),
80 m Hürden 0,762 m (WJ U16),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Weitsprung (WJ U16)
|
1 Meldung:
Block Wurf (W15)
|
Großolbersdorf / 01.04.
|
2 Meldungen:
Kugelstoß 3 kg (W15),
Diskuswurf 1 kg (W15)
|
4 Meldungen:
60 m (W15),
60 m Hürden 0,762 m (W15),
Weitsprung (W15),
Kugelstoß 3 kg (W15)
|
2 Meldungen:
60 m (WJ U16),
4x200 m Staffel (WJ U16)
|
Chemnitz / 29.01.
|
4 Meldungen:
60 m (W15),
300 m (W15),
4x200 m Staffel (WJ U16),
Kugelstoß 3 kg (W15)
|
4 Meldungen:
60 m (W15),
60 m Hürden 0,762 m (W15),
Weitsprung (W15),
Kugelstoß 3 kg (W15)
|
2016
5 Meldungen:
30 m (W15),
60 m (W15),
60 m Hürden 0,762 m (W15),
Weitsprung (W15),
Kugelstoß 3 kg (W15)
|
4 Meldungen:
60 m (W15),
60 m Hürden 0,762 m (W15),
Weitsprung (W15),
Kugelstoß 3 kg (W15)
|
3 Meldungen:
75 m (WJ U16),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Weitsprung (WJ U16)
|
3 Meldungen:
Weitsprung (W14),
Kugelstoß 3 kg (W14),
Diskuswurf 1 kg (W14)
|
Dessau-Roßlau / ST / 25.06.
|
3 Meldungen:
100 m (W14),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Weitsprung (W14)
|
3 Meldungen:
100 m (W14),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Weitsprung (W14)
|
Thum / 10.06.
|
4 Meldungen:
100 m (W14),
80 m Hürden 0,762 m (W14),
Weitsprung (W14),
Kugelstoß 3 kg (W14)
|
Thum / 08.06.
|
1 Meldung:
Block Wurf (WJ U16)
|
Gelenau / 04.06.
|
4 Meldungen:
100 m (WJ U16),
80 m Hürden 0,762 m (WJ U16),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Weitsprung (WJ U16)
|
1 Meldung:
Block Wurf (W14)
|
1 Meldung:
Block Wurf (W14)
|
4 Meldungen:
60 m (W14),
60 m Hürden 0,762 m (W14),
Weitsprung (W14),
Kugelstoß 3 kg (W14)
|
2015
3 Meldungen:
75 m (W13),
4x75 m Staffel (W13),
Kugelstoß 3 kg (W13)
|
1 Meldung:
Block Lauf (WJ U14)
|