Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Amelie Kalus hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
30 m
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des SV Halle
am 20.04.2016 in Halle (Saale)
|
50 m
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
6. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft
am 01.05.2017 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Schüler-Hallenmeeting
am 11.03.2017 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
am 02.09.2017 in Bernburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle
am 20.02.2016 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaft 2015 Halle-Saalekreis
am 28.11.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaften und Kreisbestenermittlu
am 12.11.2016 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19. Schüler-Hallenmeeting LLZ Halle/ LG Merseburg
am 13.03.2016 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
am 13.12.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
4.Kinder-/Jugendsportfest d.halleschen Wirtschaft
am 01.05.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle
am 28.09.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle
am 22.02.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaft Halle-Saalekreis
am 06.12.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Geiseltaler Bambinosportfest
am 13.09.2015 in Braunsbedra
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle
am 27.09.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Schüler-Hallensportfest
am 15.03.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14)
am 11.01.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
am 27.04.2014 in Bernburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bezirksmeisterschaften Halle 2014
am 24./25.05.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
am 21.06.2014 in Sangerhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. INDOOR HOPE v. Turbine Halle
am 22.02.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
6. Geiseltaler Bambinosportfest
am 15.09.2013 in Braunsbedra
|
400 m
Altersklasse: Kinder W9 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle
am 22.02.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14)
am 11.01.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14)
am 11.01.2014 in Halle (Saale)
|
600 m
Altersklasse: Kinder W7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
6. Geiseltaler Bambinosportfest
am 15.09.2013 in Braunsbedra
|
800 m
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
am 02.09.2017 in Bernburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle
am 20.02.2016 in Halle (Saale)
|
Hürden
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
am 02.09.2017 in Bernburg
|
Staffel
4x50 m Staffel
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10
am 13./14.05.2017 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
6. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft
am 01.05.2017 in Halle (Saale)
|
4x100 m Staffel
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle
am 09./10.12.2017 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaften u. Kreisbestenermittlun
am 25.11.2017 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaften und Kreisbestenermittlu
am 12.11.2016 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaft 2015 Halle-Saalekreis
am 28.11.2015 in Halle (Saale)
|
Technik
Weitsprung
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
am 02.09.2017 in Bernburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
6. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft
am 01.05.2017 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des SV Halle
am 20.04.2016 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaften und Kreisbestenermittlu
am 12.11.2016 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19. Schüler-Hallenmeeting LLZ Halle/ LG Merseburg
am 13.03.2016 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaft 2015 Halle-Saalekreis
am 28.11.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle
am 20.02.2016 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Schüler-Hallenmeeting
am 11.03.2017 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
4.Kinder-/Jugendsportfest d.halleschen Wirtschaft
am 01.05.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle
am 27.09.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Geiseltaler Bambinosportfest
am 13.09.2015 in Braunsbedra
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
am 13.12.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle
am 22.02.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
am 27.04.2014 in Bernburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
am 21.06.2014 in Sangerhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle
am 28.09.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14)
am 11.01.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bezirksmeisterschaften Halle 2014
am 24./25.05.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14)
am 11.01.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenkreismeisterschaft Halle-Saalekreis
am 06.12.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Schüler-Hallensportfest
am 15.03.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
6. Geiseltaler Bambinosportfest
am 15.09.2013 in Braunsbedra
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. INDOOR HOPE v. Turbine Halle
am 22.02.2014 in Halle (Saale)
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
am 02.09.2017 in Bernburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle
am 27.09.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Geiseltaler Bambinosportfest
am 13.09.2015 in Braunsbedra
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle
am 28.09.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
6. Geiseltaler Bambinosportfest
am 15.09.2013 in Braunsbedra
|
Mehrkampf
3-Kampf
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle
am 27.09.2015 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Geiseltaler Bambinosportfest
am 13.09.2015 in Braunsbedra
|
|||
Altersklasse: Kinder W8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle
am 28.09.2014 in Halle (Saale)
|
|||
Altersklasse: Kinder W7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
6. Geiseltaler Bambinosportfest
am 15.09.2013 in Braunsbedra
|
5-Kampf
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
am 02.09.2017 in Bernburg
|
Amelie Kalus
SG Buna Halle (Sachsen-Anhalt)
weibliche Jugend U20 (Jg. 2006)
kein aktives Startrecht
(Online Athleten Nummer 601898)
Häufigste Disziplin/en: Weitsprung
Letzter Wettkampf: 09.12.2017 (vor 7 Jahren)
Wettkampferfahrung in Jahren: 5
Aktive Meldungen: 0
71
Leistungen
12
Disziplinen
59 / 30
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden 0,762 m
4x50 m Staffel
4x100 m Staffel
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
5-Kampf
Saisonbestleistungen 2017
50 m
800 m
60 m Hürden 0,762 m
4x50 m Staffel
4x100 m Staffel
Weitsprung
Schlagball
5-Kampf
30 m
50 m
800 m
4x100 m Staffel
Weitsprung
50 m
400 m
4x100 m Staffel
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
50 m
400 m
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
50 m
600 m
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
Wettkampfteilnahmen
2017
1 Meldung:
4x100 m Staffel (WK U12)
|
1 Meldung:
4x100 m Staffel (WK U12)
|
1 Meldung:
5-Kampf (WK U12)
|
2 Meldungen:
50 m (W11),
Weitsprung (W11)
|
1 Meldung:
4x50 m Staffel (WK U12)
|
3 Meldungen:
50 m (W11),
4x50 m Staffel (WK U12),
Weitsprung (W11)
|
Halle (Saale) / 11.03.
|
2 Meldungen:
50 m (W11),
Weitsprung (W11)
|
2016
3 Meldungen:
50 m (W10),
4x100 m Staffel (WK U12),
Weitsprung (W10)
|
2 Meldungen:
4x50 m Staffel (W10),
3-Kampf (WK U12)
|
Halle (Saale) / 20.04.
|
1 Meldung:
3-Kampf (W10)
|
2 Meldungen:
50 m (W10),
Weitsprung (W10)
|
4 Meldungen:
50 m (W10),
800 m (W10),
4x100 m Staffel (WK U12),
Weitsprung (W10)
|
2015
3 Meldungen:
50 m (W9),
4x100 m Staffel (WK U10),
Weitsprung (W9)
|
3 Meldungen:
50 m (W9),
4x100 m Staffel (WK U10),
Weitsprung (W9)
|
1 Meldung:
3-Kampf (WK U10)
|
1 Meldung:
3-Kampf (W9)
|
2 Meldungen:
50 m (W9),
Weitsprung (W9)
|
3 Meldungen:
50 m (W9),
400 m (W9),
Weitsprung (W9)
|
2014
2 Meldungen:
50 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
2 Meldungen:
50 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
1 Meldung:
3-Kampf (WK U10)
|
2 Meldungen:
50 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
2 Meldungen:
50 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
2 Meldungen:
50 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
2 Meldungen:
50 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
Halle (Saale) / 15.03.
|
2 Meldungen:
50 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
2 Meldungen:
50 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
3 Meldungen:
50 m (W8),
400 m (W8),
Weitsprung (W8)
|
2013
1 Meldung:
600 m (W7)
|
2 Meldungen:
600 m (W7),
3-Kampf (W7)
|