Ausschreibungen nach Kategorie: [Meisterschaften] Kreis

Meisterschaften: Kreis / Bezirk / Region / Land / Deutsche / Europa / Welt

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Kreis

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Kreis eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2017 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Bergen
28.01.2017 Kreis- Hallenmeisterschaften 2017 Ibbenbüren
05.02.2017 Oste-Cup 2/4 Cross am Helvesieker Berg mit KM Scheeßel
25.02.2017 Crosslauf Kreismeisterschaften Cuxhaven 2017 Altenwalde (Cuxhaven)
05.03.2017 KM Halle Einzel 2017 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen)
12.03.2017 Kreismeisterschaften Halle 2017 Wolfsburg
25.03.2017 Kreis Hallenmeisterschaften 2017 M, F, Jugend U20 Hagen
26.03.2017 Kreis - Cross - und Waldlaufmeisterschaften Herten
26.03.2017 Kreishallenmeisterschaften 2017 U14 (MW 13/12) Hagen
26.03.2017 Kreishallenmeisterschaften 2017 U12 (MW 11/10) Hagen
26.03.2017 Horster Werfertag mit KM Wurf KLV Pinneberg Horst (Holstein)
01.04.2017 Friedrichsau-Lauf (Kreiswaldlauf) 2017 Ulm
01.04.2017 BLV-Kreismeisterschaft-Kreisbestenkämpfe im Crooslauf Landshut
25.04.2017 Kreismeisterschaften Langstrecken 2017 Vorsfelde (Wolfsburg)
26.04.2017 Bezirksstaffelmeisterschaften der Kreise FR, EM, N Gottenheim
26.04.2017 12. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg Aschaffenburg
28.04.2017 Freitaler Bahneröffnung mit KM-Wettbewerben Freital
29.04.2017 Regional und Kreismeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen
29.04.2017 16.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz
06.05.2017 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2017 Kreuztal
06.05.2017 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel u. KiLa Karlsdorf-Neuthard
06.05.2017 Kreisschülermehrkampfmeisterschaften Freiburg
07.05.2017 Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Neustadt
07.05.2017 9.KM Mehrkampf Mittelsachsen und Rahmenwettbewerbe Freiberg
10.05.2017 KM Langstaffeln & 5000m Pforzheim
10.05.2017 Kreismittelstreckenmeisterschaften 2017 + Förderwettkampf Gerlingen (Wenden)
12.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen
13.05.2017 KM Mehrkampf U14 bis U10 + U18/20 & Block-MK U16 Niesky
13.05.2017 Offene Leichtathletik-Meisterschaften/-Bestenkämpf Haßfurt
14.05.2017 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg
17.05.2017 KM Mittelstrecken Kiel
17.05.2017 Kreis Staffelmeisterschaften Riesenbeck (Hörstel)
19.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 JU14, KU12 Hagen
20.05.2017 KM Mehrkampf (KO) Niefern-Öschelbronn
21.05.2017 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
21.05.2017 KM Einzel U16/U14 Riederich
27.05.2017 Offene Kreismeisterschaften U14 Peißenberg
27.05.2017 Kreis-Meisterschaften Einzel U12 Untermeitingen
27.05.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil I Uslar
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel
02.06.2017 Kreisschülermeisterschaften Wurfdisziplinen Löffingen
09.06.2017 9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen Freiberg
10.06.2017 Kreismeisterschaft / Kinder- und Jugend-Sportspiel Freital
10.06.2017 Kreismeisterschaften Lauf Winsen
10.06.2017 23. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz Chemnitz
16.06.2017 2. Schülermehrkampf mit Läufen und KM Wertung Niederselters
17.06.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkä. Einzel U10-U14 Hittfeld
24.06.2017 24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
25.06.2017 Kreis-Einzel Teil 2 Steinfurt
01.07.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf 2017 Hagen
01.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen
01.07.2017 bezirksoffener Mehrkampf mit Seniorenbezirksmeisterschaften Bad Bevensen
01.07.2017 Allgäuer Mehrkampf Meisterschaften U16/U14_2017 Lindenberg im Allgäu
02.07.2017 Kreismeisterschaften Zell am Harmersbach
05.07.2017 Kreis-Langstreckenmeisterschaften 2017 Bad Berleburg
08.07.2017 KM-Mehrkampf U12, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen
08.07.2017 Kreis MS M/F Jugend U20/U18 Horgau
08.07.2017 Offene Einzelkreismeisterschaften U10 - U16 Elmshorn
09.07.2017 Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften Emmend/Freiburg Denzlingen
15.07.2017 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
15.07.2017 Wiesenlauf - 13. Volks- und Straßenlauf Klein Meckelsen
16.07.2017 RNK U14 + U12 EinzelMeisterschaften Walldorf
19.07.2017 19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg Aschaffenburg
19.07.2017 Hochsprung-Meeting, Kreismeist. Hochsprung Kirchzarten
22.07.2017 38. Seniorensportfest offen für Jugend und Aktive Langen
23.07.2017 Kreiseinzelmeisterschaften Emmend/Freiburg, Diskus Kirchzarten
12.08.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften Adendorf
19.08.2017 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettk. U10/U12 Espelkamp
19.08.2017 Offene KM Einzel Erwachsene / Jugend U20 / U18 / U16 / U14 Hildesheim
19.08.2017 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld
27.08.2017 Mehrkampf VfL Eintracht Hannover mit Kr.Meistsch. U14 Hannover
02.09.2017 DJMM- Durchgang 2017 Hagen
03.09.2017 Kreis-DJMM+Förderwettkampf 2017 Erndtebrück
10.09.2017 Gemeinsame Krsmeistersch.KLV DH+NI U10-U14,Mehrk./Langst Stuhr-Brinkum
16.09.2017 Saisonfinale in Stuhr Stuhr-Moordeich
20.09.2017 Kreismeisterschaften Langstaffeln Bruchsal
23.09.2017 Kreismeisterschaft Süd Mehrkampf U 10 - U 16 Burglengenfeld
08.10.2017 Kreis-Blockmeisterschaften 2017 Hagen