Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Schüler

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Schüler

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Schüler eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen
14.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen
15.01.2017 Regio Nachwuchs Hallenmeisterschaften Ulm
29.01.2017 Schülerhallensportfest 2016 Schutterwald
11.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg
19.02.2017 34. Hallensportfest des Mühlenberger SV für Kinder / Jugend Hannover
19.02.2017 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV Baden) Reichenau
05.03.2017 KM Halle Einzel 2017 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz
05.03.2017 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen)
12.03.2017 Kreismeisterschaften Halle 2017 Wolfsburg
13.03.2017 Offene Stadtmeisterschaft Hochsprung relativ Frankenberg (Sachsen)
18.03.2017 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
18.03.2017 Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften Wasserlos (Alzenau)
26.03.2017 Horster Werfertag mit KM Wurf KLV Pinneberg Horst (Holstein)
02.04.2017 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
02.04.2017 Offene Leichtathletik-Hallen-Kreismeisterschaften Haßfurt
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters
17.04.2017 Werfertag Haslach
22.04.2017 Werfertag 2017 Adendorf
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn
25.04.2017 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg
29.04.2017 XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf
29.04.2017 Zeit- und Kinderzehnkampf Eilenburg
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Aalen-Unterkochen
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn
29.04.2017 48. Schülerbahneröffnung Kehl
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge
30.04.2017 19. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf Nordkirchen
30.04.2017 7. Edeka Bahnlauf Rheine
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf Adendorf
06.05.2017 KM Block und Mehrkampf KLV Plön, Kiel und Rd-Eck Preetz
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe Adendorf
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine
07.05.2017 36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 Eppelheim
13.05.2017 1. Frühjahrsmeeting Sömmerda
13.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
14.05.2017 18. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick
14.05.2017 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim
14.05.2017 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn
18.05.2017 Hürden-, Sprint-, und Sprungmeeting des LSV Schmölln Schmölln
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg
20.05.2017 21. Schülersportfest Badenweiler
21.05.2017 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
25.05.2017 28. LO Schüler- und Behindertensportfest Waldbronn
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen
27.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg
03.06.2017 Kreisbestenkämpfe Adendorf
03.06.2017 4. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
10.06.2017 Kreismeisterschaften Lauf Winsen
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen
17.06.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkä. Einzel U10-U14 Hittfeld
20.06.2017 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn
23.06.2017 Rudower Werferabend 2017 Berlin-Britz
24.06.2017 24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
01.07.2017 Sommersportfest Berlin-Marzahn
08.07.2017 KM-Mehrkampf U12, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen
15.07.2017 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
19.07.2017 Springer-/Werferabend Adendorf
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen
30.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters
09.08.2017 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
12.08.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften Adendorf
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen
02.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf
16.09.2017 LO 2täg. Mehrk./Sprint/Mittelstr./Staff-mit KILA Mössingen
24.09.2017 Bahnabschluss Berlin-Marzahn
30.09.2017 16. Leichtathletik Sportfest Steinfurt
03.12.2017 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen