Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Landesoffen

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Landesoffen

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Landesoffen eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover
22.01.2017 XXXV. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf
04.02.2017 Munich Indoor München
04.02.2017 13. Crosslauf des LuT Aschaffenburg Sulzbach am Main
05.02.2017 39. Landesoffenes Schüler Hallensportfest Esslingen
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen
19.02.2017 26. Landesoffenes Schüler Hallensportfest Köngen
19.02.2017 2. Hallensportfest der TLG (Zeitplanänderung) Troisdorf
04.03.2017 27. Radebeuler Wintercross Radebeul
05.03.2017 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale)
12.03.2017 27. Leichtathletik-Hallensportfest Neckartenzlinge Neckartenzlingen
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover
25.03.2017 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
26.03.2017 12. Stadionlauf Braunschweig
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl
09.04.2017 Werfer- und Läufertag Uslar
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen
13.04.2017 EURAWASSER-Wasserturmlauf Laage
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim
25.04.2017 14. Bahnlaufserie I Erlangen
26.04.2017 Abendsportfest des MLV Einheit Magdeburg
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Aalen-Unterkochen
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf
29.04.2017 XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf
29.04.2017 Blockwettkampf Bredstedt
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg
01.05.2017 9. Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters Wismar
02.05.2017 14. Bahnlaufserie II Erlangen
07.05.2017 EURAWASSER-Waldlauf Laage
07.05.2017 36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 Eppelheim
09.05.2017 14. Bahnlaufserie III Erlangen
10.05.2017 1. LO Springermeeting Rottweil
12.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen
13.05.2017 Offene Landesmeisterschaften Senioren Magdeburg
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben
13.05.2017 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter
13.05.2017 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg
20.05.2017 Jugend-Kinder Mehrkampf 2017 mit KM U16 und U14 Minden
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover
21.05.2017 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf
02.06.2017 LO Oberpfalzmeisterschaften U18-U20 und Aktive Eschenbach
03.06.2017 LO Oberpfalzmeisterschaften U16, U14 Eschenbach
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
04.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis Zeven
04.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen
10.06.2017 Bayer. Hindernismeistersch. Männer/Frauen/U23 2017 Regensburg
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg
20.06.2017 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf
24.06.2017 62. Werfertag Oberaden (Bergkamen)
01.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich
08.07.2017 Kreis MS M/F Jugend U20/U18 Horgau
15.07.2017 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen
01.08.2017 18. Dreikampfwoche Tag 1 Oberaden (Bergkamen)
04.08.2017 18. Dreikampfwoche Tag 2 Oberaden (Bergkamen)
09.08.2017 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln
02.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden
16.09.2017 19. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf
16.09.2017 LO 2täg. Mehrk./Sprint/Mittelstr./Staff-mit KILA Mössingen
17.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Lingen (Ems)
23.09.2017 34. Landkreismeisterschaften des LK Augsburg Horgau
23.09.2017 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
24.09.2017 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Zeven
07.10.2017 8. Wurf Meet-IN Ingolstadt
03.12.2017 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen