LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Kategorien - Kinderleichtathletik
Jahr
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Kategorie Kinderleichtathletik
Bahn
Halle
Strasse
Cross
Berglauf
Waldlauf
Volkslauf
Landesoffen
National
International
Extern
Vergleichskampf
Rasenkraftsport
Kinderleichtathletik
Kinder
Schüler
Jugend
Aktive
Senioren
Behindertensport
Veranstaltungen
Ausschreibungen
2. Tauchaer Kinder-Leichtathletik-Neujahrs-Cup
06.01.2024
Taucha /
SN
2. Otterndorfer Kinder-Hallensportfest
20.01.2024
Otterndorf /
NI
1. CUP Wendelstein-MS Halle U10
28.01.2024
Ebersberg /
BY
38. KiLa-Hallensportfest (U8 & U10)
28.01.2024
Hannover /
NI
Peiner Zwergenspiele 2.0
24.02.2024
Edemissen /
NI
Hallen-Kreismeisterschaften
25.02.2024
Halver /
WE
9. Nufringer Kinderleichtathletik Hallensportfest
03.03.2024
Nufringen /
WÜ
26. Hallensportfest TSG Niefern
03.03.2024
Niefern-Öschelbronn /
BA
KiLa-Wettbewerb U8 und U10
10.03.2024
Aschendorf (Papenburg) /
NI
HLV-KiLa-Cup Nr. 1 U12 / U10 / U8
10.03.2024
Hamburg /
HH
Hallen-Kreismeisterschaften 2024 U14/U12/U10/U8
17.03.2024
Hof /
BY
9. Hallensportfest des TVL und KKJSp KILA+ Athletik MK
17.03.2024
Freiberg /
SN
KiLa-Cup Kreis Cuxhaven powered by NLV
20.04.2024
Otterndorf /
NI
KiLa-Cup Kreis Hannover-Stadt powered by NLV
20.04.2024
Hannover /
NI
Neuntes Böblinger Kinderleichtathletik Schülersportfest
27.04.2024
Böblingen /
WÜ
Kreismeisterschaften Mehrkampf
04.05.2024
Edemissen /
NI
Landesoffenes Pfingstsportfest
19.05.2024
Edemissen /
NI
KILA-Werfertag
26.05.2024
Mellensee /
BB
KiLa-Cup Kreis Nordwest powered by NLV
01.06.2024
Edewecht /
NI
NLV-KiLa-Cup Kreis Rotenburg (Wümme) powered by NLV
09.06.2024
Bothel /
NI
Kinderleichtathletikwettkampf in Ansbach
15.06.2024
Ansbach /
BY
KiLa Kreis-Cup Vorrunde 2
16.06.2024
Niederraunau /
BY
Germeringer Kinder- und Schülersportfest
06.07.2024
Germering /
BY
KiLa-Cup Kreis Peine powered by NLV
03.08.2024
Edemissen /
NI
11. Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
17.08.2024
Mülsen /
SN
1
2
>>