Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Kinder

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Kinder

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Kinder eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
07.01.2017 27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg
07.01.2017 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden
07.01.2017 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017 Emden
08.01.2017 27.Stabhochspringen in Sport nach 1 + Rahmenwettb. Wettenhausen
08.01.2017 Hallensportfest Buxtehude
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin
08.01.2017 52. Bergedorfer Crosslauf + LM Crosslauf Mä/Fr/U20/U18 Hamburg-Bergedorf
08.01.2017 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz
08.01.2017 oBBHM Mä/Fr/Se & LHM U16 & Einlage U20/U18/U14/U12 Berlin
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte
14.01.2017 Jugend- + Kinder - Hallensportfest Salzgitter-Bad
14.01.2017 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Tuningen
14.01.2017 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Bergen
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen
15.01.2017 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg
21.01.2017 Torgelower Waldlauf Torgelow
22.01.2017 XXXV. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg
22.01.2017 Karlsbader Kinder- und Jugendhallensportfest Karlsbad
22.01.2017 10. Münchner Stadioncross München
22.01.2017 Mittelfränkische Crossmeisterschaft Eckental
25.01.2017 Hallensportfest / Winterwurf Potsdam
28.01.2017 Kahler Wald- und Crosslauf Kahl
28.01.2017 4. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Trossingen
29.01.2017 40. Hallensportfest Breisach Breisach am Rhein
29.01.2017 10.Hallensportfest Helpsen Helpsen
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf 2017 Damme
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen
03.02.2017 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz
04.02.2017 13. Crosslauf des LuT Aschaffenburg Sulzbach am Main
04.02.2017 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2017 in Ennepetal Ennepetal
04.02.2017 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2017 Minden
04.02.2017 Kreisoffene KM - Mehrkampf - U10 + U12 Bad Segeberg
04.02.2017 6. gemeinsames Hallensportfest Alfeld
04.02.2017 37. Hallensportfest Langen Geestland
05.02.2017 39. Landesoffenes Schüler Hallensportfest Esslingen
05.02.2017 Hallensportfest 2017 U08 - U16 Bad Säckingen
10.02.2017 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz
11.02.2017 LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger Elsenfeld
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen
11.02.2017 9. Puchheimer Crosslauf mit Speedcross Puchheim
12.02.2017 Chiemgau-Hallencup Waging am See
12.02.2017 Schwäbische Cross- und Waldlaufmeisterschaften Buttenwiesen
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus
18.02.2017 Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 Wolmirstedt
18.02.2017 Schüler - Hallensportfest 2017 Seesen
18.02.2017 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer
18.02.2017 Wald- und Crosslauf Haibach (Unterfranken)
19.02.2017 Kreisoffenes Schülerhallensportfest 2017 Reilingen
19.02.2017 Landesoffenes Spielefest U10+jünger Bad Segeberg
19.02.2017 21. Hallensportfest TSG Niefern Niefern-Öschelbronn
19.02.2017 26. Landesoffenes Schüler Hallensportfest Köngen
19.02.2017 34. Hallensportfest des Mühlenberger SV für Kinder / Jugend Hannover
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin
19.02.2017 Kreismeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth
25.02.2017 24. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg
25.02.2017 Offene Lausitzer Meisterschaften Senftenberg
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin
25.02.2017 Crosslauf Kreismeisterschaften Cuxhaven 2017 Altenwalde (Cuxhaven)
25.02.2017 Peiner Zwergenspiele Edemissen
26.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Uslar
04.03.2017 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen)
05.03.2017 Württ. Hallenmeisterschaften im Steinstoßen Schwäbisch Gmünd
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen
11.03.2017 DM Crosslauf (Rahmenwettbewerbe) für alle LV Löningen
11.03.2017 Waldlauf-Regionalmeisterschaften Region Süd + KM Zollernalb Weilstetten
11.03.2017 Offene regionale Hallenmeisterschaft bis AK 9 Torgelow
11.03.2017 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München
11.03.2017 10. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen
11.03.2017 DM Crosslauf (Rahmenwettbewerbe) für alle LV (nur für HLV) Löningen
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale)
12.03.2017 18. Westparklauf 2017 München
12.03.2017 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow
12.03.2017 7.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen
18.03.2017 Kreishallenmeisterschaften U16/U14/U12 Ansbach
18.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaft Hochsprung Brand-Erbisdorf
18.03.2017 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
25.03.2017 Crosslauf "Friedriehsruh und umzu" Geestland
25.03.2017 Frühjahrswaldlauf/1.CUPLAUF SPORT IN in Ingolstadt Ingolstadt
26.03.2017 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt
01.04.2017 7. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg
01.04.2017 35. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal
01.04.2017 Forstenrieder Volkslauf München
01.04.2017 BLV-Kreismeisterschaft-Kreisbestenkämpfe im Crooslauf Landshut
01.04.2017 20. Wendelsteiner Panoramalauf Wendelstein
02.04.2017 27. Ostritzer Frühjahrslauf / 7. Roland-Pietsch-Gedenklauf Ostritz
02.04.2017 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
08.04.2017 Läufermeeting mit Bezirksmeisterschaften Pocking
13.04.2017 Freies Training Stabhochsprung auch für Anfänger Sarstedt
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal
22.04.2017 3. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol Stollberg
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim
25.04.2017 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg
29.04.2017 Sparkassenmehrkampfserie Teil I mit Sprint- und Ki Laufen
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock
29.04.2017 LO Bahneröffnung + Kreis + Events + KiLa Zirndorf
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung mit Kreismeisterschaft Ansbach
29.04.2017 3. Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung) Zittau
29.04.2017 Bezirksmeisterschaft Langstaffeln 2017 Ihrhove
29.04.2017 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
30.04.2017 19. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf Nordkirchen
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Schweinfurt
01.05.2017 Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2017 Eschenbach
01.05.2017 9. Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters Wismar
05.05.2017 Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt
06.05.2017 7. Sprintertag mit 800m-Lauf Horneburg
06.05.2017 Kids-Cup U8/U10 und Westmeckl. Meisterschaften U12/U14 Schwerin
06.05.2017 Bahneröffnung Kinderleichtathletik 2017 (U8/U10/U12) Neuendettelsau
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine
06.05.2017 Torgelower Mehrkampf Torgelow
06.05.2017 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen
13.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
13.05.2017 36. Dieter Möhring Sportfest Wolfsburg
13.05.2017 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst
13.05.2017 6. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge Gelenau
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim
14.05.2017 28. Goslarer Altstadtlauf Goslar
14.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel U16, U14, U12 Mainburg
14.05.2017 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
17.05.2017 1. Stundenlauf in Gelenau des LV 90 Erzgebirge Gelenau
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg
18.05.2017 Hürden-, Sprint-, und Sprungmeeting des LSV Schmölln Schmölln
19.05.2017 VR-Bank Abendlauf Neuenkirchen bei Bramsche
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock
21.05.2017 25. Rostocker E.ON Citylauf Rostock
25.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal
26.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal
02.06.2017 23. Pfingstmeeting Pocking
03.06.2017 20. Auto Wagenblast Meeting Essingen
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld
06.06.2017 Abendsportfest Alfeld
09.06.2017 Finale der Erzgebirgsspiele Schwarzenberg
10.06.2017 Regionsmeisterschaften U16/U14 + Bestenkämpfe U12 Wilhelmshaven
11.06.2017 Einzel-Wettkämpfe MTV Seesen 2017 Seesen
14.06.2017 Abendsportfestdes SC Neubrandenburg Neubrandenburg
17.06.2017 Neustädter SPRINT-CUP-2017 Neustadt
17.06.2017 "offene" KM Mehrkampf und Langstaffeln Wurster Nordseeküste
18.06.2017 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U12/U10 Hoya
20.06.2017 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden
20.06.2017 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
23.06.2017 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe Langstrecke Ergoldsbach
24.06.2017 24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
26.06.2017 Mannschaft Förderwettkampf U 12 Olfen
01.07.2017 Landesoffene Kreis- und Stadtmeisterschaften Nürnberg
02.07.2017 20. Neuendettelsauer Kirchweihlauf - 10 KM DLV-genehmigt! Neuendettelsau
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen
15.07.2017 3. WLV-Pokal Kinderleichtathletik Tailfingen
15.07.2017 LO Kreismeisterschaften im Mehrkampf & 800 m Zirndorf
15.07.2017 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
21.07.2017 Landkreismeisterschaften Aichach-Friedberg Aichach
28.07.2017 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen
09.08.2017 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
19.08.2017 18. Werfer- und Springertag Großolbersdorf
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen
20.08.2017 16. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg)
20.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn
22.08.2017 RM Langstrecke Warsingsfehn
27.08.2017 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt
02.09.2017 Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12 Stendal
02.09.2017 26. Sportfest am Schloss Nordkirchen
06.09.2017 20. Eggesiner Abendlauf Eggesin
08.09.2017 Herbstwerferabend Rehling
08.09.2017 Abendsportfest U12 u. U14 Olfen
10.09.2017 Gemeinsame Krsmeistersch.KLV DH+NI U10-U14,Mehrk./Langst Stuhr-Brinkum
13.09.2017 Abendsportfest Neubrandenburg
16.09.2017 21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg)
16.09.2017 LO 2täg. Mehrk./Sprint/Mittelstr./Staff-mit KILA Mössingen
16.09.2017 Auto-Brinkmann-Pokal mit LM Langstaffel U10- U16 Güstrow
16.09.2017 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 Zittau
16.09.2017 25. Jedermann-Zehnkampf-Schwerin Schwerin
17.09.2017 23. Herbst-Meeting München
17.09.2017 Kreis M. M./F./M./W.J.U20/18/16/14 M./W. K.U12/10 Olfen
23.09.2017 1. Sarstedter Leichtathletik Nacht Sarstedt
23.09.2017 Bezirksmeisterschaft Staffeln Verden
23.09.2017 Mehrkampfserie Teil IV mit Sprint- und Kidscup Ruhpolding
23.09.2017 Kreismeisterschaft Süd Mehrkampf U 10 - U 16 Burglengenfeld
23.09.2017 34. Landkreismeisterschaften des LK Augsburg Horgau
24.09.2017 Neustädter Schülersportfest 2017 Neustadt
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald
30.09.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf U 10 + U 12 Greifswald
01.10.2017 Landesoffenes U16-14-12-10-Schülermeeting 2017 Eschenbach
03.10.2017 Stadionsportfest TSV 1847 Weilheim e.V. Weilheim in Oberbayern
15.10.2017 Karpiner Herbstcross Eggesin
04.11.2017 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 1 Stendal
10.11.2017 Interne Kreismeisterschaften Halle U10 - U14 Eckernförde
11.11.2017 kreisoffene Erzgebirgsmeisterschaften Cross Gelenau
18.11.2017 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 2 Stendal
18.11.2017 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin
19.11.2017 Schüler-Hallensportfest KiLa 2017 Neuendettelsau
02.12.2017 Nikolaussportfest Gelenau
03.12.2017 40. Nord-West-Cross Wilhelmshaven
03.12.2017 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen
09.12.2017 Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC Schwerin
09.12.2017 LAV-Schülersportfest Rostock
10.12.2017 6. Heeslinger Nikolauscross Heeslingen