BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 26.01.2013 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
7,93
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
8,17
 
 
 
3.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
8,18
 
 
 
4.
6410
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
8,20
 
 
 
5.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,35
 
 
 
6.
7111
Pospischil, Leeroy
1999
BB
SV IGL Schöneiche
8,39
 
 
 
7.
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,47
 
 
 
8.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
8,01
 
 
 
2.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,12
 
 
 
3.
7314
Diesel, Anton
1999
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
4.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
8,27
 
 
 
5.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
8,37
 
 
 
6.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
8,50
 
 
 
7.
6246
Becker, Sven-Fietje
1999
BB
LG Mittelmark
8,63
 
 
 
8.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
8,75
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
7,99
 
 
 
2.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
8,03
 
 
 
3.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
8,11
 
 
 
4.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
8,16
 
 
 
5.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,45
 
 
 
6.
6581
Anyanwu, Justin Chidubem
1999
BB
SC Potsdam
8,46
 
 
 
7.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
8,62
 
 
 
8.
6235
Koch, Marvin
1999
BB
VfL Spremberg
8,63
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,86
 
 
 
2.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
8,12
 
 
 
3.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
8,23
 
 
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
8,27
 
 
 
5.
6557
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
8,49
 
 
 
6.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
8,58
 
 
 
7.
6211
Petzel, Paul
1999
BB
VfL Brandenburg
8,70
 
 
 
8.
7258
Falke, Nico
1999
BE
Köpenicker SC
9,01
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,89
 
 
 
2.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
8,06
 
 
 
3.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
8,16
 
 
 
4.
7233
Vaelske, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
8,36
 
 
 
5.
7201
Mandic, Felix
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,46
 
 
 
6.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,97
 
 
 
 
7679
Voigt, Leo Elias
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
7814
Kaiser, Karl-Richard
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,84
 
 
 
2.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
7,84
 
 
 
3.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
8,05
 
 
 
4.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
8,09
 
 
 
5.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
8,15
 
 
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
8,19
 
 
 
7.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
8,24
 
 
 
8.
7314
Diesel, Anton
1999
BE
LAC BERLIN
8,32
 
 
 
Zernicke Friedrich SV Preußen Berlin 7,841s Kormos Lukas SCC Berlin 7,846s
60 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,81
 
 
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
7,98
 
 
 
3.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
7,99
 
 
 
4.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
8,02
 
 
 
5.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
8,05
 
 
 
6.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
8,11
 
 
 
7.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
8,23
 
 
 
8.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,24
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
2:26,94
 
 
 
2.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
2:29,76
 
 
 
3.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:31,02
 
 
 
4.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
2:34,23
 
 
 
5.
7111
Pospischil, Leeroy
1999
BB
SV IGL Schöneiche
2:36,30
 
 
 
6.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:37,25
 
 
 
7.
6211
Petzel, Paul
1999
BB
VfL Brandenburg
2:45,55
 
 
 
8.
7007
Calaku, Kevin
1999
BB
LC Jüterbog
2:46,72
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:15,29
 
 
 
2.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
2:18,34
 
 
 
3.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
2:20,22
 
 
 
4.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:24,60
 
 
 
5.
6812
van Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
2:27,93
 
 
 
6.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:29,38
 
 
 
7.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
2:31,05
 
 
 
8.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
2:31,54
 
 
 
 
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
2:19,18
 
 
 
2.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:23,08
 
 
 
3.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
2:26,61
 
 
 
4.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:31,14
 
 
 
5.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
2:32,03
 
 
 
6.
7201
Mandic, Felix
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:34,56
 
 
 
7.
7332
Schall, Paul
1999
BE
SCC Berlin
2:34,80
 
 
 
8.
7543
Achterberg, Per
1999
BE
SCC Berlin
2:40,58
 
 
 
9.
7258
Falke, Nico
1999
BE
Köpenicker SC
2:48,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:15,29
 
 
 
2.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
2:18,34
 
 
 
3.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
2:19,18
 
 
 
4.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
2:20,22
 
 
 
5.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:23,08
 
 
 
6.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:24,60
 
 
 
7.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
2:26,61
 
 
 
8.
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
2:26,94
 
 
 
9.
6812
van Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
2:27,93
 
 
 
10.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:29,38
 
 
 
11.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
2:29,76
 
 
 
12.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:31,02
 
 
 
13.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
2:31,05
 
 
 
14.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:31,14
 
 
 
15.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
2:31,54
 
 
 
16.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
2:32,03
 
 
 
17.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
2:34,23
 
 
 
18.
7201
Mandic, Felix
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:34,56
 
 
 
19.
7332
Schall, Paul
1999
BE
SCC Berlin
2:34,80
 
 
 
20.
7111
Pospischil, Leeroy
1999
BB
SV IGL Schöneiche
2:36,30
 
 
 
21.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:37,25
 
 
 
22.
7543
Achterberg, Per
1999
BE
SCC Berlin
2:40,58
 
 
 
23.
6211
Petzel, Paul
1999
BB
VfL Brandenburg
2:45,55
 
 
 
24.
7007
Calaku, Kevin
1999
BB
LC Jüterbog
2:46,72
 
 
 
25.
7258
Falke, Nico
1999
BE
Köpenicker SC
2:48,06
 
 
 
 
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
9,53
 
q
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,76
 
q
 
3.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
9,87
 
q
 
4.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
10,13
 
q
 
5.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
10,15
 
q
 
6.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
10,39
 
 
 
7.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
10,79
 
q
 
8.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
11,25
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,33
 
q
 
2.
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,34
 
q
 
3.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,35
 
q
 
4.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
10,38
 
q
 
5.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
10,61
 
q
 
6.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
11,39
 
 
 
7.
6235
Koch, Marvin
1999
BB
VfL Spremberg
12,17
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
9,47
 
q
 
2.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
9,59
 
q
 
3.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
10,30
 
q
 
4.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
10,37
 
 
 
5.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
11,36
 
q
 
6.
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
11,87
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,04
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
9,27
 
 
 
3.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
9,33
 
 
 
4.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,89
 
 
 
5.
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,93
 
 
 
6.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
9,96
 
 
 
7.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,19
 
 
 
8.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
10,71
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
9,33
 
 
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
9,77
 
 
 
3.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
9,83
 
 
 
4.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
10,27
 
 
 
5.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
10,41
 
 
 
6.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
10,48
 
 
 
7.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
10,70
 
 
 
8.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
10,84
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,04
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
9,27
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
9,33
 
 
 
3.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
9,33
 
 
 
5.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
9,77
 
 
 
6.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
9,83
 
 
 
7.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,89
 
 
 
8.
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,93
 
 
 
9.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
9,96
 
 
 
10.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,19
 
 
 
11.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
10,27
 
 
 
12.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
10,41
 
 
 
13.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
10,48
 
 
 
14.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
10,70
 
 
 
15.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
10,71
 
 
 
16.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
10,84
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,62
 
 
 
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
3.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
 
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
Walk
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Zernicke
o
xo
o
o
xxx
Wendt
o
o
o
xxo
xxx
Pfälzner
xxx
Kormos
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6978
Kludt, Jonathan
1999
BB
LC Dosse Wittstock
1,59
 
 
 
2.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
1,46
 
 
 
2.
6374
Meister, Alexander
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,46
 
 
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
1,46
 
 
 
5.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
1,46
 
 
 
6.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
1,46
 
 
 
7.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
1,46
 
 
 
8.
6235
Koch, Marvin
1999
BB
VfL Spremberg
1,41
 
 
 
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
Kludt
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Schöne
o
o
xxx
Meister
o
o
xxx
Bingert
o
o
xxx
Thiemer
o
xo
xxx
Ganschow
xo
xo
xxx
Liefeldt
xo
xxo
xxx
Koch
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,62
 
 
 
2.
6978
Kludt, Jonathan
1999
BB
LC Dosse Wittstock
1,59
 
 
 
3.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
4.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
5.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
1,46
 
 
 
5.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
1,46
 
 
 
5.
6374
Meister, Alexander
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,46
 
 
 
8.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
1,46
 
 
 
9.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
1,46
 
 
 
10.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
1,46
 
 
 
11.
6235
Koch, Marvin
1999
BB
VfL Spremberg
1,41
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
Walk
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Kludt
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Zernicke
o
xo
o
o
xxx
Wendt
o
o
o
xxo
xxx
Schöne
o
o
xxx
Bingert
o
o
xxx
Meister
o
o
xxx
Thiemer
o
xo
xxx
Ganschow
xo
xo
xxx
Liefeldt
xo
xxo
xxx
Koch
o
xxx
Kormos
xxx
Pfälzner
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
5,18
 
 
 
4,66
 
5,12
 
5,02
 
4,83
 
5,01
 
5,18
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
5,09
 
 
 
5,09
 
4,78
 
4,95
 
4,63
 
5,02
 
5,03
 
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,95
 
 
 
4,95
 
4,91
 
-
 
-
 
4,75
 
4,87
 
4.
7111
Pospischil, Leeroy
1999
BB
SV IGL Schöneiche
4,93
 
 
 
4,46
 
4,29
 
4,93
 
4,64
 
4,60
 
4,85
 
5.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
4,91
 
 
 
4,70
 
4,69
 
4,72
 
4,73
 
4,85
 
4,91
 
6.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,85
 
 
 
x
 
4,71
 
4,65
 
4,74
 
4,85
 
4,23
 
7.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
4,72
 
 
 
4,72
 
4,68
 
4,63
 
4,60
 
4,58
 
4,47
 
8.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
4,70
 
 
 
x
 
4,55
 
4,70
 
4,68
 
4,46
 
4,57
 
9.
6557
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
4,59
 
 
 
4,49
 
4,59
 
4,58
 
10.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
4,50
 
 
 
x
 
4,50
 
x
 
11.
6235
Koch, Marvin
1999
BB
VfL Spremberg
4,44
 
 
 
4,38
 
4,44
 
4,32
 
12.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
4,25
 
13.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
4,32
 
 
 
4,20
 
4,27
 
4,32
 
14.
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
4,24
 
 
 
3,33
 
4,10
 
4,24
 
15.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
3,96
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,56
 
 
 
5,53
 
5,29
 
5,37
 
5,22
 
-
 
5,56
 
2.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
5,30
 
 
 
4,17
 
5,05
 
5,07
 
4,95
 
5,30
 
5,21
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
5,20
 
 
 
x
 
5,20
 
4,81
 
-
 
-
 
x
 
4.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
5,17
 
 
 
x
 
4,97
 
5,01
 
4,94
 
4,98
 
5,17
 
5.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
4,91
 
 
 
4,67
 
x
 
4,71
 
4,51
 
4,91
 
x
 
6.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
4,90
 
 
 
2,97
 
2,98
 
4,90
 
-
 
x
 
4,58
 
7.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
4,77
 
 
 
x
 
4,66
 
4,77
 
4,59
 
x
 
x
 
8.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
4,74
 
 
 
4,59
 
4,74
 
4,50
 
4,35
 
4,30
 
4,62
 
9.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
4,70
 
 
 
4,70
 
4,53
 
4,55
 
10.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
4,59
 
 
 
3,33
 
4,26
 
4,59
 
11.
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,49
 
 
 
4,29
 
4,49
 
x
 
12.
7233
Vaelske, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4,39
 
 
 
4,14
 
4,39
 
3,63
 
13.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
4,37
 
 
 
4,34
 
3,66
 
4,37
 
14.
7256
Harazin, Lukas Tilman
1999
BE
Köpenicker SC
4,01
 
 
 
3,99
 
4,01
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,56
 
 
 
5,53
 
5,29
 
5,37
 
5,22
 
-
 
5,56
 
2.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
5,30
 
 
 
4,17
 
5,05
 
5,07
 
4,95
 
5,30
 
5,21
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
5,20
 
 
 
x
 
5,20
 
4,81
 
-
 
-
 
x
 
4.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
5,18
 
 
 
4,66
 
5,12
 
5,02
 
4,83
 
5,01
 
5,18
 
5.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
5,17
 
 
 
x
 
4,97
 
5,01
 
4,94
 
4,98
 
5,17
 
6.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
5,09
 
 
 
5,09
 
4,78
 
4,95
 
4,63
 
5,02
 
5,03
 
7.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,95
 
 
 
4,95
 
4,91
 
-
 
-
 
4,75
 
4,87
 
8.
7111
Pospischil, Leeroy
1999
BB
SV IGL Schöneiche
4,93
 
 
 
4,46
 
4,29
 
4,93
 
4,64
 
4,60
 
4,85
 
9.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
4,91
 
 
 
4,70
 
4,69
 
4,72
 
4,73
 
4,85
 
4,91
 
10.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
4,91
 
 
 
4,67
 
x
 
4,71
 
4,51
 
4,91
 
x
 
11.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
4,90
 
 
 
2,97
 
2,98
 
4,90
 
-
 
x
 
4,58
 
12.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,85
 
 
 
x
 
4,71
 
4,65
 
4,74
 
4,85
 
4,23
 
13.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
4,77
 
 
 
x
 
4,66
 
4,77
 
4,59
 
x
 
x
 
14.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
4,74
 
 
 
4,59
 
4,74
 
4,50
 
4,35
 
4,30
 
4,62
 
15.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
4,72
 
 
 
4,72
 
4,68
 
4,63
 
4,60
 
4,58
 
4,47
 
16.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
4,70
 
 
 
x
 
4,55
 
4,70
 
4,68
 
4,46
 
4,57
 
17.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
4,70
 
 
 
4,70
 
4,53
 
4,55
 
18.
6557
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
4,59
 
 
 
4,49
 
4,59
 
4,58
 
19.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
4,59
 
 
 
3,33
 
4,26
 
4,59
 
20.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
4,50
 
 
 
x
 
4,50
 
x
 
21.
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,49
 
 
 
4,29
 
4,49
 
x
 
22.
6235
Koch, Marvin
1999
BB
VfL Spremberg
4,44
 
 
 
4,38
 
4,44
 
4,32
 
23.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
4,25
 
24.
7233
Vaelske, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4,39
 
 
 
4,14
 
4,39
 
3,63
 
25.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
4,37
 
 
 
4,34
 
3,66
 
4,37
 
26.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
4,32
 
 
 
4,20
 
4,27
 
4,32
 
27.
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
4,24
 
 
 
3,33
 
4,10
 
4,24
 
28.
7256
Harazin, Lukas Tilman
1999
BE
Köpenicker SC
4,01
 
 
 
3,99
 
4,01
 
x
 
29.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
3,96
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.01.2013
1.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
12,19
 
 
 
10,99
11,57
10,89
12,19
x
12,18
2.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
12,07
 
 
 
11,83
11,83
11,77
11,45
12,07
11,98
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,31
 
 
 
10,29
-
-
10,96
9,19
11,31
4.
6443
Zimmermann, Niklas
1999
BB
Löwenberger SV
10,55
 
 
 
10,06
10,02
10,55
10,09
10,01
9,97
5.
6978
Kludt, Jonathan
1999
BB
LC Dosse Wittstock
10,28
 
 
 
8,94
10,28
9,97
9,70
9,55
9,88
6.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
9,92
 
 
 
9,52
-
-
9,45
9,49
9,92
7.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
9,44
 
 
 
9,01
-
-
9,22
9,44
9,34
8.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
9,42
 
 
 
9,38
9,42
8,91
8,79
8,74
9,02
9.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,36
 
 
 
9,18
9,36
8,39
9,16
7,57
9,09
10.
7314
Diesel, Anton
1999
BE
LAC BERLIN
9,30
 
 
 
8,30
8,85
8,31
9,30
9,11
8,33
11.
7618
Schümann, Alexander
1999
BE
OSC Berlin
9,26
 
 
 
7,24
8,45
8,98
8,75
8,90
9,26
12.
7233
Vaelske, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
9,01
 
 
 
8,80
8,24
9,01
8,86
x
8,94
13.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
8,82
 
 
 
8,82
-
-
8,53
-
-
14.
6557
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
8,65
-
-
-
-
-
 
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,40
 
q
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
7,59
 
q
 
3.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
7,65
 
q
 
4.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
7,75
 
q
 
5.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
8,02
 
q
 
6.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
8,29
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
7,86
 
q
 
2.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
7,89
 
q
 
3.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,90
 
q
 
4.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
7,95
 
q
 
5.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,96
 
q
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
7,50
 
q
 
2.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,54
 
q
 
3.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
8,04
 
q
 
4.
8002
Mann, Lucas
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,10
 
q
 
5.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
8,33
 
q
 
 
7331
Woske, Luca
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,36
 
 
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
7,51
 
 
 
3.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,55
 
 
 
4.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
7,70
 
 
 
5.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,91
 
 
 
6.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
7,93
 
 
 
7.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
8,05
 
 
 
8.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
8,07
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
7,46
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
7,74
 
 
 
3.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,83
 
 
 
4.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
7,88
 
 
 
5.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
8,14
 
 
 
6.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
8,30
 
 
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,36
 
 
 
2.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
7,46
 
 
 
3.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
7,51
 
 
 
4.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,55
 
 
 
5.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
7,70
 
 
 
6.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
7,74
 
 
 
7.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,83
 
 
 
8.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
7,88
 
 
 
9.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,91
 
 
 
10.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
7,93
 
 
 
11.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
8,05
 
 
 
12.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
8,07
 
 
 
13.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
8,14
 
 
 
14.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
8,30
 
 
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
40,22
 
 
 
2.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
41,48
 
 
 
3.
6659
Dieckert, Maxim
1998
BE
SCC Berlin
43,97
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
37,80
 
 
 
2.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
41,15
 
 
 
3.
7994
Willecke, Moritz
1998
BE
SCC Berlin
43,17
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
37,90
 
 
 
2.
7256
Harazin, Lukas Tilman
1999
BE
Köpenicker SC
49,04
 
 
 
 
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
40,28
 
 
 
2.
5907
Gildemeister, Kevin
1998
BB
SG Vehlefanz
40,55
 
 
 
3.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
41,58
 
 
 
4.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,42
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
5934
Anger, Marc-Vincent
1998
BB
LC Cottbus
41,10
 
 
 
2.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
43,30
 
 
 
3.
6246
Becker, Sven-Fietje
1999
BB
LG Mittelmark
46,58
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
38,37
 
 
 
2.
5956
Staps, Falko
1998
BB
LG Märkisch-Oderland
40,51
 
 
 
3.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
43,52
 
 
 
4.
6978
Kludt, Jonathan
1999
BB
LC Dosse Wittstock
44,79
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6634
Kalow, Justin
1998
BB
LG Barnim
39,55
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
40,40
 
 
 
3.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
42,96
 
 
 
300 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
37,50
 
 
 
2.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
39,46
 
 
 
3.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
46,62
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
37,50
 
 
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
37,80
 
 
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
37,90
 
 
 
4.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
38,37
 
 
 
5.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
39,46
 
 
 
6.
6634
Kalow, Justin
1998
BB
LG Barnim
39,55
 
 
 
7.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
40,22
 
 
 
8.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
40,28
 
 
 
9.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
40,40
 
 
 
10.
5956
Staps, Falko
1998
BB
LG Märkisch-Oderland
40,51
 
 
 
11.
5907
Gildemeister, Kevin
1998
BB
SG Vehlefanz
40,55
 
 
 
12.
5934
Anger, Marc-Vincent
1998
BB
LC Cottbus
41,10
 
 
 
13.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
41,15
 
 
 
14.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
41,48
 
 
 
15.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
41,58
 
 
 
16.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
42,96
 
 
 
17.
7994
Willecke, Moritz
1998
BE
SCC Berlin
43,17
 
 
 
18.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
43,30
 
 
 
19.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
43,52
 
 
 
20.
6659
Dieckert, Maxim
1998
BE
SCC Berlin
43,97
 
 
 
21.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,42
 
 
 
22.
6978
Kludt, Jonathan
1999
BB
LC Dosse Wittstock
44,79
 
 
 
23.
6246
Becker, Sven-Fietje
1999
BB
LG Mittelmark
46,58
 
 
 
24.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
46,62
 
 
 
25.
7256
Harazin, Lukas Tilman
1999
BE
Köpenicker SC
49,04
 
 
 
 
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
2:04,81
 
 
 
2.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
2:07,27
 
 
 
3.
5907
Gildemeister, Kevin
1998
BB
SG Vehlefanz
2:10,48
 
 
 
4.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
LG Märkisch-Oderland
2:10,78
 
 
 
5.
6818
Kulas, Erik
1998
BB
SC Potsdam
2:15,01
 
 
 
6.
6777
Springmann, Jasha
1998
BB
LG Barnim
2:18,18
 
 
 
7.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
2:25,84
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7933
Odenbach, Jurek
1998
BE
LAC BERLIN
2:10,39
 
 
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
2:12,26
 
 
 
3.
9044
Richter, Leon
1998
BE
LG Nord Berlin
2:17,28
 
 
 
4.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
2:19,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
2:04,81
 
 
 
2.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
2:07,27
 
 
 
3.
7933
Odenbach, Jurek
1998
BE
LAC BERLIN
2:10,39
 
 
 
4.
5907
Gildemeister, Kevin
1998
BB
SG Vehlefanz
2:10,48
 
 
 
5.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
LG Märkisch-Oderland
2:10,78
 
 
 
6.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
2:12,26
 
 
 
7.
6818
Kulas, Erik
1998
BB
SC Potsdam
2:15,01
 
 
 
8.
9044
Richter, Leon
1998
BE
LG Nord Berlin
2:17,28
 
 
 
9.
6777
Springmann, Jasha
1998
BB
LG Barnim
2:18,18
 
 
 
10.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
2:19,11
 
 
 
11.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
2:25,84
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
8,75
 
q
 
2.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
8,85
 
q
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,11
 
q
 
4.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
9,26
 
q
 
5.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,30
 
q
 
6.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
9,35
 
q
 
7.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
10,33
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
9,22
 
q
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,26
 
q
 
3.
7944
Runge, Steve
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,39
 
q
 
4.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
9,55
 
 
 
5.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,81
 
q
 
6.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
10,20
 
q
 
 
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
8,78
 
q
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
8,92
 
q
 
3.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
9,27
 
q
 
4.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,33
 
q
 
5.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
9,40
 
 
 
6.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
9,51
 
 
 
7.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
9,83
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
8,70
 
 
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
8,87
 
 
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,05
 
 
 
4.
7944
Runge, Steve
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,17
 
 
 
5.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
9,21
 
 
 
6.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,25
 
 
 
7.
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
9,28
 
 
 
8.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,34
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
8,90
 
 
 
2.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
8,91
 
 
 
3.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,18
 
 
 
4.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
9,30
 
 
 
5.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
9,40
 
 
 
6.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
9,82
 
 
 
7.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,96
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
8,70
 
 
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
8,87
 
 
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,05
 
 
 
4.
7944
Runge, Steve
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,17
 
 
 
5.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
9,21
 
 
 
6.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,25
 
 
 
7.
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
9,28
 
 
 
8.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,34
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
8,70
 
 
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
8,87
 
 
 
3.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
8,90
 
 
 
4.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
8,91
 
 
 
5.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,05
 
 
 
6.
7944
Runge, Steve
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,17
 
 
 
7.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,18
 
 
 
8.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
9,21
 
 
 
9.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,25
 
 
 
10.
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
9,28
 
 
 
11.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
9,30
 
 
 
12.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,34
 
 
 
13.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
9,40
 
 
 
14.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
9,82
 
 
 
15.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,96
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,83
 
 
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,77
 
 
 
3.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,74
 
 
 
4.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,71
 
 
 
5.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
1,59
 
 
 
6.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
7.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
8.
6798
Berringer, Neven
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,56
 
 
 
9.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
1,51
 
 
 
9.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
1,51
 
 
 
11.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
 
7994
Willecke, Moritz
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
170
172
174
177
180
183
185
Gaul
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Schiefer
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Stolpe
-
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Tretjakov
-
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Warmholz
-
o
xo
o
xxx
Toca Gutierrez
-
o
o
xxx
Knittel
o
xo
o
xxx
Berringer
-
o
xxo
xxx
Koch
-
xo
xxx
Symann
o
xo
xxx
Mesgary
o
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
1,70
 
 
 
2.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
1,62
 
 
 
3.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
1,59
 
 
 
4.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
146
151
156
159
162
165
170
172
Ott
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Herrmann
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Rösler
o
o
o
o
xxx
Rügen
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,83
 
 
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,77
 
 
 
3.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,74
 
 
 
4.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,72
 
 
 
5.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
1,70
 
 
 
6.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
1,62
 
 
 
7.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
1,59
 
 
 
8.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
1,59
 
 
 
9.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
9.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
11.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
12.
6798
Berringer, Neven
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,56
 
 
 
13.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
1,51
 
 
 
13.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
1,51
 
 
 
15.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
 
7994
Willecke, Moritz
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
170
172
174
177
180
183
185
Gaul
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Schiefer
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Stolpe
-
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Tretjakov
-
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Ott
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Herrmann
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Rösler
o
o
o
o
xxx
Warmholz
-
o
xo
o
xxx
Toca Gutierrez
-
o
o
xxx
Rügen
o
o
o
xxx
Knittel
o
xo
o
xxx
Berringer
-
o
xxo
xxx
Koch
-
xo
xxx
Symann
o
xo
xxx
Mesgary
o
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
2.
6798
Berringer, Neven
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,90
 
 
 
3.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
2,40
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
Rösler
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Berringer
-
xo
xo
o
o
o
xxx
Herrmann
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,94
 
 
 
5,22
 
5,88
 
5,94
 
5,94
 
5,83
 
x
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,77
 
 
 
5,69
 
5,77
 
5,62
 
5,73
 
5,73
 
5,60
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
5,65
 
 
 
5,33
 
5,39
 
5,48
 
5,65
 
5,38
 
5,36
 
4.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
5,57
 
 
 
5,51
 
5,57
 
5,41
 
5,37
 
5,41
 
5,52
 
5.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
5,40
 
 
 
5,35
 
5,40
 
5,36
 
x
 
x
 
x
 
6.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
5,39
 
 
 
5,39
 
5,23
 
5,20
 
4,37
 
5,35
 
4,90
 
7.
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
5,23
 
 
 
5,23
 
5,12
 
5,02
 
5,01
 
5,00
 
4,40
 
8.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,08
 
 
 
x
 
5,08
 
4,93
 
x
 
x
 
x
 
9.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
5,01
 
 
 
4,27
 
5,01
 
4,98
 
-
 
-
 
-
 
10.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
4,95
 
 
 
4,91
 
4,72
 
4,95
 
-
 
-
 
-
 
11.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
4,92
 
 
 
4,69
 
4,90
 
4,92
 
-
 
-
 
-
 
12.
6659
Dieckert, Maxim
1998
BE
SCC Berlin
4,76
 
 
 
x
 
x
 
4,76
 
x
 
x
 
x
 
13.
6798
Berringer, Neven
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,72
 
 
 
4,63
 
4,58
 
4,72
 
-
 
-
 
-
 
14.
7994
Willecke, Moritz
1998
BE
SCC Berlin
4,62
 
 
 
4,32
 
4,62
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
15.
8002
Mann, Lucas
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
5,75
 
 
 
5,73
 
5,75
 
5,73
 
x
 
x
 
5,47
 
2.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
5,74
 
 
 
5,42
 
-
 
-
 
5,40
 
5,34
 
5,74
 
3.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
5,36
 
 
 
4,96
 
5,17
 
5,15
 
4,85
 
5,33
 
5,36
 
4.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,28
 
 
 
4,84
 
x
 
5,12
 
5,04
 
5,28
 
x
 
5.
5956
Staps, Falko
1998
BB
LG Märkisch-Oderland
5,16
 
 
 
-
 
5,16
 
5,02
 
4,69
 
4,93
 
x
 
6.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
5,07
 
 
 
5,07
 
4,84
 
4,68
 
x
 
4,46
 
x
 
7.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
4,92
 
 
 
4,71
 
4,77
 
4,56
 
4,78
 
4,86
 
4,92
 
8.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,90
 
 
 
4,45
 
4,80
 
4,85
 
4,86
 
4,81
 
4,90
 
9.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,63
 
 
 
4,40
 
4,63
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
10.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
3,93
 
 
 
x
 
x
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
 
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,94
 
 
 
5,22
 
5,88
 
5,94
 
5,94
 
5,83
 
x
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,77
 
 
 
5,69
 
5,77
 
5,62
 
5,73
 
5,73
 
5,60
 
3.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
5,75
 
 
 
5,73
 
5,75
 
5,73
 
x
 
x
 
5,47
 
4.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
5,74
 
 
 
5,42
 
-
 
-
 
5,40
 
5,34
 
5,74
 
5.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
5,65
 
 
 
5,33
 
5,39
 
5,48
 
5,65
 
5,38
 
5,36
 
6.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
5,57
 
 
 
5,51
 
5,57
 
5,41
 
5,37
 
5,41
 
5,52
 
7.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
5,40
 
 
 
5,35
 
5,40
 
5,36
 
x
 
x
 
x
 
8.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
5,39
 
 
 
5,39
 
5,23
 
5,20
 
4,37
 
5,35
 
4,90
 
9.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
5,36
 
 
 
4,96
 
5,17
 
5,15
 
4,85
 
5,33
 
5,36
 
10.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,28
 
 
 
4,84
 
x
 
5,12
 
5,04
 
5,28
 
x
 
11.
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
5,23
 
 
 
5,23
 
5,12
 
5,02
 
5,01
 
5,00
 
4,40
 
12.
5956
Staps, Falko
1998
BB
LG Märkisch-Oderland
5,16
 
 
 
-
 
5,16
 
5,02
 
4,69
 
4,93
 
x
 
13.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,08
 
 
 
x
 
5,08
 
4,93
 
x
 
x
 
x
 
14.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
5,07
 
 
 
5,07
 
4,84
 
4,68
 
x
 
4,46
 
x
 
15.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
5,01
 
 
 
4,27
 
5,01
 
4,98
 
-
 
-
 
-
 
16.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
4,95
 
 
 
4,91
 
4,72
 
4,95
 
-
 
-
 
-
 
17.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
4,92
 
 
 
4,69
 
4,90
 
4,92
 
-
 
-
 
-
 
18.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
4,92
 
 
 
4,71
 
4,77
 
4,56
 
4,78
 
4,86
 
4,92
 
19.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,90
 
 
 
4,45
 
4,80
 
4,85
 
4,86
 
4,81
 
4,90
 
20.
6659
Dieckert, Maxim
1998
BE
SCC Berlin
4,76
 
 
 
x
 
x
 
4,76
 
x
 
x
 
x
 
21.
6798
Berringer, Neven
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,72
 
 
 
4,63
 
4,58
 
4,72
 
-
 
-
 
-
 
22.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,63
 
 
 
4,40
 
4,63
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
23.
7994
Willecke, Moritz
1998
BE
SCC Berlin
4,62
 
 
 
4,32
 
4,62
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
24.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
3,93
 
 
 
x
 
x
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
25.
8002
Mann, Lucas
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
LC Cottbus
16,40
 
 
 
14,56
15,04
16,40
x
x
x
2.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
14,49
 
 
 
x
14,49
x
13,97
x
x
3.
6938
Kalliske, Tom William
1998
BB
SC Potsdam
13,13
 
 
 
12,02
13,13
12,97
12,58
12,44
12,60
4.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
13,06
 
 
 
13,06
x
x
12,68
x
x
5.
 
Höhne, Tim-Eric
1998
BB
SV Linde Schönewalde
12,29
 
 
 
11,34
12,24
12,22
11,93
11,95
12,29
6.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,91
 
 
 
11,91
x
x
x
11,67
11,68
7.
7944
Runge, Steve
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,70
 
 
 
11,66
11,23
11,54
11,32
11,62
11,70
8.
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
11,60
 
 
 
x
11,18
11,60
10,91
11,16
x
9.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
11,31
 
 
 
11,31
9,73
-
-
9,98
x
10.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
10,62
 
 
 
10,62
-
-
-
-
-
11.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
10,28
 
 
 
9,14
10,28
x
10,20
10,21
9,91
12.
6798
Berringer, Neven
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,13
 
 
 
10,05
9,75
9,97
9,26
9,38
10,13
13.
6805
Schubart, Emil
1998
BE
OSC Berlin
10,02
 
 
 
8,78
8,59
9,17
8,35
10,02
9,83
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
9:10,59
 
 
 
2.
7319
Fischer, Christoph
1996
BE
SCC Berlin
9:14,50
 
 
 
3.
5653
Nsingi, Ricky Andre
1996
BB
LC Cottbus
9:34,51
 
 
 
4.
7718
Alber, Michael
1997
BE
LG Süd Berlin
9:37,48
 
 
 
5.
7933
Odenbach, Jurek
1998
BE
LAC BERLIN
9:40,39
 
 
 
6.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
9:45,26
 
 
 
7.
6818
Kulas, Erik
1998
BB
SC Potsdam
10:15,85
 
 
 
8.
6118
Schimmel, Fabian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10:19,40
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
9:10,59
 
 
 
2.
7319
Fischer, Christoph
1996
BE
SCC Berlin
9:14,50
 
 
 
3.
5653
Nsingi, Ricky Andre
1996
BB
LC Cottbus
9:34,51
 
 
 
4.
7718
Alber, Michael
1997
BE
LG Süd Berlin
9:37,48
 
 
 
5.
7933
Odenbach, Jurek
1998
BE
LAC BERLIN
9:40,39
 
 
 
6.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
9:45,26
 
 
 
7.
6818
Kulas, Erik
1998
BB
SC Potsdam
10:15,85
 
 
 
8.
6118
Schimmel, Fabian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10:19,40
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
StG Cottbus-Spremberg 1
BB
1:33,26
 
 
Bruhn, Maximilian  1996
Böhrenz, Joshua  1998
Marschelke, Franz  1997
Drocholl, Florian  1997
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:36,68
 
 
Pollakowsky, Oliver  1996
Gasior, Sergiusz  1996
Heinrich, Marvin  1997
Neumann, Marcel  1997
3.
SV Bau-Union Berlin 1
BE
1:38,39
 
 
Lipka, Philip  1997
Petke, Friedrich  1997
Sjöberg, Tim  1997
Gardow, Paul  1997
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
1:34,04
 
 
Haschke, Luigi  1997
Tenschert, Leon  1996
Lehn, Maxim  1996
Alvarez Kirsch, Luca  1996
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:38,97
 
 
Gentzsch, Jona Leander  1996
Schieblich, Johannes  1996
von Jutrczenka, Max  1996
Brill, Thilo  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
StG Cottbus-Spremberg 1
BB
1:33,26
 
 
Bruhn, Maximilian  1996
Böhrenz, Joshua  1998
Marschelke, Franz  1997
Drocholl, Florian  1997
2.
SCC Berlin 1
BE
1:34,04
 
 
Haschke, Luigi  1997
Tenschert, Leon  1996
Lehn, Maxim  1996
Alvarez Kirsch, Luca  1996
3.
LAC BERLIN 1
BE
1:36,68
 
 
Pollakowsky, Oliver  1996
Gasior, Sergiusz  1996
Heinrich, Marvin  1997
Neumann, Marcel  1997
4.
SV Bau-Union Berlin 1
BE
1:38,39
 
 
Lipka, Philip  1997
Petke, Friedrich  1997
Sjöberg, Tim  1997
Gardow, Paul  1997
5.
LG Nord Berlin 1
BE
1:38,97
 
 
Gentzsch, Jona Leander  1996
Schieblich, Johannes  1996
von Jutrczenka, Max  1996
Brill, Thilo  1997
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,17
 
q
 
2.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
7,36
 
q
 
3.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
7,43
 
q
 
4.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
7,54
 
 
 
5.
6542
Littich, Maurice
1994
BB
LC Cottbus
7,61
 
 
 
6.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
7,64
 
 
 
 
600206
Pantke, Carlos
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7549
Bensing, Markus Mathias
1994
BE
SCC Berlin
7,10
 
q
 
2.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
7,56
 
 
 
3.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,58
 
 
 
4.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
7,62
 
 
 
5.
5175
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
LAC BERLIN
7,65
 
 
 
6.
5157
Neumann, Robert
1996
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,66
 
 
 
 
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
7,20
 
q
 
2.
7126
Tasche, Joshua
1995
BB
TSV Falkensee
7,37
 
q
 
3.
5176
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
LAC BERLIN
7,61
 
 
 
4.
 
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
7,64
 
 
 
5.
5673
Frotscher, Enrico
1995
BB
TSV Falkensee
7,65
 
 
 
6.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
7,68
 
 
 
7.
 
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
7,77
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
7,21
 
q
 
2.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,31
 
q
 
3.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
LG NIKE BERLIN
7,56
 
 
 
4.
5332
Rolef, Leander
1995
BE
SCC Berlin
7,71
 
 
 
5.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
7,73
 
 
 
 
7955
Hahn, Nico
1995
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7061
Kumi, Louis
1994
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7549
Bensing, Markus Mathias
1994
BE
SCC Berlin
7,02
 
 
 
2.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,08
 
 
 
3.
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
7,15
 
 
 
4.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
7,19
 
 
 
5.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,28
 
 
 
6.
7126
Tasche, Joshua
1995
BB
TSV Falkensee
7,29
 
 
 
7.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
7,30
 
 
 
8.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
7,33
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7126
Tasche, Joshua
1995
BB
TSV Falkensee
23,74
 
 
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
24,15
 
 
 
3.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
24,51
 
 
 
4.
6413
Große, Lucas
1995
BE
LG Nord Berlin
24,93
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7174
Krüger, Tom
1995
BE
LAC BERLIN
23,60
 
 
 
2.
5379
Jäger, Michael
1995
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,76
 
 
 
3.
5157
Neumann, Robert
1996
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
24,15
 
 
 
4.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
24,23
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
23,86
 
 
 
2.
6410
Engel, Dominik
1994
BE
LG Nord Berlin
24,44
 
 
 
3.
 
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
25,33
 
 
 
 
5176
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4974
Noack, Maximilian
1995
BB
LC Cottbus
24,06
 
 
 
2.
7824
Löbl, Simon
1995
BE
SCC Berlin
24,11
 
 
 
 
5175
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5362
Drocholl, Florian
1997
BB
VfL Spremberg
23,85
 
 
 
2.
2239
Wolf, Hagen
1995
BB
SC Potsdam
24,25
 
 
 
3.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
25,18
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
23,47
 
 
 
2.
6542
Littich, Maurice
1994
BB
LC Cottbus
23,48
 
 
 
3.
 
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
26,00
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,21
 
 
 
2.
7558
Pollakowsky, Oliver
1996
BE
LAC BERLIN
23,54
 
 
 
3.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
24,42
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7549
Bensing, Markus Mathias
1994
BE
SCC Berlin
22,63
 
 
 
2.
5367
Bruhn, Maximilian
1996
BB
LC Cottbus
22,71
 
 
 
 
7955
Hahn, Nico
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7549
Bensing, Markus Mathias
1994
BE
SCC Berlin
22,63
 
 
 
2.
5367
Bruhn, Maximilian
1996
BB
LC Cottbus
22,71
 
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,21
 
 
 
4.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
23,47
 
 
 
5.
6542
Littich, Maurice
1994
BB
LC Cottbus
23,48
 
 
 
6.
7558
Pollakowsky, Oliver
1996
BE
LAC BERLIN
23,54
 
 
 
7.
7174
Krüger, Tom
1995
BE
LAC BERLIN
23,60
 
 
 
8.
7126
Tasche, Joshua
1995
BB
TSV Falkensee
23,74
 
 
 
9.
5379
Jäger, Michael
1995
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,76
 
 
 
10.
5362
Drocholl, Florian
1997
BB
VfL Spremberg
23,85
 
 
 
11.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
23,86
 
 
 
12.
4974
Noack, Maximilian
1995
BB
LC Cottbus
24,06
 
 
 
13.
7824
Löbl, Simon
1995
BE
SCC Berlin
24,11
 
 
 
14.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
24,15
 
 
 
14.
5157
Neumann, Robert
1996
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
24,15
 
 
 
16.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
24,23
 
 
 
17.
2239
Wolf, Hagen
1995
BB
SC Potsdam
24,25
 
 
 
18.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
24,42
 
 
 
19.
6410
Engel, Dominik
1994
BE
LG Nord Berlin
24,44
 
 
 
20.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
24,51
 
 
 
21.
6413
Große, Lucas
1995
BE
LG Nord Berlin
24,93
 
 
 
22.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
25,18
 
 
 
23.
 
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
25,33
 
 
 
24.
 
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
26,00
 
 
 
 
5175
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
5176
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
7955
Hahn, Nico
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5055
Senger, Leon
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
52,56
 
 
 
2.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
52,84
 
 
 
3.
7050
Heinrich, Marvin
1997
BE
LAC BERLIN
54,64
 
 
 
4.
5593
Hoffmann, Daniel
1995
BB
VfL Brandenburg
57,55
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4913
Dietrich, Alexander
1994
BB
SC Trebbin
52,21
 
 
 
2.
5564
Lehmann, Max
1996
BB
LC Cottbus
53,41
 
 
 
3.
5673
Frotscher, Enrico
1995
BB
TSV Falkensee
53,50
 
 
 
4.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
54,32
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7558
Pollakowsky, Oliver
1996
BE
LAC BERLIN
52,85
 
 
 
2.
6410
Engel, Dominik
1994
BE
LG Nord Berlin
53,35
 
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
53,45
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7174
Krüger, Tom
1995
BE
LAC BERLIN
52,36
 
 
 
2.
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
52,64
 
 
 
3.
7824
Löbl, Simon
1995
BE
SCC Berlin
52,88
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5164
Pagel, Laurenz
1995
BB
LC Cottbus
50,59
 
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
51,75
 
 
 
3.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
52,03
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5164
Pagel, Laurenz
1995
BB
LC Cottbus
50,59
 
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
51,75
 
 
 
3.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
52,03
 
 
 
4.
4913
Dietrich, Alexander
1994
BB
SC Trebbin
52,21
 
 
 
5.
7174
Krüger, Tom
1995
BE
LAC BERLIN
52,36
 
 
 
6.
5055
Senger, Leon
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
52,56
 
 
 
7.
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
52,64
 
 
 
8.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
52,84
 
 
 
9.
7558
Pollakowsky, Oliver
1996
BE
LAC BERLIN
52,85
 
 
 
10.
7824
Löbl, Simon
1995
BE
SCC Berlin
52,88
 
 
 
11.
6410
Engel, Dominik
1994
BE
LG Nord Berlin
53,35
 
 
 
12.
5564
Lehmann, Max
1996
BB
LC Cottbus
53,41
 
 
 
13.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
53,45
 
 
 
14.
5673
Frotscher, Enrico
1995
BB
TSV Falkensee
53,50
 
 
 
15.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
54,32
 
 
 
16.
7050
Heinrich, Marvin
1997
BE
LAC BERLIN
54,64
 
 
 
17.
5593
Hoffmann, Daniel
1995
BB
VfL Brandenburg
57,55
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
7050
Heinrich, Marvin
1997
BE
LAC BERLIN
2:01,50
 
 
 
2.
4913
Dietrich, Alexander
1994
BB
SC Trebbin
2:02,86
 
 
 
3.
5897
Bashko, Volodymyr
1996
BB
LC Cottbus
2:02,98
 
 
 
4.
6544
Schnicke, Maximilian
1994
BE
LG NIKE BERLIN
2:06,62
 
 
 
5.
5593
Hoffmann, Daniel
1995
BB
VfL Brandenburg
2:07,53
 
 
 
6.
5573
Reiber, Felix
1996
BB
SC Potsdam
2:08,01
 
 
 
7.
5677
Karras, Conny
1996
BB
LC Cottbus
2:08,59
 
 
 
 
4827
Rönsch, Christian
1995
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5947
Schulze, Pascal
1994
BE
LAC BERLIN
1:57,15
 
 
 
2.
7550
Fischbach, Sebastian
1995
BE
SCC Berlin
1:57,83
 
 
 
3.
6724
Ramdane Cherif, Tim
1994
BE
SCC Berlin
1:57,87
 
 
 
4.
5164
Pagel, Laurenz
1995
BB
LC Cottbus
1:58,62
 
 
 
5.
5740
Edzards, Tim
1995
BE
LG Nord Berlin
1:59,16
 
 
 
6.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
1:59,38
 
 
 
7.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
2:01,52
 
 
 
8.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:02,06
 
 
 
9.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
2:02,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5947
Schulze, Pascal
1994
BE
LAC BERLIN
1:57,15
 
 
 
2.
7550
Fischbach, Sebastian
1995
BE
SCC Berlin
1:57,83
 
 
 
3.
6724
Ramdane Cherif, Tim
1994
BE
SCC Berlin
1:57,87
 
 
 
4.
5164
Pagel, Laurenz
1995
BB
LC Cottbus
1:58,62
 
 
 
5.
5740
Edzards, Tim
1995
BE
LG Nord Berlin
1:59,16
 
 
 
6.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
1:59,38
 
 
 
7.
7050
Heinrich, Marvin
1997
BE
LAC BERLIN
2:01,50
 
 
 
8.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
2:01,52
 
 
 
9.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:02,06
 
 
 
10.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
2:02,13
 
 
 
11.
4913
Dietrich, Alexander
1994
BB
SC Trebbin
2:02,86
 
 
 
12.
5897
Bashko, Volodymyr
1996
BB
LC Cottbus
2:02,98
 
 
 
13.
6544
Schnicke, Maximilian
1994
BE
LG NIKE BERLIN
2:06,62
 
 
 
14.
5593
Hoffmann, Daniel
1995
BB
VfL Brandenburg
2:07,53
 
 
 
15.
5573
Reiber, Felix
1996
BB
SC Potsdam
2:08,01
 
 
 
16.
5677
Karras, Conny
1996
BB
LC Cottbus
2:08,59
 
 
 
 
4827
Rönsch, Christian
1995
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5740
Edzards, Tim
1995
BE
LG Nord Berlin
9:12,58
 
 
 
2.
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
9:49,85
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5740
Edzards, Tim
1995
BE
LG Nord Berlin
9:12,58
 
 
 
2.
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
9:49,85
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
8,43
 
 
 
2.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
8,56
 
 
 
3.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
8,62
 
 
 
4.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
8,67
 
 
 
5.
7997
Juch, Gernot
1997
BE
SCC Berlin
11,86
 
 
 
6.
7998
Turner, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
13,01
 
 
 
 
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
8,43
 
 
 
2.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
8,56
 
 
 
3.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
8,62
 
 
 
4.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
8,67
 
 
 
5.
7997
Juch, Gernot
1997
BE
SCC Berlin
11,86
 
 
 
6.
7998
Turner, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
13,01
 
 
 
 
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
8,38
 
 
 
2.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
8,52
 
 
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
8,58
 
 
 
4.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
8,59
 
 
 
 
7997
Juch, Gernot
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7998
Turner, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4513
Ebert, Tobias
1994
BB
LC Cottbus
1,93
 
 
 
2.
6158
Rudolf, Bastian
1995
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,90
 
 
 
3.
7084
Wolfram, Maximilian
1995
BE
LG NIKE BERLIN
1,87
 
 
 
4.
5629
Molkenthin, Florian
1994
BE
SV Berlin-Buch
1,84
 
 
 
5.
6540
Wolff, Matthias
1994
BE
LG NIKE BERLIN
1,79
 
 
 
6.
5069
Schomäcker, Dirk
1995
BE
TSV Spandau 1860
1,79
 
 
 
7.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,79
 
 
 
8.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
1,74
 
 
 
9.
5943
Snigola, Maik
1997
BE
Köpenicker SC
1,74
 
 
 
10.
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
1,74
 
 
 
 
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
169
174
179
184
187
190
193
196
Ebert
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Rudolf
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Wolfram
o
o
xo
o
o
xxx
Molkenthin
-
o
xxo
xxo
xxx
Wolff
o
o
o
xxx
Schomäcker
-
o
xo
xxx
Fink
o
o
xxo
xxx
Schieblich
o
o
xxx
Snigola
xo
o
xxx
Kählig
o
xo
xxx
Bartel
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
2.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
4,00
 
 
 
3.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
4.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,80
 
 
 
5.
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,40
 
 
 
Außer Wertung
 
1778
Paech, Carlo
1992
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Preuß
-
-
o
o
o
xxx
Borchert
-
-
xxo
xxo
xxx
Bartel
-
o
xo
xxx
Grasnick
xo
xo
xo
xxx
Schön
o
xxx
Außer Wertung
Paech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,31
 
 
 
6,95
 
7,04
 
7,12
 
5,51
 
7,20
 
7,31
 
2.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,70
 
 
 
6,52
 
6,27
 
6,70
 
x
 
6,48
 
x
 
3.
7084
Wolfram, Maximilian
1995
BE
LG NIKE BERLIN
6,65
 
 
 
6,12
 
x
 
6,37
 
6,44
 
6,65
 
x
 
4.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
6,47
 
 
 
6,33
 
6,30
 
6,47
 
6,31
 
x
 
x
 
5.
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
6,44
 
 
 
6,33
 
6,28
 
6,44
 
x
 
x
 
x
 
6.
6540
Wolff, Matthias
1994
BE
LG NIKE BERLIN
6,44
 
 
 
-
 
-
 
6,44
 
-
 
-
 
-
 
7.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
6,41
 
 
 
6,19
 
6,01
 
6,41
 
6,14
 
x
 
x
 
8.
4750
Kolarczyk, William
1995
BE
SCC Berlin
6,16
 
 
 
5,97
 
5,96
 
6,13
 
6,16
 
4,88
 
-
 
9.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
6,00
 
 
 
6,00
 
5,94
 
5,82
 
10.
5020
Konrad, Paul
1994
BB
SC Trebbin
5,70
 
 
 
5,66
 
5,59
 
5,70
 
11.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
5,51
 
 
 
5,44
 
5,51
 
5,21
 
12.
7997
Juch, Gernot
1997
BE
SCC Berlin
4,53
 
 
 
4,33
 
4,18
 
4,53
 
13.
7998
Turner, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
3,76
 
 
 
x
 
3,68
 
3,76
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
13,92
 
 
 
13,30
 
13,72
 
13,79
 
13,92
 
13,83
 
x
 
2.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
13,05
 
 
 
13,02
 
13,05
 
x
 
12,50
 
12,98
 
12,98
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,27
 
 
 
12,08
 
12,22
 
x
 
12,27
 
12,14
 
12,12
 
4.
4775
Dobra, Konrad
1997
BB
SV Linde Schönewalde
11,94
 
 
 
11,63
 
11,44
 
10,92
 
11,94
 
11,53
 
11,35
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
6540
Wolff, Matthias
1994
BE
LG NIKE BERLIN
14,67
 
 
 
12,48
12,51
-
12,71
13,93
14,67
2.
7937
Sawzcenko, Robert
1995
BE
LG NIKE BERLIN
14,11
 
 
 
13,27
x
x
14,11
x
x
3.
7902
Bunzel, Jeffrey
1996
BE
LG NIKE BERLIN
13,15
 
 
 
12,61
12,38
x
13,15
x
12,57
 
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Männer
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
SCC Berlin 3
BE
1:33,03
 
 
Mannah, Nyuuh Kofi  1992
Malsy, Maximilian  1993
Bahn, Philipp  1987
Ilic, Mark  1986
2.
StG Jungsenioren Berlin 1
BE
1:34,78
 
 
Balcer, Marcin  1978
Blume, Holger  1973
Mattheis, Sascha  1981
Thiele, Jörg  1976
3.
LAC BERLIN 1
BE
1:34,85
 
 
Haupt, Detmar  1989
Klug, Stefan  1989
Stein, René  1982
Rosenstock, Tizian  1993
 
VfV Spandau 1
BE
disq.
 
 
Nigrin, Constantin  1987
Hille, Andreas  1983
Kettlitz, Dennis  1992
Schenk, Sebastian  1992
disq. nach Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
1:28,41
 
 
Pritzlaff, Oliver  1992
Hind, Robert  1992
Petzold, George  1987
Bensing, Markus Mathias  1994
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:29,66
 
 
Bratz, Jonathan  1992
Koch, Marc  1994
Hartmann, Stephan  1994
Reif-Eberhard, Anselm  1993
3.
SCC Berlin 2
BE
1:33,05
 
 
Azarov, Evgeni  1994
Brügmann, Jonas  1994
Rolef, Leander  1995
Löbl, Simon  1995
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.01.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
1:28,41
 
 
Pritzlaff, Oliver  1992
Hind, Robert  1992
Petzold, George  1987
Bensing, Markus Mathias  1994
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:29,66
 
 
Bratz, Jonathan  1992
Koch, Marc  1994
Hartmann, Stephan  1994
Reif-Eberhard, Anselm  1993
3.
SCC Berlin 3
BE
1:33,03
 
 
Mannah, Nyuuh Kofi  1992
Malsy, Maximilian  1993
Bahn, Philipp  1987
Ilic, Mark  1986
4.
SCC Berlin 2
BE
1:33,05
 
 
Azarov, Evgeni  1994
Brügmann, Jonas  1994
Rolef, Leander  1995
Löbl, Simon  1995
5.
StG Jungsenioren Berlin 1
BE
1:34,78
 
 
Balcer, Marcin  1978
Blume, Holger  1973
Mattheis, Sascha  1981
Thiele, Jörg  1976
6.
LAC BERLIN 1
BE
1:34,85
 
 
Haupt, Detmar  1989
Klug, Stefan  1989
Stein, René  1982
Rosenstock, Tizian  1993
 
VfV Spandau 1
BE
disq.
 
 
Nigrin, Constantin  1987
Hille, Andreas  1983
Kettlitz, Dennis  1992
Schenk, Sebastian  1992
3 x 1.000 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
SCC Berlin 4
BE
7:59,18
 
 
Schalanda, Benjamin  1981
Panfil, Jastin  1992
Lypovko, Pavlo  1987
2.
LAC BERLIN 3
BE
8:00,63
 
 
Singer, Tobias  1989
Schulze, Pascal  1994
Scheduikat, Ron  1990
3.
LAC BERLIN 5
BE
8:20,17
 
 
Kupko, Timm  1993
Kirchhoff, Felix  1990
Krannich, Christian  1984
3 x 1.000 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
LAC BERLIN 1
BE
7:24,63
 
 
Krüger, Carsten  1984
Gerber, Nils  1984
Einert, Benjamin  1993
2.
SCC Berlin 1
BE
7:26,83
 
 
Kresinszky, Robin  1990
Liebach, Hannes  1987
Schulze, Nico  1990
3.
SCC Berlin 2
BE
7:43,01
 
 
Ilic, Mark  1986
Naumann, Conrad  1990
Ramdane Cherif, Tim  1994
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.01.2013
1.
LAC BERLIN 1
BE
7:24,63
 
 
Krüger, Carsten  1984
Gerber, Nils  1984
Einert, Benjamin  1993
2.
SCC Berlin 1
BE
7:26,83
 
 
Kresinszky, Robin  1990
Liebach, Hannes  1987
Schulze, Nico  1990
3.
SCC Berlin 2
BE
7:43,01
 
 
Ilic, Mark  1986
Naumann, Conrad  1990
Ramdane Cherif, Tim  1994
4.
SCC Berlin 4
BE
7:59,18
 
 
Schalanda, Benjamin  1981
Panfil, Jastin  1992
Lypovko, Pavlo  1987
5.
LAC BERLIN 3
BE
8:00,63
 
 
Singer, Tobias  1989
Schulze, Pascal  1994
Scheduikat, Ron  1990
6.
LAC BERLIN 5
BE
8:20,17
 
 
Kupko, Timm  1993
Kirchhoff, Felix  1990
Krannich, Christian  1984
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,18
 
q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,24
 
q
 
3.
1526
Mitamona, Elisa Loraine
1999
BE
Köpenicker SC
8,29
 
q
 
4.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,54
 
q
 
5.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
8,59
 
q
 
6.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
8,66
 
q
 
7.
1973
Fielsch, Nathalie
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,77
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
8,26
 
q
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,59
 
q
 
3.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
8,59
 
q
 
4.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
LG Barnim
8,92
 
 
 
5.
6216
Smolka, Frencis Cassandra
1999
BB
VfL Brandenburg
8,96
 
 
 
6.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
9,01
 
 
 
7.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,02
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
8,15
 
q
 
2.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
8,36
 
q
 
3.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
8,49
 
q
 
4.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
8,83
 
 
 
5.
6191
Schönemann, Lauren
1999
BB
TSV Senftenberg
9,09
 
 
 
6.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
9,13
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6736
Zimmer, Valerie
1999
BB
LG Mittelmark
8,83
 
 
 
2.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
8,98
 
 
 
3.
6367
Richter, Jenny
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,01
 
 
 
4.
6559
Bethke, Lea
1999
BB
LG Prignitz
9,08
 
 
 
5.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,15
 
 
 
6.
600360
Brühning, Sarah
1999
BB
LG Prignitz
9,15
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,67
 
 
 
2.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
8,73
 
 
 
3.
6276
Westphal, Justine
1999
BB
LC Cottbus
8,78
 
 
 
4.
3730
Raab, Jana Elisa
1999
BE
LG Süd Berlin
8,94
 
 
 
5.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
9,02
 
 
 
6.
1600
Rabbow, Donata
1999
BE
LG Süd Berlin
9,37
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
8,19
 
q
 
2.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
8,31
 
q
 
3.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,80
 
 
 
4.
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
8,88
 
 
 
5.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,98
 
 
 
6.
6557
Kuhlmey, Antonia
1999
BB
LG Barnim
9,14
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,42
 
q
 
2.
6356
Plumeyer, Marie-Louise
1999
BB
SV IGL Schöneiche
8,65
 
q
 
3.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
8,66
 
 
 
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,67
 
 
 
5.
5338
Zimmermann, Tabea
1999
BB
LG Barnim
9,31
 
 
 
6.
6613
Scheppach, Meret
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,44
 
 
 
7.
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,84
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
8,11
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,21
 
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,23
 
 
 
4.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
8,23
 
 
 
5.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
8,26
 
 
 
6.
1526
Mitamona, Elisa Loraine
1999
BE
Köpenicker SC
8,28
 
 
 
7.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
8,54
 
 
 
8.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,59
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
8,23
 
 
 
2.
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,40
 
 
 
3.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
8,44
 
 
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,53
 
 
 
5.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
8,56
 
 
 
6.
6356
Plumeyer, Marie-Louise
1999
BB
SV IGL Schöneiche
8,69
 
 
 
7.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
8,73
 
 
 
8.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
8,88
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
8,11
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,21
 
 
 
3.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
8,23
 
 
 
4.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,23
 
 
 
5.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
8,23
 
 
 
6.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
8,26
 
 
 
7.
1526
Mitamona, Elisa Loraine
1999
BE
Köpenicker SC
8,28
 
 
 
8.
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,40
 
 
 
9.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
8,44
 
 
 
10.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,53
 
 
 
11.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
8,54
 
 
 
12.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
8,56
 
 
 
13.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,59
 
 
 
14.
6356
Plumeyer, Marie-Louise
1999
BB
SV IGL Schöneiche
8,69
 
 
 
15.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
8,73
 
 
 
16.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
8,88
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
5970
Dorneburg, Sophie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
2:24,52
 
 
 
2.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:29,77
 
 
 
3.
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,97
 
 
 
4.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:31,89
 
 
 
5.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
2:31,96
 
 
 
6.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
2:33,55
 
 
 
7.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
2:36,85
 
 
 
8.
6356
Plumeyer, Marie-Louise
1999
BB
SV IGL Schöneiche
2:44,73
 
 
 
9.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
2:45,11
 
 
 
10.
6896
Möldner, Mae
2000
BB
SC Potsdam
2:45,22
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:22,54
 
 
 
2.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:25,74
 
 
 
3.
3730
Raab, Jana Elisa
1999
BE
LG Süd Berlin
2:34,98
 
 
 
4.
1973
Fielsch, Nathalie
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:38,76
 
 
 
5.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:39,00
 
 
 
6.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
2:39,04
 
 
 
7.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:39,13
 
 
 
8.
1547
Thon, Maralda
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:44,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:22,54
 
 
 
2.
5970
Dorneburg, Sophie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
2:24,52
 
 
 
3.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:25,74
 
 
 
4.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:29,77
 
 
 
5.
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,97
 
 
 
6.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:31,89
 
 
 
7.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
2:31,96
 
 
 
8.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
2:33,55
 
 
 
9.
3730
Raab, Jana Elisa
1999
BE
LG Süd Berlin
2:34,98
 
 
 
10.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
2:36,85
 
 
 
11.
1973
Fielsch, Nathalie
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:38,76
 
 
 
12.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:39,00
 
 
 
13.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
2:39,04
 
 
 
14.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:39,13
 
 
 
15.
1547
Thon, Maralda
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:44,06
 
 
 
16.
6356
Plumeyer, Marie-Louise
1999
BB
SV IGL Schöneiche
2:44,73
 
 
 
17.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
2:45,11
 
 
 
18.
6896
Möldner, Mae
2000
BB
SC Potsdam
2:45,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
9,78
 
q
 
2.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
9,88
 
q
 
3.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
9,92
 
q
 
4.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
10,18
 
q
 
5.
1584
Schütze, Elise
1999
BE
LAC BERLIN
10,39
 
 
 
6.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
10,51
 
 
 
7.
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
10,52
 
 
 
 
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
9,77
 
q
 
2.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
9,78
 
q
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,79
 
q
 
4.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
9,99
 
q
 
5.
1499
Zoschke, Charleen
1999
BE
SC Berlin
10,48
 
 
 
6.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,98
 
 
 
7.
1397
Bath, Lea
1999
BE
LG Nord Berlin
11,27
 
 
 
 
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6276
Westphal, Justine
1999
BB
LC Cottbus
9,99
 
q
 
2.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,15
 
q
 
3.
1546
Tschritter, Julie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,31
 
 
 
4.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
10,35
 
q
 
5.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
10,37
 
 
 
6.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
10,45
 
 
 
7.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
10,45
 
 
 
8.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,85
 
q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
10,11
 
q
 
3.
3730
Raab, Jana Elisa
1999
BE
LG Süd Berlin
10,31
 
q
 
4.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,37
 
q
 
5.
1775
Kröning, Marie Philine
1999
BE
Berliner LT Süd
10,71
 
 
 
6.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,72
 
 
 
7.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
10,91
 
 
 
8.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
11,85
 
 
 
 
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
10,27
 
q
 
2.
1973
Fielsch, Nathalie
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,35
 
 
 
3.
6976
Müller, Linda
1999
BB
LC Cottbus
10,51
 
 
 
4.
5338
Zimmermann, Tabea
1999
BB
LG Barnim
10,66
 
 
 
5.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,27
 
 
 
6.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,66
 
 
 
2.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
9,68
 
 
 
3.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
9,72
 
 
 
4.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
9,84
 
 
 
5.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,92
 
 
 
6.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,92
 
 
 
7.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,03
 
 
 
8.
3730
Raab, Jana Elisa
1999
BE
LG Süd Berlin
10,36
 
 
 
Merle Prchl SV Preußen Berlin 9.926 s Nina Belkora SCC Berlin 9.921 s
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
9,54
 
 
 
2.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
9,61
 
 
 
3.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
9,77
 
 
 
4.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
9,99
 
 
 
5.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
10,10
 
 
 
6.
6276
Westphal, Justine
1999
BB
LC Cottbus
10,16
 
 
 
7.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
10,35
 
 
 
8.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
9,54
 
 
 
2.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
9,61
 
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,66
 
 
 
4.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
9,68
 
 
 
5.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
9,72
 
 
 
6.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
9,77
 
 
 
7.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
9,84
 
 
 
8.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,92
 
 
 
9.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,92
 
 
 
10.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
9,99
 
 
 
11.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,03
 
 
 
12.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
10,10
 
 
 
13.
6276
Westphal, Justine
1999
BB
LC Cottbus
10,16
 
 
 
14.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
10,35
 
 
 
15.
3730
Raab, Jana Elisa
1999
BE
LG Süd Berlin
10,36
 
 
 
16.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,50
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
1,64
 
 
 
2.
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,46
 
 
 
3.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,46
 
 
 
3.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
1,46
 
 
 
5.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,43
 
 
 
6.
5338
Zimmermann, Tabea
1999
BB
LG Barnim
1,43
 
 
 
6.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1,43
 
 
 
8.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
1,35
 
 
 
9.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
9.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Zestermann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Krumpholz
o
o
o
o
o
o
xxx
Grasme
-
-
o
o
o
xo
xxx
Penschke
-
-
o
o
o
xo
xxx
Grochowski
-
o
o
xo
o
xxx
Zimmermann
o
o
xo
xo
o
xxx
Muhs
o
xxo
o
o
o
xxx
Lehmann
o
o
o
xxx
Simon
xo
o
xxx
Nadolleck
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1526
Mitamona, Elisa Loraine
1999
BE
Köpenicker SC
1,46
 
 
 
2.
1984
Hotait, Amina
1999
BE
TSV Spandau 1860
1,46
 
 
 
2.
1775
Kröning, Marie Philine
1999
BE
Berliner LT Süd
1,46
 
 
 
4.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
1,43
 
 
 
5.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
1,43
 
 
 
6.
1546
Tschritter, Julie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,43
 
 
 
7.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
1,43
 
 
 
8.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
9.
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
1,40
 
 
 
10.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,35
 
 
 
10.
1398
Krech, Emma
1999
BE
LG Nord Berlin
1,35
 
 
 
12.
1499
Zoschke, Charleen
1999
BE
SC Berlin
1,35
 
 
 
13.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,30
 
 
 
 
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
1397
Bath, Lea
1999
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
Mitamona
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hotait
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kröning
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schröter
-
xxo
o
xxo
o
xxx
Belkora
-
-
o
xo
xo
xxx
Tschritter
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Lachmann
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Zimdars
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Pissarek
o
o
o
xxo
xxx
Fricke
-
o
o
xxx
Krech
-
o
o
xxx
Zoschke
-
o
xo
xxx
Kämpfe
-
o
xxx
Bath
-
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
1,64
 
 
 
2.
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,46
 
 
 
3.
1526
Mitamona, Elisa Loraine
1999
BE
Köpenicker SC
1,46
 
 
 
4.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
1,46
 
 
 
4.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,46
 
 
 
6.
1775
Kröning, Marie Philine
1999
BE
Berliner LT Süd
1,46
 
 
 
6.
1984
Hotait, Amina
1999
BE
TSV Spandau 1860
1,46
 
 
 
8.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,43
 
 
 
9.
5338
Zimmermann, Tabea
1999
BB
LG Barnim
1,43
 
 
 
9.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1,43
 
 
 
11.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
1,43
 
 
 
12.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
1,43
 
 
 
13.
1546
Tschritter, Julie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,43
 
 
 
14.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
1,43
 
 
 
15.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
16.
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
1,40
 
 
 
17.
1398
Krech, Emma
1999
BE
LG Nord Berlin
1,35
 
 
 
17.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
1,35
 
 
 
17.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,35
 
 
 
20.
1499
Zoschke, Charleen
1999
BE
SC Berlin
1,35
 
 
 
21.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,30
 
 
 
22.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
22.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
 
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
1397
Bath, Lea
1999
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Zestermann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Krumpholz
o
o
o
o
o
o
xxx
Mitamona
-
o
o
o
xo
o
xxx
Penschke
-
-
o
o
o
xo
xxx
Grasme
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kröning
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hotait
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Grochowski
-
o
o
xo
o
xxx
Zimmermann
o
o
xo
xo
o
xxx
Muhs
o
xxo
o
o
o
xxx
Schröter
-
xxo
o
xxo
o
xxx
Belkora
-
-
o
xo
xo
xxx
Tschritter
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Lachmann
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Zimdars
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Pissarek
o
o
o
xxo
xxx
Krech
-
o
o
xxx
Lehmann
o
o
o
xxx
Fricke
-
o
o
xxx
Zoschke
-
o
xo
xxx
Kämpfe
-
o
xxx
Nadolleck
xo
o
xxx
Simon
xo
o
xxx
Bath
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
5,00
 
 
 
4,85
 
4,76
 
x
 
4,52
 
4,72
 
5,00
 
2.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
4,84
 
 
 
4,54
 
4,65
 
4,75
 
4,80
 
4,84
 
4,69
 
3.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
4,74
 
 
 
4,33
 
4,29
 
4,53
 
4,52
 
4,36
 
4,74
 
4.
6191
Schönemann, Lauren
1999
BB
TSV Senftenberg
4,65
 
 
 
4,43
 
4,56
 
4,27
 
4,57
 
4,49
 
4,65
 
5.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,65
 
 
 
4,01
 
4,36
 
4,37
 
4,41
 
4,49
 
4,65
 
6.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
4,63
 
 
 
x
 
4,22
 
4,46
 
4,63
 
4,51
 
4,62
 
7.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
4,58
 
 
 
4,39
 
4,39
 
4,25
 
4,42
 
4,47
 
4,58
 
8.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
4,49
 
 
 
4,39
 
x
 
4,35
 
4,43
 
x
 
4,49
 
9.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
4,37
 
 
 
4,14
 
4,31
 
4,37
 
10.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,36
 
 
 
3,33
 
4,36
 
2,92
 
11.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
-
 
12.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
4,29
 
 
 
4,29
 
-
 
x
 
13.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
x
 
14.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,25
 
 
 
4,25
 
4,25
 
4,25
 
15.
6736
Zimmer, Valerie
1999
BB
LG Mittelmark
4,14
 
 
 
4,14
 
4,01
 
3,82
 
16.
6367
Richter, Jenny
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,10
 
 
 
4,10
 
4,10
 
3,96
 
17.
5338
Zimmermann, Tabea
1999
BB
LG Barnim
4,06
 
 
 
x
 
4,06
 
4,01
 
18.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
4,05
 
 
 
4,01
 
4,05
 
-
 
19.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
x
 
20.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
3,86
 
4,02
 
4,03
 
21.
6216
Smolka, Frencis Cassandra
1999
BB
VfL Brandenburg
3,91
 
 
 
3,82
 
x
 
3,91
 
22.
6356
Plumeyer, Marie-Louise
1999
BB
SV IGL Schöneiche
3,87
 
 
 
-
 
x
 
3,87
 
23.
600360
Brühning, Sarah
1999
BB
LG Prignitz
3,86
 
 
 
3,86
 
3,68
 
3,39
 
24.
6557
Kuhlmey, Antonia
1999
BB
LG Barnim
3,56
 
 
 
x
 
3,56
 
x
 
 
6613
Scheppach, Meret
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
4,94
 
 
 
4,65
 
4,76
 
x
 
4,94
 
4,67
 
4,78
 
2.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
4,93
 
 
 
4,46
 
4,83
 
4,88
 
4,70
 
4,92
 
4,93
 
3.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
4,91
 
 
 
4,32
 
4,60
 
4,61
 
4,76
 
4,85
 
4,91
 
4.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
4,89
 
 
 
4,86
 
4,89
 
4,87
 
4,78
 
4,70
 
4,77
 
5.
1526
Mitamona, Elisa Loraine
1999
BE
Köpenicker SC
4,87
 
 
 
4,66
 
4,87
 
x
 
4,51
 
4,82
 
x
 
6.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
4,47
 
 
 
4,40
 
4,47
 
x
 
x
 
x
 
4,14
 
7.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
4,37
 
 
 
4,14
 
4,28
 
4,30
 
x
 
4,15
 
4,37
 
8.
1775
Kröning, Marie Philine
1999
BE
Berliner LT Süd
4,03
 
 
 
2,97
 
3,95
 
4,03
 
3,86
 
-
 
-
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
5,00
 
 
 
4,85
 
4,76
 
x
 
4,52
 
4,72
 
5,00
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
4,94
 
 
 
4,65
 
4,76
 
x
 
4,94
 
4,67
 
4,78
 
3.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
4,93
 
 
 
4,46
 
4,83
 
4,88
 
4,70
 
4,92
 
4,93
 
4.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
4,91
 
 
 
4,32
 
4,60
 
4,61
 
4,76
 
4,85
 
4,91
 
5.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
4,89
 
 
 
4,86
 
4,89
 
4,87
 
4,78
 
4,70
 
4,77
 
6.
1526
Mitamona, Elisa Loraine
1999
BE
Köpenicker SC
4,87
 
 
 
4,66
 
4,87
 
x
 
4,51
 
4,82
 
x
 
7.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
4,84
 
 
 
4,54
 
4,65
 
4,75
 
4,80
 
4,84
 
4,69
 
8.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
4,74
 
 
 
4,33
 
4,29
 
4,53
 
4,52
 
4,36
 
4,74
 
9.
6191
Schönemann, Lauren
1999
BB
TSV Senftenberg
4,65
 
 
 
4,43
 
4,56
 
4,27
 
4,57
 
4,49
 
4,65
 
10.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,65
 
 
 
4,01
 
4,36
 
4,37
 
4,41
 
4,49
 
4,65
 
11.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
4,63
 
 
 
x
 
4,22
 
4,46
 
4,63
 
4,51
 
4,62
 
12.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
4,58
 
 
 
4,39
 
4,39
 
4,25
 
4,42
 
4,47
 
4,58
 
13.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
4,49
 
 
 
4,39
 
x
 
4,35
 
4,43
 
x
 
4,49
 
14.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
4,47
 
 
 
4,40
 
4,47
 
x
 
x
 
x
 
4,14
 
15.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
4,37
 
 
 
4,14
 
4,31
 
4,37
 
16.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
4,37
 
 
 
4,14
 
4,28
 
4,30
 
x
 
4,15
 
4,37
 
17.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,36
 
 
 
3,33
 
4,36
 
2,92
 
18.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
-
 
19.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
4,29
 
 
 
4,29
 
-
 
x
 
20.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
x
 
21.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,25
 
 
 
4,25
 
4,25
 
4,25
 
22.
6736
Zimmer, Valerie
1999
BB
LG Mittelmark
4,14
 
 
 
4,14
 
4,01
 
3,82
 
23.
6367
Richter, Jenny
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,10
 
 
 
4,10
 
4,10
 
3,96
 
24.
5338
Zimmermann, Tabea
1999
BB
LG Barnim
4,06
 
 
 
x
 
4,06
 
4,01
 
25.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
4,05
 
 
 
4,01
 
4,05
 
-
 
26.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
x
 
27.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
3,86
 
4,02
 
4,03
 
28.
1775
Kröning, Marie Philine
1999
BE
Berliner LT Süd
4,03
 
 
 
2,97
 
3,95
 
4,03
 
3,86
 
-
 
-
 
29.
6216
Smolka, Frencis Cassandra
1999
BB
VfL Brandenburg
3,91
 
 
 
3,82
 
x
 
3,91
 
30.
6356
Plumeyer, Marie-Louise
1999
BB
SV IGL Schöneiche
3,87
 
 
 
-
 
x
 
3,87
 
31.
600360
Brühning, Sarah
1999
BB
LG Prignitz
3,86
 
 
 
3,86
 
3,68
 
3,39
 
32.
6557
Kuhlmey, Antonia
1999
BB
LG Barnim
3,56
 
 
 
x
 
3,56
 
x
 
 
6613
Scheppach, Meret
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
6155
Beyer, Anna-Sophie
1999
BB
LG Uckermark
10,83
 
 
 
10,68
10,83
x
10,08
8,87
x
2.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
10,60
 
 
 
10,60
x
x
10,04
10,15
x
3.
6375
Mokros, Laura-Vivienne
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,26
 
 
 
10,26
9,40
x
9,39
9,74
9,60
4.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
10,05
 
 
 
9,94
9,35
10,05
9,60
x
9,72
5.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
9,76
 
 
 
9,76
9,07
9,75
9,35
9,51
x
6.
6976
Müller, Linda
1999
BB
LC Cottbus
9,48
 
 
 
x
9,48
8,77
9,35
8,98
9,12
7.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
9,29
 
 
 
8,10
8,67
x
8,19
8,90
9,29
8.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,96
 
 
 
8,96
8,41
x
7,86
7,89
8,22
9.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
LG Barnim
8,82
 
 
 
8,11
8,11
7,82
8,66
8,82
8,64
10.
6613
Scheppach, Meret
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,58
 
 
 
8,58
7,76
8,33
8,25
7,85
8,19
11.
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,91
 
 
 
7,79
7,52
7,91
-
-
-
12.
1397
Bath, Lea
1999
BE
LG Nord Berlin
7,70
 
 
 
7,70
7,53
6,19
7,48
6,78
6,80
13.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,50
 
 
 
7,50
7,44
7,00
-
-
-
14.
6559
Bethke, Lea
1999
BB
LG Prignitz
7,35
 
 
 
7,20
7,15
7,35
-
-
-
 
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,08
 
q
 
2.
5865
Lubatsch, Lea
1998
BB
VfL Spremberg
8,38
 
q
 
3.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
8,44
 
 
 
4.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
8,63
 
 
 
5.
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
8,70
 
 
 
6.
6119
Schalla, Maria Theresa
1998
BB
Mahlower SV 1977
8,96
 
 
 
7.
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
9,21
 
 
 
8.
6025
Bank, Isabell
1998
BB
SC Potsdam
9,28
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
7,95
 
q
 
2.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
8,29
 
q
 
3.
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
8,40
 
q
 
4.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
8,42
 
q
 
5.
6001
Deichsel, Jana
1998
BB
SC Potsdam
8,57
 
 
 
6.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
8,74
 
 
 
7.
5901
Hafa, Michelle
1998
BB
LC Jüterbog
9,00
 
 
 
8.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
9,07
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
8,08
 
q
 
2.
1742
Bohlmann, Svea
1998
BE
SCC Berlin
8,35
 
q
 
3.
5859
Borgwardt, Luca-Patricia
1998
BB
SC Potsdam
8,39
 
q
 
4.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
8,41
 
q
 
5.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
8,53
 
 
 
6.
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
8,74
 
 
 
7.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
8,88
 
 
 
8.
6175
Haß, Eve
1998
BB
SV IGL Schöneiche
9,56
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
8,16
 
q
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,35
 
q
 
3.
6184
Graberg, Maria
1998
BB
LC Cottbus
8,39
 
q
 
4.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
8,42
 
 
 
5.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,43
 
 
 
6.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,56
 
 
 
7.
1307
Meier, Lena
1998
BE
Köpenicker SC
8,69
 
 
 
8.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
8,80
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
8,21
 
q
 
2.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
8,28
 
q
 
3.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
8,34
 
q
 
4.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,43
 
 
 
5.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
8,61
 
 
 
6.
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
8,62
 
 
 
7.
6692
Möllendorf, Lena
1998
BB
SC Potsdam
8,68
 
 
 
8.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
9,05
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
7,98
 
 
 
2.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
7,98
 
 
 
3.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
8,16
 
 
 
4.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
8,24
 
 
 
5.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
8,30
 
 
 
6.
1742
Bohlmann, Svea
1998
BE
SCC Berlin
8,32
 
 
 
7.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,34
 
 
 
 
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Reinhold: 7,985 - Fromm: 7,988
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
7,98
 
 
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
8,19
 
 
 
3.
6184
Graberg, Maria
1998
BB
LC Cottbus
8,28
 
 
 
4.
5859
Borgwardt, Luca-Patricia
1998
BB
SC Potsdam
8,37
 
 
 
5.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
8,38
 
 
 
6.
5865
Lubatsch, Lea
1998
BB
VfL Spremberg
8,40
 
 
 
7.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
8,53
 
 
 
 
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
7,98
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
7,98
 
 
 
3.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
7,98
 
 
 
4.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
8,16
 
 
 
5.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
8,19
 
 
 
6.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
8,24
 
 
 
7.
6184
Graberg, Maria
1998
BB
LC Cottbus
8,28
 
 
 
8.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
8,30
 
 
 
9.
1742
Bohlmann, Svea
1998
BE
SCC Berlin
8,32
 
 
 
10.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,34
 
 
 
11.
5859
Borgwardt, Luca-Patricia
1998
BB
SC Potsdam
8,37
 
 
 
12.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
8,38
 
 
 
13.
5865
Lubatsch, Lea
1998
BB
VfL Spremberg
8,40
 
 
 
14.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
8,53
 
 
 
 
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
3661
Efinger, Kim Maira
1998
BE
LAC BERLIN
43,70
 
 
 
2.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
43,83
 
 
 
3.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
45,22
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
42,32
 
 
 
2.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
43,87
 
 
 
3.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
45,50
 
 
 
4.
1846
Seiffert, Annika
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,00
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
43,04
 
 
 
2.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
44,76
 
 
 
3.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
45,29
 
 
 
4.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
45,99
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
1742
Bohlmann, Svea
1998
BE
SCC Berlin
43,30
 
 
 
2.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
44,25
 
 
 
3.
2066
Pritzel-Hentley, Kasey
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,41
 
 
 
4.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
47,88
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
41,28
 
 
 
2.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
42,40
 
 
 
3.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
44,56
 
 
 
4.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
47,99
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
46,27
 
 
 
2.
6692
Möllendorf, Lena
1998
BB
SC Potsdam
47,30
 
 
 
3.
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
47,76
 
 
 
4.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
48,27
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
44,07
 
 
 
2.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
45,12
 
 
 
3.
6001
Deichsel, Jana
1998
BB
SC Potsdam
47,04
 
 
 
4.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
47,72
 
 
 
300 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
42,41
 
 
 
2.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
44,10
 
 
 
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
47,31
 
 
 
300 m Lauf (9. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
42,73
 
 
 
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
43,94
 
 
 
3.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
45,96
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
41,28
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
42,32
 
 
 
3.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
42,40
 
 
 
4.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
42,41
 
 
 
5.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
42,73
 
 
 
6.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
43,04
 
 
 
7.
1742
Bohlmann, Svea
1998
BE
SCC Berlin
43,30
 
 
 
8.
3661
Efinger, Kim Maira
1998
BE
LAC BERLIN
43,70
 
 
 
9.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
43,83
 
 
 
10.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
43,87
 
 
 
11.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
43,94
 
 
 
12.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
44,07
 
 
 
13.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
44,10
 
 
 
14.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
44,25
 
 
 
15.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
44,56
 
 
 
16.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
44,76
 
 
 
17.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
45,12
 
 
 
18.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
45,22
 
 
 
19.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
45,29
 
 
 
20.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
45,50
 
 
 
21.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
45,96
 
 
 
22.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
45,99
 
 
 
23.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
46,27
 
 
 
24.
1846
Seiffert, Annika
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,00
 
 
 
25.
6001
Deichsel, Jana
1998
BB
SC Potsdam
47,04
 
 
 
26.
6692
Möllendorf, Lena
1998
BB
SC Potsdam
47,30
 
 
 
27.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
47,31
 
 
 
28.
2066
Pritzel-Hentley, Kasey
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,41
 
 
 
29.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
47,72
 
 
 
30.
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
47,76
 
 
 
31.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
47,88
 
 
 
32.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
47,99
 
 
 
33.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
48,27
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:17,75
 
 
 
2.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
2:24,07
 
 
 
3.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:25,99
 
 
 
4.
5641
Greiser, Jette
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:27,49
 
 
 
5.
5825
Grzybowski, Inga
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,86
 
 
 
6.
5863
Zander, Michelle
1998
BB
SC Potsdam
2:37,54
 
 
 
7.
6175
Haß, Eve
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3:10,21
 
 
 
8.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3:12,51
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:27,36
 
 
 
2.
2414
Hunger, Marlene
1998
BE
Weißenseer SV
2:28,68
 
 
 
3.
1393
Edzards, Neele
1998
BE
LG Nord Berlin
2:32,63
 
 
 
4.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:33,53
 
 
 
5.
1662
Janusz, Anna
1998
BE
LG Süd Berlin
2:43,98
 
 
 
6.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:48,89
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:17,75
 
 
 
2.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
2:24,07
 
 
 
3.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:25,99
 
 
 
4.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:27,36
 
 
 
5.
5641
Greiser, Jette
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:27,49
 
 
 
6.
2414
Hunger, Marlene
1998
BE
Weißenseer SV
2:28,68
 
 
 
7.
5825
Grzybowski, Inga
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,86
 
 
 
8.
1393
Edzards, Neele
1998
BE
LG Nord Berlin
2:32,63
 
 
 
9.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:33,53
 
 
 
10.
5863
Zander, Michelle
1998
BB
SC Potsdam
2:37,54
 
 
 
11.
1662
Janusz, Anna
1998
BE
LG Süd Berlin
2:43,98
 
 
 
12.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:48,89
 
 
 
13.
6175
Haß, Eve
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3:10,21
 
 
 
14.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3:12,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
9,66
 
q
 
2.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,67
 
q
 
3.
5882
Kaergel, Verena
1998
BB
LC Cottbus
9,92
 
q
 
4.
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,95
 
q
 
5.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
10,47
 
q
 
6.
6025
Bank, Isabell
1998
BB
SC Potsdam
10,59
 
 
 
7.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
10,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
9,05
 
q
 
2.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
9,39
 
q
 
3.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
9,47
 
q
 
4.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
9,74
 
q
 
5.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,79
 
q
 
6.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
9,97
 
q
 
7.
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
10,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
9,60
 
q
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
9,67
 
q
 
3.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
LC Cottbus
9,82
 
q
 
4.
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
10,12
 
q
 
5.
1742
Bohlmann, Svea
1998
BE
SCC Berlin
10,18
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
9,24
 
 
 
2.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
9,32
 
 
 
3.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
9,52
 
 
 
4.
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,67
 
 
 
5.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
9,70
 
 
 
6.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
9,83
 
 
 
7.
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
9,85
 
 
 
8.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
10,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
9,11
 
 
 
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
9,57
 
 
 
3.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,61
 
 
 
4.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
9,61
 
 
 
5.
5882
Kaergel, Verena
1998
BB
LC Cottbus
9,67
 
 
 
6.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
LC Cottbus
9,78
 
 
 
7.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
10,63
 
 
 
 
6025
Bank, Isabell
1998
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Friederike Lehmann SC Frankfurt 9,615 s Nele Heinrich SV Chemie Guben 1990 9,617 s
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
9,11
 
 
 
2.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
9,24
 
 
 
3.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
9,32
 
 
 
4.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
9,52
 
 
 
5.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
9,57
 
 
 
6.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,61
 
 
 
7.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
9,61
 
 
 
8.
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,67
 
 
 
8.
5882
Kaergel, Verena
1998
BB
LC Cottbus
9,67
 
 
 
10.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
9,70
 
 
 
11.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
LC Cottbus
9,78
 
 
 
12.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
9,83
 
 
 
13.
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
9,85
 
 
 
14.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
10,02
 
 
 
15.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
10,63
 
 
 
 
6025
Bank, Isabell
1998
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
6020
Hübener, Isabelle
1998
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
2.
5881
Boehrenz, Lina
1998
BB
LC Cottbus
1,52
 
 
 
2.
6025
Bank, Isabell
1998
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
4.
5882
Kaergel, Verena
1998
BB
LC Cottbus
1,52
 
 
 
5.
5901
Hafa, Michelle
1998
BB
LC Jüterbog
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Hübener
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Boehrenz
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Bank
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Kaergel
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hafa
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
1,55
 
 
 
2.
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,52
 
 
 
3.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
1,49
 
 
 
4.
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
1,46
 
 
 
5.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
6.
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
1,30
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Reinhold
-
-
o
-
o
xo
xo
xxo
-
Ferdinand
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Rick
-
-
o
o
o
o
xxx
Friedrich
o
o
o
xo
o
xxx
Strauß
-
o
xxx
Grützner
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
6020
Hübener, Isabelle
1998
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
1,55
 
 
 
3.
6025
Bank, Isabell
1998
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
3.
5881
Boehrenz, Lina
1998
BB
LC Cottbus
1,52
 
 
 
5.
5882
Kaergel, Verena
1998
BB
LC Cottbus
1,52
 
 
 
6.
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,52
 
 
 
7.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
1,49
 
 
 
8.
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
1,46
 
 
 
9.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
10.
5901
Hafa, Michelle
1998
BB
LC Jüterbog
1,35
 
 
 
11.
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
1,30
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Hübener
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Reinhold
-
-
o
-
o
xo
xo
xxo
-
Bank
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Boehrenz
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kaergel
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Ferdinand
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Rick
-
-
o
o
o
o
xxx
Friedrich
o
o
o
xo
o
xxx
Strauß
-
o
xxx
Hafa
o
xo
xxx
Grützner
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,45
 
 
 
3,67
 
5,00
 
5,19
 
5,15
 
5,44
 
5,45
 
2.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
5,11
 
 
 
4,85
 
4,76
 
4,87
 
4,91
 
4,80
 
5,11
 
3.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
5,03
 
 
 
4,60
 
4,78
 
4,98
 
4,97
 
4,97
 
5,03
 
4.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
4,97
 
 
 
4,78
 
4,85
 
4,89
 
4,74
 
4,97
 
4,78
 
5.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
4,83
 
 
 
4,73
 
x
 
4,83
 
4,58
 
4,73
 
x
 
6.
5882
Kaergel, Verena
1998
BB
LC Cottbus
4,70
 
 
 
4,34
 
3,75
 
4,66
 
4,54
 
4,67
 
4,70
 
7.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
4,67
 
 
 
3,81
 
4,52
 
x
 
4,52
 
x
 
4,67
 
8.
5865
Lubatsch, Lea
1998
BB
VfL Spremberg
4,56
 
 
 
x
 
4,50
 
4,56
 
4,47
 
x
 
x
 
9.
5901
Hafa, Michelle
1998
BB
LC Jüterbog
4,46
 
 
 
4,46
 
4,45
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
5881
Boehrenz, Lina
1998
BB
LC Cottbus
4,34
 
 
 
4,07
 
4,07
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
11.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
LC Cottbus
4,32
 
 
 
x
 
x
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
12.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
4,30
 
 
 
4,18
 
4,21
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
13.
6025
Bank, Isabell
1998
BB
SC Potsdam
4,23
 
 
 
4,23
 
4,23
 
4,23
 
-
 
-
 
-
 
14.
6119
Schalla, Maria Theresa
1998
BB
Mahlower SV 1977
4,03
 
 
 
3,98
 
4,03
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
6175
Haß, Eve
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3,97
 
 
 
3,84
 
3,90
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
16.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,06
 
 
 
4,87
 
4,48
 
4,79
 
4,49
 
x
 
5,06
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
5,05
 
 
 
x
 
x
 
5,05
 
4,85
 
x
 
4,99
 
3.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
5,04
 
 
 
4,86
 
4,83
 
x
 
4,82
 
5,04
 
4,97
 
4.
1307
Meier, Lena
1998
BE
Köpenicker SC
4,97
 
 
 
4,92
 
4,89
 
4,83
 
4,97
 
4,43
 
4,89
 
5.
3661
Efinger, Kim Maira
1998
BE
LAC BERLIN
4,97
 
 
 
4,48
 
4,78
 
4,71
 
x
 
4,75
 
4,97
 
6.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4,91
 
 
 
4,71
 
4,67
 
4,82
 
4,65
 
4,68
 
4,91
 
7.
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
4,89
 
 
 
3,17
 
4,04
 
4,89
 
4,68
 
4,60
 
4,87
 
8.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
4,89
 
 
 
4,82
 
4,41
 
4,89
 
4,24
 
4,38
 
4,76
 
9.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
4,73
 
 
 
4,12
 
4,73
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
4,59
 
 
 
4,48
 
4,59
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
11.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
4,51
 
 
 
4,38
 
4,51
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
12.
1742
Bohlmann, Svea
1998
BE
SCC Berlin
4,43
 
 
 
3,88
 
4,36
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
13.
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
4,28
 
 
 
4,23
 
4,19
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
14.
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
4,27
 
 
 
3,99
 
4,27
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
15.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
3,84
 
 
 
3,63
 
3,84
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,45
 
 
 
3,67
 
5,00
 
5,19
 
5,15
 
5,44
 
5,45
 
2.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
5,11
 
 
 
4,85
 
4,76
 
4,87
 
4,91
 
4,80
 
5,11
 
3.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,06
 
 
 
4,87
 
4,48
 
4,79
 
4,49
 
x
 
5,06
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
5,05
 
 
 
x
 
x
 
5,05
 
4,85
 
x
 
4,99
 
5.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
5,04
 
 
 
4,86
 
4,83
 
x
 
4,82
 
5,04
 
4,97
 
6.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
5,03
 
 
 
4,60
 
4,78
 
4,98
 
4,97
 
4,97
 
5,03
 
7.
1307
Meier, Lena
1998
BE
Köpenicker SC
4,97
 
 
 
4,92
 
4,89
 
4,83
 
4,97
 
4,43
 
4,89
 
8.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
4,97
 
 
 
4,78
 
4,85
 
4,89
 
4,74
 
4,97
 
4,78
 
9.
3661
Efinger, Kim Maira
1998
BE
LAC BERLIN
4,97
 
 
 
4,48
 
4,78
 
4,71
 
x
 
4,75
 
4,97
 
10.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4,91
 
 
 
4,71
 
4,67
 
4,82
 
4,65
 
4,68
 
4,91
 
11.
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
4,89
 
 
 
3,17
 
4,04
 
4,89
 
4,68
 
4,60
 
4,87
 
12.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
4,89
 
 
 
4,82
 
4,41
 
4,89
 
4,24
 
4,38
 
4,76
 
13.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
4,83
 
 
 
4,73
 
x
 
4,83
 
4,58
 
4,73
 
x
 
14.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
4,73
 
 
 
4,12
 
4,73
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
5882
Kaergel, Verena
1998
BB
LC Cottbus
4,70
 
 
 
4,34
 
3,75
 
4,66
 
4,54
 
4,67
 
4,70
 
16.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
4,67
 
 
 
3,81
 
4,52
 
x
 
4,52
 
x
 
4,67
 
17.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
4,59
 
 
 
4,48
 
4,59
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
18.
5865
Lubatsch, Lea
1998
BB
VfL Spremberg
4,56
 
 
 
x
 
4,50
 
4,56
 
4,47
 
x
 
x
 
19.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
4,51
 
 
 
4,38
 
4,51
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
20.
5901
Hafa, Michelle
1998
BB
LC Jüterbog
4,46
 
 
 
4,46
 
4,45
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
1742
Bohlmann, Svea
1998
BE
SCC Berlin
4,43
 
 
 
3,88
 
4,36
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
22.
5881
Boehrenz, Lina
1998
BB
LC Cottbus
4,34
 
 
 
4,07
 
4,07
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
23.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
LC Cottbus
4,32
 
 
 
x
 
x
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
24.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
4,30
 
 
 
4,18
 
4,21
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
25.
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
4,28
 
 
 
4,23
 
4,19
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
26.
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
4,27
 
 
 
3,99
 
4,27
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
27.
6025
Bank, Isabell
1998
BB
SC Potsdam
4,23
 
 
 
4,23
 
4,23
 
4,23
 
-
 
-
 
-
 
28.
6119
Schalla, Maria Theresa
1998
BB
Mahlower SV 1977
4,03
 
 
 
3,98
 
4,03
 
x
 
-
 
-
 
-
 
29.
6175
Haß, Eve
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3,97
 
 
 
3,84
 
3,90
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
30.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
3,84
 
 
 
3,63
 
3,84
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
31.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
5865
Lubatsch, Lea
1998
BB
VfL Spremberg
12,68
 
 
 
11,97
11,82
12,17
12,62
12,68
11,85
2.
5930
Höhne, Tessa
1998
BB
LC Jüterbog
11,68
 
 
 
10,84
10,85
11,12
11,68
x
11,36
3.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
LC Cottbus
11,36
 
 
 
9,67
11,36
10,84
10,93
11,08
11,16
4.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
11,00
 
 
 
10,28
10,62
10,68
10,55
10,81
11,00
5.
6481
Kohl, Selina
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,95
 
 
 
10,95
10,70
x
x
x
10,70
6.
1763
Benkmann, Kira
1998
BE
Berliner LT Süd
10,44
 
 
 
9,07
9,30
10,44
x
9,70
x
7.
1307
Meier, Lena
1998
BE
Köpenicker SC
9,70
 
 
 
9,05
9,09
9,24
9,68
9,21
9,70
8.
1393
Edzards, Neele
1998
BE
LG Nord Berlin
7,75
 
 
 
7,61
7,75
7,18
7,43
7,37
7,17
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
10:33,21
 
 
 
2.
5479
Busse, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
11:03,97
 
 
 
3.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
11:10,94
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
SC Potsdam 2
BB
1:49,24
 
 
Pätsch, Fabienne  1997
Wander, Franziska  1998
Deichsel, Jana  1998
Henschel, Laura  1997
2.
LG Prignitz 1
BB
1:54,87
 
 
Milkowski, Katja  1997
Kühn, Stefanie  1997
Gercke, Lina  1998
Bahl, Lea  1998
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
2:00,57
 
 
Hagen, Josefin  1996
Just, Anna  1997
Wanzlik, Luisa  1996
Bartossek, Marie Therese  1997
 
LG Nord Berlin 2
BE
aufg.
 
 
Reif-Eberhard, Astrid  1996
Kesler, Felizia  1996
Bleeck, Janina  1997
Steffens, Marie  1997
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
1:45,91
 
 
Stramm, Helen  1997
Prosch, Pia  1996
Ayeni, Taye Olufunke  1996
Reinhold, Georgina  1998
2.
SC Potsdam 1
BB
1:47,28
 
 
Woschny, Pia  1998
Palm, Nanna  1996
Redmann, Marie Luise  1996
Konrad, Nina  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,58
 
 
Seifert, Lena  1997
Hauser, Sarah  1997
Wobst, Janice  1997
Rose, Alina  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
1:45,91
 
 
Stramm, Helen  1997
Prosch, Pia  1996
Ayeni, Taye Olufunke  1996
Reinhold, Georgina  1998
2.
SC Potsdam 1
BB
1:47,28
 
 
Woschny, Pia  1998
Palm, Nanna  1996
Redmann, Marie Luise  1996
Konrad, Nina  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,58
 
 
Seifert, Lena  1997
Hauser, Sarah  1997
Wobst, Janice  1997
Rose, Alina  1997
4.
SC Potsdam 2
BB
1:49,24
 
 
Pätsch, Fabienne  1997
Wander, Franziska  1998
Deichsel, Jana  1998
Henschel, Laura  1997
5.
LG Prignitz 1
BB
1:54,87
 
 
Milkowski, Katja  1997
Kühn, Stefanie  1997
Gercke, Lina  1998
Bahl, Lea  1998
6.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
2:00,57
 
 
Hagen, Josefin  1996
Just, Anna  1997
Wanzlik, Luisa  1996
Bartossek, Marie Therese  1997
 
LG Nord Berlin 2
BE
aufg.
 
 
Reif-Eberhard, Astrid  1996
Kesler, Felizia  1996
Bleeck, Janina  1997
Steffens, Marie  1997
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
1603
Maske, Carmen
1994
BE
SCC Berlin
7,79
 
q
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
8,17
 
q
 
3.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
8,25
 
q
 
4.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
8,41
 
 
 
5.
6691
Lindemann, Antonia
1997
BB
SC Potsdam
8,57
 
 
 
6.
1366
Hönzke, Franziska
1995
BE
LAC BERLIN
8,63
 
 
 
 
1757
Sommer, Michelle Sophie
1995
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2116
Thomsen, Laura
1994
BE
SCC Berlin
7,88
 
q
 
2.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
8,20
 
q
 
3.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
8,28
 
 
 
4.
6151
Wagner, Janina
1997
BB
SC Potsdam
8,29
 
 
 
5.
5538
Herold, Henriette
1996
BB
SC Potsdam
8,57
 
 
 
6.
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
8,63
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Engeleiter, Janne
1995
BB
Brandenburgischer P&RV
8,74
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4366
Bartossek, Franziska
1994
BB
SC Potsdam
8,24
 
q
 
2.
5342
Henschel, Laura
1997
BB
SC Potsdam
8,25
 
 
 
3.
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
8,37
 
 
 
4.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
8,37
 
 
 
5.
2864
Kesler, Felizia
1996
BE
LG Nord Berlin
8,88
 
 
 
6.
3707
Steffens, Marie
1997
BE
LG Nord Berlin
9,27
 
 
 
 
3121
Hauser, Sina
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
3368
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Hauser, Sarah LG Nord Berlin 8,369 sec Grentzius, Thora VFL Brandenburg 8,365 sec
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
LG NIKE BERLIN
7,87
 
q
 
2.
2762
Chukhrova, Julia
1995
BB
LC Cottbus
7,87
 
q
 
3.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
8,35
 
 
 
4.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
8,40
 
 
 
5.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
8,49
 
 
 
6.
1365
Reif-Eberhard, Astrid
1996
BE
LG Nord Berlin
8,73
 
 
 
7.
6205
Bornemann, Sandra
1994
BB
VfL Brandenburg
9,02
 
 
 
8.
3099
Bleeck, Janina
1997
BE
LG Nord Berlin
9,25
 
 
 
Chukhrova, Julia, LC Cottbus 7,878 sec. Bode, Claudia, LG Nike Berlin 7,876 sec.
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
1603
Maske, Carmen
1994
BE
SCC Berlin
7,70
 
 
 
2.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
LG NIKE BERLIN
7,83
 
 
 
3.
2762
Chukhrova, Julia
1995
BB
LC Cottbus
7,84
 
 
 
4.
2116
Thomsen, Laura
1994
BE
SCC Berlin
7,87
 
 
 
5.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
8,12
 
 
 
6.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
8,24
 
 
 
7.
4366
Bartossek, Franziska
1994
BB
SC Potsdam
8,26
 
 
 
8.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
8,27
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
27,71
 
 
 
2.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
28,05
 
 
 
3.
3099
Bleeck, Janina
1997
BE
LG Nord Berlin
30,37
 
 
 
4.
600425
Sommer, Michelle
1995
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
30,95
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5453
Wennin, Maybrit
1997
BB
LC Cottbus
26,97
 
 
 
2.
5342
Henschel, Laura
1997
BB
SC Potsdam
27,16
 
 
 
3.
2864
Kesler, Felizia
1996
BE
LG Nord Berlin
29,18
 
 
 
4.
3707
Steffens, Marie
1997
BE
LG Nord Berlin
30,81
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
1713
Dietsch, Victoria
1995
BE
SCC Berlin
26,72
 
 
 
2.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
26,87
 
 
 
3.
1366
Hönzke, Franziska
1995
BE
LAC BERLIN
28,43
 
 
 
4.
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
28,80
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
26,49
 
 
 
2.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
26,73
 
 
 
3.
1365
Reif-Eberhard, Astrid
1996
BE
LG Nord Berlin
28,03
 
 
 
 
2601
Hahnke, Yasmin
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
25,95
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
25,96
 
 
 
3.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
27,76
 
 
 
4.
6205
Bornemann, Sandra
1994
BB
VfL Brandenburg
30,38
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
1603
Maske, Carmen
1994
BE
SCC Berlin
24,56
 
 
 
2.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
LG NIKE BERLIN
25,30
 
 
 
3.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
27,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
1603
Maske, Carmen
1994
BE
SCC Berlin
24,56
 
 
 
2.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
LG NIKE BERLIN
25,30
 
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
25,95
 
 
 
4.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
25,96
 
 
 
5.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
26,49
 
 
 
6.
1713
Dietsch, Victoria
1995
BE
SCC Berlin
26,72
 
 
 
7.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
26,73
 
 
 
8.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
26,87
 
 
 
9.
5453
Wennin, Maybrit
1997
BB
LC Cottbus
26,97
 
 
 
10.
5342
Henschel, Laura
1997
BB
SC Potsdam
27,16
 
 
 
11.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
27,47
 
 
 
12.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
27,71
 
 
 
13.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
27,76
 
 
 
14.
1365
Reif-Eberhard, Astrid
1996
BE
LG Nord Berlin
28,03
 
 
 
15.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
28,05
 
 
 
16.
1366
Hönzke, Franziska
1995
BE
LAC BERLIN
28,43
 
 
 
17.
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
28,80
 
 
 
18.
2864
Kesler, Felizia
1996
BE
LG Nord Berlin
29,18
 
 
 
19.
3099
Bleeck, Janina
1997
BE
LG Nord Berlin
30,37
 
 
 
20.
6205
Bornemann, Sandra
1994
BB
VfL Brandenburg
30,38
 
 
 
21.
3707
Steffens, Marie
1997
BE
LG Nord Berlin
30,81
 
 
 
22.
600425
Sommer, Michelle
1995
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
30,95
 
 
 
 
2601
Hahnke, Yasmin
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5453
Wennin, Maybrit
1997
BB
LC Cottbus
1:01,97
 
 
 
2.
5488
Steinfeld, Lisa
1997
BB
TSV Falkensee
1:04,04
 
 
 
3.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
1:06,18
 
 
 
4.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
1:08,72
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
59,33
 
 
 
2.
5811
Palm, Nanna
1996
BB
SC Potsdam
1:00,57
 
 
 
3.
1000
Pahnke, Laura
1996
BE
LAC BERLIN
1:00,83
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
58,37
 
 
 
2.
1713
Dietsch, Victoria
1995
BE
SCC Berlin
1:00,04
 
 
 
3.
1130
Hedrich, Pauline
1997
BE
LAC BERLIN
1:02,90
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
58,37
 
 
 
2.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
59,33
 
 
 
3.
1713
Dietsch, Victoria
1995
BE
SCC Berlin
1:00,04
 
 
 
4.
5811
Palm, Nanna
1996
BB
SC Potsdam
1:00,57
 
 
 
5.
1000
Pahnke, Laura
1996
BE
LAC BERLIN
1:00,83
 
 
 
6.
5453
Wennin, Maybrit
1997
BB
LC Cottbus
1:01,97
 
 
 
7.
1130
Hedrich, Pauline
1997
BE
LAC BERLIN
1:02,90
 
 
 
8.
5488
Steinfeld, Lisa
1997
BB
TSV Falkensee
1:04,04
 
 
 
9.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
1:06,18
 
 
 
10.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
1:08,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2700
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
2:12,89
 
 
 
2.
1000
Pahnke, Laura
1996
BE
LAC BERLIN
2:19,10
 
 
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:21,31
 
 
 
4.
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:22,46
 
 
 
5.
5303
Hoffmann, Sarah
1995
BB
VfL Brandenburg
2:32,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2983
Gerhardt, Roxanne
1995
BE
LAC BERLIN
10:52,29
 
 
 
2.
2758
Blumentritt, Sarina
1995
BB
LC Cottbus
10:59,29
 
 
 
3.
7104
Petersen, Tatjana
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11:20,32
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2762
Chukhrova, Julia
1995
BB
LC Cottbus
9,03
 
 
 
2.
2155
Krause, Nele
1997
BE
LG NIKE BERLIN
9,49
 
 
 
3.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
9,67
 
 
 
3.
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
9,67
 
 
 
5.
2074
Coquoz, Salomé
1995
BE
SCC Berlin
9,72
 
 
 
 
3847
Dietrich, Cara
1996
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
2486
Paul, Julia
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Der Lauf wurde als Einlagelauf geführt.
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2762
Chukhrova, Julia
1995
BB
LC Cottbus
9,03
 
 
 
2.
2155
Krause, Nele
1997
BE
LG NIKE BERLIN
9,49
 
 
 
3.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
9,67
 
 
 
3.
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
9,67
 
 
 
5.
2074
Coquoz, Salomé
1995
BE
SCC Berlin
9,72
 
 
 
 
3847
Dietrich, Cara
1996
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
2486
Paul, Julia
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2762
Chukhrova, Julia
1995
BB
LC Cottbus
8,85
 
 
 
2.
2155
Krause, Nele
1997
BE
LG NIKE BERLIN
9,49
 
 
 
3.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
9,67
 
 
 
4.
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
9,76
 
 
 
5.
2074
Coquoz, Salomé
1995
BE
SCC Berlin
10,62
 
 
 
 
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
Pia Prosch, disqualifiziert nach Regel 168 (7)
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
1,73
 
 
 
2.
3506
Eberwein, Pauline
1994
BE
LG Nord Berlin
1,73
 
 
 
3.
2761
Giebel, Carolin
1995
BB
LC Cottbus
1,64
 
 
 
4.
1760
Deppisch, Yvonne
1997
BE
Berliner LT Süd
1,64
 
 
 
5.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,64
 
 
 
6.
1756
Bortel, Helke
1994
BE
Berliner LT Süd
1,61
 
 
 
7.
2132
Hülse, Patricia
1996
BE
LG NIKE BERLIN
1,58
 
 
 
8.
5018
Werner, Violet
1996
BB
LG Mittelmark
1,53
 
 
 
9.
6000
Severin, Paula
1997
BB
LG Mittelmark
1,53
 
 
 
10.
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
1,53
 
 
 
11.
1784
Maith, Vanessa
1995
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
148
153
158
161
164
167
170
173
176
Graumann
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Eberwein
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Giebel
o
o
o
o
xo
xxx
Deppisch
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Tschritter
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Bortel
o
o
o
xo
xxx
Hülse
-
xxo
o
xxx
Werner
o
o
xxx
Severin
xo
o
xxx
Grentzius
o
xo
xx-
x
Maith
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4794
Maidhof, Jana
1995
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
2.
5538
Herold, Henriette
1996
BB
SC Potsdam
3,30
 
 
 
3.
4984
Altnickel, Stefanie
1996
BB
SC Potsdam
3,30
 
 
 
4.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
5.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
3,00
 
 
 
6.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
2,80
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Maidhof
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Herold
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Altnickel
-
-
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Hasse
-
-
-
-
o
o
xxx
Tenner
-
-
o
o
o
xxx
Hauser
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
5,65
 
 
 
5,47
 
5,44
 
x
 
5,32
 
5,65
 
x
 
2.
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
5,49
 
 
 
5,44
 
5,28
 
5,49
 
5,10
 
5,31
 
5,15
 
3.
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
5,23
 
 
 
x
 
5,18
 
x
 
5,12
 
5,09
 
5,23
 
4.
3292
Mensah, Hanna
1995
BE
VfV Spandau
5,22
 
 
 
4,74
 
4,90
 
5,08
 
5,15
 
x
 
5,22
 
5.
4291
Ziemann, Sophie
1994
BB
LC Cottbus
5,13
 
 
 
5,05
 
x
 
5,13
 
5,04
 
x
 
x
 
6.
2761
Giebel, Carolin
1995
BB
LC Cottbus
5,09
 
 
 
5,00
 
5,09
 
4,84
 
4,87
 
4,76
 
-
 
7.
2074
Coquoz, Salomé
1995
BE
SCC Berlin
4,98
 
 
 
4,93
 
4,98
 
4,98
 
4,92
 
4,93
 
3,24
 
8.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
4,85
 
 
 
4,51
 
4,81
 
4,85
 
3,66
 
x
 
4,70
 
9.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
4,76
 
 
 
4,38
 
x
 
4,76
 
10.
2603
Raebel, Nancy
1995
BE
LAC BERLIN
4,62
 
 
 
4,62
 
x
 
x
 
11.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
4,40
 
 
 
4,40
 
4,25
 
4,08
 
12.
5185
Kühn, Stefanie
1997
BB
LG Prignitz
4,40
 
 
 
4,40
 
4,13
 
4,21
 
13.
5487
Hübner, Theresa
1997
BB
TSV Falkensee
4,27
 
 
 
4,27
 
3,16
 
2,92
 
14.
600425
Sommer, Michelle
1995
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,19
 
 
 
4,11
 
4,17
 
4,19
 
 
7078
Bartenstein, Lea
1995
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
2111
Matthes, Eileen
1989
BE
SCC Berlin
5,95
 
 
 
5,76
 
5,89
 
5,95
 
5,77
 
x
 
5,88
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4291
Ziemann, Sophie
1994
BB
LC Cottbus
11,48
 
 
 
11,48
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,41
 
 
 
11,23
 
11,41
 
10,82
 
x
 
x
 
11,27
 
3.
2132
Hülse, Patricia
1996
BE
LG NIKE BERLIN
11,22
 
 
 
11,03
 
x
 
x
 
11,22
 
11,20
 
10,95
 
4.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
10,90
 
 
 
10,68
 
10,54
 
10,78
 
10,78
 
10,64
 
10,90
 
5.
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
10,85
 
 
 
10,21
 
x
 
x
 
10,18
 
10,47
 
10,85
 
6.
2603
Raebel, Nancy
1995
BE
LAC BERLIN
10,58
 
 
 
10,35
 
10,57
 
10,48
 
10,58
 
x
 
10,27
 
 
1723
Weisigk, Annika
1996
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Büchner, Vanessa
1997
BE
LG NIKE BERLIN
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
4559
Dossow, Madlin
1994
BB
SC Potsdam
13,84
 
 
 
13,28
13,70
x
13,68
13,31
13,84
2.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
12,58
 
 
 
x
12,09
12,58
x
x
x
3.
2200
Prestel, Jennifer
1996
BE
SCC Berlin
11,13
 
 
 
11,13
10,68
10,74
10,98
10,83
10,82
4.
5345
Kotzan, Anja
1997
BB
SC Trebbin
10,87
 
 
 
10,81
10,36
10,77
10,87
x
x
5.
5286
Oelke, Nancy
1997
BB
LC Cottbus
10,80
 
 
 
9,88
9,81
10,42
x
10,26
10,80
6.
1743
Borrmann, Janine Michelle
1994
BE
LG NIKE BERLIN
10,58
 
 
 
10,02
x
10,03
10,58
x
x
7.
 
Kabitzsch, Lea Sophie
1996
BE
LG NIKE BERLIN
9,49
 
 
 
x
9,49
x
x
x
x
8.
1799
Link, Jessica
1996
BE
LG NIKE BERLIN
9,46
 
 
 
9,05
9,03
9,00
9,46
9,25
x
9.
5481
Udke, Annegret
1997
BB
TSV Falkensee
8,19
 
 
 
7,72
7,76
8,19
-
-
-
Frauen
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.01.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
1:38,75
 
 
Maske, Carmen  1994
Bahl, Nadja  1992
Köhrbrück, Svea  1993
Kindt, Franziska  1993