ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Schwäbische Meisterschaften Aktive, U18, U14 2017
am 02.07.2017 in Friedberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,63
 
 
 
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,83
 
 
 
3.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,95
 
 
 
4.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
11,20
 
 
 
5.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,50
 
 
 
6.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,57
 
 
 
7.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
11,95
 
 
 
8.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
12,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
02.07.2017
1.
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:28,95
 
 
 
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:30,44
 
 
 
3.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:49,81
 
 
 
 
273692
Maana, Nasih
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
02.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
7:23,31
 
 
 
2.
273708
Köhler, Matteo
2005
BY
TV Kaufbeuren
7:43,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,84
 
 
 
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
11,00
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
02.07.2017
1.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1,36
 
 
 
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1,28
 
 
 
120
124
128
132
136
140
Steidele
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Gebhard
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,50
 
 
 
4,50
 
4,49
 
4,33
 
4,24
 
4,34
 
4,29
 
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,26
 
 
 
4,11
 
4,01
 
4,13
 
x
 
4,26
 
4,18
 
3.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
4,10
 
 
 
4,07
 
4,05
 
4,02
 
3,85
 
4,10
 
x
 
4.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,85
 
 
 
3,71
 
3,57
 
3,73
 
3,17
 
3,71
 
3,85
 
5.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,82
 
 
 
x
 
3,37
 
3,67
 
3,82
 
3,82
 
3,74
 
6.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
3,78
 
 
 
3,46
 
3,29
 
3,62
 
3,36
 
3,78
 
3,48
 
7.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
3,70
 
 
 
3,60
 
x
 
3,70
 
3,34
 
3,67
 
3,49
 
8.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
3,60
 
 
 
3,46
 
3,49
 
3,60
 
3,56
 
3,51
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
02.07.2017
1.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
6,97
 
 
 
6,12
6,37
6,97
6,61
6,61
6,36
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
6,89
 
 
 
x
6,41
6,77
6,67
6,42
6,89
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
02.07.2017
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
23,83
 
 
 
17,75
23,83
x
21,86
19,43
20,53
2.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
19,22
 
 
 
19,22
x
x
x
15,52
18,50
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
02.07.2017
1.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
24,14
 
 
 
21,11
24,14
16,98
21,78
16,14
-
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
23,72
 
 
 
21,44
23,72
19,74
19,67
22,73
19,58
 
273692
Maana, Nasih
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
11,18
 
 
 
2.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,39
 
 
 
3.
271433
Hampp, David
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,06
 
 
 
4.
274757
Wachtler, Sebastian
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,80
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
9,63
 
 
 
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,99
 
 
 
3.
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
10,79
 
 
 
4.
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,89
 
 
 
 
272444
Lacher, Lennard
2004
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
9,63
 
 
 
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,99
 
 
 
3.
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
10,79
 
 
 
4.
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,89
 
 
 
5.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
11,18
 
 
 
6.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,39
 
 
 
7.
271433
Hampp, David
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,06
 
 
 
8.
274757
Wachtler, Sebastian
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,80
 
 
 
 
272444
Lacher, Lennard
2004
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
02.07.2017
1.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
2:30,44
 
 
 
2.
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:48,00
 
 
 
3.
271577
Proksch, Fabian
2004
BY
LG Zusam
2:49,20
 
 
 
 
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
02.07.2017
1.
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:28,95
 
 
 
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:30,44
 
 
 
2.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
2:30,44
 
 
 
4.
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:48,00
 
 
 
5.
271577
Proksch, Fabian
2004
BY
LG Zusam
2:49,20
 
 
 
6.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:49,81
 
 
 
 
273692
Maana, Nasih
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
02.07.2017
1.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
7:16,39
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
02.07.2017
1.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
7:16,39
 
 
 
2.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
7:23,31
 
 
 
3.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7:24,26
 
 
 
4.
273708
Köhler, Matteo
2005
BY
TV Kaufbeuren
7:43,50
 
 
 
5.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8:11,10
 
 
 
6.
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:10,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,88
 
 
 
2.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
10,08
 
 
 
3.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
10,80
 
 
 
4.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
11,13
 
 
 
5.
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
11,19
 
 
 
6.
271432
Möckl, Johannes
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,02
 
 
 
7.
274757
Wachtler, Sebastian
2004
BY
TSV Königsbrunn
13,30
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
02.07.2017
1.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,50
 
 
 
2.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,32
 
 
 
3.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
1,28
 
 
 
 
272444
Lacher, Lennard
2004
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
150
152
Rossmanith
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Moser
o
o
o
o
xxx
Kell
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
02.07.2017
1.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,50
 
 
 
2.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1,36
 
 
 
3.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,32
 
 
 
4.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
1,28
 
 
 
4.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1,28
 
 
 
 
272444
Lacher, Lennard
2004
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
150
152
Rossmanith
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Steidele
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Moser
o
o
o
o
xxx
Kell
o
o
o
xxx
Gebhard
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
5,39
 
 
 
5,17
 
5,34
 
5,38
 
x
 
x
 
5,39
 
2.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
4,80
 
 
 
4,28
 
4,57
 
4,64
 
4,80
 
4,58
 
4,52
 
3.
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
4,40
 
 
 
x
 
4,13
 
4,40
 
3,85
 
x
 
4,00
 
4.
271432
Möckl, Johannes
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,13
 
 
 
3,76
 
3,70
 
3,82
 
3,93
 
3,97
 
4,13
 
5.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,11
 
 
 
3,97
 
x
 
4,00
 
4,07
 
4,11
 
x
 
6.
274757
Wachtler, Sebastian
2004
BY
TSV Königsbrunn
3,43
 
 
 
2,63
 
3,00
 
3,13
 
3,43
 
3,03
 
3,25
 
 
272444
Lacher, Lennard
2004
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
 
271433
Hampp, David
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
02.07.2017
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
10,46
 
 
 
10,46
10,06
10,09
9,79
9,53
10,05
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,56
 
 
 
9,09
9,38
9,16
9,41
9,43
9,56
3.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,33
 
 
 
9,33
x
9,33
9,09
8,97
9,27
4.
271765
Meier, Florian
2004
BY
LG Augsburg
8,72
 
 
 
8,72
8,01
8,29
7,78
7,74
7,52
5.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
8,65
 
 
 
8,32
8,55
7,92
8,02
8,55
8,65
6.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,14
 
 
 
x
6,75
7,14
6,70
6,55
6,87
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
02.07.2017
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
10,46
 
 
 
10,46
10,06
10,09
9,79
9,53
10,05
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,56
 
 
 
9,09
9,38
9,16
9,41
9,43
9,56
3.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,33
 
 
 
9,33
x
9,33
9,09
8,97
9,27
4.
271765
Meier, Florian
2004
BY
LG Augsburg
8,72
 
 
 
8,72
8,01
8,29
7,78
7,74
7,52
5.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
8,65
 
 
 
8,32
8,55
7,92
8,02
8,55
8,65
6.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,14
 
 
 
x
6,75
7,14
6,70
6,55
6,87
7.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
6,97
 
 
 
6,12
6,37
6,97
6,61
6,61
6,36
8.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
6,89
 
 
 
x
6,41
6,77
6,67
6,42
6,89
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
02.07.2017
1.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
30,55
 
 
 
27,73
25,79
19,36
x
x
30,55
2.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
30,21
 
 
 
29,76
30,21
28,61
19,82
27,35
27,05
3.
271765
Meier, Florian
2004
BY
LG Augsburg
26,72
 
 
 
25,10
26,18
x
22,68
26,72
26,13
4.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
22,78
 
 
 
20,44
19,30
22,78
20,58
21,09
18,31
5.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
19,93
 
 
 
3,67
19,93
16,15
18,03
16,02
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
02.07.2017
1.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
30,55
 
 
 
27,73
25,79
19,36
x
x
30,55
2.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
30,21
 
 
 
29,76
30,21
28,61
19,82
27,35
27,05
3.
271765
Meier, Florian
2004
BY
LG Augsburg
26,72
 
 
 
25,10
26,18
x
22,68
26,72
26,13
4.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
23,83
 
 
 
17,75
23,83
x
21,86
19,43
20,53
5.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
22,78
 
 
 
20,44
19,30
22,78
20,58
21,09
18,31
6.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
19,93
 
 
 
3,67
19,93
16,15
18,03
16,02
x
7.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
19,22
 
 
 
19,22
x
x
x
15,52
18,50
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
02.07.2017
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
37,17
 
 
 
33,57
37,17
36,41
x
34,54
34,78
2.
271765
Meier, Florian
2004
BY
LG Augsburg
31,65
 
 
 
31,65
30,73
29,77
29,03
30,75
28,96
3.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
30,18
 
 
 
24,83
21,59
21,48
29,10
28,39
30,18
4.
272212
Kleinle, Patrick
2004
BY
LG Donau-Ries
28,14
 
 
 
18,47
22,35
25,98
21,83
28,14
26,67
5.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
27,94
 
 
 
x
26,67
27,47
26,87
24,14
27,94
6.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
23,52
 
 
 
18,40
22,17
x
x
x
23,52
7.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
20,44
 
 
 
16,95
15,09
20,44
16,73
20,30
16,73
8.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
15,99
 
 
 
14,43
15,99
15,68
14,87
14,27
15,40
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
02.07.2017
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
37,17
 
 
 
33,57
37,17
36,41
x
34,54
34,78
2.
271765
Meier, Florian
2004
BY
LG Augsburg
31,65
 
 
 
31,65
30,73
29,77
29,03
30,75
28,96
3.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
30,18
 
 
 
24,83
21,59
21,48
29,10
28,39
30,18
4.
272212
Kleinle, Patrick
2004
BY
LG Donau-Ries
28,14
 
 
 
18,47
22,35
25,98
21,83
28,14
26,67
5.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
27,94
 
 
 
x
26,67
27,47
26,87
24,14
27,94
6.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
24,14
 
 
 
21,11
24,14
16,98
21,78
16,14
-
7.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
23,72
 
 
 
21,44
23,72
19,74
19,67
22,73
19,58
8.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
23,52
 
 
 
18,40
22,17
x
x
x
23,52
9.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
20,44
 
 
 
16,95
15,09
20,44
16,73
20,30
16,73
10.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
15,99
 
 
 
14,43
15,99
15,68
14,87
14,27
15,40
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
273692
Maana, Nasih
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.07.2017
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
42,92
 
 
Hampp, David  2004
Möckl, Johannes  2004
Wiedemann, Lucas  2006
Stiastny, Tobias  2006
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
43,09
 
 
Rossmanith, Silvan  2004
Hoeß, Paul  2004
Moser, Luca  2004
Klamt, David  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
02.07.2017
1.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,45
 
 
 
2.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
12,46
 
 
 
3.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
12,58
 
 
 
4.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,71
 
 
 
5.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,75
 
 
 
6.
272931
Zick, Joshua
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,84
 
 
 
7.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
13,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
02.07.2017
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
11,58
 
 
 
2.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,63
 
 
 
3.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
12,01
 
 
 
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,08
 
 
 
5.
272227
Waibel, Jonas
2000
BY
LG Augsburg
12,20
 
 
 
6.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,24
 
 
 
7.
266251
Poloczek, Raphael
2001
BY
DJK Friedberg
12,42
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
11,58
+0,3
 
 
2.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,63
+0,3
 
 
3.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
12,01
+0,3
 
 
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,08
+0,3
 
 
5.
272227
Waibel, Jonas
2000
BY
LG Augsburg
12,20
+0,3
 
 
6.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,24
+0,3
 
 
7.
266251
Poloczek, Raphael
2001
BY
DJK Friedberg
12,42
+0,3
 
 
8.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,45
+0,0
 
 
9.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
12,46
+0,0
 
 
10.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
12,58
+0,0
 
 
11.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,71
+0,0
 
 
12.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,75
+0,0
 
 
13.
272931
Zick, Joshua
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,84
+0,0
 
 
14.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
13,50
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
02.07.2017
1.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
25,74
 
 
 
2.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
26,01
 
 
 
3.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
27,56
 
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
02.07.2017
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
22,61
 
 
 
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
24,12
 
 
 
3.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
24,54
 
 
 
4.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
25,62
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
22,61
-0,1
 
 
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
24,12
-0,1
 
 
3.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
24,54
-0,1
 
 
4.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
25,62
-0,1
 
 
5.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
25,74
+0,1
 
 
6.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
26,01
+0,1
 
 
7.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
27,56
+0,1
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
51,52
 
 
 
2.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
54,21
 
 
 
3.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
55,50
 
 
 
4.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
56,04
 
 
 
5.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
56,21
 
 
 
6.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
58,56
 
 
 
7.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
58,75
 
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:03,86
 
 
 
2.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:05,43
 
 
 
3.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:05,94
 
 
 
4.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:06,54
 
 
 
5.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:06,64
 
 
 
6.
272931
Zick, Joshua
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:17,70
 
 
 
7.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:24,18
 
 
 
8.
269976
Schmaus, Jakob
2003
BY
LC Aichach
2:34,27
 
 
 
 
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
4:26,35
 
 
 
2.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
4:48,65
 
 
 
 
621959
Kirner, Philipp
2001
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
15,84
-0,3
 
 
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
18,24
-0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
LG Donau-Ries 1
BY
47,04
 
 
Krieger, Nick  2000
Bestler, Simon  2001
Gebert, Simon  2002
Kolbe, Michel  2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,82
 
 
 
2.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,64
 
 
 
3.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
1,60
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
148
152
156
160
164
168
175
180
182
185
Leibelt
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bestler
-
-
-
o
xo
xxx
Möggenried
o
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,45
+0,0
 
 
6,45
(+0,0)
x
 
x
 
4,79
(-1,3)
x
 
4,93
(-0,7)
2.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,98
-1,1
 
 
5,98
(-1,1)
x
 
5,93
(-0,1)
5,86
(-0,4)
5,96
(-1,2)
5,89
(-1,6)
3.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,69
-1,8
 
 
5,42
(-0,5)
5,43
(-0,1)
5,52
(+0,0)
-
 
5,69
(-1,8)
5,49
(-0,1)
4.
272931
Zick, Joshua
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,47
-0,9
 
 
5,43
(-0,7)
5,30
(+0,0)
4,81
(-0,8)
-
 
5,47
(-0,9)
5,33
(-1,8)
5.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
5,46
-0,3
 
 
5,46
(-0,3)
5,37
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,34
(-0,7)
5,41
(-0,3)
5,37
(+0,0)
6.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
5,46
+0,0
 
 
5,46
(+0,0)
5,34
(-0,3)
5,09
(+0,0)
-
 
x
 
5,11
(-2,3)
7.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,43
-1,6
 
 
4,97
(-0,1)
5,10
(+0,0)
5,28
(-1,0)
5,16
(-1,3)
5,36
(+0,0)
5,43
(-1,6)
8.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
5,32
+0,0
 
 
5,28
(-0,7)
5,16
(-0,5)
5,26
(+0,0)
-
 
5,32
(+0,0)
4,39
(-1,9)
9.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,17
+0,0
 
 
5,00
(-0,6)
5,05
(-1,0)
5,17
(+0,0)
10.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,14
-1,1
 
 
4,99
(-0,3)
5,14
(-1,1)
4,97
(+0,0)
11.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,92
-1,1
 
 
3,88
(-1,8)
4,92
(-1,1)
4,67
(+0,0)
12.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
4,82
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,72
(-0,8)
13.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
4,75
-0,8
 
 
3,72
(+0,0)
4,64
(-0,9)
4,75
(-0,8)
14.
266251
Poloczek, Raphael
2001
BY
DJK Friedberg
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,52
(-0,6)
x
 
15.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
4,62
-0,6
 
 
4,40
(-1,7)
4,62
(-0,6)
4,44
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
11,09
 
 
 
x
x
x
x
9,98
11,09
2.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,01
 
 
 
9,68
10,01
9,85
x
x
10,00
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
9,53
 
 
 
9,07
9,10
8,98
8,79
9,23
9,53
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
9,04
 
 
 
9,04
7,96
8,25
x
7,96
7,91
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
33,91
 
 
 
27,94
33,91
x
32,82
x
x
2.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
28,03
 
 
 
x
26,06
x
26,58
24,87
28,03
3.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
25,41
 
 
 
x
18,70
x
x
x
25,41
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
23,45
 
 
 
19,83
22,57
23,45
x
x
17,95
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
45,26
 
 
 
42,23
44,55
45,02
43,71
40,09
45,26
2.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
31,70
 
 
 
31,70
31,15
x
26,57
25,51
29,02
3.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
31,05
 
 
 
29,70
31,05
26,07
25,28
x
x
4.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
29,61
 
 
 
29,61
26,77
27,42
26,07
25,45
28,28
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
02.07.2017
1.
273206
Herchenbach, Daniel
1988
BY
TSV Oberreitnau
12,17
 
 
 
2.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,60
 
 
 
3.
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
LG Donau-Ries
12,84
 
 
 
4.
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
LG Donau-Ries
13,06
 
 
 
5.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
13,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,5
02.07.2017
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,96
 
 
 
2.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,22
 
 
 
3.
268407
Gerblinger, Martin
1989
BY
LG Zusam
12,29
 
 
 
4.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
12,41
 
 
 
5.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,47
 
 
 
 
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,6
02.07.2017
1.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,42
 
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,46
 
 
 
3.
271563
Regau, Michael
1997
BY
LG Aichach-Rehling
11,83
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,01
 
 
 
 
 
Begleitläufer, PSV München
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.07.2017
1.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,42
+0,6
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,46
+0,6
 
 
3.
271563
Regau, Michael
1997
BY
LG Aichach-Rehling
11,83
+0,6
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,96
+0,5
 
 
5.
273206
Herchenbach, Daniel
1988
BY
TSV Oberreitnau
12,17
+0,2
 
 
6.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,22
+0,5
 
 
7.
268407
Gerblinger, Martin
1989
BY
LG Zusam
12,29
+0,5
 
 
8.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
12,41
+0,5
 
 
9.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,47
+0,5
 
 
10.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,60
+0,2
 
 
11.
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
LG Donau-Ries
12,84
+0,2
 
 
12.
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
LG Donau-Ries
13,06
+0,2
 
 
13.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
13,28
+0,2
 
 
 
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,01
+0,6
 
 
 
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
 
Begleitläufer, PSV München
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
02.07.2017
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
24,73
 
 
 
2.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
24,87
 
 
 
3.
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
LG Donau-Ries
26,49
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.07.2017
 
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
 
Begleitläufer, PSV München
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
02.07.2017
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,19
 
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,66
 
 
 
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
24,77
 
 
 
 
271563
Regau, Michael
1997
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,31
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.07.2017
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,19
+0,0
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,66
+0,0
 
 
3.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
24,73
+0,0
 
 
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
24,77
+0,0
 
 
5.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
24,87
+0,0
 
 
6.
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
LG Donau-Ries
26,49
+0,0
 
 
 
271563
Regau, Michael
1997
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,31
+0,0
 
 
 
 
Begleitläufer, PSV München
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
56,21
 
 
 
2.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
58,75
 
 
 
3.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
1:01,33
 
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
54,21
 
 
 
2.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
55,50
 
 
 
3.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
56,04
 
 
 
4.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
58,56
 
 
 
5.
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
LG Donau-Ries
1:00,61
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
51,16
 
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
51,52
 
 
 
3.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
53,85
 
 
 
4.
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
54,79
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
51,16
 
 
 
2.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
53,85
 
 
 
3.
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
54,79
 
 
 
4.
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
LG Donau-Ries
1:00,61
 
 
 
5.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
1:01,33
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
51,16
 
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
51,52
 
 
 
3.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
53,85
 
 
 
4.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
54,21
 
 
 
5.
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
54,79
 
 
 
6.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
55,50
 
 
 
7.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
56,04
 
 
 
8.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
56,21
 
 
 
9.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
58,56
 
 
 
10.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
58,75
 
 
 
11.
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
LG Donau-Ries
1:00,61
 
 
 
12.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
1:01,33
 
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.07.2017
1.
273206
Herchenbach, Daniel
1988
BY
TSV Oberreitnau
2:05,53
 
 
 
2.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
2:14,13
 
 
 
3.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:32,71
 
 
 
4.
263894
Bauer, Michael
1969
BY
TSV 1862 Obergünzburg
2:37,62
 
 
 
5.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
2:39,88
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:41,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:14,31
 
 
 
2.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:18,06
 
 
 
3.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
4:27,50
 
 
 
4.
270850
Kerber, Florian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
4:33,41
 
 
 
5.
274675
Hilpert, Benjamin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
4:44,36
 
 
 
 
5075
Siegmund, Thomas
1960
BY
TG Viktoria Augsburg
aufg.
 
 
 
 
263894
Bauer, Michael
1969
BY
TSV 1862 Obergünzburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:14,31
 
 
 
2.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:18,06
 
 
 
3.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
4:26,35
 
 
 
4.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
4:27,50
 
 
 
5.
270850
Kerber, Florian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
4:33,41
 
 
 
6.
274675
Hilpert, Benjamin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
4:44,36
 
 
 
7.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
4:48,65
 
 
 
 
5075
Siegmund, Thomas
1960
BY
TG Viktoria Augsburg
aufg.
 
 
 
 
621959
Kirner, Philipp
2001
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
 
263894
Bauer, Michael
1969
BY
TSV 1862 Obergünzburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,88
-0,3
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
15,84
-0,3
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,88
-0,3
 
 
3.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
18,24
-0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
45,48
 
 
Holzmüller, Maximilian  1998
Emig, Tristan  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Bergmair, Johannes  1998
2.
LG Zusam 1
BY
48,75
 
 
Steige, Tobias  1975
Gerblinger, Martin  1989
Munz, Fabian  1993
Fritz, Michael  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
45,48
 
 
Holzmüller, Maximilian  1998
Emig, Tristan  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Bergmair, Johannes  1998
2.
LG Donau-Ries 1
BY
47,04
 
 
Krieger, Nick  2000
Bestler, Simon  2001
Gebert, Simon  2002
Kolbe, Michel  2002
3.
LG Zusam 1
BY
48,75
 
 
Steige, Tobias  1975
Gerblinger, Martin  1989
Munz, Fabian  1993
Fritz, Michael  1997
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
1592
Köhler, Hubert
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,64
 
 
 
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
o.g.V.
 
 
 
148
152
156
160
164
168
Köhler
-
-
-
o
o
xxx
Fickler
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,82
 
 
 
2.
1592
Köhler, Hubert
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,64
 
 
 
3.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,64
 
 
 
4.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
1,60
 
 
 
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
 
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
o.g.V.
 
 
 
148
152
156
160
164
168
175
180
182
185
Leibelt
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Köhler
-
-
-
o
o
xxx
Bestler
-
-
-
o
xo
xxx
Möggenried
o
xxo
xo
o
xxx
Fickler
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,40
+0,0
 
 
x
 
6,40
(+0,0)
5,90
(-0,1)
6,16
(-1,1)
6,28
(-1,7)
6,11
(-0,8)
2.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,20
+0,0
 
 
5,95
(+0,0)
5,84
(-0,1)
6,20
(+0,0)
-
 
5,93
(-1,3)
6,02
(-1,3)
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,07
-0,1
 
 
5,73
(-0,9)
6,07
(-0,1)
5,78
(-0,4)
5,57
(-1,2)
x
 
5,83
(-0,3)
4.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,58
-1,6
 
 
5,58
(-1,6)
5,42
(-0,8)
5,45
(+0,0)
5,29
(-0,7)
5,30
(-1,3)
5,52
(-1,1)
5.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
5,34
+0,0
 
 
5,08
(-0,9)
5,34
(+0,0)
5,01
(-0,1)
5,11
(-1,6)
5,06
(-1,6)
5,20
(-0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,45
+0,0
 
 
6,45
(+0,0)
x
 
x
 
4,79
(-1,3)
x
 
4,93
(-0,7)
2.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,40
+0,0
 
 
x
 
6,40
(+0,0)
5,90
(-0,1)
6,16
(-1,1)
6,28
(-1,7)
6,11
(-0,8)
3.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,20
+0,0
 
 
5,95
(+0,0)
5,84
(-0,1)
6,20
(+0,0)
-
 
5,93
(-1,3)
6,02
(-1,3)
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,07
-0,1
 
 
5,73
(-0,9)
6,07
(-0,1)
5,78
(-0,4)
5,57
(-1,2)
x
 
5,83
(-0,3)
5.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,98
-1,1
 
 
5,98
(-1,1)
x
 
5,93
(-0,1)
5,86
(-0,4)
5,96
(-1,2)
5,89
(-1,6)
6.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,69
-1,8
 
 
5,42
(-0,5)
5,43
(-0,1)
5,52
(+0,0)
-
 
5,69
(-1,8)
5,49
(-0,1)
7.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,58
-1,6
 
 
5,58
(-1,6)
5,42
(-0,8)
5,45
(+0,0)
5,29
(-0,7)
5,30
(-1,3)
5,52
(-1,1)
8.
272931
Zick, Joshua
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,47
-0,9
 
 
5,43
(-0,7)
5,30
(+0,0)
4,81
(-0,8)
-
 
5,47
(-0,9)
5,33
(-1,8)
9.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
5,46
-0,3
 
 
5,46
(-0,3)
5,37
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,34
(-0,7)
5,41
(-0,3)
5,37
(+0,0)
10.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
5,46
+0,0
 
 
5,46
(+0,0)
5,34
(-0,3)
5,09
(+0,0)
-
 
x
 
5,11
(-2,3)
11.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,43
-1,6
 
 
4,97
(-0,1)
5,10
(+0,0)
5,28
(-1,0)
5,16
(-1,3)
5,36
(+0,0)
5,43
(-1,6)
12.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
5,34
+0,0
 
 
5,08
(-0,9)
5,34
(+0,0)
5,01
(-0,1)
5,11
(-1,6)
5,06
(-1,6)
5,20
(-0,6)
13.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
5,32
+0,0
 
 
5,28
(-0,7)
5,16
(-0,5)
5,26
(+0,0)
-
 
5,32
(+0,0)
4,39
(-1,9)
14.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,17
+0,0
 
 
5,00
(-0,6)
5,05
(-1,0)
5,17
(+0,0)
15.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,14
-1,1
 
 
4,99
(-0,3)
5,14
(-1,1)
4,97
(+0,0)
16.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,92
-1,1
 
 
3,88
(-1,8)
4,92
(-1,1)
4,67
(+0,0)
17.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
4,82
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,72
(-0,8)
18.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
4,75
-0,8
 
 
3,72
(+0,0)
4,64
(-0,9)
4,75
(-0,8)
19.
266251
Poloczek, Raphael
2001
BY
DJK Friedberg
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,52
(-0,6)
x
 
20.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
4,62
-0,6
 
 
4,40
(-1,7)
4,62
(-0,6)
4,44
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,45
-0,4
 
 
11,90
(-1,3)
12,01
(-0,4)
12,36
(+0,0)
x
 
12,45
(-0,4)
12,30
(-0,5)
2.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,28
-1,3
 
 
x
 
10,44
(-1,5)
11,28
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,45
-0,4
 
 
11,90
(-1,3)
12,01
(-0,4)
12,36
(+0,0)
x
 
12,45
(-0,4)
12,30
(-0,5)
2.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,28
-1,3
 
 
x
 
10,44
(-1,5)
11,28
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
3.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,20
-2,6
 
 
10,58
(-0,4)
10,86
(-1,8)
x
 
10,68
(-1,6)
10,43
(-1,1)
11,20
(-2,6)
4.
265802
Bosch, Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,12
+0,0
 
 
8,79
(-0,6)
8,87
(+0,0)
8,94
(-1,2)
9,12
(+0,0)
8,97
(-0,7)
9,11
(+0,0)
5.
271792
Rücker, Wanda
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,62
+0,7
 
 
x
 
8,62
(+0,7)
7,67
(-1,0)
8,51
(-0,1)
8,43
(-0,8)
8,47
(-1,1)
6.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,49
-0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8,49
(-0,9)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,68
 
 
 
16,00
x
x
x
x
16,68
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Augsburg
13,24
 
 
 
12,74
x
13,24
x
x
13,06
3.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,56
 
 
 
10,56
10,21
10,44
x
x
x
4.
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,45
 
 
 
10,23
9,68
10,45
10,29
10,37
10,10
5.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
10,18
 
 
 
10,10
10,17
10,18
10,16
10,17
9,98
6.
260223
Böckle, Markus
1997
BY
DJK Memmingen
9,25
 
 
 
9,03
8,95
9,24
8,85
9,01
9,25
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,68
 
 
 
16,00
x
x
x
x
16,68
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Augsburg
13,24
 
 
 
12,74
x
13,24
x
x
13,06
3.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
11,09
 
 
 
x
x
x
x
9,98
11,09
4.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,56
 
 
 
10,56
10,21
10,44
x
x
x
5.
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,45
 
 
 
10,23
9,68
10,45
10,29
10,37
10,10
6.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
10,18
 
 
 
10,10
10,17
10,18
10,16
10,17
9,98
7.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,01
 
 
 
9,68
10,01
9,85
x
x
10,00
8.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
9,53
 
 
 
9,07
9,10
8,98
8,79
9,23
9,53
9.
260223
Böckle, Markus
1997
BY
DJK Memmingen
9,25
 
 
 
9,03
8,95
9,24
8,85
9,01
9,25
10.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
9,04
 
 
 
9,04
7,96
8,25
x
7,96
7,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
40,04
 
 
 
40,04
38,57
x
x
x
x
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Augsburg
37,69
 
 
 
36,16
37,13
34,47
x
x
37,69
3.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
33,38
 
 
 
29,23
32,23
x
33,38
x
32,37
4.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
32,45
 
 
 
x
x
31,09
x
32,45
x
5.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
29,36
 
 
 
26,80
x
27,17
x
26,17
29,36
6.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
28,98
 
 
 
28,98
28,01
28,85
x
x
-
7.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
28,60
 
 
 
24,07
25,47
28,36
26,70
27,43
28,60
Außer Wertung
 
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
40,04
 
 
 
40,04
38,57
x
x
x
x
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Augsburg
37,69
 
 
 
36,16
37,13
34,47
x
x
37,69
3.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
33,91
 
 
 
27,94
33,91
x
32,82
x
x
4.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
33,38
 
 
 
29,23
32,23
x
33,38
x
32,37
5.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
32,45
 
 
 
x
x
31,09
x
32,45
x
6.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
29,36
 
 
 
26,80
x
27,17
x
26,17
29,36
7.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
28,98
 
 
 
28,98
28,01
28,85
x
x
-
8.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
28,60
 
 
 
24,07
25,47
28,36
26,70
27,43
28,60
9.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
28,03
 
 
 
x
26,06
x
26,58
24,87
28,03
10.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
25,41
 
 
 
x
18,70
x
x
x
25,41
11.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
23,45
 
 
 
19,83
22,57
23,45
x
x
17,95
Außer Wertung
 
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
51,37
 
 
 
48,92
50,17
45,97
47,00
49,64
51,37
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Augsburg
51,34
 
 
 
51,34
47,71
51,14
49,65
51,22
50,96
3.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
31,82
 
 
 
30,38
31,82
-
-
x
-
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
51,37
 
 
 
48,92
50,17
45,97
47,00
49,64
51,37
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Augsburg
51,34
 
 
 
51,34
47,71
51,14
49,65
51,22
50,96
3.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
45,26
 
 
 
42,23
44,55
45,02
43,71
40,09
45,26
4.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
31,82
 
 
 
30,38
31,82
-
-
x
-
5.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
31,70
 
 
 
31,70
31,15
x
26,57
25,51
29,02
6.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
31,05
 
 
 
29,70
31,05
26,07
25,28
x
x
7.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
29,61
 
 
 
29,61
26,77
27,42
26,07
25,45
28,28
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
272300
Spatz, Leonie
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,99
 
 
 
2.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
11,01
 
 
 
3.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,13
 
 
 
4.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,98
 
 
 
5.
620480
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
12,51
 
 
 
 
270532
Kübler, Judith
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,96
 
 
 
2.
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
11,97
 
 
 
3.
620431
Wesbecher, Merle
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,99
 
 
 
4.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,06
 
 
 
5.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
12,15
 
 
 
6.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
12,17
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,48
 
 
 
2.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,81
 
 
 
3.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,01
 
 
 
4.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,09
 
 
 
5.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,28
 
 
 
6.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,66
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,48
 
 
 
2.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,81
 
 
 
3.
272300
Spatz, Leonie
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,99
 
 
 
4.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
11,01
 
 
 
4.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,01
 
 
 
6.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,09
 
 
 
7.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,13
 
 
 
8.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,28
 
 
 
9.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,66
 
 
 
10.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,96
 
 
 
11.
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
11,97
 
 
 
12.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,98
 
 
 
13.
620431
Wesbecher, Merle
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,99
 
 
 
14.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,06
 
 
 
15.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
12,15
 
 
 
16.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
12,17
 
 
 
17.
620480
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
12,51
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
 
270532
Kübler, Judith
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
02.07.2017
1.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:46,65
 
 
 
2.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
2:49,39
 
 
 
3.
620480
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
3:19,64
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
 
270532
Kübler, Judith
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
02.07.2017
1.
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:10,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
12,56
 
 
 
2.
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
13,01
 
 
 
3.
273842
Steuer, Franziska
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,18
 
 
 
4.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,25
 
 
 
5.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
13,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,54
 
 
 
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
11,71
 
 
 
3.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,77
 
 
 
4.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
13,50
 
 
 
5.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
15,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,54
 
 
 
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
11,71
 
 
 
3.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,77
 
 
 
4.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
12,56
 
 
 
5.
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
13,01
 
 
 
6.
273842
Steuer, Franziska
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,18
 
 
 
7.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,25
 
 
 
8.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
13,47
 
 
 
9.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
13,50
 
 
 
10.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
15,72
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
02.07.2017
1.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
1,38
 
 
 
2.
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,34
 
 
 
3.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
1,30
 
 
 
4.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,18
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
Konrad
o
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Rendle
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Gashi
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kehrle
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,36
 
 
 
4,17
 
4,30
 
3,87
 
4,36
 
3,90
 
3,90
 
2.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
4,27
 
 
 
3,95
 
4,07
 
4,20
 
x
 
4,14
 
4,27
 
3.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
4,26
 
 
 
4,05
 
4,26
 
4,15
 
x
 
4,20
 
x
 
4.
272300
Spatz, Leonie
2005
BY
TSV Schwabmünchen
4,14
 
 
 
4,14
 
3,95
 
3,99
 
4,05
 
3,97
 
4,04
 
5.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,13
 
 
 
4,13
 
4,00
 
4,07
 
x
 
3,78
 
x
 
6.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,86
 
 
 
3,74
 
3,81
 
3,85
 
x
 
3,86
 
x
 
7.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,77
 
 
 
3,39
 
3,77
 
x
 
3,66
 
3,75
 
3,72
 
8.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,77
 
 
 
x
 
3,77
 
x
 
3,35
 
x
 
x
 
9.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
3,67
 
 
 
3,36
 
3,67
 
3,46
 
10.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,64
 
 
 
3,37
 
x
 
3,64
 
11.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
x
 
12.
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
3,52
 
 
 
3,52
 
3,34
 
3,51
 
13.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,45
 
 
 
3,45
 
1,99
 
3,13
 
14.
620480
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
3,26
 
 
 
3,26
 
3,05
 
2,80
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
02.07.2017
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
6,56
 
 
 
6,12
6,02
6,19
6,56
6,33
5,97
2.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
5,94
 
 
 
x
5,94
5,58
5,57
4,86
5,29
3.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
5,12
 
 
 
4,82
4,24
5,12
4,85
4,63
4,98
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
02.07.2017
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
21,04
 
 
 
20,16
19,93
18,85
21,04
20,73
x
2.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
13,14
 
 
 
11,42
12,86
11,45
13,14
12,36
-
3.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
12,17
 
 
 
10,33
11,48
x
12,17
12,06
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
02.07.2017
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
21,60
 
 
 
18,37
20,76
21,60
x
-
-
2.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
15,39
 
 
 
12,78
12,17
13,33
12,14
15,39
14,35
3.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
14,59
 
 
 
12,01
14,32
14,59
11,69
13,70
-
4.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
12,87
 
 
 
11,99
12,61
12,49
12,87
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
10,81
 
 
 
2.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
10,97
 
 
 
3.
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
11,43
 
 
 
4.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
11,84
 
 
 
5.
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
11,85
 
 
 
6.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
11,86
 
 
 
7.
272221
Reich, Larissa
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,08
 
 
 
8.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
13,51
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
10,95
 
 
 
2.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
11,06
 
 
 
3.
270400
Nieberle, Katharina
2004
BY
VfL Buchloe
11,19
 
 
 
4.
270398
Ripke, Anne
2004
BY
VfL Buchloe
11,24
 
 
 
5.
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
11,37
 
 
 
6.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,38
 
 
 
7.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
11,41
 
 
 
8.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,87
 
 
 
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
9,95
 
 
 
3.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,34
 
 
 
4.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
10,47
 
 
 
5.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,50
 
 
 
6.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,64
 
 
 
7.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
10,87
 
 
 
8.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,01
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,87
 
 
 
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
9,95
 
 
 
3.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,34
 
 
 
4.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
10,47
 
 
 
5.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,50
 
 
 
6.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,64
 
 
 
7.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
10,81
 
 
 
8.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
10,87
 
 
 
9.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
10,95
 
 
 
10.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
10,97
 
 
 
11.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,01
 
 
 
12.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
11,06
 
 
 
13.
270400
Nieberle, Katharina
2004
BY
VfL Buchloe
11,19
 
 
 
14.
270398
Ripke, Anne
2004
BY
VfL Buchloe
11,24
 
 
 
15.
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
11,37
 
 
 
16.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,38
 
 
 
17.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
11,41
 
 
 
18.
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
11,43
 
 
 
19.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
20.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
11,84
 
 
 
21.
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
11,85
 
 
 
22.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
11,86
 
 
 
23.
272221
Reich, Larissa
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,08
 
 
 
24.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
13,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
02.07.2017
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
2:36,45
 
 
 
2.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:39,93
 
 
 
3.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:47,37
 
 
 
4.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
2:47,57
 
 
 
5.
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
2:56,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
02.07.2017
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
2:36,45
 
 
 
2.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:39,93
 
 
 
3.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:46,65
 
 
 
4.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:47,37
 
 
 
5.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
2:47,57
 
 
 
6.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
2:49,39
 
 
 
7.
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
2:56,49
 
 
 
8.
620480
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
3:19,64
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
 
270532
Kübler, Judith
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
02.07.2017
1.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7:24,26
 
 
 
2.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8:11,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
11,22
 
 
 
2.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,67
 
 
 
3.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
11,85
 
 
 
4.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
12,49
 
 
 
5.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,62
 
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,90
 
 
 
2.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
10,42
 
 
 
3.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
11,27
 
 
 
4.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
11,31
 
 
 
5.
272304
Gruber, Leah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
11,38
 
 
 
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,90
 
 
 
2.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
10,42
 
 
 
3.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
11,22
 
 
 
4.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
11,27
 
 
 
5.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
11,31
 
 
 
6.
272304
Gruber, Leah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
11,38
 
 
 
7.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,67
 
 
 
8.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
11,85
 
 
 
9.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
12,49
 
 
 
10.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,62
 
 
 
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
02.07.2017
1.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
1,50
 
 
 
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
1,46
 
 
 
3.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,42
 
 
 
4.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,42
 
 
 
5.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
1,34
 
 
 
6.
272304
Gruber, Leah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
1,34
 
 
 
7.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
1,30
 
 
 
8.
271524
Steck, Hannah
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,30
 
 
 
9.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
1,30
 
 
 
10.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
1,26
 
 
 
 
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
152
Rauter
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
o
xxx
Mark
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Neudert
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Val
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wengenmayr
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Gruber
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Freihart
o
o
o
o
o
o
xxx
Steck
-
-
-
o
o
xo
xxx
Zach
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
o
-
xo
xxo
o
xxx
Poledniczek
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
02.07.2017
1.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
1,50
 
 
 
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
1,46
 
 
 
3.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,42
 
 
 
4.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,42
 
 
 
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
1,38
 
 
 
6.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
1,34
 
 
 
7.
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,34
 
 
 
8.
272304
Gruber, Leah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
1,34
 
 
 
9.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
1,30
 
 
 
10.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
1,30
 
 
 
10.
271524
Steck, Hannah
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,30
 
 
 
12.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
1,30
 
 
 
13.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
1,26
 
 
 
14.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,18
 
 
 
 
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
152
Rauter
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
o
xxx
Mark
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Neudert
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Val
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Konrad
o
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Wengenmayr
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rendle
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Gruber
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Freihart
o
o
o
o
o
o
xxx
Gashi
-
-
o
o
o
xo
xxx
Steck
-
-
-
o
o
xo
xxx
Zach
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
o
-
xo
xxo
o
xxx
Kehrle
o
o
o
xxx
Poledniczek
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,75
 
 
 
4,27
 
4,60
 
4,45
 
x
 
4,38
 
4,75
 
2.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,66
 
 
 
4,66
 
4,04
 
4,51
 
3,29
 
4,24
 
4,30
 
3.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
4,62
 
 
 
4,62
 
x
 
3,99
 
3,65
 
x
 
4,54
 
4.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,47
 
 
 
4,29
 
4,47
 
4,15
 
x
 
4,37
 
4,38
 
5.
272304
Gruber, Leah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
4,46
 
 
 
4,38
 
4,33
 
4,31
 
4,16
 
4,20
 
4,46
 
6.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,40
 
 
 
4,16
 
4,28
 
4,40
 
4,10
 
4,09
 
4,36
 
7.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,39
 
 
 
4,39
 
3,88
 
4,33
 
4,38
 
3,97
 
4,38
 
8.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
4,36
 
 
 
3,93
 
4,36
 
4,22
 
4,36
 
x
 
4,32
 
9.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
4,13
 
 
 
4,13
 
3,71
 
3,95
 
10.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,94
 
 
 
3,85
 
3,94
 
3,70
 
11.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
3,88
 
 
 
3,50
 
3,88
 
3,49
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
270398
Ripke, Anne
2004
BY
VfL Buchloe
4,17
 
 
 
4,00
 
4,17
 
4,02
 
2.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,96
 
3.
270400
Nieberle, Katharina
2004
BY
VfL Buchloe
3,93
 
 
 
3,93
 
3,93
 
3,32
 
4.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
3,91
 
 
 
3,91
 
3,86
 
x
 
5.
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
3,91
 
 
 
3,76
 
3,91
 
3,85
 
6.
271524
Steck, Hannah
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,87
 
 
 
3,79
 
3,87
 
3,74
 
7.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,86
 
 
 
3,78
 
3,86
 
3,01
 
8.
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
3,67
 
 
 
3,67
 
3,44
 
3,60
 
9.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
3,62
 
 
 
3,48
 
3,62
 
x
 
10.
272221
Reich, Larissa
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,44
 
 
 
3,36
 
2,91
 
3,44
 
 
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,75
 
 
 
4,27
 
4,60
 
4,45
 
x
 
4,38
 
4,75
 
2.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,66
 
 
 
4,66
 
4,04
 
4,51
 
3,29
 
4,24
 
4,30
 
3.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
4,62
 
 
 
4,62
 
x
 
3,99
 
3,65
 
x
 
4,54
 
4.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,47
 
 
 
4,29
 
4,47
 
4,15
 
x
 
4,37
 
4,38
 
5.
272304
Gruber, Leah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
4,46
 
 
 
4,38
 
4,33
 
4,31
 
4,16
 
4,20
 
4,46
 
6.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,40
 
 
 
4,16
 
4,28
 
4,40
 
4,10
 
4,09
 
4,36
 
7.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,39
 
 
 
4,39
 
3,88
 
4,33
 
4,38
 
3,97
 
4,38
 
8.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
4,36
 
 
 
3,93
 
4,36
 
4,22
 
4,36
 
x
 
4,32
 
9.
270398
Ripke, Anne
2004
BY
VfL Buchloe
4,17
 
 
 
4,00
 
4,17
 
4,02
 
10.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
4,13
 
 
 
4,13
 
3,71
 
3,95
 
11.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,96
 
12.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,94
 
 
 
3,85
 
3,94
 
3,70
 
13.
270400
Nieberle, Katharina
2004
BY
VfL Buchloe
3,93
 
 
 
3,93
 
3,93
 
3,32
 
14.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
3,91
 
 
 
3,91
 
3,86
 
x
 
15.
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
3,91
 
 
 
3,76
 
3,91
 
3,85
 
16.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
3,88
 
 
 
3,50
 
3,88
 
3,49
 
17.
271524
Steck, Hannah
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,87
 
 
 
3,79
 
3,87
 
3,74
 
18.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,86
 
 
 
3,78
 
3,86
 
3,01
 
19.
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
3,67
 
 
 
3,67
 
3,44
 
3,60
 
20.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
3,62
 
 
 
3,48
 
3,62
 
x
 
21.
272221
Reich, Larissa
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,44
 
 
 
3,36
 
2,91
 
3,44
 
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
 
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
02.07.2017
1.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
8,04
 
 
 
7,77
7,62
8,03
7,61
7,49
8,04
2.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
7,73
 
 
 
7,50
7,73
7,53
6,78
7,12
7,55
3.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
7,04
 
 
 
6,46
7,04
6,84
6,71
6,12
5,40
4.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
6,79
 
 
 
6,20
6,38
6,57
6,79
5,70
5,68
5.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
5,76
 
 
 
4,93
3,98
5,56
4,91
x
5,76
6.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
4,79
 
 
 
4,67
4,79
x
4,40
4,61
4,16
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
02.07.2017
1.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
8,04
 
 
 
7,77
7,62
8,03
7,61
7,49
8,04
2.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
7,73
 
 
 
7,50
7,73
7,53
6,78
7,12
7,55
3.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
7,04
 
 
 
6,46
7,04
6,84
6,71
6,12
5,40
4.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
6,79
 
 
 
6,20
6,38
6,57
6,79
5,70
5,68
5.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
6,56
 
 
 
6,12
6,02
6,19
6,56
6,33
5,97
6.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
5,94
 
 
 
x
5,94
5,58
5,57
4,86
5,29
7.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
5,76
 
 
 
4,93
3,98
5,56
4,91
x
5,76
8.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
5,12
 
 
 
4,82
4,24
5,12
4,85
4,63
4,98
9.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
4,79
 
 
 
4,67
4,79
x
4,40
4,61
4,16
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
02.07.2017
1.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
26,95
 
 
 
18,54
26,16
24,37
23,54
x
26,95
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
25,11
 
 
 
21,46
25,11
x
16,95
20,40
20,48
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
02.07.2017
1.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
26,95
 
 
 
18,54
26,16
24,37
23,54
x
26,95
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
25,11
 
 
 
21,46
25,11
x
16,95
20,40
20,48
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
21,04
 
 
 
20,16
19,93
18,85
21,04
20,73
x
4.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
13,14
 
 
 
11,42
12,86
11,45
13,14
12,36
-
5.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
12,17
 
 
 
10,33
11,48
x
12,17
12,06
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
02.07.2017
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
31,18
 
 
 
23,54
26,58
x
27,57
x
31,18
2.
272304
Gruber, Leah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
26,95
 
 
 
23,75
22,47
22,53
25,63
22,89
26,95
3.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
26,38
 
 
 
20,25
21,88
25,26
21,74
26,38
25,23
4.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
26,32
 
 
 
25,98
22,10
22,65
24,97
22,90
26,32
5.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
24,10
 
 
 
22,53
18,56
15,50
24,10
20,25
19,11
6.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
19,26
 
 
 
18,98
18,83
17,94
11,98
19,26
14,86
7.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
17,09
 
 
 
13,64
14,79
17,09
13,44
-
-
8.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
14,87
 
 
 
13,64
11,85
14,87
13,62
13,30
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
02.07.2017
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
31,18
 
 
 
23,54
26,58
x
27,57
x
31,18
2.
272304
Gruber, Leah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
26,95
 
 
 
23,75
22,47
22,53
25,63
22,89
26,95
3.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
26,38
 
 
 
20,25
21,88
25,26
21,74
26,38
25,23
4.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
26,32
 
 
 
25,98
22,10
22,65
24,97
22,90
26,32
5.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
24,10
 
 
 
22,53
18,56
15,50
24,10
20,25
19,11
6.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
21,60
 
 
 
18,37
20,76
21,60
x
-
-
7.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
19,26
 
 
 
18,98
18,83
17,94
11,98
19,26
14,86
8.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
17,09
 
 
 
13,64
14,79
17,09
13,44
-
-
9.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
15,39
 
 
 
12,78
12,17
13,33
12,14
15,39
14,35
10.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
14,87
 
 
 
13,64
11,85
14,87
13,62
13,30
x
11.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
14,59
 
 
 
12,01
14,32
14,59
11,69
13,70
-
12.
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
12,87
 
 
 
11,99
12,61
12,49
12,87
-
-
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.07.2017
1.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
41,57
 
 
Steffen, Maja  2006
Schindler, Lara  2004
Schmucker, Ella  2005
Chadwick, Ellison-Charis  2004
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,45
 
 
Schleburg, Cornelia  2004
Neudert, Luisa  2004
Steck, Hannah  2004
Kudlimay, Amelie  2004
3.
TV Kaufbeuren 1
BY
42,79
 
 
Stephan, Lea  2005
Kappler, Lene  2005
Lang, Rebecca  2004
Steck, Anna  2004
4.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
43,27
 
 
Wesbecher, Merle  2005
Seckler, Giorgia  2005
Blöchl, Sonja  2004
Steuer, Franziska  2005
5.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
45,57
 
 
Holand, Anna  2005
Jamki, Lavin  2005
Reich, Larissa  2004
Wagner, Emilia  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
02.07.2017
1.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,27
 
 
 
2.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
14,33
 
 
 
3.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,63
 
 
 
4.
274669
Negoescu, Elisa
2000
BY
TSV Dietmannsried
14,91
 
 
 
5.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,14
 
 
 
6.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
15,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.07.2017
1.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,79
 
 
 
2.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,90
 
 
 
3.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
14,03
 
 
 
4.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
14,04
 
 
 
5.
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
14,07
 
 
 
6.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,32
 
 
 
7.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
14,63
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
02.07.2017
1.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,47
 
 
 
2.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
13,52
 
 
 
3.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,56
 
 
 
4.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,74
 
 
 
5.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
13,90
 
 
 
6.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,95
 
 
 
7.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,25
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,27
+0,7
 
 
2.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,47
-0,3
 
 
3.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
13,52
-0,3
 
 
4.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,56
-0,3
 
 
5.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,74
-0,3
 
 
6.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,79
+0,0
 
 
7.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,90
+0,0
 
 
7.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
13,90
-0,3
 
 
9.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,95
-0,3
 
 
10.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
14,03
+0,0
 
 
11.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
14,04
+0,0
 
 
12.
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
14,07
+0,0
 
 
13.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,25
-0,3
 
 
14.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,32
+0,0
 
 
15.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
14,33
+0,7
 
 
16.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,63
+0,7
 
 
16.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
14,63
+0,0
 
 
18.
274669
Negoescu, Elisa
2000
BY
TSV Dietmannsried
14,91
+0,7
 
 
19.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,14
+0,7
 
 
20.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
15,40
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2017
1.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,77
-0,2
 
 
2.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
28,21
+0,2
 
 
3.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,30
+0,1
 
 
4.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,39
+0,2
 
 
5.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,87
+0,1
 
 
6.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,27
+0,2
 
 
7.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,78
+0,1
 
 
 
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2017
1.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
1:02,75
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1:05,81
 
 
 
3.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:14,88
 
 
 
 
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2017
1.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:34,14
 
 
 
2.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:37,87
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2017
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2017
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
15,89
+0,1
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
16,41
+0,1
 
 
3.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,78
+0,1
 
 
4.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
18,55
+0,1
 
 
5.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
20,31
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
48,68
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Müller, Sophia  2000
Schuster, Emily  2001
Stockert, Angela  2000
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
53,93
 
 
Fischer, Katrin  2000
Businger, Julia  2001
Leitenmaier, Johanna  2000
Sapper, Leonie  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.07.2017
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,64
 
 
 
2.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,56
 
 
 
3.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,52
 
 
 
4.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1,48
 
 
 
5.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
6.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
1,32
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
166
Vitting
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Sirch
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Zoller
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Namer
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schnoor
xo
o
o
xxo
xxx
Mader
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,21
-0,6
 
 
5,03
(-1,2)
5,21
(-0,6)
5,10
(-1,1)
5,14
(-0,4)
5,04
(-0,7)
5,13
(-1,1)
2.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,20
-0,4
 
 
4,04
(-0,9)
4,92
(-0,6)
5,07
(-1,0)
3,28
(-0,8)
4,96
(-0,6)
5,20
(-0,4)
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,82
-0,9
 
 
4,67
(-0,8)
4,59
(-0,3)
4,82
(-0,9)
4,62
(-0,9)
4,63
(-1,3)
-
 
4.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
4,74
-0,6
 
 
4,44
(-0,9)
x
 
4,74
(-1,1)
4,74
(-0,6)
x
 
4,69
(-0,1)
5.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,70
-0,3
 
 
4,70
(-0,3)
x
 
x
 
4,53
(-0,5)
4,64
(-1,6)
x
 
6.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
4,70
+0,0
 
 
4,29
(-0,5)
4,62
(-0,4)
4,62
(-0,8)
4,55
(-0,9)
4,70
(+0,0)
4,50
(-1,8)
7.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
4,67
-1,0
 
 
x
 
4,29
(-0,5)
4,64
(-0,7)
4,67
(-1,0)
4,59
(+0,0)
4,66
(-1,3)
8.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,60
-0,7
 
 
4,60
(-0,7)
x
 
4,57
(-1,3)
9.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,35
-0,7
 
 
4,27
(-1,3)
4,35
(-0,7)
x
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,77
-1,3
 
 
4,71
(+0,0)
3,92
(-0,1)
4,54
(+0,0)
4,77
(-1,3)
4,64
(-0,1)
x
 
2.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,59
-0,8
 
 
4,52
(-0,7)
4,59
(-0,8)
x
 
3.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,50
-0,1
 
 
4,09
(+0,0)
4,24
(-0,2)
4,50
(-0,1)
4.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,22
(-1,5)
4,46
(-0,2)
5.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
4,38
+1,1
 
 
4,36
(-1,2)
4,28
(-1,1)
4,38
(+1,1)
6.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,33
+0,1
 
 
4,01
(+0,7)
4,14
(-0,2)
4,33
(+0,1)
7.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,27
+0,6
 
 
3,94
(-0,3)
4,13
(+0,0)
4,27
(+0,6)
8.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
4,20
-0,7
 
 
3,97
(-1,4)
4,20
(-0,7)
4,07
(+0,4)
9.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,11
-1,5
 
 
3,89
(+0,0)
4,03
(-0,5)
4,11
(-1,5)
 
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,21
-0,6
 
 
5,03
(-1,2)
5,21
(-0,6)
5,10
(-1,1)
5,14
(-0,4)
5,04
(-0,7)
5,13
(-1,1)
2.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,20
-0,4
 
 
4,04
(-0,9)
4,92
(-0,6)
5,07
(-1,0)
3,28
(-0,8)
4,96
(-0,6)
5,20
(-0,4)
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,82
-0,9
 
 
4,67
(-0,8)
4,59
(-0,3)
4,82
(-0,9)
4,62
(-0,9)
4,63
(-1,3)
-
 
4.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,77
-1,3
 
 
4,71
(+0,0)
3,92
(-0,1)
4,54
(+0,0)
4,77
(-1,3)
4,64
(-0,1)
x
 
5.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
4,74
-0,6
 
 
4,44
(-0,9)
x
 
4,74
(-1,1)
4,74
(-0,6)
x
 
4,69
(-0,1)
6.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,70
-0,3
 
 
4,70
(-0,3)
x
 
x
 
4,53
(-0,5)
4,64
(-1,6)
x
 
7.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
4,70
+0,0
 
 
4,29
(-0,5)
4,62
(-0,4)
4,62
(-0,8)
4,55
(-0,9)
4,70
(+0,0)
4,50
(-1,8)
8.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
4,67
-1,0
 
 
x
 
4,29
(-0,5)
4,64
(-0,7)
4,67
(-1,0)
4,59
(+0,0)
4,66
(-1,3)
9.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,60
-0,7
 
 
4,60
(-0,7)
x
 
4,57
(-1,3)
10.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,59
-0,8
 
 
4,52
(-0,7)
4,59
(-0,8)
x
 
11.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,50
-0,1
 
 
4,09
(+0,0)
4,24
(-0,2)
4,50
(-0,1)
12.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,22
(-1,5)
4,46
(-0,2)
13.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
4,38
+1,1
 
 
4,36
(-1,2)
4,28
(-1,1)
4,38
(+1,1)
14.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,35
-0,7
 
 
4,27
(-1,3)
4,35
(-0,7)
x
 
15.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,33
+0,1
 
 
4,01
(+0,7)
4,14
(-0,2)
4,33
(+0,1)
16.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,27
+0,6
 
 
3,94
(-0,3)
4,13
(+0,0)
4,27
(+0,6)
17.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
4,20
-0,7
 
 
3,97
(-1,4)
4,20
(-0,7)
4,07
(+0,4)
18.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,11
-1,5
 
 
3,89
(+0,0)
4,03
(-0,5)
4,11
(-1,5)
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2017
1.
265802
Bosch, Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,12
+0,0
 
 
8,79
(-0,6)
8,87
(+0,0)
8,94
(-1,2)
9,12
(+0,0)
8,97
(-0,7)
9,11
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,07
 
 
 
-
12,30
13,07
x
12,54
12,86
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,03
 
 
 
-
10,47
10,97
9,65
10,95
11,03
3.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,02
 
 
 
9,42
10,61
10,34
10,92
x
11,02
4.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,10
 
 
 
-
9,79
10,10
9,94
9,95
10,04
5.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
9,68
 
 
 
9,27
9,13
9,29
9,27
9,68
9,17
6.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,58
 
 
 
9,19
9,46
8,97
8,97
9,35
9,58
7.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,27
 
 
 
9,11
8,97
9,00
8,99
9,27
9,00
8.
272920
Dasi, Alissa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,19
 
 
 
9,17
8,27
8,65
8,71
8,48
9,19
9.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
8,74
 
 
 
8,74
8,45
8,71
10.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
8,68
 
 
 
7,84
8,65
8,68
11.
272536
Koinzer, Verena
2000
BY
DJK Memmingen
8,30
 
 
 
8,30
8,14
7,94
12.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
8,10
 
 
 
7,33
5,74
8,10
13.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
7,32
 
 
 
6,94
7,21
7,32
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
28,94
 
 
 
x
27,22
28,94
28,32
27,18
x
2.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
28,89
 
 
 
x
28,89
27,37
24,51
22,66
27,21
3.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,46
 
 
 
21,14
x
11,93
23,55
24,46
24,43
4.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
23,64
 
 
 
20,42
23,05
23,11
23,64
x
20,12
5.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
23,41
 
 
 
21,26
23,41
x
21,97
20,87
21,17
6.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,19
 
 
 
17,78
x
x
20,84
22,19
21,59
7.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,51
 
 
 
19,95
20,59
x
x
21,07
21,51
8.
272920
Dasi, Alissa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
19,16
 
 
 
19,16
17,68
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
36,94
 
 
 
35,49
30,17
31,55
x
33,39
36,94
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,40
 
 
 
28,33
30,31
32,40
30,99
x
x
3.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
31,52
 
 
 
30,70
30,11
28,66
27,21
30,46
31,52
4.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,32
 
 
 
31,29
31,32
27,44
x
28,34
27,76
5.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
30,93
 
 
 
30,25
28,12
30,93
x
x
x
6.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,75
 
 
 
29,75
28,95
25,01
x
x
27,54
7.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
29,12
 
 
 
27,00
26,54
24,00
26,99
29,12
25,09
8.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
28,26
 
 
 
25,83
28,09
24,53
24,92
25,49
28,26
9.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
26,84
 
 
 
x
26,61
26,84
10.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,42
 
 
 
25,36
25,42
21,41
11.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
23,82
 
 
 
21,70
22,29
23,82
12.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
21,27
 
 
 
18,68
18,13
21,27
13.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
20,07
 
 
 
17,00
20,07
x
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
02.07.2017
1.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
 
 
 
2.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
13,70
 
 
 
3.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
13,94
 
 
 
4.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
14,29
 
 
 
5.
274050
Gretz, Anna-Lena
1995
BY
TSV Friedberg
14,96
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
14,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
02.07.2017
1.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,18
 
 
 
2.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,40
 
 
 
3.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,46
 
 
 
4.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,64
 
 
 
5.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,74
 
 
 
6.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
14,03
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
02.07.2017
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,62
 
 
 
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,65
 
 
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,17
 
 
 
4.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,53
 
 
 
5.
257519
Missenhardt, Jana
1996
BY
LG Augsburg
13,59
 
 
 
6.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
19,19
 
 
 
 
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.07.2017
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,62
-0,1
 
 
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,65
-0,1
 
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,17
-0,1
 
 
4.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,18
+0,2
 
 
5.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,40
+0,2
 
 
6.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,46
+0,2
 
 
7.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
+0,3
 
 
8.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,53
-0,1
 
 
9.
257519
Missenhardt, Jana
1996
BY
LG Augsburg
13,59
-0,1
 
 
10.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,64
+0,2
 
 
11.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
13,70
+0,3
 
 
12.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,74
+0,2
 
 
13.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
13,94
+0,3
 
 
14.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
14,03
+0,2
 
 
15.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
14,29
+0,3
 
 
16.
274050
Gretz, Anna-Lena
1995
BY
TSV Friedberg
14,96
+0,3
 
 
17.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
19,19
-0,1
 
 
 
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
14,08
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
28,05
+0,2
 
 
2.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
28,21
+0,2
 
 
3.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,39
+0,2
 
 
4.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
29,23
+0,2
 
 
5.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,27
+0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
27,36
+0,7
 
 
2.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
29,17
+0,7
 
 
3.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
30,39
+0,7
 
 
4.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
41,14
+0,7
 
 
 
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,79
+0,1
 
 
2.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
28,25
+0,1
 
 
3.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,30
+0,1
 
 
4.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,87
+0,1
 
 
5.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,78
+0,1
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,77
-0,2
 
 
2.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
25,97
-0,2
 
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
27,45
-0,2
 
 
4.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,77
-0,2
 
 
5.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,81
-0,2
 
 
 
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2017
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,77
-0,2
 
 
2.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
25,97
-0,2
 
 
3.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
27,36
+0,7
 
 
4.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
27,45
-0,2
 
 
5.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,79
+0,1
 
 
6.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,81
-0,2
 
 
7.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
28,05
+0,2
 
 
8.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
28,25
+0,1
 
 
9.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
29,17
+0,7
 
 
10.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
29,23
+0,2
 
 
11.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
30,39
+0,7
 
 
12.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
41,14
+0,7
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,77
-0,2
 
 
2.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
25,97
-0,2
 
 
3.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
27,36
+0,7
 
 
4.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
27,45
-0,2
 
 
5.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,77
-0,2
 
 
6.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,79
+0,1
 
 
7.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,81
-0,2
 
 
8.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
28,05
+0,2
 
 
9.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
28,21
+0,2
 
 
10.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
28,25
+0,1
 
 
11.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,30
+0,1
 
 
12.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,39
+0,2
 
 
13.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,87
+0,1
 
 
14.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
29,17
+0,7
 
 
15.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
29,23
+0,2
 
 
16.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,27
+0,2
 
 
17.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,78
+0,1
 
 
18.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
30,39
+0,7
 
 
19.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
41,14
+0,7
 
 
 
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1:05,81
 
 
 
2.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
1:06,71
 
 
 
3.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:11,53
 
 
 
4.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:14,88
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
59,51
 
 
 
2.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
1:02,75
 
 
 
 
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2017
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
59,51
 
 
 
2.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
1:06,71
 
 
 
3.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:11,53
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
59,51
 
 
 
2.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
1:02,75
 
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1:05,81
 
 
 
4.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
1:06,71
 
 
 
5.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:11,53
 
 
 
6.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:14,88
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
 
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2017
1.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:22,58
 
 
 
2.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
2:24,56
 
 
 
3.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,81
 
 
 
4.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:27,87
 
 
 
5.
273813
Kirchner, Tabea
1995
BY
SC Vöhringen
2:31,31
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:22,58
 
 
 
2.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
2:24,56
 
 
 
3.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,81
 
 
 
4.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:27,87
 
 
 
5.
273813
Kirchner, Tabea
1995
BY
SC Vöhringen
2:31,31
 
 
 
6.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:34,14
 
 
 
7.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:37,87
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2017
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:49,72
 
 
 
2.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
5:03,15
 
 
 
3.
273967
Engelhardt, Katharina
1992
BY
Laufgem. Wehringen
5:18,74
 
 
 
 
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:49,72
 
 
 
2.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
5:03,15
 
 
 
3.
273967
Engelhardt, Katharina
1992
BY
Laufgem. Wehringen
5:18,74
 
 
 
 
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2017
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,68
+0,1
 
 
2.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
18,44
+0,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,68
+0,1
 
 
2.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
15,89
+0,1
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
16,41
+0,1
 
 
4.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,78
+0,1
 
 
5.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
18,44
+0,1
 
 
6.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
18,55
+0,1
 
 
7.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
20,31
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
02.07.2017
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
50,21
 
 
Preißinger, Katharina  1993
Stuhler, Julia  1997
Saule, Katharina  1999
Blumenhofer, Iris  1996
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
54,26
 
 
Friedrich, Viola  1997
Meinke, Pia  1997
Lutzenberger, Annette  1999
Mayr, Beatrix  1998
3.
TSV Oberreitnau 1
BY
54,30
 
 
Haas, Julia  2001
Wenzel, Laura  2001
Fackelmayer, Lisa  1999
Heimpel, Andrea  1997
4.
TSV Dietmannsried 1
BY
55,24
 
 
Mayr, Carina  1996
Aicher, Nadja  1997
Negoescu, Christine  1997
Negoescu, Elisa  2000
5.
StG Wiggensbach 1
BY
55,72
 
 
Simon, Anna-Magdalena  1991
Beck, Ramona  1994
Mayer, Anna  2000
Mair, Katharina  1994
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.07.2017
1.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
2.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
3.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
1,48
 
 
 
4.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,44
 
 
 
5.
253731
Beck, Ramona
1994
BY
TV Haldenwang
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Mayr
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Mair
-
-
-
o
o
o
xxx
Fackelmayer
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Heimpel
-
-
-
o
o
xxx
Beck
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.07.2017
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,64
 
 
 
2.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
3.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,56
 
 
 
4.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,52
 
 
 
5.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
6.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
1,48
 
 
 
6.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1,48
 
 
 
8.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,44
 
 
 
9.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
10.
253731
Beck, Ramona
1994
BY
TV Haldenwang
1,36
 
 
 
11.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
1,32
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
166
Vitting
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Mayr
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Sirch
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Zoller
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Mair
-
-
-
o
o
o
xxx
Fackelmayer
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Namer
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Heimpel
-
-
-
o
o
xxx
Schnoor
xo
o
o
xxo
xxx
Beck
-
o
xo
xxx
Mader
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.07.2017
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,37
-0,1
 
 
5,05
(-1,3)
5,37
(-0,1)
5,21
(+0,0)
5,28
(-0,7)
x
 
5,31
(+0,4)
2.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
5,08
-0,3
 
 
5,08
(-0,3)
x
 
4,57
(+0,2)
4,76
(-1,7)
x
 
4,76
(-0,6)
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
5,01
+0,0
 
 
5,01
(+0,0)
4,86
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
4,97
-1,4
 
 
4,89
(-1,0)
4,97
(-1,4)
x
 
x
 
4,85
(-0,2)
x
 
5.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
LG Augsburg
4,93
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
x
 
4,93
(+0,0)
4,70
(-0,7)
4,79
(+0,4)
x
 
6.
26276
Simon, Anna-Magdalena
1991
BY
TSV Wiggensbach
4,87
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
4,74
(-0,6)
4,76
(-1,1)
7.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,82
-0,1
 
 
4,72
(-0,7)
4,50
(+0,0)
4,82
(+0,1)
4,82
(-0,8)
4,71
(-0,9)
4,82
(-0,1)
8.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
4,71
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,71
(-0,4)
9.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,50
(-1,5)
-
 
10.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
4,56
-1,3
 
 
4,50
(+1,0)
4,51
(-0,4)
4,56
(-1,3)
4,53
(+0,0)
x
 
x
 
11.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
4,39
+1,0
 
 
4,35
(-1,2)
4,18
(+0,2)
4,39
(+1,0)
12.
253731
Beck, Ramona
1994
BY
TV Haldenwang
4,30
+0,2
 
 
3,86
(-0,6)
4,06
(-0,5)
4,30
(+0,2)
13.
251554
Holzleitner, Natalie
1993
BY
SC Ronsberg
4,22
-0,1
 
 
4,19
(-1,1)
4,22
(+0,0)
4,22
(-0,1)
14.
274050
Gretz, Anna-Lena
1995
BY
TSV Friedberg
3,81
-1,1
 
 
3,80
(-0,8)
3,78
(-0,1)
3,81
(-1,1)
 
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
4,20
-0,4
 
 
4,09
(-0,3)
4,20
(-0,4)
4,04
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2017
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,20
-2,6
 
 
10,58
(-0,4)
10,86
(-1,8)
x
 
10,68
(-1,6)
10,43
(-1,1)
11,20
(-2,6)
2.
271792
Rücker, Wanda
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,62
+0,7
 
 
x
 
8,62
(+0,7)
7,67
(-1,0)
8,51
(-0,1)
8,43
(-0,8)
8,47
(-1,1)
3.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,49
-0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8,49
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.07.2017
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,94
 
 
 
10,83
11,04
11,23
11,29
11,20
11,94
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,02
 
 
 
9,90
9,54
9,47
9,00
9,56
10,02
3.
26276
Simon, Anna-Magdalena
1991
BY
TSV Wiggensbach
9,65
 
 
 
8,71
8,87
9,01
9,31
9,65
9,63
4.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,45
 
 
 
9,04
8,57
9,16
9,01
9,45
9,24
5.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,34
 
 
 
8,89
x
x
8,16
9,24
9,34
6.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
9,24
 
 
 
9,07
8,89
8,77
8,77
8,95
9,24
7.
23243
Müller, Ramona
1990
BY
TSV Wiggensbach
9,14
 
 
 
9,00
9,14
8,88
8,93
8,82
8,86
8.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
8,89
 
 
 
8,84
8,38
8,29
8,64
7,81
8,89
9.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
8,70
 
 
 
8,22
8,70
8,57
10.
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
8,64
 
 
 
8,64
8,59
8,43
11.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
8,51
 
 
 
8,25
8,41
8,51
12.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,46
 
 
 
8,44
8,46
8,15
-
-
-
13.
251554
Holzleitner, Natalie
1993
BY
SC Ronsberg
8,00
 
 
 
7,21
7,66
8,00
14.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,80
 
 
 
7,32
7,52
7,80
15.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
7,59
 
 
 
7,57
7,11
7,59
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
02.07.2017
1.
58748
Kehrle-Selzer, Nicole
1977
BY
DJK Memmingen
30,56
 
 
 
28,32
27,27
30,56
x
29,32
27,58
2.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
30,49
 
 
 
26,52
28,42
29,10
26,19
30,49
28,71
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
28,02
 
 
 
27,33
26,13
27,13
25,90
28,02
26,66
4.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
27,33
 
 
 
27,16
x
26,60
26,64
26,04
27,33
5.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
26,84
 
 
 
25,01
26,16
24,56
24,95
25,90
26,84
6.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
24,40
 
 
 
24,40
x
21,18
x
21,13
x
7.
23243
Müller, Ramona
1990
BY
TSV Wiggensbach
24,13
 
 
 
x
18,94
24,13
23,59
24,04
23,33
8.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
23,40
 
 
 
23,40
21,76
x
x
x
x
9.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,06
 
 
 
20,90
22,06
21,75
10.
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
21,20
 
 
 
18,23
20,43
21,20
11.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
20,45
 
 
 
20,20
20,45
18,44
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28934
Schwock, Vanessa
1994
BY
LG Oberland
33,88
 
 
 
31,84
32,39
33,88
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
02.07.2017
1.
20250
Nimptsch, Theresa
1988
BY
TSV Königsbrunn
37,80
 
 
 
37,26
37,80
36,59
34,30
x
x
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
37,38
 
 
 
33,50
35,74
37,38
33,35
33,11
32,86
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
33,33
 
 
 
27,56
30,34
33,33
31,93
32,35
32,85
4.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
30,59
 
 
 
29,80
30,59
29,28
30,40
28,05
27,33
5.
251554
Holzleitner, Natalie
1993
BY
SC Ronsberg
28,10
 
 
 
28,10
23,75
26,45
x
23,81
25,67
6.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
26,96
 
 
 
26,96
23,18
24,87
23,53
24,36
24,11
7.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
26,56
 
 
 
26,56
24,98
23,71
23,43
25,09
23,68
8.
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
21,55
 
 
 
x
17,19
21,20
18,72
21,55
19,14
Außer Wertung
 
28934
Schwock, Vanessa
1994
BY
LG Oberland
33,72
 
 
 
33,24
30,59
-
31,54
32,30
33,72
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2017 12:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-07-20