Suchfilter:
Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2017
am 07.06.2017 in Norderstedt
Klassenübersicht
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
07.06.2017
1.
7300
Plitzko, Simon
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
9,97
2.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
10,68
7272
Donnig, Jan
2005
HH
TSV Duwo 08
abgem.
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
07.06.2017
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,98
2.
7091
Schwoch, Rebecca
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
11,48
3.
7377
Varchmin, Katharina
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,68
4.
Petersen, Jenna
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
11,83
5.
7275
Granzow, Jannik
2005
HH
TSV Duwo 08
12,29
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
07.06.2017
1.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,78
2.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,98
3.
7275
Granzow, Jannik
2005
HH
TSV Duwo 08
12,29
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
07.06.2017
1.
7300
Plitzko, Simon
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
9,97
2.
7440
Kay, Robin
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
10,08
3.
6798
Meyer, Finja
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
10,48
4.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
10,68
5.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,78
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
07.06.2017
1.
7300
Plitzko, Simon
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
9,97
2.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
10,68
3.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,78
4.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,98
5.
7275
Granzow, Jannik
2005
HH
TSV Duwo 08
12,29
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
07.06.2017
1.
7300
Plitzko, Simon
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
9,97
2.
7440
Kay, Robin
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
10,08
3.
6798
Meyer, Finja
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
10,48
4.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
10,68
5.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,78
6.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,98
7.
7091
Schwoch, Rebecca
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
11,48
8.
7377
Varchmin, Katharina
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,68
9.
Petersen, Jenna
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
11,83
10.
7275
Granzow, Jannik
2005
HH
TSV Duwo 08
12,29
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
07.06.2017
1.
7440
Kay, Robin
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
10,08
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
07.06.2017
1.
7440
Kay, Robin
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
10,08
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
07.06.2017
1.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
14,01
-0,7
2.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
14,18
-0,7
3.
7187
Marth, Philipp
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
15,48
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
07.06.2017
1.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
28,56
-0,6
2.
7187
Marth, Philipp
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
31,51
-0,6
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
07.06.2017
1.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,95
-0,9
2.
201790
Themann, Takashi
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,66
-1,5
3.
201820
Landschoof, Tim Moritz
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,23
-0,2
4.
203020
Sommer, Leonard
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,18
-1,4
6607
Budach, Jan Luca
2002
HH
TSV Duwo 08
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
07.06.2017
1.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
24,18
-1,2
2.
201790
Themann, Takashi
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
26,37
-3,4
3.
6607
Budach, Jan Luca
2002
HH
TSV Duwo 08
26,44
-3,4
4.
201820
Landschoof, Tim Moritz
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
27,09
-0,5
5.
203020
Sommer, Leonard
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
28,83
+0,0
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
07.06.2017
1.
Halstenbeker Turnerschaft 1
SH
50,22
Sommer, Leonard 2002
Themann, Takashi 2002
Beelitz, Ben Gabriel 2002
Landschoof, Tim Moritz 2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
07.06.2017
1.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
12,25
-0,9
2.
200940
Richter, Stephan
2000
SH
SV Friedrichsgabe
12,35
-0,5
3.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
12,36
-0,5
4.
600384
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
12,43
-1,4
5.
600322
Hofmann, Eric
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
12,86
-1,5
6.
6570
Kay, Marvin
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
13,05
-1,4
7.
607910
Zamani, Ahmad
2002
HH
LAV Hamburg-Nord
13,09
-1,4
8.
600414
Beaucamp, Lionel
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
13,13
-1,4
9.
Susken, Philip
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
13,89
-1,4
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
07.06.2017
1.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
25,08
-1,2
2.
600414
Beaucamp, Lionel
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
26,25
-0,5
3.
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
26,30
-0,5
4.
600322
Hofmann, Eric
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
26,44
-3,4
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
07.06.2017
1.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
48,64
Hofmann, Eric 2001
Ondruch, Finn 2001
Kay, Marvin 2001
Zamani, Ahmad 2002
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
07.06.2017
1.
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
11,70
-0,9
2.
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
12,12
+0,0
3.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
12,16
-0,5
4.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
12,41
-0,9
5.
202740
Körner, Christoph
1999
SH
SV Friedrichsgabe
12,43
-0,5
6.
5926
Ludwig, Ole
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
12,77
-1,4
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
07.06.2017
1.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
24,23
-1,2
2.
607938
Rausch, Lennart
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
24,48
-1,2
3.
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
24,51
-1,2
4.
5926
Ludwig, Ole
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
25,32
+0,0
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
07.06.2017
1.
Halstenbeker Turnerschaft 1
SH
51,89
Warnke, Carolin 2000
Jessen, Annika 2001
Nießen, Anika 2002
Ergenzinger, Finja 2001
2.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
54,56
Kittelmann, Anna 2003
Helms, Lysann 2003
Feller, Clara 2002
Saadat, Parisa 2003
Außer Wertung
LAV Hamburg-Nord 1
HH
aufg.
Beaucamp, Lionel 2000
Dirk, Paul 1998
Rausch, Lennart 1999
Zeuch, Lasse 1991
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
07.06.2017
1.
StG Track & Field Team SH 1
SH
45,72
Wilhelm, Laurenz 2001
Holst, Dominic 1998
Körner, Christoph 1999
Richter, Stephan 2000
2.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
48,64
Hofmann, Eric 2001
Ondruch, Finn 2001
Kay, Marvin 2001
Zamani, Ahmad 2002
3.
Halstenbeker Turnerschaft 1
SH
50,22
Sommer, Leonard 2002
Themann, Takashi 2002
Beelitz, Ben Gabriel 2002
Landschoof, Tim Moritz 2002
4.
SV Friedrichsgabe 1
SH
51,44
Jacobs, Charlott 2001
Lindenau, Anna 1999
Renken, Jana 2000
Brusenbauch, Smilla 2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
07.06.2017
1.
StG Track & Field Team SH 1
SH
45,72
Wilhelm, Laurenz 2001
Holst, Dominic 1998
Körner, Christoph 1999
Richter, Stephan 2000
Außer Wertung
LAV Hamburg-Nord 1
HH
aufg.
Beaucamp, Lionel 2000
Dirk, Paul 1998
Rausch, Lennart 1999
Zeuch, Lasse 1991
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
07.06.2017
1.
StG Track & Field Team SH 1
SH
45,72
Wilhelm, Laurenz 2001
Holst, Dominic 1998
Körner, Christoph 1999
Richter, Stephan 2000
2.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
48,64
Hofmann, Eric 2001
Ondruch, Finn 2001
Kay, Marvin 2001
Zamani, Ahmad 2002
3.
Halstenbeker Turnerschaft 1
SH
50,22
Sommer, Leonard 2002
Themann, Takashi 2002
Beelitz, Ben Gabriel 2002
Landschoof, Tim Moritz 2002
4.
SV Friedrichsgabe 1
SH
51,44
Jacobs, Charlott 2001
Lindenau, Anna 1999
Renken, Jana 2000
Brusenbauch, Smilla 2000
5.
Halstenbeker Turnerschaft 1
SH
51,89
Warnke, Carolin 2000
Jessen, Annika 2001
Nießen, Anika 2002
Ergenzinger, Finja 2001
6.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
54,56
Kittelmann, Anna 2003
Helms, Lysann 2003
Feller, Clara 2002
Saadat, Parisa 2003
Außer Wertung
LAV Hamburg-Nord 1
HH
aufg.
Beaucamp, Lionel 2000
Dirk, Paul 1998
Rausch, Lennart 1999
Zeuch, Lasse 1991
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
12,12
+0,0
2.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
13,28
+0,0
3.
7203
Feller, Clara
2002
HH
LAV Hamburg-Nord
14,53
+0,0
4.
600490
Saadat, Parisa
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,81
+0,0
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
600414
Beaucamp, Lionel
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
13,13
-1,4
2.
203020
Sommer, Leonard
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,18
-1,4
3.
198990
Stein, Larissa
2000
SH
MTV Horst
15,04
-1,4
4.
194900
Benter, Luise
1999
SH
Kaltenkirchener TS
15,26
-1,4
5.
6746
Hermans, Marlene
2003
HH
TSV Duwo 08
15,28
-1,4
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
201820
Landschoof, Tim Moritz
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,23
-0,2
2.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
14,64
-0,2
3.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,70
-0,2
4.
223409
Hornig, Yara
2000
SH
MTV Horst
15,19
-0,2
6641
Kalweit, Carina
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
disq.
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
Berger, Sylvia
1994
HH
LAV Hamburg-Nord
13,61
-0,6
2.
6798
Meyer, Finja
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
14,23
-0,6
3.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
14,75
-0,6
4.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
14,85
-0,6
5.
Bothin, Annalena
1983
SH
Kaltenkirchener TS
15,59
-0,6
6607
Budach, Jan Luca
2002
HH
TSV Duwo 08
n.a.
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
14,01
-0,7
2.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,10
-0,7
2.
200900
Schwoch, Juli
2002
SH
SV Friedrichsgabe
14,10
-0,7
4.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
14,18
-0,7
5.
203060
Scheffler, Lucia
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,21
-0,7
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,52
+0,0
2.
201800
Ergenzinger, Finja
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,73
+0,0
3.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
13,77
+0,0
4.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
13,91
+0,0
5.
7187
Marth, Philipp
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
15,48
+0,0
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
13,45
-3,9
2.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
13,84
-3,9
3.
4268
Schulte-Hemming, Andreas
1960
HH
LG Alsternord Hamburg
13,92
-3,9
4.
200920
Renken, Jana
2000
SH
SV Friedrichsgabe
14,00
-3,9
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
600384
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
12,43
-1,4
2.
5926
Ludwig, Ole
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
12,77
-1,4
3.
6570
Kay, Marvin
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
13,05
-1,4
4.
607910
Zamani, Ahmad
2002
HH
LAV Hamburg-Nord
13,09
-1,4
5.
Susken, Philip
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
13,89
-1,4
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
201790
Themann, Takashi
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,66
-1,5
2.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,72
-1,5
3.
600322
Hofmann, Eric
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
12,86
-1,5
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
n.a.
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
12,16
-0,5
2.
200940
Richter, Stephan
2000
SH
SV Friedrichsgabe
12,35
-0,5
3.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
12,36
-0,5
4.
202740
Körner, Christoph
1999
SH
SV Friedrichsgabe
12,43
-0,5
5.
223527
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
12,75
-0,5
100 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
11,70
-0,9
2.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,95
-0,9
3.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
12,25
-0,9
4.
600356
Keller, Martin
1987
HH
LG Alsternord Hamburg
12,36
-0,9
5.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
12,41
-0,9
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.06.2017
1.
600356
Keller, Martin
1987
HH
LG Alsternord Hamburg
12,36
-0,9
2.
223527
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
12,75
-0,5
3.
4268
Schulte-Hemming, Andreas
1960
HH
LG Alsternord Hamburg
13,92
-3,9
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
11,70
-0,9
2.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,95
-0,9
3.
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
12,12
+0,0
4.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
12,16
-0,5
5.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
12,25
-0,9
6.
200940
Richter, Stephan
2000
SH
SV Friedrichsgabe
12,35
-0,5
7.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
12,36
-0,5
7.
600356
Keller, Martin
1987
HH
LG Alsternord Hamburg
12,36
-0,9
9.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
12,41
-0,9
10.
202740
Körner, Christoph
1999
SH
SV Friedrichsgabe
12,43
-0,5
10.
600384
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
12,43
-1,4
12.
201790
Themann, Takashi
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,66
-1,5
13.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,72
-1,5
14.
223527
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
12,75
-0,5
15.
5926
Ludwig, Ole
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
12,77
-1,4
16.
600322
Hofmann, Eric
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
12,86
-1,5
17.
6570
Kay, Marvin
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
13,05
-1,4
18.
607910
Zamani, Ahmad
2002
HH
LAV Hamburg-Nord
13,09
-1,4
19.
600414
Beaucamp, Lionel
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
13,13
-1,4
20.
201820
Landschoof, Tim Moritz
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,23
-0,2
21.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
13,28
+0,0
22.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
13,45
-3,9
23.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,52
+0,0
24.
Berger, Sylvia
1994
HH
LAV Hamburg-Nord
13,61
-0,6
25.
201800
Ergenzinger, Finja
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,73
+0,0
26.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
13,77
+0,0
27.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
13,84
-3,9
28.
Susken, Philip
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
13,89
-1,4
29.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
13,91
+0,0
30.
4268
Schulte-Hemming, Andreas
1960
HH
LG Alsternord Hamburg
13,92
-3,9
31.
200920
Renken, Jana
2000
SH
SV Friedrichsgabe
14,00
-3,9
32.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
14,01
-0,7
33.
200900
Schwoch, Juli
2002
SH
SV Friedrichsgabe
14,10
-0,7
33.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,10
-0,7
35.
203020
Sommer, Leonard
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,18
-1,4
35.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
14,18
-0,7
37.
203060
Scheffler, Lucia
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,21
-0,7
38.
6798
Meyer, Finja
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
14,23
-0,6
39.
7203
Feller, Clara
2002
HH
LAV Hamburg-Nord
14,53
+0,0
40.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
14,64
-0,2
41.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,70
-0,2
42.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
14,75
-0,6
43.
600490
Saadat, Parisa
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,81
+0,0
44.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
14,85
-0,6
45.
198990
Stein, Larissa
2000
SH
MTV Horst
15,04
-1,4
46.
223409
Hornig, Yara
2000
SH
MTV Horst
15,19
-0,2
47.
194900
Benter, Luise
1999
SH
Kaltenkirchener TS
15,26
-1,4
48.
6746
Hermans, Marlene
2003
HH
TSV Duwo 08
15,28
-1,4
49.
7187
Marth, Philipp
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
15,48
+0,0
50.
Bothin, Annalena
1983
SH
Kaltenkirchener TS
15,59
-0,6
6641
Kalweit, Carina
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
disq.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
6607
Budach, Jan Luca
2002
HH
TSV Duwo 08
n.a.
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
n.a.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
203020
Sommer, Leonard
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
28,83
+0,0
2.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
30,10
+0,0
3.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
30,44
+0,0
4.
198990
Stein, Larissa
2000
SH
MTV Horst
30,47
+0,0
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
28,56
-0,6
2.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
29,63
-0,6
3.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
30,15
-0,6
4.
6746
Hermans, Marlene
2003
HH
TSV Duwo 08
31,49
-0,6
5.
7187
Marth, Philipp
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
31,51
-0,6
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
27,91
+0,0
2.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
28,63
+0,0
3.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
28,75
+0,0
4.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
29,43
+0,0
5.
203060
Scheffler, Lucia
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
30,45
+0,0
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
600414
Beaucamp, Lionel
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
26,25
-0,5
2.
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
26,30
-0,5
3.
201820
Landschoof, Tim Moritz
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
27,09
-0,5
4.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
27,75
-0,5
5.
201800
Ergenzinger, Finja
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
27,89
-0,5
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
5926
Ludwig, Ole
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
25,32
+0,0
2.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,89
+0,0
3.
4268
Schulte-Hemming, Andreas
1960
HH
LG Alsternord Hamburg
27,90
+0,0
4.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
28,09
+0,0
5.
200920
Renken, Jana
2000
SH
SV Friedrichsgabe
28,81
+0,0
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
223527
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
25,92
-3,4
2.
201790
Themann, Takashi
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
26,37
-3,4
3.
6607
Budach, Jan Luca
2002
HH
TSV Duwo 08
26,44
-3,4
3.
600322
Hofmann, Eric
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
26,44
-3,4
6085
Müller, Sven
1976
HH
TSG Bergedorf
n.a.
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
24,18
-1,2
2.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
24,23
-1,2
3.
607938
Rausch, Lennart
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
24,48
-1,2
4.
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
24,51
-1,2
5.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
25,08
-1,2
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.06.2017
1.
223527
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
25,92
-3,4
2.
4268
Schulte-Hemming, Andreas
1960
HH
LG Alsternord Hamburg
27,90
+0,0
6085
Müller, Sven
1976
HH
TSG Bergedorf
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
1.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
24,18
-1,2
2.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
24,23
-1,2
3.
607938
Rausch, Lennart
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
24,48
-1,2
4.
7337
Dirk, Paul
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
24,51
-1,2
5.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
25,08
-1,2
6.
5926
Ludwig, Ole
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
25,32
+0,0
7.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,89
+0,0
8.
223527
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
25,92
-3,4
9.
600414
Beaucamp, Lionel
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
26,25
-0,5
10.
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
26,30
-0,5
11.
201790
Themann, Takashi
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
26,37
-3,4
12.
600322
Hofmann, Eric
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
26,44
-3,4
12.
6607
Budach, Jan Luca
2002
HH
TSV Duwo 08
26,44
-3,4
14.
201820
Landschoof, Tim Moritz
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
27,09
-0,5
15.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
27,75
-0,5
16.
201800
Ergenzinger, Finja
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
27,89
-0,5
17.
4268
Schulte-Hemming, Andreas
1960
HH
LG Alsternord Hamburg
27,90
+0,0
18.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
27,91
+0,0
19.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
28,09
+0,0
20.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
28,56
-0,6
21.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
28,63
+0,0
22.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
28,75
+0,0
23.
200920
Renken, Jana
2000
SH
SV Friedrichsgabe
28,81
+0,0
24.
203020
Sommer, Leonard
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
28,83
+0,0
25.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
29,43
+0,0
26.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
29,63
-0,6
27.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
30,10
+0,0
28.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
30,15
-0,6
29.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
30,44
+0,0
30.
203060
Scheffler, Lucia
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
30,45
+0,0
31.
198990
Stein, Larissa
2000
SH
MTV Horst
30,47
+0,0
32.
6746
Hermans, Marlene
2003
HH
TSV Duwo 08
31,49
-0,6
33.
7187
Marth, Philipp
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
31,51
-0,6
6085
Müller, Sven
1976
HH
TSG Bergedorf
n.a.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.06.2017
Außer Wertung
LG Alsternord Hamburg 1
HH
50,75
Keller, Martin 1987
Zeriadtke, Giulia 1991
Gebs, Annika 1991
Graf, Lennart 1988
Kaltenkirchener TS 1
SH
53,25
Benter, Luise 1999
Bothin, Annalena 1983
Chrabkowski, Sidney 2001
Kock, Kevin 1996
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.06.2017
3.
LG Alsternord Hamburg 2
HH
53,54
Theißen, Leonie 1998
Niedieck, Mika 1999
Ludwig, Ole 1999
Siedel, Stefanie 2002
Außer Wertung
LG Alsternord Hamburg 1
HH
50,75
Keller, Martin 1987
Zeriadtke, Giulia 1991
Gebs, Annika 1991
Graf, Lennart 1988
Kaltenkirchener TS 1
SH
53,25
Benter, Luise 1999
Bothin, Annalena 1983
Chrabkowski, Sidney 2001
Kock, Kevin 1996
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
07.06.2017
1.
7377
Varchmin, Katharina
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,68
2.
Petersen, Jenna
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
11,83
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
07.06.2017
1.
6798
Meyer, Finja
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
10,48
2.
7091
Schwoch, Rebecca
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
11,48
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
07.06.2017
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
13,28
+0,0
2.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,10
-0,7
3.
6798
Meyer, Finja
2004
HH
LG Alsternord Hamburg
14,23
-0,6
4.
600490
Saadat, Parisa
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,81
+0,0
5.
6746
Hermans, Marlene
2003
HH
TSV Duwo 08
15,28
-1,4
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
07.06.2017
1.
6746
Hermans, Marlene
2003
HH
TSV Duwo 08
31,49
-0,6
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
07.06.2017
1.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,72
-1,5
2.
200900
Schwoch, Juli
2002
SH
SV Friedrichsgabe
14,10
-0,7
3.
203060
Scheffler, Lucia
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,21
-0,7
4.
7203
Feller, Clara
2002
HH
LAV Hamburg-Nord
14,53
+0,0
5.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
14,75
-0,6
6.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
14,85
-0,6
6641
Kalweit, Carina
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
disq.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
07.06.2017
1.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,89
+0,0
2.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
29,43
+0,0
3.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
29,63
-0,6
4.
203060
Scheffler, Lucia
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
30,45
+0,0
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
07.06.2017
1.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
54,56
Kittelmann, Anna 2003
Helms, Lysann 2003
Feller, Clara 2002
Saadat, Parisa 2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
07.06.2017
1.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,52
+0,0
2.
201800
Ergenzinger, Finja
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
13,73
+0,0
3.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
13,84
-3,9
4.
200920
Renken, Jana
2000
SH
SV Friedrichsgabe
14,00
-3,9
5.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
14,70
-0,2
6.
198990
Stein, Larissa
2000
SH
MTV Horst
15,04
-1,4
7.
223409
Hornig, Yara
2000
SH
MTV Horst
15,19
-0,2
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
07.06.2017
1.
201800
Ergenzinger, Finja
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
27,89
-0,5
2.
198280
Jessen, Annika
2001
SH
Halstenbeker Turnerschaft
28,75
+0,0
3.
200920
Renken, Jana
2000
SH
SV Friedrichsgabe
28,81
+0,0
4.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
30,44
+0,0
5.
198990
Stein, Larissa
2000
SH
MTV Horst
30,47
+0,0
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
07.06.2017
1.
Halstenbeker Turnerschaft 1
SH
51,89
Warnke, Carolin 2000
Jessen, Annika 2001
Nießen, Anika 2002
Ergenzinger, Finja 2001
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
07.06.2017
1.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
13,45
-3,9
2.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
13,77
+0,0
3.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
14,64
-0,2
4.
194900
Benter, Luise
1999
SH
Kaltenkirchener TS
15,26
-1,4
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
07.06.2017
1.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
27,91
+0,0
2.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
28,09
+0,0
3.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
30,10
+0,0
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
07.06.2017
1.
SV Friedrichsgabe 1
SH
51,44
Jacobs, Charlott 2001
Lindenau, Anna 1999
Renken, Jana 2000
Brusenbauch, Smilla 2000
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
07.06.2017
1.
Berger, Sylvia
1994
HH
LAV Hamburg-Nord
13,61
-0,6
2.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
13,91
+0,0
3.
Bothin, Annalena
1983
SH
Kaltenkirchener TS
15,59
-0,6
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
07.06.2017
1.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
27,75
-0,5
2.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
28,63
+0,0
3.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
30,15
-0,6
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
07.06.2017
Außer Wertung
LG Alsternord Hamburg 2
HH
53,54
Theißen, Leonie 1998
Niedieck, Mika 1999
Ludwig, Ole 1999
Siedel, Stefanie 2002
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -