Kreis - Meisterschaften Kreis-Donau-Wald am 27.05.2017
am 27.05.2017 in Straubing
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | MK U10
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
8,51
 
 
 
2.
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
8,77
 
 
 
3.
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
8,83
 
 
 
4.
605256
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,84
 
 
 
5.
 
Manblate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
8,90
 
 
 
6.
606287
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,29
 
 
 
 
623541
Ammer, Levi
2010
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
623542
Ammer, Elias
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
619108
Zweifel, Alexander
2008
BY
FTSV Straubing
8,40
 
 
 
2.
623271
Schmeller, Maximilian
2008
BY
FTSV Straubing
9,23
 
 
 
3.
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
9,25
 
 
 
4.
619100
Jobst, Valentin
2010
BY
FTSV Straubing
9,33
 
 
 
5.
 
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
9,50
 
 
 
6.
 
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
9,57
 
 
 
7.
604466
Dillmann, Marc
2008
BY
FTSV Straubing
9,75
 
 
 
8.
609478
Zölfl, Fabian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,41
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
619108
Zweifel, Alexander
2008
BY
FTSV Straubing
8,40
 
 
 
2.
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
8,51
 
 
 
3.
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
8,77
 
 
 
4.
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
8,83
 
 
 
5.
605256
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,84
 
 
 
6.
 
Manblate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
8,90
 
 
 
7.
623271
Schmeller, Maximilian
2008
BY
FTSV Straubing
9,23
 
 
 
8.
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
9,25
 
 
 
9.
606287
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,29
 
 
 
10.
619100
Jobst, Valentin
2010
BY
FTSV Straubing
9,33
 
 
 
11.
 
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
9,50
 
 
 
12.
 
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
9,57
 
 
 
13.
604466
Dillmann, Marc
2008
BY
FTSV Straubing
9,75
 
 
 
14.
609478
Zölfl, Fabian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,41
 
 
 
 
623541
Ammer, Levi
2010
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
623542
Ammer, Elias
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
623542
Ammer, Elias
2008
BY
FTSV Straubing
3:18,01
 
 
 
2.
623541
Ammer, Levi
2010
BY
FTSV Straubing
3:20,53
 
 
 
3.
 
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
3:22,12
 
 
 
4.
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
3:24,29
 
 
 
5.
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
3:26,27
 
 
 
6.
619100
Jobst, Valentin
2010
BY
FTSV Straubing
3:33,43
 
 
 
7.
619108
Zweifel, Alexander
2008
BY
FTSV Straubing
3:47,32
 
 
 
8.
 
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
3:50,63
 
 
 
9.
 
Manblate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
3:56,61
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
FTSV Straubing 1
BY
36,70
 
 
Schötz, Valentin  2008
Ammer, Elias  2008
Schmeller, Maximilian  2008
Manblate, Elisio  2009
2.
FTSV Straubing 2
BY
36,83
 
 
Jobst, Valentin  2010
Ammer, Levi  2010
Brandl, Julius  2009
Dillmann, Marc  2008
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
3,60
 
 
 
3,44
 
3,60
 
3,50
 
2.
605256
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,25
 
 
 
3,25
 
3,03
 
3,10
 
3.
619108
Zweifel, Alexander
2008
BY
FTSV Straubing
3,17
 
 
 
2,93
 
3,17
 
3,10
 
4.
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
3,15
 
 
 
2,97
 
x
 
3,15
 
5.
623542
Ammer, Elias
2008
BY
FTSV Straubing
3,05
 
 
 
x
 
3,00
 
3,05
 
6.
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
3,05
 
 
 
2,82
 
2,67
 
3,05
 
7.
 
Manblate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
3,02
 
 
 
2,95
 
2,95
 
3,02
 
8.
 
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
2,93
 
 
 
2,60
 
2,93
 
2,77
 
9.
623541
Ammer, Levi
2010
BY
FTSV Straubing
2,90
 
 
 
x
 
2,83
 
2,90
 
10.
619100
Jobst, Valentin
2010
BY
FTSV Straubing
2,90
 
 
 
2,73
 
2,90
 
2,80
 
11.
623271
Schmeller, Maximilian
2008
BY
FTSV Straubing
2,85
 
 
 
2,85
 
2,82
 
2,80
 
12.
606287
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,75
 
 
 
2,75
 
2,72
 
x
 
13.
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
2,70
 
 
 
2,67
 
2,70
 
2,60
 
14.
604466
Dillmann, Marc
2008
BY
FTSV Straubing
2,67
 
 
 
2,67
 
2,55
 
2,60
 
15.
 
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
2,67
 
 
 
2,55
 
2,40
 
2,67
 
16.
609478
Zölfl, Fabian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,23
 
 
 
x
 
2,23
 
2,20
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
29,00
 
 
 
27,00
26,00
29,00
2.
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
22,00
 
 
 
22,00
16,00
17,50
3.
 
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
20,00
 
 
 
20,00
17,50
17,50
4.
604466
Dillmann, Marc
2008
BY
FTSV Straubing
12,50
 
 
 
11,50
12,00
12,50
5.
609478
Zölfl, Fabian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,50
 
 
 
8,50
10,00
12,50
6.
623271
Schmeller, Maximilian
2008
BY
FTSV Straubing
12,00
 
 
 
10,50
12,00
11,00
7.
619100
Jobst, Valentin
2010
BY
FTSV Straubing
10,00
 
 
 
10,00
6,50
8,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
32,50
 
 
 
32,50
29,00
32,00
2.
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
18,00
 
 
 
15,00
15,00
18,00
3.
619108
Zweifel, Alexander
2008
BY
FTSV Straubing
17,50
 
 
 
13,00
17,00
17,50
4.
 
Manblate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
17,00
 
 
 
17,00
13,50
14,00
5.
 
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
15,00
 
 
 
14,00
14,50
15,00
 
623542
Ammer, Elias
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
623541
Ammer, Levi
2010
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
32,50
 
 
 
32,50
29,00
32,00
2.
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
29,00
 
 
 
27,00
26,00
29,00
3.
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
22,00
 
 
 
22,00
16,00
17,50
4.
 
Zeis, Leon
2008
BY
FTSV Straubing
20,00
 
 
 
20,00
17,50
17,50
5.
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
18,00
 
 
 
15,00
15,00
18,00
6.
619108
Zweifel, Alexander
2008
BY
FTSV Straubing
17,50
 
 
 
13,00
17,00
17,50
7.
 
Manblate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
17,00
 
 
 
17,00
13,50
14,00
8.
 
Schötz, Valentin
2008
BY
FTSV Straubing
15,00
 
 
 
14,00
14,50
15,00
9.
604466
Dillmann, Marc
2008
BY
FTSV Straubing
12,50
 
 
 
11,50
12,00
12,50
10.
609478
Zölfl, Fabian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,50
 
 
 
8,50
10,00
12,50
11.
623271
Schmeller, Maximilian
2008
BY
FTSV Straubing
12,00
 
 
 
10,50
12,00
11,00
12.
619100
Jobst, Valentin
2010
BY
FTSV Straubing
10,00
 
 
 
10,00
6,50
8,50
 
623542
Ammer, Elias
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
623541
Ammer, Levi
2010
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
7,74
 
 
 
2.
621453
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
8,06
 
 
 
3.
273818
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
8,14
 
 
 
4.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,32
 
 
 
5.
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
8,40
 
 
 
6.
603999
Schultes, Julian
2006
BY
FTSV Straubing
8,86
 
 
 
7.
623599
Hornberger, Patrick
2006
BY
TV Wallersdorf
9,86
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
604903
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
7,79
 
 
 
2.
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
8,03
 
 
 
3.
603968
Hofbauer, Johannes
2006
BY
FTSV Straubing
8,09
 
 
 
4.
621395
Hinz, Paul
2006
BY
FTSV Straubing
8,11
 
 
 
5.
623596
Fischer, Konstantin
2007
BY
TV Wallersdorf
8,67
 
 
 
6.
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,38
 
 
 
 
 
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
7,74
 
 
 
2.
604903
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
7,79
 
 
 
3.
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
8,03
 
 
 
4.
621453
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
8,06
 
 
 
5.
603968
Hofbauer, Johannes
2006
BY
FTSV Straubing
8,09
 
 
 
6.
621395
Hinz, Paul
2006
BY
FTSV Straubing
8,11
 
 
 
7.
273818
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
8,14
 
 
 
8.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,32
 
 
 
9.
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
8,40
 
 
 
10.
623596
Fischer, Konstantin
2007
BY
TV Wallersdorf
8,67
 
 
 
11.
603999
Schultes, Julian
2006
BY
FTSV Straubing
8,86
 
 
 
12.
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,38
 
 
 
13.
623599
Hornberger, Patrick
2006
BY
TV Wallersdorf
9,86
 
 
 
 
 
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
604903
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
2:47,59
 
 
 
2.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
2:48,72
 
 
 
3.
273818
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
2:54,66
 
 
 
4.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:54,74
 
 
 
5.
273816
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
2:59,06
 
 
 
6.
603968
Hofbauer, Johannes
2006
BY
FTSV Straubing
3:01,92
 
 
 
7.
621453
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
3:04,28
 
 
 
8.
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
3:15,90
 
 
 
9.
623596
Fischer, Konstantin
2007
BY
TV Wallersdorf
3:18,29
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
TV Wallersdorf 1
BY
31,77
 
 
Fischer, Konstantin  2007
Fischer, Sebastian  2006
Hoffmann, Simon  2007
Zierer, Matthias  2007
2.
FTSV Straubing 1
BY
33,14
 
 
Schultes, Julian  2006
Hinz, Paul  2006
Hofbauer, Johannes  2006
Schön, Moritz  2006
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
4,42
 
 
 
4,42
 
4,25
 
x
 
2.
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
3,93
 
 
 
3,93
 
3,80
 
3,81
 
3.
604903
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
3,92
 
 
 
3,90
 
3,81
 
3,92
 
4.
621395
Hinz, Paul
2006
BY
FTSV Straubing
3,87
 
 
 
3,73
 
3,72
 
3,87
 
5.
603968
Hofbauer, Johannes
2006
BY
FTSV Straubing
3,73
 
 
 
3,73
 
3,44
 
3,60
 
6.
273818
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
7.
621453
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
3,66
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,58
 
8.
603999
Schultes, Julian
2006
BY
FTSV Straubing
3,52
 
 
 
3,12
 
3,25
 
3,52
 
9.
623596
Fischer, Konstantin
2007
BY
TV Wallersdorf
3,43
 
 
 
2,85
 
3,43
 
3,24
 
10.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,41
 
 
 
3,30
 
3,41
 
x
 
11.
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
3,35
 
 
 
3,35
 
2,67
 
2,91
 
12.
273816
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
3,20
 
13.
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,05
 
 
 
3,05
 
2,77
 
2,95
 
14.
623599
Hornberger, Patrick
2006
BY
TV Wallersdorf
2,45
 
 
 
2,45
 
-
 
-
 
 
 
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
 
 
Sprenger, Kevin
2005
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
603968
Hofbauer, Johannes
2006
BY
FTSV Straubing
38,50
 
 
 
34,50
19,50
38,50
2.
273818
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
33,00
 
 
 
25,50
33,00
30,50
3.
603999
Schultes, Julian
2006
BY
FTSV Straubing
32,00
 
 
 
32,00
30,50
17,00
4.
273816
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
29,50
 
 
 
27,00
29,50
25,50
5.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,50
 
 
 
24,50
25,50
29,50
6.
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
20,50
 
 
 
18,50
20,50
20,00
 
 
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
44,00
 
 
 
29,50
39,00
44,00
2.
621395
Hinz, Paul
2006
BY
FTSV Straubing
33,50
 
 
 
32,50
33,50
31,50
3.
621453
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
27,00
 
 
 
27,00
23,50
10,00
4.
623599
Hornberger, Patrick
2006
BY
TV Wallersdorf
26,00
 
 
 
26,00
25,50
24,00
5.
604903
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
25,50
 
 
 
25,50
19,50
24,50
6.
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
24,50
 
 
 
24,50
24,50
24,00
7.
623596
Fischer, Konstantin
2007
BY
TV Wallersdorf
23,00
 
 
 
23,00
23,00
20,50
8.
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
23,00
 
 
 
19,50
19,50
23,00
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
44,00
 
 
 
29,50
39,00
44,00
2.
603968
Hofbauer, Johannes
2006
BY
FTSV Straubing
38,50
 
 
 
34,50
19,50
38,50
3.
621395
Hinz, Paul
2006
BY
FTSV Straubing
33,50
 
 
 
32,50
33,50
31,50
4.
273818
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
33,00
 
 
 
25,50
33,00
30,50
5.
603999
Schultes, Julian
2006
BY
FTSV Straubing
32,00
 
 
 
32,00
30,50
17,00
6.
273816
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
29,50
 
 
 
27,00
29,50
25,50
7.
623458
Körner, Tim
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,50
 
 
 
24,50
25,50
29,50
8.
621453
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
27,00
 
 
 
27,00
23,50
10,00
9.
623599
Hornberger, Patrick
2006
BY
TV Wallersdorf
26,00
 
 
 
26,00
25,50
24,00
10.
604903
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
25,50
 
 
 
25,50
19,50
24,50
11.
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
24,50
 
 
 
24,50
24,50
24,00
12.
623596
Fischer, Konstantin
2007
BY
TV Wallersdorf
23,00
 
 
 
23,00
23,00
20,50
13.
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
23,00
 
 
 
19,50
19,50
23,00
14.
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
20,50
 
 
 
18,50
20,50
20,00
 
 
Feldmeier, Maximilian
2007
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
11,35
 
 
 
2.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
11,56
 
 
 
3.
274588
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
11,96
 
 
 
4.
274586
Ertl, Felix
2004
BY
TV Wallersdorf
12,34
 
 
 
 
603967
Hofbauer, Matthias
2005
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
605480
Rist, David
2004
BY
FTSV Straubing
11,76
 
 
 
2.
274585
Plank, Matthias
2005
BY
TV Wallersdorf
11,93
 
 
 
3.
274587
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
12,13
 
 
 
4.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
12,32
 
 
 
5.
272383
Seib, Benjamin
2005
BY
LG Bayerwald
14,41
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
11,35
 
 
 
2.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
11,56
 
 
 
3.
605480
Rist, David
2004
BY
FTSV Straubing
11,76
 
 
 
4.
274585
Plank, Matthias
2005
BY
TV Wallersdorf
11,93
 
 
 
5.
274588
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
11,96
 
 
 
6.
274587
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
12,13
 
 
 
7.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
12,32
 
 
 
8.
274586
Ertl, Felix
2004
BY
TV Wallersdorf
12,34
 
 
 
9.
272383
Seib, Benjamin
2005
BY
LG Bayerwald
14,41
 
 
 
 
603967
Hofbauer, Matthias
2005
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
2:52,71
 
 
 
2.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
2:53,28
 
 
 
 
603967
Hofbauer, Matthias
2005
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
27.05.2017
1.
TV Wallersdorf 1
BY
46,93
 
 
Ertl, Felix  2004
Plank, Matthias  2005
Winzlmeier, Alexander  2004
Zierer, Johannes  2005
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
1,20
 
 
 
105
110
115
120
123
Pex
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
4,29
 
 
 
4,29
 
4,26
 
4,27
 
2.
623111
Buchner, Ben
2005
BY
FTSV Straubing
4,18
 
 
 
3,76
 
3,97
 
3,95
 
4,18
 
4,07
 
3,98
 
3.
274585
Plank, Matthias
2005
BY
TV Wallersdorf
3,53
 
 
 
2,98
 
3,50
 
3,53
 
4.
274588
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
3,47
 
5.
 
Sprenger, Kevin
2005
BY
FTSV Straubing
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,26
 
6.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
3,35
 
 
 
3,35
 
3,31
 
3,21
 
7.
274586
Ertl, Felix
2004
BY
TV Wallersdorf
3,17
 
 
 
3,17
 
3,05
 
3,12
 
8.
272383
Seib, Benjamin
2005
BY
LG Bayerwald
2,50
 
 
 
x
 
x
 
2,50
 
 
603967
Hofbauer, Matthias
2005
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
274587
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
8,17
 
 
 
6,85
7,93
7,23
8,17
7,54
7,86
2.
605480
Rist, David
2004
BY
FTSV Straubing
7,27
 
 
 
-
6,61
7,27
6,92
6,26
7,16
3.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
6,60
 
 
 
-
6,60
5,88
6,06
6,29
6,60
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
274587
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
18,94
 
 
 
x
16,61
x
17,38
18,94
18,13
2.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
16,97
 
 
 
16,97
x
16,27
15,15
16,44
15,02
3.
274588
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
14,29
 
 
 
x
12,92
13,76
13,52
13,30
14,29
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
274587
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
23,47
 
 
 
20,51
22,30
19,75
22,72
23,47
20,78
2.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
20,60
 
 
 
17,82
18,40
-
-
-
20,60
3.
605480
Rist, David
2004
BY
FTSV Straubing
20,15
 
 
 
x
20,15
x
16,00
13,33
16,74
4.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
18,46
 
 
 
16,85
18,46
x
14,23
-
-
5.
274588
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
18,28
 
 
 
13,67
14,21
13,87
18,28
-
-
6.
273816
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
18,04
 
 
 
13,70
15,30
13,88
17,00
18,04
17,38
7.
274586
Ertl, Felix
2004
BY
TV Wallersdorf
16,72
 
 
 
10,38
13,97
16,72
13,88
13,84
-
8.
274585
Plank, Matthias
2005
BY
TV Wallersdorf
13,53
 
 
 
11,30
13,53
13,32
-
-
-
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
27.05.2017
1.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
13,94
+0,5
 
 
2.
268418
Bertsch, Leander
2003
BY
FTSV Straubing
14,27
+0,5
 
 
3.
610812
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
14,58
+0,5
 
 
4.
621354
Gerlach, Marius
2003
BY
LG Bayerwald
15,13
+0,5
 
 
5.
623590
Hornberger, Justin
2003
BY
TV Wallersdorf
16,04
+0,5
 
 
 
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
41,00
 
 
 
2.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
41,41
 
 
 
 
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
2:12,42
 
 
 
2.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
2:16,38
 
 
 
3.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
2:36,26
 
 
 
4.
270435
Rieser, Elija
2003
BY
FTSV Straubing
2:42,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
1,64
 
 
 
2.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Braun
o
o
o
o
o
o
o
o
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Dillmann
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
4,34
+0,2
 
 
4,34
(+0,2)
4,08
(+0,2)
3,64
(+0,2)
2.
268418
Bertsch, Leander
2003
BY
FTSV Straubing
4,24
+0,2
 
 
4,24
(+0,2)
x
 
x
 
3.
621354
Gerlach, Marius
2003
BY
LG Bayerwald
3,98
+0,2
 
 
3,98
(+0,2)
3,74
(+0,2)
3,96
(+0,2)
4.
610812
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
3,90
+0,5
 
 
3,87
(+0,3)
3,90
(+0,5)
3,40
(+0,3)
5.
623590
Hornberger, Justin
2003
BY
TV Wallersdorf
3,44
+0,5
 
 
x
 
3,44
(+0,5)
3,30
(+0,3)
 
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
 
Lambrecht, Andreas
2002
BY
FTSV Straubing
8,95
 
 
 
6,26
8,63
8,72
8,74
8,95
8,30
2.
605887
Dillmann, Sven
2002
BY
FTSV Straubing
8,44
 
 
 
-
8,38
8,44
7,83
8,31
8,19
3.
621354
Gerlach, Marius
2003
BY
LG Bayerwald
7,75
 
 
 
6,71
6,79
6,96
6,74
6,82
7,75
4.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
7,55
 
 
 
7,13
7,55
6,82
7,02
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
24,65
 
 
 
22,29
20,31
15,46
22,98
23,22
24,65
2.
605887
Dillmann, Sven
2002
BY
FTSV Straubing
23,80
 
 
 
17,64
21,45
20,73
23,66
22,07
23,80
3.
623590
Hornberger, Justin
2003
BY
TV Wallersdorf
21,16
 
 
 
13,72
16,09
x
21,16
15,91
16,75
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,68
+0,0
 
 
2.
 
Lichtinger, Dominik
2000
BY
FTSV Straubing
12,46
+0,0
 
 
3.
271164
Khan, Ali Mohammad
2000
BY
TSV Plattling
12,61
+0,0
 
 
4.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
12,70
+0,0
 
 
5.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
12,71
+0,0
 
 
6.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
12,72
+0,0
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,84
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.05.2017
1.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,17
+0,5
 
 
2.
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
24,22
+0,5
 
 
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,15
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
27.05.2017
1.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
57,88
 
 
 
2.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
59,93
 
 
 
 
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
 
 
Lichtinger, Dominik
2000
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
StG Untere Isar 1
BY
48,38
 
 
Rostan, Patrick  2001
Khan, Ali Mohammad  2000
Martel, Paul  2001
Plank, Tobias  2001
 
FTSV Straubing 15
BY
n.a.
 
 
Lichtinger, Dominik  2000
Dillmann, Ralf  2002
Dillmann, Sven  2002
Rist, David  2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,67
 
 
 
1.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
1,67
 
 
 
3.
 
Lichtinger, Dominik
2000
BY
FTSV Straubing
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Schiller
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rostan
o
o
o
o
o
o
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Lichtinger
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
5,37
+0,2
 
 
4,75
(+0,2)
5,11
(+0,1)
5,37
(+0,2)
4,60
(+0,1)
4,75
(+0,2)
5,27
(+0,1)
2.
 
Lichtinger, Dominik
2000
BY
FTSV Straubing
5,22
+0,1
 
 
5,14
(+0,3)
5,22
(+0,1)
5,12
(+0,3)
x
 
4,94
(+0,2)
4,95
(+0,2)
3.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
5,14
+0,2
 
 
4,98
(+0,5)
5,12
(+0,1)
x
 
4,98
(+0,1)
5,14
(+0,2)
5,05
(+0,2)
4.
 
Zweifel, Erick
2000
BY
FTSV Straubing
4,76
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,76
(+0,2)
 
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
9,15
 
 
 
8,72
9,15
x
8,63
8,61
8,72
Außer Wertung
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,21
 
 
 
13,21
12,91
x
12,71
13,11
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
34,53
 
 
 
34,53
32,80
-
33,14
-
-
Außer Wertung
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
38,79
 
 
 
-
-
31,46
-
38,79
36,93
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
 
Eberhardt, Tim
2001
BY
FTSV Straubing
37,84
 
 
 
x
35,05
37,84
35,94
34,48
34,32
2.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
36,78
 
 
 
36,23
35,28
36,78
x
x
x
3.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
36,70
 
 
 
36,04
36,70
35,47
x
29,83
x
4.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
28,86
 
 
 
26,05
x
x
x
28,37
28,86
Außer Wertung
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
49,05
 
 
 
49,05
x
49,05
47,83
43,15
46,88
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2017
Außer Wertung
 
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,75
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
175
180
Außer Wertung
Leypoldt
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2017
1.
268066
Zweifel, German
1998
BY
FTSV Straubing
5,50
+0,1
 
 
5,34
(+0,1)
x
 
5,37
(+0,1)
5,36
(+0,1)
x
 
5,50
(+0,1)
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2017
Außer Wertung
 
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
30,27
 
 
 
-
26,99
-
-
30,27
25,73
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.05.2017
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,79
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.05.2017
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,79
+0,5
 
 
2.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
13,94
+0,5
 
 
3.
268418
Bertsch, Leander
2003
BY
FTSV Straubing
14,27
+0,5
 
 
4.
610812
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
14,58
+0,5
 
 
5.
621354
Gerlach, Marius
2003
BY
LG Bayerwald
15,13
+0,5
 
 
6.
623590
Hornberger, Justin
2003
BY
TV Wallersdorf
16,04
+0,5
 
 
 
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.05.2017
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,15
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.05.2017
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,15
+0,5
 
 
2.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,17
+0,5
 
 
3.
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
24,22
+0,5
 
 
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,15
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.05.2017
1.
16815
Schnurrenberger, Sebastian
1986
BY
FTSV Straubing
2:05,76
 
 
 
2.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:11,55
 
 
 
3.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:16,08
 
 
 
4.
623549
Tesfaye, Mesfine
1994
BY
FTSV Straubing
2:20,44
 
 
 
5.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:23,43
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.05.2017
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
11,94
 
 
 
11,94
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.05.2017
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
46,17
 
 
 
44,12
46,17
-
44,73
-
42,65
2.
274065
Lemberger, Wilhelm
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
27,09
 
 
 
-
24,37
27,09
26,19
-
26,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.05.2017
1.
274065
Lemberger, Wilhelm
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
32,62
 
 
 
31,22
32,62
29,33
x
31,56
32,04
2.
269811
Schmuck, Hermann
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
30,09
 
 
 
30,09
28,73
29,81
28,98
24,78
x
weibliche Kinder U10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
619073
Andersen, Ariana
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,45
 
 
 
2.
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
8,82
 
 
 
3.
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
8,91
 
 
 
4.
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
9,02
 
 
 
5.
623552
Schuller, Maxima
2009
BY
FTSV Straubing
9,71
 
 
 
 
623598
Spanner, Sarah
2009
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
 
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
9,09
 
 
 
2.
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
9,22
 
 
 
3.
623278
Schmeller, Antonia
2010
BY
FTSV Straubing
9,81
 
 
 
4.
 
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,56
 
 
 
 
 
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
 
623551
Karl, Katharina
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
619099
Jobst, Magdalena
2008
BY
FTSV Straubing
9,04
 
 
 
2.
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
9,44
 
 
 
3.
 
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
10,23
 
 
 
4.
623548
Reifenschneider, Diana
2008
BY
FTSV Straubing
10,35
 
 
 
5.
623547
Preis, Sophia
2009
BY
FTSV Straubing
10,53
 
 
 
6.
 
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,55
 
 
 
7.
 
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,60
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
619073
Andersen, Ariana
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,45
 
 
 
2.
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
8,82
 
 
 
3.
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
8,91
 
 
 
4.
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
9,02
 
 
 
5.
619099
Jobst, Magdalena
2008
BY
FTSV Straubing
9,04
 
 
 
6.
 
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
9,09
 
 
 
7.
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
9,22
 
 
 
8.
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
9,44
 
 
 
9.
623552
Schuller, Maxima
2009
BY
FTSV Straubing
9,71
 
 
 
10.
623278
Schmeller, Antonia
2010
BY
FTSV Straubing
9,81
 
 
 
11.
 
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
10,23
 
 
 
12.
623548
Reifenschneider, Diana
2008
BY
FTSV Straubing
10,35
 
 
 
13.
623547
Preis, Sophia
2009
BY
FTSV Straubing
10,53
 
 
 
14.
 
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,55
 
 
 
15.
 
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,56
 
 
 
16.
 
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,60
 
 
 
 
623598
Spanner, Sarah
2009
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
 
623551
Karl, Katharina
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
3:26,97
 
 
 
2.
619073
Andersen, Ariana
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
3:28,35
 
 
 
3.
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
3:30,79
 
 
 
4.
619099
Jobst, Magdalena
2008
BY
FTSV Straubing
3:30,93
 
 
 
5.
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
3:38,19
 
 
 
6.
 
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
3:46,64
 
 
 
7.
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3:48,14
 
 
 
8.
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
3:53,01
 
 
 
9.
623547
Preis, Sophia
2009
BY
FTSV Straubing
4:15,38
 
 
 
10.
623548
Reifenschneider, Diana
2008
BY
FTSV Straubing
4:15,70
 
 
 
 
623552
Schuller, Maxima
2009
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
623551
Karl, Katharina
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
TV Wallersdorf 1
BY
36,54
 
 
Ertl, Luisa  2008
Ertl, Sophia  2008
Griesbauer, Magdalena  2008
Lex, Victoria  2009
2.
FTSV Straubing 1
BY
39,52
 
 
Jobst, Magdalena  2008
Schmeller, Antonia  2010
Karl, Katharina  2008
Preis, Sophia  2009
3.
FTSV Straubing 2
BY
41,12
 
 
Reifenschneider, Diana  2008
Schuller, Maxima  2009
Stierand, Lea  2008
Xhemaili, Riona  2008
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
3,15
 
 
 
2,87
 
3,15
 
3,12
 
2.
619073
Andersen, Ariana
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,10
 
 
 
3,02
 
3,10
 
x
 
3.
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
3,05
 
 
 
3,05
 
2,83
 
3,03
 
4.
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
3,05
 
 
 
2,94
 
2,92
 
3,05
 
5.
619099
Jobst, Magdalena
2008
BY
FTSV Straubing
2,95
 
 
 
2,94
 
2,95
 
2,91
 
6.
 
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
2,95
 
 
 
2,95
 
x
 
x
 
7.
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
2,87
 
 
 
2,62
 
2,87
 
2,68
 
8.
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
2,85
 
 
 
2,80
 
2,85
 
2,75
 
9.
623278
Schmeller, Antonia
2010
BY
FTSV Straubing
2,77
 
 
 
2,59
 
2,71
 
2,77
 
10.
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,70
 
 
 
2,70
 
2,63
 
2,63
 
11.
 
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,58
 
 
 
2,58
 
2,44
 
2,40
 
12.
623552
Schuller, Maxima
2009
BY
FTSV Straubing
2,55
 
 
 
2,55
 
x
 
x
 
13.
623547
Preis, Sophia
2009
BY
FTSV Straubing
2,46
 
 
 
2,35
 
2,37
 
2,46
 
14.
 
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
2,37
 
 
 
2,36
 
2,37
 
2,24
 
15.
 
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,37
 
 
 
2,06
 
2,37
 
2,03
 
16.
623548
Reifenschneider, Diana
2008
BY
FTSV Straubing
2,22
 
 
 
1,75
 
2,22
 
2,11
 
17.
 
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,16
 
 
 
2,16
 
x
 
2,09
 
 
623598
Spanner, Sarah
2009
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
623551
Karl, Katharina
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
23,00
 
 
 
22,00
23,00
21,50
2.
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
20,00
 
 
 
20,00
15,00
17,00
3.
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
18,50
 
 
 
16,00
18,50
18,50
4.
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
14,00
 
 
 
14,00
13,00
14,00
5.
 
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
14,00
 
 
 
14,00
12,50
9,00
6.
 
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
13,00
 
 
 
8,50
10,00
13,00
7.
 
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,50
 
 
 
10,50
10,50
7,00
8.
623552
Schuller, Maxima
2009
BY
FTSV Straubing
10,00
 
 
 
7,50
10,00
10,00
9.
623278
Schmeller, Antonia
2010
BY
FTSV Straubing
9,00
 
 
 
5,50
9,00
5,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
15,00
 
 
 
13,00
14,50
15,00
2.
 
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
14,00
 
 
 
10,00
12,50
14,00
3.
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
14,00
 
 
 
7,50
14,00
9,50
4.
623547
Preis, Sophia
2009
BY
FTSV Straubing
12,00
 
 
 
12,00
11,50
11,50
5.
623548
Reifenschneider, Diana
2008
BY
FTSV Straubing
12,00
 
 
 
11,50
12,00
10,00
6.
619099
Jobst, Magdalena
2008
BY
FTSV Straubing
10,50
 
 
 
10,50
8,00
7,50
7.
 
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
6,50
 
 
 
5,00
4,50
6,50
 
623551
Karl, Katharina
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
623598
Spanner, Sarah
2009
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Kinder U10
 
27.05.2017
1.
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
23,00
 
 
 
22,00
23,00
21,50
2.
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
20,00
 
 
 
20,00
15,00
17,00
3.
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
18,50
 
 
 
16,00
18,50
18,50
4.
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
15,00
 
 
 
13,00
14,50
15,00
5.
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
14,00
 
 
 
14,00
13,00
14,00
6.
 
Stierand, Lea
2008
BY
FTSV Straubing
14,00
 
 
 
10,00
12,50
14,00
7.
 
Rieger, Leonie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
14,00
 
 
 
14,00
12,50
9,00
8.
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
14,00
 
 
 
7,50
14,00
9,50
9.
 
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
13,00
 
 
 
8,50
10,00
13,00
10.
623547
Preis, Sophia
2009
BY
FTSV Straubing
12,00
 
 
 
12,00
11,50
11,50
11.
623548
Reifenschneider, Diana
2008
BY
FTSV Straubing
12,00
 
 
 
11,50
12,00
10,00
12.
 
Schreiber, Theresa
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,50
 
 
 
10,50
10,50
7,00
13.
619099
Jobst, Magdalena
2008
BY
FTSV Straubing
10,50
 
 
 
10,50
8,00
7,50
14.
623552
Schuller, Maxima
2009
BY
FTSV Straubing
10,00
 
 
 
7,50
10,00
10,00
15.
623278
Schmeller, Antonia
2010
BY
FTSV Straubing
9,00
 
 
 
5,50
9,00
5,50
16.
 
Schreiber, Patricia
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
6,50
 
 
 
5,00
4,50
6,50
 
 
Alt, Magdalena
2008
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
 
623551
Karl, Katharina
2008
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
623598
Spanner, Sarah
2009
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
273815
Jobst, Johanna
2006
BY
FTSV Straubing
8,07
 
 
 
2.
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
8,35
 
 
 
3.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
8,39
 
 
 
4.
623607
Frey, Franziska
2007
BY
TV Wallersdorf
8,96
 
 
 
5.
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
9,18
 
 
 
6.
605150
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,20
 
 
 
7.
 
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
10,05
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
8,32
 
 
 
2.
606354
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,35
 
 
 
3.
604896
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
8,38
 
 
 
4.
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
8,41
 
 
 
5.
623591
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
8,59
 
 
 
6.
606300
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
8,99
 
 
 
7.
 
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
9,30
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
608352
Seidl, Selma
2006
BY
TV Wallersdorf
8,24
 
 
 
2.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,30
 
 
 
3.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
8,52
 
 
 
4.
 
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
8,53
 
 
 
5.
273821
Lenski, Emelie
2006
BY
FTSV Straubing
8,65
 
 
 
6.
623115
Hamersky, Cecil
2006
BY
FTSV Straubing
9,01
 
 
 
7.
623150
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
9,44
 
 
 
8.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,92
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
273815
Jobst, Johanna
2006
BY
FTSV Straubing
8,07
 
 
 
2.
608352
Seidl, Selma
2006
BY
TV Wallersdorf
8,24
 
 
 
3.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,30
 
 
 
4.
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
8,32
 
 
 
5.
606354
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,35
 
 
 
5.
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
8,35
 
 
 
7.
604896
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
8,38
 
 
 
8.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
8,39
 
 
 
9.
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
8,41
 
 
 
10.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
8,52
 
 
 
11.
 
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
8,53
 
 
 
12.
623591
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
8,59
 
 
 
13.
273821
Lenski, Emelie
2006
BY
FTSV Straubing
8,65
 
 
 
14.
623607
Frey, Franziska
2007
BY
TV Wallersdorf
8,96
 
 
 
15.
606300
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
8,99
 
 
 
16.
623115
Hamersky, Cecil
2006
BY
FTSV Straubing
9,01
 
 
 
17.
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
9,18
 
 
 
18.
605150
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,20
 
 
 
19.
 
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
9,30
 
 
 
20.
623150
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
9,44
 
 
 
21.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,92
 
 
 
22.
 
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
10,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
273821
Lenski, Emelie
2006
BY
FTSV Straubing
2:58,11
 
 
 
2.
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
3:11,22
 
 
 
3.
608352
Seidl, Selma
2006
BY
TV Wallersdorf
3:28,03
 
 
 
4.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
3:51,69
 
 
 
 
 
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
273815
Jobst, Johanna
2006
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
604896
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
623115
Hamersky, Cecil
2006
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
FTSV Straubing 1
BY
32,82
 
 
Griesbauer, Marlene  2006
Hamersky, Cecil  2006
Jobst, Johanna  2006
Lenski, Emelie  2006
2.
TV Wallersdorf 1
BY
34,48
 
 
Frey, Franziska  2007
Reitberger, Lisa-Marie  2006
Schröttinger, Amelie  2006
Seidl, Selma  2006
3.
FTSV Straubing 3
BY
35,55
 
 
Cajljani, Besmira  2007
Spindler, Luisa  2007
Maier, Laura  2007
Walz, Catharina  2007
4.
TSV Plattling 1
BY
35,69
 
 
Mader, Julia  2007
Buchmiller, Diana  2007
Rotkin, Alina  2008
Sappok, Johanna  2006
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
604896
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
4,09
 
 
 
3,70
 
3,82
 
4,09
 
2.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
3,95
 
 
 
3,92
 
3,95
 
3,61
 
3.
606354
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,95
 
 
 
3,95
 
3,81
 
3,77
 
4.
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
3,47
 
5.
273815
Jobst, Johanna
2006
BY
FTSV Straubing
3,68
 
 
 
3,55
 
3,68
 
3,51
 
6.
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
3,63
 
 
 
3,40
 
3,63
 
3,56
 
7.
608352
Seidl, Selma
2006
BY
TV Wallersdorf
3,56
 
 
 
3,45
 
3,41
 
3,56
 
8.
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
3,54
 
 
 
2,04
 
x
 
3,54
 
9.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
3,47
 
 
 
3,47
 
3,21
 
3,26
 
10.
623115
Hamersky, Cecil
2006
BY
FTSV Straubing
3,46
 
 
 
3,30
 
3,36
 
3,46
 
11.
623591
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
3,36
 
 
 
3,30
 
3,36
 
3,36
 
12.
623150
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,34
 
 
 
3,05
 
3,34
 
3,28
 
13.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,28
 
 
 
3,28
 
3,25
 
3,24
 
14.
606300
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
3,25
 
 
 
2,95
 
3,12
 
3,25
 
15.
273821
Lenski, Emelie
2006
BY
FTSV Straubing
3,24
 
 
 
3,24
 
3,22
 
3,19
 
16.
 
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
3,13
 
 
 
3,01
 
3,12
 
3,13
 
17.
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
3,01
 
 
 
2,73
 
2,84
 
3,01
 
18.
623607
Frey, Franziska
2007
BY
TV Wallersdorf
3,00
 
 
 
x
 
3,00
 
2,95
 
19.
605150
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,95
 
 
 
2,40
 
2,81
 
2,95
 
20.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,79
 
 
 
2,79
 
2,59
 
2,30
 
21.
 
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
2,72
 
 
 
2,72
 
2,69
 
2,52
 
22.
 
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
2,70
 
 
 
2,59
 
2,70
 
2,62
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
28,00
 
 
 
27,50
25,00
28,00
2.
273821
Lenski, Emelie
2006
BY
FTSV Straubing
25,00
 
 
 
22,00
20,00
25,00
3.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
23,50
 
 
 
22,00
23,50
20,00
4.
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
21,00
 
 
 
21,00
18,00
18,00
5.
623591
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
20,00
 
 
 
18,50
20,00
17,00
6.
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
19,50
 
 
 
19,00
13,50
19,50
7.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
17,50
 
 
 
17,50
16,50
15,00
8.
623607
Frey, Franziska
2007
BY
TV Wallersdorf
15,00
 
 
 
14,50
15,00
15,00
9.
273815
Jobst, Johanna
2006
BY
FTSV Straubing
15,00
 
 
 
11,50
15,00
15,00
10.
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
15,00
 
 
 
15,00
14,50
14,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
 
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
26,00
 
 
 
24,00
24,00
26,00
2.
608352
Seidl, Selma
2006
BY
TV Wallersdorf
25,00
 
 
 
25,00
19,00
24,50
3.
606354
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,50
 
 
 
24,00
24,50
24,50
4.
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
22,00
 
 
 
22,00
19,50
20,00
5.
605150
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
21,00
 
 
 
19,00
21,00
14,00
6.
623115
Hamersky, Cecil
2006
BY
FTSV Straubing
20,50
 
 
 
20,50
20,00
20,50
7.
606300
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
17,00
 
 
 
13,00
17,00
11,50
8.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
16,00
 
 
 
14,50
16,00
13,50
9.
 
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
14,00
 
 
 
14,00
14,00
12,00
10.
623150
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
14,00
 
 
 
12,50
12,00
14,00
11.
 
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
11,00
 
 
 
11,00
7,00
7,00
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
28,00
 
 
 
27,50
25,00
28,00
2.
 
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
26,00
 
 
 
24,00
24,00
26,00
3.
608352
Seidl, Selma
2006
BY
TV Wallersdorf
25,00
 
 
 
25,00
19,00
24,50
4.
273821
Lenski, Emelie
2006
BY
FTSV Straubing
25,00
 
 
 
22,00
20,00
25,00
5.
606354
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,50
 
 
 
24,00
24,50
24,50
6.
621468
Grill, Lucy
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
23,50
 
 
 
22,00
23,50
20,00
7.
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
22,00
 
 
 
22,00
19,50
20,00
8.
605150
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
21,00
 
 
 
19,00
21,00
14,00
9.
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
21,00
 
 
 
21,00
18,00
18,00
10.
623115
Hamersky, Cecil
2006
BY
FTSV Straubing
20,50
 
 
 
20,50
20,00
20,50
11.
623591
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
20,00
 
 
 
18,50
20,00
17,00
12.
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
19,50
 
 
 
19,00
13,50
19,50
13.
621467
Romazan, Jana
2006
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
17,50
 
 
 
17,50
16,50
15,00
14.
606300
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
17,00
 
 
 
13,00
17,00
11,50
15.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
16,00
 
 
 
14,50
16,00
13,50
16.
623607
Frey, Franziska
2007
BY
TV Wallersdorf
15,00
 
 
 
14,50
15,00
15,00
17.
273815
Jobst, Johanna
2006
BY
FTSV Straubing
15,00
 
 
 
11,50
15,00
15,00
18.
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
15,00
 
 
 
15,00
14,50
14,50
19.
 
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
14,00
 
 
 
14,00
14,00
12,00
20.
623150
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
14,00
 
 
 
12,50
12,00
14,00
21.
 
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
11,00
 
 
 
11,00
7,00
7,00
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,43
 
 
 
2.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,69
 
 
 
3.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
10,77
 
 
 
4.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
11,00
 
 
 
5.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
11,78
 
 
 
6.
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
12,29
 
 
 
7.
603991
Brunner, Christina
2004
BY
TV Geiselhöring
12,80
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
10,58
 
 
 
2.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,68
 
 
 
3.
 
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
12,00
 
 
 
4.
 
Droght, Tyne
2004
BY
FTSV Straubing
12,53
 
 
 
5.
273645
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,65
 
 
 
6.
 
Seifert, Carolina
2005
BY
FTSV Straubing
13,03
 
 
 
 
 
Prager, Denise
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
10,92
 
 
 
2.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,11
 
 
 
3.
274558
Rosenstiel, Isabella
2004
BY
FTSV Straubing
11,87
 
 
 
4.
623595
Sepaintner, Karina
2005
BY
TV Wallersdorf
11,95
 
 
 
5.
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,96
 
 
 
6.
604449
Saxinger, Melanie
2005
BY
LG Bayerwald
12,17
 
 
 
7.
621452
Würzinger, Romy
2004
BY
TV Geiselhöring
12,70
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
10,24
 
 
 
2.
621213
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
11,53
 
 
 
3.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,55
 
 
 
4.
606302
Hein, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
11,87
 
 
 
5.
 
Schaller, Nina
2004
BY
TV Geiselhöring
12,44
 
 
 
6.
621451
Herrholz, Antonia
2004
BY
TV Geiselhöring
12,46
 
 
 
 
623550
Karl, Magdalena
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
10,24
 
 
 
2.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,43
 
 
 
3.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
10,58
 
 
 
4.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,69
 
 
 
5.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
10,77
 
 
 
6.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
10,92
 
 
 
7.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
11,00
 
 
 
8.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,11
 
 
 
9.
621213
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
11,53
 
 
 
10.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,55
 
 
 
11.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,68
 
 
 
12.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
11,78
 
 
 
13.
274558
Rosenstiel, Isabella
2004
BY
FTSV Straubing
11,87
 
 
 
13.
606302
Hein, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
11,87
 
 
 
15.
623595
Sepaintner, Karina
2005
BY
TV Wallersdorf
11,95
 
 
 
16.
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,96
 
 
 
17.
 
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
12,00
 
 
 
18.
604449
Saxinger, Melanie
2005
BY
LG Bayerwald
12,17
 
 
 
19.
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
12,29
 
 
 
20.
 
Schaller, Nina
2004
BY
TV Geiselhöring
12,44
 
 
 
21.
621451
Herrholz, Antonia
2004
BY
TV Geiselhöring
12,46
 
 
 
22.
 
Droght, Tyne
2004
BY
FTSV Straubing
12,53
 
 
 
23.
273645
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,65
 
 
 
24.
621452
Würzinger, Romy
2004
BY
TV Geiselhöring
12,70
 
 
 
25.
603991
Brunner, Christina
2004
BY
TV Geiselhöring
12,80
 
 
 
26.
 
Seifert, Carolina
2005
BY
FTSV Straubing
13,03
 
 
 
 
 
Prager, Denise
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
623550
Karl, Magdalena
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:45,25
 
 
 
2.
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:49,94
 
 
 
3.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:50,53
 
 
 
4.
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:58,52
 
 
 
5.
274558
Rosenstiel, Isabella
2004
BY
FTSV Straubing
3:00,28
 
 
 
6.
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
3:05,04
 
 
 
7.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
3:08,77
 
 
 
8.
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3:08,81
 
 
 
9.
606302
Hein, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
3:09,61
 
 
 
 
 
Schaller, Nina
2004
BY
TV Geiselhöring
n.a.
 
 
 
 
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
27.05.2017
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
43,99
 
 
Friese, Inga  2006
Hacker, Chiara  2004
Kramhöller, Luisa  2005
Stern, Pia  2005
2.
FTSV Straubing 1
BY
44,60
 
 
Maier, Julia  2005
Karl, Magdalena  2004
Rosenstiel, Isabella  2004
Hein, Alina  2005
3.
LG Bayerwald 1
BY
45,64
 
 
Friedl, Melina  2005
Avril, Paula  2005
Loibl, Sophie  2006
Möhrlein, Magdalena  2004
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
27.05.2017
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
43,99
 
 
Friese, Inga  2006
Hacker, Chiara  2004
Kramhöller, Luisa  2005
Stern, Pia  2005
2.
FTSV Straubing 1
BY
44,60
 
 
Maier, Julia  2005
Karl, Magdalena  2004
Rosenstiel, Isabella  2004
Hein, Alina  2005
3.
LG Bayerwald 1
BY
45,64
 
 
Friedl, Melina  2005
Avril, Paula  2005
Loibl, Sophie  2006
Möhrlein, Magdalena  2004
4.
TV Wallersdorf 1
BY
46,93
 
 
Ertl, Felix  2004
Plank, Matthias  2005
Winzlmeier, Alexander  2004
Zierer, Johannes  2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
623550
Karl, Magdalena
2004
BY
FTSV Straubing
1,30
 
 
 
2.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
1,26
 
 
 
3.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
1,23
 
 
 
4.
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,20
 
 
 
5.
604896
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
1,20
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
130
133
Karl
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Möhrlein
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Avril
o
-
o
o
o
xxx
Wallstabe
o
o
o
o
xxx
Färber
xxo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
4,73
 
 
 
4,29
 
4,73
 
4,35
 
4,60
 
4,47
 
3,85
 
2.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,59
 
 
 
4,33
 
4,55
 
4,35
 
4,49
 
4,59
 
4,44
 
3.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
4,58
 
 
 
4,31
 
4,55
 
4,04
 
4,23
 
4,58
 
4,43
 
4.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,16
 
 
 
4,05
 
4,08
 
4,16
 
4,04
 
x
 
4,00
 
5.
621213
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
4,15
 
 
 
3,76
 
3,87
 
4,15
 
3,78
 
x
 
x
 
6.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
4,12
 
 
 
4,12
 
3,93
 
x
 
3,96
 
3,92
 
4,00
 
7.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
3,97
 
 
 
3,41
 
3,65
 
3,69
 
3,81
 
3,97
 
3,84
 
8.
623550
Karl, Magdalena
2004
BY
FTSV Straubing
3,96
 
 
 
3,96
 
3,94
 
3,34
 
x
 
3,92
 
3,51
 
9.
 
Schaller, Nina
2004
BY
TV Geiselhöring
3,93
 
 
 
3,36
 
3,40
 
3,69
 
3,45
 
3,55
 
3,93
 
10.
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,92
 
 
 
3,80
 
3,78
 
3,76
 
3,76
 
3,92
 
x
 
11.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
3,87
 
 
 
3,57
 
3,73
 
x
 
3,72
 
x
 
3,87
 
12.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,83
 
 
 
3,55
 
3,43
 
3,49
 
3,33
 
3,83
 
3,46
 
13.
606302
Hein, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
3,78
 
 
 
3,78
 
3,45
 
3,50
 
3,46
 
3,53
 
3,14
 
14.
621451
Herrholz, Antonia
2004
BY
TV Geiselhöring
3,65
 
 
 
3,41
 
3,53
 
3,65
 
15.
 
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
3,62
 
 
 
2,81
 
3,62
 
x
 
3,52
 
3,49
 
3,56
 
16.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
3,11
 
17.
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,42
 
 
 
x
 
3,08
 
x
 
3,14
 
3,42
 
3,16
 
18.
603991
Brunner, Christina
2004
BY
TV Geiselhöring
3,41
 
 
 
3,41
 
3,33
 
x
 
19.
 
Droght, Tyne
2004
BY
FTSV Straubing
3,15
 
 
 
x
 
3,08
 
3,15
 
20.
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
3,11
 
 
 
x
 
2,99
 
2,95
 
2,82
 
3,11
 
x
 
21.
604449
Saxinger, Melanie
2005
BY
LG Bayerwald
2,93
 
 
 
2,66
 
2,89
 
2,93
 
22.
621452
Würzinger, Romy
2004
BY
TV Geiselhöring
2,90
 
 
 
x
 
2,77
 
2,90
 
23.
273645
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,86
 
 
 
2,83
 
2,86
 
2,62
 
24.
623595
Sepaintner, Karina
2005
BY
TV Wallersdorf
2,74
 
 
 
2,17
 
2,62
 
2,74
 
 
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Prager, Denise
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
 
Seifert, Carolina
2005
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,07
 
 
 
8,02
9,07
8,81
9,05
8,23
-
2.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
7,36
 
 
 
7,27
7,05
7,36
6,76
7,35
7,01
3.
 
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
7,16
 
 
 
6,60
6,86
6,78
7,16
7,10
6,33
4.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
6,72
 
 
 
6,12
5,31
6,72
6,00
6,47
5,61
5.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
6,56
 
 
 
6,11
6,16
5,88
6,47
6,55
6,56
6.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,73
 
 
 
5,20
5,28
5,04
5,52
5,73
5,58
7.
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,18
 
 
 
4,20
4,13
4,61
3,86
4,90
5,18
8.
621213
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
4,31
 
 
 
4,31
x
4,02
3,36
4,13
3,70
 
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
20,17
 
 
 
16,65
18,88
20,17
x
x
19,02
2.
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,74
 
 
 
13,60
x
14,74
13,68
x
10,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
23,20
 
 
 
22,25
15,31
22,04
21,08
21,52
23,20
2.
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
21,73
 
 
 
15,85
21,73
20,40
19,40
19,31
17,77
3.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
17,94
 
 
 
14,50
15,17
17,94
14,27
15,71
15,54
4.
272451
Kowalenko, Juliana-Leticia
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,31
 
 
 
-
8,98
12,31
11,80
10,39
10,07
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,6
27.05.2017
1.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,51
 
 
 
2.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
14,42
 
 
 
3.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
15,28
 
 
 
3.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
15,28
 
 
 
 
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,3
27.05.2017
1.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TSV Plattling
13,20
 
 
 
2.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,62
 
 
 
3.
268325
Treml, Laura
2003
BY
LG Bayerwald
15,42
 
 
 
4.
272312
Kohlbeck, Marie
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,53
 
 
 
5.
267508
Seidel, Karla Marie
2002
BY
FTSV Straubing
15,79
 
 
 
6.
267507
Seidel, Fabia Sofie
2002
BY
FTSV Straubing
16,11
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,3
27.05.2017
1.
272637
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
13,99
 
 
 
2.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
14,37
 
 
 
3.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
14,77
 
 
 
4.
274573
Kammerl, Antonia
2003
BY
FTSV Straubing
15,03
 
 
 
5.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16,12
 
 
 
 
623544
Frank, Agnes
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TSV Plattling
13,20
+1,3
 
 
2.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,51
+1,6
 
 
3.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,62
+1,3
 
 
4.
272637
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
13,99
+1,3
 
 
5.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
14,37
+1,3
 
 
6.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
14,42
+1,6
 
 
7.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
14,77
+1,3
 
 
8.
274573
Kammerl, Antonia
2003
BY
FTSV Straubing
15,03
+1,3
 
 
9.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
15,28
+1,6
 
 
9.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
15,28
+1,6
 
 
11.
268325
Treml, Laura
2003
BY
LG Bayerwald
15,42
+1,3
 
 
12.
272312
Kohlbeck, Marie
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,53
+1,3
 
 
13.
267508
Seidel, Karla Marie
2002
BY
FTSV Straubing
15,79
+1,3
 
 
14.
267507
Seidel, Fabia Sofie
2002
BY
FTSV Straubing
16,11
+1,3
 
 
15.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16,12
+1,3
 
 
 
623544
Frank, Agnes
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
43,71
 
 
 
2.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TSV Plattling
44,31
 
 
 
3.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
45,78
 
 
 
4.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
47,42
 
 
 
5.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
48,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:50,73
 
 
 
2.
273648
Wallstabe, Leonie
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:54,30
 
 
 
3.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:59,41
 
 
 
4.
273822
Hess, Christina
2003
BY
FTSV Straubing
3:25,44
 
 
 
 
621964
Rosenberg, Sofia
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
1,49
 
 
 
2.
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
1,46
 
 
 
3.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
1,40
 
 
 
4.
273648
Wallstabe, Leonie
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
5.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
1,30
 
 
 
5.
272317
Kuisle, Paulina
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
7.
274573
Kammerl, Antonia
2003
BY
FTSV Straubing
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Griesbauer
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schosser
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Paukner
o
o
xo
xo
o
xxx
Wallstabe
o
o
o
xxx
Eder
o
o
xo
xxx
Kuisle
o
o
xo
xxx
Kammerl
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
4,79
+0,2
 
 
4,43
(+0,1)
4,21
(+0,3)
4,69
(+0,1)
4,47
(+0,3)
4,78
(+0,1)
4,79
(+0,2)
2.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
4,79
+0,4
 
 
4,57
(+0,0)
4,69
(+0,1)
4,61
(+0,2)
4,57
(+0,4)
4,55
(+0,3)
4,79
(+0,4)
3.
272637
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
4,56
+0,2
 
 
3,56
(+0,2)
4,23
(+0,3)
4,37
(+0,2)
4,16
(+0,3)
4,44
(+0,3)
4,56
(+0,2)
4.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TSV Plattling
4,52
+0,3
 
 
4,48
(+0,1)
4,20
(+0,1)
4,37
(+0,1)
4,13
(+0,1)
4,32
(+0,2)
4,52
(+0,3)
5.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
4,45
+0,2
 
 
4,37
(+0,2)
x
(+0,1)
4,44
(+0,0)
4,22
(+0,2)
4,25
(+0,4)
4,45
(+0,2)
6.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
4,42
+0,1
 
 
4,42
(+0,1)
4,35
(+0,3)
4,26
(+0,1)
4,30
(+0,3)
3,90
(+0,2)
x
 
7.
272312
Kohlbeck, Marie
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,39
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
4,08
(+0,2)
4,13
(+0,0)
4,39
(+0,2)
x
 
x
 
8.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
4,35
+0,1
 
 
4,35
(+0,1)
4,33
(+0,2)
4,02
(+0,0)
4,12
(+0,1)
4,19
(+0,1)
4,34
(+0,2)
9.
274573
Kammerl, Antonia
2003
BY
FTSV Straubing
4,35
+0,2
 
 
4,35
(+0,2)
4,21
(+0,2)
4,18
(+0,2)
x
 
x
 
4,01
(+0,2)
10.
268325
Treml, Laura
2003
BY
LG Bayerwald
4,22
+0,1
 
 
x
 
4,05
(+0,1)
4,22
(+0,1)
x
 
4,07
(+0,2)
x
 
11.
272317
Kuisle, Paulina
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,16
+0,2
 
 
4,13
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,13
(+0,3)
4,16
(+0,2)
4,04
(+0,2)
x
 
12.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
3,97
+0,2
 
 
3,97
(+0,2)
3,95
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
13.
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
3,94
+0,0
 
 
3,80
(+0,3)
3,51
(+0,1)
3,94
(+0,0)
14.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
3,92
+0,1
 
 
3,79
(+0,2)
x
 
3,92
(+0,1)
15.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,59
(+0,2)
3,78
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
16.
267507
Seidel, Fabia Sofie
2002
BY
FTSV Straubing
3,57
+0,1
 
 
x
 
3,57
(+0,1)
3,31
(+0,2)
x
 
x
 
3,35
(+0,2)
17.
267508
Seidel, Karla Marie
2002
BY
FTSV Straubing
3,54
+0,3
 
 
x
 
3,54
(+0,1)
3,20
(+0,2)
3,47
(+0,4)
3,47
(+0,2)
3,54
(+0,3)
 
623544
Frank, Agnes
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
10,16
+0,2
 
 
10,14
(+0,1)
10,16
(+0,2)
9,95
(+0,2)
9,89
(+0,1)
9,77
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
7,86
 
 
 
7,85
7,45
7,86
7,71
7,66
7,40
2.
268325
Treml, Laura
2003
BY
LG Bayerwald
7,76
 
 
 
7,61
7,38
7,76
7,39
7,33
-
3.
273648
Wallstabe, Leonie
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
6,82
 
 
 
6,67
6,82
6,73
6,70
6,67
6,41
4.
621964
Rosenberg, Sofia
2003
BY
FTSV Straubing
6,10
 
 
 
5,81
5,88
5,78
5,85
5,53
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
25,62
 
 
 
24,54
24,47
24,95
x
22,86
25,62
2.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
20,00
 
 
 
15,41
15,59
19,69
x
20,00
x
3.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,61
 
 
 
14,41
9,91
x
15,61
12,24
10,53
4.
272317
Kuisle, Paulina
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,76
 
 
 
x
12,12
x
13,76
12,88
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2017
1.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
30,35
 
 
 
28,28
x
25,73
29,08
29,10
30,35
2.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
29,68
 
 
 
28,59
28,73
x
27,68
29,68
25,11
3.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
19,58
 
 
 
18,67
19,13
18,48
19,13
19,58
17,32
4.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,61
 
 
 
-
-
-
-
9,00
9,61
5.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,52
 
 
 
-
-
-
-
x
8,52
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
27.05.2017
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,77
 
 
 
2.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,07
 
 
 
3.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,46
 
 
 
4.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,12
 
 
 
5.
272641
Kramhoeller, Sabrina-Maria
2000
BY
LG Bayerwald
15,30
 
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
272351
Gebhard, Lena
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
27.05.2017
1.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
13,03
 
 
 
2.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
13,38
 
 
 
3.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,58
 
 
 
4.
274142
Zeitler, Ida
2000
BY
FTSV Straubing
13,74
 
 
 
5.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TSV Plattling
13,83
 
 
 
6.
 
Spranger, Marie
2001
BY
FTSV Straubing
15,08
 
 
 
 
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,77
+0,9
 
 
2.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
13,03
+0,9
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,07
+0,9
 
 
4.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
13,38
+0,9
 
 
5.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,46
+0,9
 
 
6.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,58
+0,9
 
 
7.
274142
Zeitler, Ida
2000
BY
FTSV Straubing
13,74
+0,9
 
 
8.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TSV Plattling
13,83
+0,9
 
 
9.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,12
+0,9
 
 
10.
 
Spranger, Marie
2001
BY
FTSV Straubing
15,08
+0,9
 
 
11.
272641
Kramhoeller, Sabrina-Maria
2000
BY
LG Bayerwald
15,30
+0,9
 
 
 
272351
Gebhard, Lena
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.05.2017
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,68
+1,6
 
 
2.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
26,18
+1,6
 
 
3.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
27,35
+1,6
 
 
4.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
27,81
+1,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.05.2017
 
272351
Gebhard, Lena
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
StG Untere Isar 1
BY
51,78
 
 
Jörg, Sophia  2001
Weiderer, Timea  2001
Nebl, Elina  2001
Straßberger, Selina  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
1,52
 
 
 
2.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
1,49
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Loibl
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Brunner
o
o
o
o
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,26
+0,1
 
 
4,95
(+0,2)
x
 
4,71
(+0,1)
5,13
(+0,2)
5,26
(+0,1)
5,03
(+0,1)
2.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
4,85
+0,1
 
 
4,85
(+0,1)
x
 
4,27
(+0,1)
4,43
(+0,1)
x
 
x
 
3.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
4,78
+0,2
 
 
4,61
(+0,2)
4,56
(+0,2)
4,78
(+0,2)
4,62
(+0,1)
4,63
(+0,1)
4,34
(+0,1)
4.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,67
+0,1
 
 
4,45
(+0,1)
4,67
(+0,1)
4,62
(+0,1)
5.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
4,51
+0,1
 
 
4,51
(+0,1)
4,46
(+0,2)
4,49
(+0,2)
4,00
(+0,1)
4,11
(+0,1)
4,37
(+0,1)
6.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
4,45
+0,2
 
 
4,28
(+0,1)
4,45
(+0,2)
4,35
(+0,1)
4,07
(+0,1)
4,20
(+0,2)
4,34
(+0,1)
7.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,42
+0,1
 
 
4,42
(+0,1)
4,29
(+0,2)
4,04
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4,18
(+0,1)
x
 
8.
274142
Zeitler, Ida
2000
BY
FTSV Straubing
4,40
+0,2
 
 
4,26
(+0,1)
x
 
4,40
(+0,2)
4,30
(+0,2)
4,17
(+0,1)
4,24
(+0,1)
9.
620070
Angeline, Elstner
2001
BY
LG Bayerwald
4,21
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
4,13
(+0,1)
3,92
(+0,2)
4,08
(+0,2)
x
 
x
 
10.
272641
Kramhoeller, Sabrina-Maria
2000
BY
LG Bayerwald
3,87
+0,2
 
 
3,75
(+0,1)
3,87
(+0,2)
3,38
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
10,95
+0,1
 
 
10,37
(+0,1)
10,95
(+0,1)
10,17
(+0,1)
x
 
10,46
(+0,1)
10,49
(+0,2)
2.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TSV Plattling
10,73
+0,2
 
 
10,30
(+0,2)
10,29
(+0,1)
9,96
(+0,2)
10,53
(+0,1)
10,57
(+0,1)
10,73
(+0,2)
3.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
9,75
+0,1
 
 
9,52
(+0,2)
x
 
9,75
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
272641
Kramhoeller, Sabrina-Maria
2000
BY
LG Bayerwald
8,07
 
 
 
7,00
8,07
x
8,00
7,55
7,91
2.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
7,95
 
 
 
7,68
7,95
x
7,51
-
-
3.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
6,77
 
 
 
5,68
6,77
6,27
6,45
-
-
4.
620070
Angeline, Elstner
2001
BY
LG Bayerwald
6,57
 
 
 
x
x
6,24
6,47
5,73
6,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
38,59
 
 
 
35,81
x
38,59
34,21
x
x
2.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
26,14
 
 
 
26,14
25,79
x
25,33
24,28
24,13
3.
620070
Angeline, Elstner
2001
BY
LG Bayerwald
24,66
 
 
 
23,48
22,75
23,90
22,39
22,36
24,66
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2017
1.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
14,11
+0,9
 
 
2.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
15,42
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.05.2017
1.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
2:38,25
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2017
1.
StG Untere Isar 1
BY
51,60
 
 
Richter, Mandy  2004
Zeitler, Ida  2000
Brunner, Adriana  2001
Beck, Theresa  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2017
1.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
4,80
+0,1
 
 
4,75
(+0,2)
4,80
(+0,1)
4,70
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2017
 
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2017
1.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
9,43
 
 
 
9,43
9,33
9,34
-
-
-
2.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
8,47
 
 
 
7,83
8,47
-
-
-
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2017
1.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
27,98
 
 
 
24,57
27,98
x
x
27,38
x
Frauen
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.05.2017
1.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,35
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.05.2017
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,68
+1,6
 
 
2.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
26,18
+1,6
 
 
3.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
27,35
+1,6
 
 
4.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
27,81
+1,6
 
 
5.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,35
+1,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.05.2017
 
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.05.2017
1.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
57,88
 
 
 
2.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
59,93
 
 
 
 
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
n.a.
 
 
 
 
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.05.2017
Außer Wertung
 
67210
Schießl, Verena
1978
NO
1. FC Grevenbroich-Süd
2:50,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.05.2017
1.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
2:38,25
 
 
 
 
272351
Gebhard, Lena
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
67210
Schießl, Verena
1978
NO
1. FC Grevenbroich-Süd
2:50,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.05.2017
1.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,52
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Kiefl
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.05.2017
1.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
32,28
 
 
 
32,28
30,68
31,34
x
29,18
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.05.2017
1.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
28,57
 
 
 
-
-
-
-
23,11
28,57
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2017 03:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-08-07