LO Oberpfalzmeisterschaften U18-U20 und Aktive
am 02.06.2017 in Eschenbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
02.06.2017
1.
274340
Fuchs, Peter
2001
BY
SV Wiesent
12,20
 
 
 
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
12,33
 
 
 
3.
269980
Heitzer, Andreas
2001
BY
SV Wiesent
12,78
 
 
 
4.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
12,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
02.06.2017
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,69
 
 
 
2.
269982
Weiss, Leon
2000
BY
SV Wiesent
11,93
 
 
 
3.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
12,48
 
 
 
4.
274612
Popp, Julius
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,76
 
 
 
5.
268776
Busch, Timo
2001
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
14,01
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rauth, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
12,04
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,69
-0,2
 
 
2.
269982
Weiss, Leon
2000
BY
SV Wiesent
11,93
-0,2
 
 
3.
274340
Fuchs, Peter
2001
BY
SV Wiesent
12,20
-0,3
 
 
4.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
12,33
-0,3
 
 
5.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
12,48
-0,2
 
 
6.
274612
Popp, Julius
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,76
-0,2
 
 
7.
269980
Heitzer, Andreas
2001
BY
SV Wiesent
12,78
-0,3
 
 
8.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
12,83
-0,3
 
 
9.
268776
Busch, Timo
2001
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
14,01
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
 
Rauth, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
12,04
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
02.06.2017
1.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
25,17
 
 
 
2.
262575
Inhofer, Maximilian
2001
BY
TV Bad Kötzting
25,49
 
 
 
3.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
27,96
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
02.06.2017
1.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
23,71
 
 
 
2.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
24,31
 
 
 
3.
274340
Fuchs, Peter
2001
BY
SV Wiesent
25,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rauth, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
23,96
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
23,71
+0,4
 
 
2.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
24,31
+0,4
 
 
3.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
25,17
+0,4
 
 
4.
274340
Fuchs, Peter
2001
BY
SV Wiesent
25,40
+0,4
 
 
5.
262575
Inhofer, Maximilian
2001
BY
TV Bad Kötzting
25,49
+0,4
 
 
6.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
27,96
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Rauth, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
23,96
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
57,35
 
 
 
2.
262575
Inhofer, Maximilian
2001
BY
TV Bad Kötzting
59,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262704
Engel, Eric
2001
BY
TV 1861 Amberg
2:18,04
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
15,88
+0,0
 
 
2.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
16,00
+0,0
 
 
3.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
16,87
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
45,24
 
 
Geldhäuser, Moritz  2001
Steger, Marc  2001
Zsurzsa, Daniel  2000
Premru, Jonas  2001
2.
SV Wiesent 1
BY
48,76
 
 
Jansky, Christian  2000
Weiss, Leon  2000
Fuchs, Peter  2001
Wiest, Ambros  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,74
 
 
 
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
1,71
 
 
 
3.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
1,68
 
 
 
3.
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
1,68
 
 
 
5.
269980
Heitzer, Andreas
2001
BY
SV Wiesent
1,62
 
 
 
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Sittner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
o
o
o
xxx
Röhrl
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wiest
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Bindl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Heitzer
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
6,24
+0,2
 
 
5,97
(+0,1)
6,24
(+0,2)
-
 
4,28
(+0,0)
-
 
-
 
2.
269982
Weiss, Leon
2000
BY
SV Wiesent
5,96
+0,0
 
 
5,91
(-0,1)
5,78
(+0,4)
5,66
(+0,0)
5,96
(+0,0)
5,88
(+0,0)
5,94
(+0,0)
3.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
5,74
+0,1
 
 
5,74
(+0,1)
5,37
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,63
(+0,0)
-
 
-
 
4.
269980
Heitzer, Andreas
2001
BY
SV Wiesent
5,46
+0,0
 
 
5,12
(+0,0)
5,17
(+0,2)
5,33
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
 
5,46
(+0,0)
5.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
5,38
+0,2
 
 
5,38
(+0,2)
5,37
(+0,3)
5,35
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
 
x
 
6.
274612
Popp, Julius
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,29
+0,0
 
 
x
 
4,73
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,05
(+0,0)
7.
274340
Fuchs, Peter
2001
BY
SV Wiesent
5,27
-0,1
 
 
5,23
(-0,2)
5,19
(+0,3)
5,27
(-0,1)
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
8.
268776
Busch, Timo
2001
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
4,18
-0,2
 
 
4,18
(-0,2)
4,13
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,04
+0,1
 
 
x
 
4,76
(+0,0)
5,04
(+0,1)
4,96
(+0,0)
4,97
(-0,1)
4,94
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
12,50
+0,4
 
 
12,35
(+0,3)
12,35
(+0,1)
x
 
12,50
(+0,4)
12,45
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
12,88
 
 
 
12,88
x
-
-
-
-
2.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
10,89
 
 
 
9,48
10,31
10,89
10,48
x
10,29
3.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
10,81
 
 
 
9,74
10,51
10,07
10,57
10,63
10,81
4.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
10,04
 
 
 
9,48
9,69
9,95
10,04
9,91
9,34
5.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
9,68
 
 
 
9,68
x
9,28
x
x
-
6.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
9,08
 
 
 
9,08
7,90
6,66
6,99
6,44
-
7.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
8,79
 
 
 
8,79
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
33,67
 
 
 
32,58
33,67
31,75
x
28,58
29,02
2.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
25,75
 
 
 
24,77
x
x
24,56
23,47
25,75
3.
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
23,30
 
 
 
22,69
22,02
21,68
23,30
21,05
20,93
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
55,66
 
 
 
53,68
55,66
54,87
51,94
49,04
52,30
2.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
41,12
 
 
 
x
41,12
35,51
38,09
38,07
39,93
3.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
35,86
 
 
 
x
35,86
34,94
-
-
-
4.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
31,67
 
 
 
30,11
29,11
31,67
x
27,78
-
5.
268776
Busch, Timo
2001
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
20,15
 
 
 
20,15
x
18,39
18,94
17,62
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
271157
Hanwalter, Niklas
1998
BY
SV Wiesent
11,63
-0,2
 
 
2.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,91
-0,2
 
 
3.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
12,91
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
23,75
+0,4
 
 
2.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
24,06
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
52,33
 
 
 
2.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
54,87
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
18,01
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,71
 
 
 
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Sächerl
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
5,85
+0,0
 
 
5,64
(+0,2)
x
 
3,79
(+0,0)
x
 
5,57
(+0,0)
5,85
(+0,0)
2.
271157
Hanwalter, Niklas
1998
BY
SV Wiesent
5,66
+0,0
 
 
x
 
5,58
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,0)
5,66
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
32,50
 
 
 
32,50
31,42
32,38
29,73
x
31,98
2.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
29,17
 
 
 
29,17
x
x
x
x
x
3.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
29,06
 
 
 
29,06
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
40,82
 
 
 
x
37,38
40,82
x
38,20
39,97
2.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
37,05
 
 
 
29,20
32,00
37,05
32,63
33,50
x
3.
271157
Hanwalter, Niklas
1998
BY
SV Wiesent
33,73
 
 
 
x
33,73
31,17
25,70
-
-
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,21
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,34
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
272448
Mahmood, Osamah
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,54
+0,0
 
 
2.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
24,57
+0,0
 
 
3.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,63
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
52,70
 
 
 
2.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
53,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:05,91
 
 
 
2.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:07,08
 
 
 
3.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:07,57
 
 
 
4.
260797
Thoma, Maximilian
1989
BY
SWC Regensburg
2:12,23
 
 
 
5.
273659
Dobler, Johannes
1992
BY
SWC Regensburg
2:13,87
 
 
 
Außer Wertung
 
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:23,16
 
 
 
 
623635
Schuler, Philipp
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:23,17
 
 
 
 
623425
Seipel, Julian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:42,76
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
17,72
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
52,48
 
 
Schmidt-Pauly, Robert  1993
Seipel, Julian  1993
Baumgartner, Jonas  1993
Schuler, Philipp  1992
Hochsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
2,02
 
 
 
190
193
196
199
202
205
Plößl
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
6,25
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
5,78
(+0,0)
x
 
6,05
(+0,0)
5,97
(+0,0)
6,25
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,90
 
 
 
6,67
x
7,65
7,90
7,81
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
24,64
 
 
 
22,89
23,57
23,26
24,64
23,27
22,30
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
40,20
 
 
 
38,60
34,48
35,45
37,44
40,20
39,15
2.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
27,67
 
 
 
x
26,24
-
27,67
25,34
25,70
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.06.2017
1.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,59
 
 
 
2.
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,23
 
 
 
3.
 
Friedrich, Pauline
2000
BY
SWC Regensburg
14,64
 
 
 
4.
265237
Heidloff, Doreen
2003
BY
DJK SB Regensburg
15,41
 
 
 
5.
263337
Heidloff, Michelle
2000
BY
DJK SB Regensburg
16,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
02.06.2017
1.
263186
Drosdzol, Alina
2000
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,52
 
 
 
2.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
13,55
 
 
 
3.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
14,11
 
 
 
4.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
14,21
 
 
 
5.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
14,33
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
02.06.2017
1.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
13,15
 
 
 
2.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,39
 
 
 
3.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
13,48
 
 
 
4.
271958
Pitzl, Katharina
2001
BY
SWC Regensburg
13,54
 
 
 
5.
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
13,59
 
 
 
6.
269979
Scheidacker, Anna
2001
BY
SV Wiesent
14,57
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
13,15
+0,5
 
 
2.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,39
+0,5
 
 
3.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
13,48
+0,5
 
 
4.
263186
Drosdzol, Alina
2000
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,52
+0,2
 
 
5.
271958
Pitzl, Katharina
2001
BY
SWC Regensburg
13,54
+0,5
 
 
6.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
13,55
+0,2
 
 
7.
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
13,59
+0,5
 
 
7.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,59
+0,0
 
 
9.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
14,11
+0,2
 
 
10.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
14,21
+0,2
 
 
11.
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,23
+0,0
 
 
12.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
14,33
+0,2
 
 
13.
269979
Scheidacker, Anna
2001
BY
SV Wiesent
14,57
+0,5
 
 
14.
 
Friedrich, Pauline
2000
BY
SWC Regensburg
14,64
+0,0
 
 
15.
265237
Heidloff, Doreen
2003
BY
DJK SB Regensburg
15,41
+0,0
 
 
16.
263337
Heidloff, Michelle
2000
BY
DJK SB Regensburg
16,01
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
28,09
+0,0
 
 
2.
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
28,94
+0,0
 
 
3.
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
29,22
+0,0
 
 
4.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
29,43
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:02,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
263186
Drosdzol, Alina
2000
BY
DJK St. Martin Neustadt
2:35,70
 
 
 
2.
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
2:38,33
 
 
 
3.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
2:43,90
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
15,08
-0,8
 
 
2.
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
ESV Amberg
15,65
-0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
SWC-Regensburg-Schwandorf 2
BY
52,60
 
 
Jäger, Luisa  2001
Morawitz, Lisa  2000
Baron, Sophie  2000
Pitzl, Katharina  2001
2.
SWC-Regensburg-Schwandorf 1
BY
54,44
 
 
Friedrich, Pauline  2000
Neuking, Lucie  2001
Zellner, Hannah-Elena  2000
Schubert, Lina  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
1,61
 
 
 
2.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
Außer Wertung
 
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,46
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Hofmann
o
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schubert
o
-
xxo
o
xxx
Außer Wertung
Hollering
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,19
+0,0
 
 
5,01
(+0,1)
x
 
4,70
(+0,0)
x
 
5,19
(+0,0)
4,73
(+0,0)
2.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
4,97
+0,0
 
 
3,54
(-0,2)
4,14
(+0,1)
4,50
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,97
(+0,0)
3.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
4,61
+0,1
 
 
4,61
(+0,1)
4,49
(+0,4)
x
 
4,26
(+0,0)
4,41
(+0,8)
4,18
(+0,0)
4.
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,45
+0,8
 
 
x
 
x
 
3,96
(+0,0)
x
 
4,45
(+0,8)
4,34
(-0,1)
5.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
4,38
+0,7
 
 
4,38
(+0,7)
4,22
(+0,4)
4,19
(+0,0)
x
 
4,17
(+0,0)
4,20
(+0,2)
6.
263337
Heidloff, Michelle
2000
BY
DJK SB Regensburg
3,93
+0,4
 
 
3,67
(-0,1)
3,85
(+0,3)
3,93
(+0,4)
3,62
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,80
(+0,0)
7.
265237
Heidloff, Doreen
2003
BY
DJK SB Regensburg
3,74
+0,0
 
 
x
 
3,74
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,63
(-0,1)
3,54
(+0,0)
3,60
(+0,1)
Außer Wertung
 
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,07
+0,6
 
 
4,82
(+0,3)
5,07
(+0,6)
4,97
(+0,5)
x
 
x
 
4,54
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
10,57
+0,0
 
 
10,57
(+0,0)
10,46
(+0,0)
x
 
10,45
(+0,7)
10,36
(+0,0)
10,13
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
10,89
 
 
 
9,98
10,86
10,56
9,05
10,89
10,31
2.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
10,27
 
 
 
9,51
10,27
x
x
x
9,49
3.
263186
Drosdzol, Alina
2000
BY
DJK St. Martin Neustadt
9,54
 
 
 
x
8,97
9,54
x
x
x
4.
268142
Pretzl, Gabriela
2000
BY
TV Burglengenfeld
9,30
 
 
 
9,02
8,66
9,30
8,42
8,86
7,18
5.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
8,36
 
 
 
7,70
7,06
7,28
8,36
-
-
6.
271958
Pitzl, Katharina
2001
BY
SWC Regensburg
8,06
 
 
 
7,98
8,06
7,84
7,92
7,48
7,32
7.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
7,65
 
 
 
7,65
7,52
7,52
-
-
-
8.
269979
Scheidacker, Anna
2001
BY
SV Wiesent
6,65
 
 
 
6,65
5,94
6,03
6,24
6,34
6,06
9.
263337
Heidloff, Michelle
2000
BY
DJK SB Regensburg
6,21
 
 
 
x
6,21
5,71
 
265237
Heidloff, Doreen
2003
BY
DJK SB Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
28,22
 
 
 
26,75
28,22
24,31
x
24,30
27,55
2.
262354
Meiler, Hanna
2000
BY
SC Eschenbach
23,71
 
 
 
18,36
20,30
23,71
22,07
20,82
21,06
3.
268142
Pretzl, Gabriela
2000
BY
TV Burglengenfeld
21,01
 
 
 
17,91
20,49
x
21,01
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
38,71
 
 
 
32,32
37,65
x
38,06
x
38,71
2.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
25,96
 
 
 
-
25,96
x
x
25,71
-
3.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
24,71
 
 
 
-
x
24,71
22,09
18,26
21,06
4.
263186
Drosdzol, Alina
2000
BY
DJK St. Martin Neustadt
23,75
 
 
 
23,59
20,18
23,75
23,32
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
273233
von Essen, Vivika
1999
BY
SWC Regensburg
13,70
+0,0
 
 
2.
273181
Plechatz, Cora
1999
BY
SWC Regensburg
13,72
+0,0
 
 
3.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SWC Regensburg
13,90
+0,0
 
 
4.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
14,01
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
27,68
+0,0
 
 
2.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
28,71
+0,0
 
 
3.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SWC Regensburg
29,30
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
59,01
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,97
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
16,72
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
262289
Lohner, Samira
1999
BY
SC Eschenbach
1,46
 
 
 
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,43
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
Lohner
-
-
o
o
o
o
xxx
Weiß
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
4,75
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4,75
(+0,0)
x
 
2.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,32
+0,6
 
 
4,32
(+0,6)
3,77
(+0,6)
4,06
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,21
(+0,1)
4,08
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
ESV Amberg
10,65
 
 
 
10,12
10,65
9,79
10,34
9,74
9,26
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,50
 
 
 
8,50
-
7,64
8,13
8,17
7,64
3.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
7,27
 
 
 
6,50
6,66
7,27
6,51
6,71
6,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
27,18
 
 
 
26,28
23,52
x
x
24,15
27,18
2.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
17,87
 
 
 
17,87
17,35
x
x
17,36
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
ESV Amberg
33,11
 
 
 
29,75
33,11
30,91
32,06
30,80
27,90
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32,11
 
 
 
29,48
27,47
32,11
28,32
27,35
26,87
3.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
28,30
 
 
 
28,22
26,68
27,36
28,30
26,08
x
4.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
24,93
 
 
 
22,71
24,93
21,12
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
13,99
+0,2
 
 
2.
25465
Fick, Sabine
1990
BY
DJK SB Regensburg
14,16
+0,2
 
 
3.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
14,46
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
623636
Schuler, Paola
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,51
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
26,50
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
58,77
 
 
 
2.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
1:06,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
2:35,42
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
19,14
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
SWC Regensburg 1
BY
53,28
 
 
Baumann, Annika  1994
Fleischer, Maximiliane  1992
Schilcher, Katharina  1994
Wackerle, Anja  1993
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
4,85
+0,3
 
 
4,55
(+0,0)
4,81
(+0,1)
4,77
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,85
(+0,3)
x
 
2.
258765
Wackerle, Anja
1993
BY
SWC Regensburg
4,52
+0,0
 
 
4,46
(+0,1)
4,47
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,47
(+0,2)
4,50
(+0,0)
3.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
4,43
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
x
 
2,98
(+0,0)
x
 
4,43
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
25465
Fick, Sabine
1990
BY
DJK SB Regensburg
8,83
 
 
 
7,63
8,83
x
x
7,65
8,20
2.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
8,73
 
 
 
x
8,19
8,73
7,42
8,25
7,94
3.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
8,46
 
 
 
6,95
7,49
8,46
x
8,09
7,73
4.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
8,40
 
 
 
8,40
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
25,84
 
 
 
24,85
25,18
25,84
25,84
x
25,73
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
TB Weiden
40,34
 
 
 
36,32
40,14
37,28
39,04
40,34
39,45
2.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
32,51
 
 
 
22,04
32,51
23,99
25,00
23,14
x
3.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
25,78
 
 
 
-
22,11
21,58
19,31
22,65
25,78
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.08.2017 22:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-08-07