12. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg
am 26.04.2017 in Aschaffenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W50 | W60 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2017
1.
603170
Barz, Tobias
2007
BY
TV Schweinheim
3:02,67
 
 
 
2.
622808
Freisinger, Aaron
2007
BY
TV Schweinheim
3:06,44
 
 
 
3.
603174
Heßler, Lewin
2007
BY
TV Schweinheim
3:13,00
 
 
 
4.
614779
Kreutz, Jakob
2007
BY
LuT Aschaffenburg
3:13,10
 
 
 
5.
 
Schönfelder, Thilo
2007
BY
LuT Aschaffenburg
3:18,73
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2017
1.
271466
Scheller, David
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:38,90
 
 
 
2.
603223
Schneider, Torge
2006
BY
LuT Aschaffenburg
2:46,62
 
 
 
3.
603262
Brunner, Carl-Anton
2006
BY
TV Schweinheim
2:55,28
 
 
 
4.
613499
Chu, John
2006
BY
TV Schweinheim
2:56,43
 
 
 
5.
605290
Bayer, Anton
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:08,92
 
 
 
6.
622663
Schmitz-Winnenthal, Julius
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:11,54
 
 
 
7.
618468
Badura, Falk
2006
BY
TV Schweinheim
3:23,29
 
 
 
8.
613479
Lässig, Erik
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:23,44
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2017
1.
269362
Scheller, Florian
2005
BY
TG 48 Würzburg
7:28,03
 
 
 
2.
273934
Fecher, Paul
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:36,25
 
 
 
3.
273760
Busch, Jonathan
2005
BY
TV Schweinheim
7:54,74
 
 
 
4.
613476
Scherger, Jonathan
2005
BY
TV Schweinheim
8:07,78
 
 
 
5.
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
8:14,03
 
 
 
6.
273803
Fischer, Urs
2005
BY
TV Schweinheim
8:41,44
 
 
 
 
273809
Agirman, Agit
2005
BY
TV Schweinheim
n.a.
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2017
1.
273942
Nolting, Sebastian
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:27,55
 
 
 
2.
273693
Bayer, Oskar
2004
BY
TV Zeil
7:30,25
 
 
 
3.
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
7:38,73
 
 
 
4.
273948
Ritter, Heinrich
2004
BY
TV Zeil
9:12,31
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2017
1.
266339
Seifert, Dennis Kieran
2003
BY
TSV Gerbrunn
10:55,12
 
 
 
2.
270717
Brunner, Franz-Xaver
2003
BY
TV Schweinheim
11:29,66
 
 
 
3.
601741
Becker, Noah Finn
2003
HE
VfL Altenstadt
11:50,11
 
 
 
4.
273949
Zöller, Thore
2003
BY
TV Schweinheim
13:37,02
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2017
1.
601729
Nissinen, Jussi
2002
HE
VfL Altenstadt
10:24,93
 
 
 
2.
601481
Weigand, Paul
2002
BY
ESV Gemünden
10:34,32
 
 
 
3.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
10:41,08
 
 
 
4.
267825
Carstens, Tarik
2002
BY
TG 48 Würzburg
10:41,51
 
 
 
5.
272267
Simon, Joscha
2002
BY
TV Wasserlos
10:47,32
 
 
 
6.
 
Müller, Julian
2002
BY
TG 48 Schweinfurt
11:32,33
 
 
 
7.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
11:35,43
 
 
 
8.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
11:47,58
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2017
1.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
9:48,55
 
 
 
2.
600625
Gottschalk, Niclas
2000
HE
VfL Altenstadt
10:15,16
 
 
 
 
623009
Schwind, Tom
2001
BY
LuT Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2017
1.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
16:37,94
 
 
 
2.
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
20:49,42
 
 
 
3.
259326
Brand, Marcel
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
21:49,80
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.04.2017
1.
258946
Appel, Hans
1996
BY
DJK Schweinfurt
15:49,76
 
 
 
2.
259907
Hohm, Felix
1988
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15:56,17
 
 
 
3.
270026
Scheuring, Mark
1995
BY
TSG Kleinostheim
16:02,41
 
 
 
4.
264068
Amtmann, René
1994
BY
TSV Thüngersheim
16:35,21
 
 
 
5.
 
Bräutigam, Tim
1992
BY
TriTeam SSKC Aschaffenburg
17:27,71
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
26.04.2017
1.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
18:48,63
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.04.2017
1.
21756
Kroiß, Johanes
1979
BY
TG Kitzingen
17:12,20
 
 
 
2.
 
Winke, Benjamin
1982
BY
TriTeam SSKC Aschaffenburg
17:27,76
 
 
 
3.
623008
Veith, Michael
1980
BY
LG LKr Aschaffenburg
25:57,10
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.04.2017
1.
252560
Schrauder, Michael
1977
BY
TV Wasserlos
17:04,37
 
 
 
2.
268470
Schmitt, Marco
1973
BY
TV Wasserlos
18:56,81
 
 
 
3.
603182
Barz, Henrik
1975
BY
TV Schweinheim
21:59,61
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
26.04.2017
1.
262946
Simon, Holger
1969
BY
TV Wasserlos
17:54,93
 
 
 
 
266739
Schwandner, Bernd
1970
BY
LuT Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2017
1.
20893
Schäfer, Jürgen
1967
BY
LuT Aschaffenburg
18:49,76
 
 
 
2.
255102
Oettinger, Werner
1966
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19:03,11
 
 
 
3.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
19:42,30
 
 
 
4.
265331
Volkmann, Norbert
1963
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20:26,62
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2017
1.
26161
Morschhäuser, Edgar
1960
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18:56,85
 
 
 
2.
17098
Breunig, Herbert
1961
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20:09,66
 
 
 
3.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
24:36,97
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2017
1.
50034
Przybyla, Richard
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18:02,19
 
 
 
2.
25651
Brand, Karl-Josef
1953
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21:02,59
 
 
 
3.
26762
Eck, Siegfried
1957
BY
TV Haibach
22:09,91
 
 
 
4.
270250
Lang, Friedel
1956
BY
LG LKr Aschaffenburg
22:39,93
 
 
 
5.
3905
Löffler, Günter
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23:34,15
 
 
 
6.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:04,54
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2017
1.
 
Eser, Reinhold
1950
BY
TuS Aschaffenburg-Damm
24:08,81
 
 
 
2.
27213
Ackermann, Wilfried
1949
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:23,47
 
 
 
3.
57632
Schmidt, Erwin
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25:51,18
 
 
 
 
19810
Freudl, Joachim
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2017
1.
29270
Brand, Gerd
1946
BY
TV Haibach
25:58,08
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2017
1.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:37,41
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2017
1.
269613
Buchner, Naomi
2007
BY
TV Bürgstadt
2:50,76
 
 
 
2.
622622
Hein, Lea
2007
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:58,89
 
 
 
3.
603266
Dieser, Paula
2007
BY
TV Schweinheim
3:00,02
 
 
 
4.
613705
Pabel, Marie
2007
BY
TV Schweinheim
3:33,60
 
 
 
5.
614780
Kreutz, Anna
2007
BY
LuT Aschaffenburg
3:45,06
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2017
1.
603178
Wilden, Julika
2006
BY
TV Schweinheim
3:09,38
 
 
 
2.
622662
Pabst, Amelie
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:13,37
 
 
 
3.
603230
Schäfer, Melissa
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:15,02
 
 
 
4.
613611
Stürmer, Pauline
2006
BY
TV Schweinheim
3:55,50
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2017
1.
271451
Baunach, Johanna
2005
BY
DJK Schweinfurt
7:34,73
 
 
 
2.
273905
Hubrach, Anne
2005
BY
TV Schweinheim
8:58,62
 
 
 
3.
273904
Herzog, Samira
2005
BY
TV Schweinheim
9:04,47
 
 
 
 
273808
Klein, Hayli
2005
BY
TV Schweinheim
n.a.
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2017
1.
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7:31,83
 
 
 
2.
271600
Diemer, Pia
2004
BY
TG 48 Schweinfurt
7:31,99
 
 
 
3.
271494
Bremm, Carolin
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:07,90
 
 
 
4.
272834
Klaus, Emely
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:55,82
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2017
1.
273330
Siegler, Serafina
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:49,03
 
 
 
2.
266756
Paoli, Constanze
2003
BY
LA-Team Alzenau
8:01,43
 
 
 
3.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
8:46,53
 
 
 
4.
272649
Reusert, Franziska
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:48,62
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2017
1.
264672
Brand, Lea
2002
BY
ESV Gemünden
7:19,31
 
 
 
2.
266938
Hugo, Lilly Christin
2002
BY
DJK Aschaffenburg
7:34,50
 
 
 
3.
601731
Jimenez Casquet-Peth, Lucia
2002
HE
VfL Altenstadt
7:58,84
 
 
 
4.
266867
Bambeck, Hannah
2002
BY
LA-Team Alzenau
8:00,05
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2017
1.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
15:05,99
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2017
1.
271038
Goller, Alma
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
18:53,05
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.04.2017
 
252464
Appel, Anna
1994
BY
DJK Schweinfurt
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.04.2017
1.
263403
Roth, Julia
1986
BY
TV Schweinheim
19:06,19
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.04.2017
1.
258441
Skalsky, Eva
1981
BY
LuT Aschaffenburg
20:28,87
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.04.2017
1.
620941
Guennec, Sophie
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
25:17,65
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.04.2017
1.
263836
Neubert, Petra
1967
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22:30,15
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.04.2017
1.
27806
Ackermann, Edeltraud
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
26:37,34
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2017
1.
253737
Eser, Rosmarie
1951
BY
TuS Aschaffenburg-Damm
24:06,69
 
 
 
Kreismeisterschaften
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2017
1.
273934
Fecher, Paul
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:36,25
 
 
 
2.
273760
Busch, Jonathan
2005
BY
TV Schweinheim
7:54,74
 
 
 
3.
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
8:14,03
 
 
 
4.
273803
Fischer, Urs
2005
BY
TV Schweinheim
8:41,44
 
 
 
 
273809
Agirman, Agit
2005
BY
TV Schweinheim
n.a.
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2017
1.
273942
Nolting, Sebastian
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:27,55
 
 
 
2.
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
7:38,73
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2017
1.
270717
Brunner, Franz-Xaver
2003
BY
TV Schweinheim
11:29,66
 
 
 
2.
273949
Zöller, Thore
2003
BY
TV Schweinheim
13:37,02
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2017
1.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
10:41,08
 
 
 
2.
272267
Simon, Joscha
2002
BY
TV Wasserlos
10:47,32
 
 
 
3.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
11:35,43
 
 
 
4.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
11:47,58
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2017
1.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
9:48,55
 
 
 
 
623009
Schwind, Tom
2001
BY
LuT Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2017
1.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
16:37,94
 
 
 
2.
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
20:49,42
 
 
 
3.
259326
Brand, Marcel
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
21:49,80
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.04.2017
1.
259907
Hohm, Felix
1988
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15:56,17
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.04.2017
1.
252560
Schrauder, Michael
1977
BY
TV Wasserlos
17:04,37
 
 
 
2.
268470
Schmitt, Marco
1973
BY
TV Wasserlos
18:56,81
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
26.04.2017
1.
262946
Simon, Holger
1969
BY
TV Wasserlos
17:54,93
 
 
 
 
266739
Schwandner, Bernd
1970
BY
LuT Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2017
1.
20893
Schäfer, Jürgen
1967
BY
LuT Aschaffenburg
18:49,76
 
 
 
2.
255102
Oettinger, Werner
1966
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19:03,11
 
 
 
3.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
19:42,30
 
 
 
4.
265331
Volkmann, Norbert
1963
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20:26,62
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2017
1.
26161
Morschhäuser, Edgar
1960
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18:56,85
 
 
 
2.
17098
Breunig, Herbert
1961
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20:09,66
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2017
1.
50034
Przybyla, Richard
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18:02,19
 
 
 
2.
25651
Brand, Karl-Josef
1953
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21:02,59
 
 
 
3.
26762
Eck, Siegfried
1957
BY
TV Haibach
22:09,91
 
 
 
4.
270250
Lang, Friedel
1956
BY
LG LKr Aschaffenburg
22:39,93
 
 
 
5.
3905
Löffler, Günter
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23:34,15
 
 
 
6.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:04,54
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2017
1.
27213
Ackermann, Wilfried
1949
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:23,47
 
 
 
2.
57632
Schmidt, Erwin
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25:51,18
 
 
 
 
19810
Freudl, Joachim
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2017
1.
29270
Brand, Gerd
1946
BY
TV Haibach
25:58,08
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2017
1.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:37,41
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2017
1.
273905
Hubrach, Anne
2005
BY
TV Schweinheim
8:58,62
 
 
 
2.
273904
Herzog, Samira
2005
BY
TV Schweinheim
9:04,47
 
 
 
 
273808
Klein, Hayli
2005
BY
TV Schweinheim
n.a.
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2017
1.
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7:31,83
 
 
 
2.
271494
Bremm, Carolin
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:07,90
 
 
 
3.
272834
Klaus, Emely
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:55,82
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2017
1.
266756
Paoli, Constanze
2003
BY
LA-Team Alzenau
8:01,43
 
 
 
2.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
8:46,53
 
 
 
3.
272649
Reusert, Franziska
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:48,62
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2017
1.
266938
Hugo, Lilly Christin
2002
BY
DJK Aschaffenburg
7:34,50
 
 
 
2.
266867
Bambeck, Hannah
2002
BY
LA-Team Alzenau
8:00,05
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2017
1.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
15:05,99
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.04.2017
1.
263403
Roth, Julia
1986
BY
TV Schweinheim
19:06,19
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.04.2017
1.
258441
Skalsky, Eva
1981
BY
LuT Aschaffenburg
20:28,87
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.04.2017
1.
263836
Neubert, Petra
1967
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22:30,15
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.04.2017
1.
27806
Ackermann, Edeltraud
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
26:37,34
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2017
1.
253737
Eser, Rosmarie
1951
BY
TuS Aschaffenburg-Damm
24:06,69
 
 
 
Bezirksmeisterschaften
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2017
1.
269362
Scheller, Florian
2005
BY
TG 48 Würzburg
7:28,03
 
 
 
2.
273934
Fecher, Paul
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:36,25
 
 
 
3.
273760
Busch, Jonathan
2005
BY
TV Schweinheim
7:54,74
 
 
 
4.
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
8:14,03
 
 
 
5.
273803
Fischer, Urs
2005
BY
TV Schweinheim
8:41,44
 
 
 
 
273809
Agirman, Agit
2005
BY
TV Schweinheim
n.a.
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2017
1.
273942
Nolting, Sebastian
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:27,55
 
 
 
2.
273693
Bayer, Oskar
2004
BY
TV Zeil
7:30,25
 
 
 
3.
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
7:38,73
 
 
 
4.
273948
Ritter, Heinrich
2004
BY
TV Zeil
9:12,31
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2017
1.
266339
Seifert, Dennis Kieran
2003
BY
TSV Gerbrunn
10:55,12
 
 
 
2.
270717
Brunner, Franz-Xaver
2003
BY
TV Schweinheim
11:29,66
 
 
 
3.
273949
Zöller, Thore
2003
BY
TV Schweinheim
13:37,02
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2017
1.
601481
Weigand, Paul
2002
BY
ESV Gemünden
10:34,32
 
 
 
2.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
10:41,08
 
 
 
3.
267825
Carstens, Tarik
2002
BY
TG 48 Würzburg
10:41,51
 
 
 
4.
272267
Simon, Joscha
2002
BY
TV Wasserlos
10:47,32
 
 
 
5.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
11:35,43
 
 
 
6.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
11:47,58
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2017
1.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
9:48,55
 
 
 
 
623009
Schwind, Tom
2001
BY
LuT Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2017
1.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
16:37,94
 
 
 
2.
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
20:49,42
 
 
 
3.
259326
Brand, Marcel
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
21:49,80
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.04.2017
1.
258946
Appel, Hans
1996
BY
DJK Schweinfurt
15:49,76
 
 
 
2.
259907
Hohm, Felix
1988
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15:56,17
 
 
 
3.
270026
Scheuring, Mark
1995
BY
TSG Kleinostheim
16:02,41
 
 
 
4.
264068
Amtmann, René
1994
BY
TSV Thüngersheim
16:35,21
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
26.04.2017
1.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
18:48,63
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.04.2017
1.
21756
Kroiß, Johanes
1979
BY
TG Kitzingen
17:12,20
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.04.2017
1.
252560
Schrauder, Michael
1977
BY
TV Wasserlos
17:04,37
 
 
 
2.
268470
Schmitt, Marco
1973
BY
TV Wasserlos
18:56,81
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
26.04.2017
1.
262946
Simon, Holger
1969
BY
TV Wasserlos
17:54,93
 
 
 
 
266739
Schwandner, Bernd
1970
BY
LuT Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2017
1.
20893
Schäfer, Jürgen
1967
BY
LuT Aschaffenburg
18:49,76
 
 
 
2.
255102
Oettinger, Werner
1966
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19:03,11
 
 
 
3.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
19:42,30
 
 
 
4.
265331
Volkmann, Norbert
1963
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20:26,62
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2017
1.
26161
Morschhäuser, Edgar
1960
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18:56,85
 
 
 
2.
17098
Breunig, Herbert
1961
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20:09,66
 
 
 
3.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
24:36,97
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2017
1.
50034
Przybyla, Richard
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18:02,19
 
 
 
2.
25651
Brand, Karl-Josef
1953
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21:02,59
 
 
 
3.
26762
Eck, Siegfried
1957
BY
TV Haibach
22:09,91
 
 
 
4.
270250
Lang, Friedel
1956
BY
LG LKr Aschaffenburg
22:39,93
 
 
 
5.
3905
Löffler, Günter
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23:34,15
 
 
 
6.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:04,54
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2017
1.
27213
Ackermann, Wilfried
1949
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:23,47
 
 
 
2.
57632
Schmidt, Erwin
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25:51,18
 
 
 
 
19810
Freudl, Joachim
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2017
1.
29270
Brand, Gerd
1946
BY
TV Haibach
25:58,08
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2017
1.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
24:37,41
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2017
1.
271451
Baunach, Johanna
2005
BY
DJK Schweinfurt
7:34,73
 
 
 
2.
273905
Hubrach, Anne
2005
BY
TV Schweinheim
8:58,62
 
 
 
3.
273904
Herzog, Samira
2005
BY
TV Schweinheim
9:04,47
 
 
 
 
273808
Klein, Hayli
2005
BY
TV Schweinheim
n.a.
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2017
1.
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7:31,83
 
 
 
2.
271600
Diemer, Pia
2004
BY
TG 48 Schweinfurt
7:31,99
 
 
 
3.
271494
Bremm, Carolin
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:07,90
 
 
 
4.
272834
Klaus, Emely
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:55,82
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2017
1.
273330
Siegler, Serafina
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:49,03
 
 
 
2.
266756
Paoli, Constanze
2003
BY
LA-Team Alzenau
8:01,43
 
 
 
3.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
8:46,53
 
 
 
4.
272649
Reusert, Franziska
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:48,62
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2017
1.
264672
Brand, Lea
2002
BY
ESV Gemünden
7:19,31
 
 
 
2.
266938
Hugo, Lilly Christin
2002
BY
DJK Aschaffenburg
7:34,50
 
 
 
3.
266867
Bambeck, Hannah
2002
BY
LA-Team Alzenau
8:00,05
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2017
1.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
15:05,99
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2017
1.
271038
Goller, Alma
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
18:53,05
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.04.2017
 
252464
Appel, Anna
1994
BY
DJK Schweinfurt
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.04.2017
1.
263403
Roth, Julia
1986
BY
TV Schweinheim
19:06,19
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.04.2017
1.
258441
Skalsky, Eva
1981
BY
LuT Aschaffenburg
20:28,87
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.04.2017
1.
263836
Neubert, Petra
1967
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22:30,15
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.04.2017
1.
27806
Ackermann, Edeltraud
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
26:37,34
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2017
1.
253737
Eser, Rosmarie
1951
BY
TuS Aschaffenburg-Damm
24:06,69
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.08.2017 05:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-08-21